14 Лучших инструментов ведения блога для развития вашего блога в 2023 году

14 Best Blogging Tools
Shares

Для блогера крайне важно расширять аудиторию своего блога. Повышая его видимость при помощи инструментов, вы привлекаете подписчиков, увеличиваете трафик и получаете больший доход.

Это также поможет вам приобрести опыт и авторитет в вашей нише и откроет больше возможностей для сотрудничества, позволяя вам более эффективно монетизировать свой контент. 💰

Однако одних хороших навыков написания недостаточно для этого. Вам также необходимо заниматься SEO, исследованием аудитории, контент-маркетингом, маркетингом в социальных сетях и информационно-пропагандистской деятельностью.

Хотя справиться со всеми этими задачами самостоятельно может быть сложно, использование правильных ресурсов и инструментов может помочь вам быстрее достичь ваших целей. 🎯

Итак, если вы хотите развивать свой блог, вот некоторые из лучших инструментов, которые могут вам очень помочь. Давайте разберемся, как…

Список из 14 лучших инструментов для ведения блога

1. Ultahost – лучший хостинг для блогов

Ultahost

Для успешного ведения блога требуется правильный выбор поставщика веб-хостинга. Ultahost предлагает общий хостинг, VPS-хостинг и услуги выделенного хостинга.

С гарантией безотказной работы 99,9% Ultahost гарантирует бесперебойную работу вашего блога, предотвращая потерю трафика и доходов. Их серверы оптимизированы по скорости, гарантируя быструю загрузку вашего блога и предоставляя лучший пользовательский опыт вашим посетителям.

Если вы используете WordPress, Ultahost – идеальное хостинг-решение для вас. Он обеспечивает установку в один клик, упрощая настройку вашего блога WordPress и управление им.

Кроме того, он позволяет вам настроить бесплатное доменное имя с новыми тарифными планами хостинга и предлагает SSL-сертификаты для защиты вашего блога и данных ваших посетителей.

2. Ahrefs – лучшее для SEO

Ссылки

Далее следует один из самых важных инструментов для ведения блога — инструменты SEO, поскольку они помогают вам изучать и создавать контент на основе того, что ищет ваша целевая аудитория.

Ahrefs – один из лучших инструментов, когда дело доходит до SEO и исследования ключевых слов, позволяющий убедиться, что вы ориентируетесь на лучшие ключевые слова с наибольшим трафиком и наименьшей сложностью для ранжирования.

Он битком набит полезными функциями, включая отслеживание рейтинга по определенным ключевым словам; анализ конкурентов; и анализ контента для выявления дублирующегося контента, неработающих ссылок и других проблем, которые могут повлиять на рейтинг вашего сайта.

В целом, это мощный инструмент для блогеров по поиску идей для контента, оптимизации блогов, анализу конкуренции и повышению рейтинга.

3. Plaky – лучший инструмент для планирования контента

Смелый

Хорошее планирование – ключ к успеху. Наряду с выводами из инструментов SEO вам также понадобятся инструменты планирования контента, такие как Plaky, которые помогут вам заранее спланировать и организовать все темы вашего контента и работу по его созданию.

Вы можете создать календарь контента и отслеживать свой прогресс. Поскольку он также предоставляет функции совместной работы, вы можете сотрудничать с другими и проводить мозговой штурм идей контента при планировании своего контента. С Plaky вы можете визуально планировать все свои проекты по созданию контента.

4. Narrato – лучший инструмент для планирования и создания контента

Narrato

Narrato – это передовое рабочее пространство для создания контента и совместной работы на основе искусственного интеллекта со всеми необходимыми функциями для планирования, создания, совместной работы и публикации контента.

AI Content Genie – это мощный инструмент, который может создавать еженедельные записи в блогах и социальных сетях на автопилоте, соответствующие вашей нише, экономя массу времени. Он может генерировать подробные обзоры контента блога, которые можно использовать для SEO.

Генератор тем с искусственным интеллектом от Narrato может помочь вам придумать новые идеи для постов в блоге, когда вы чувствуете себя застрявшим. Инструмент также предлагает функцию автоматизации публикации, которая поможет вам оптимизировать рабочий процесс с контентом.

Вы можете планировать и публиковать контент на любой CMS или платформе социальных сетей, экономя много времени и хлопот, особенно если вы регулярно публикуете блоги.

5. Google Docs – лучший инструмент для написания и редактирования контента

Документы Google

Если вам нужен простой инструмент для написания статей и совместной работы в режиме реального времени, то Google Docs – лучший инструмент для выбора. Это бесплатный инструмент без помех.

Он поддерживает расширения и надстройки, которые помогут вам проверять грамматические ошибки, проверять плагиат, переводить контент и многое другое во время написания.

Вы получаете упоминания, предложения и комментарии, чтобы оставлять отзывы и назначать задачи другим. Вы даже можете добавлять другие файлы в виде блоков в свой документ, такие как заметки о собраниях, дорожная карта продукта, черновик электронной почты, отслеживание отзывов, другие документы Google, people cheap и т.д.

Вы также получаете права контроля доступа для определенных пользователей и версий, чтобы отслеживать изменения, внесенные каждым человеком в документ.

6. Контент в масштабе – лучший для написания контента с использованием искусственного интеллекта

Масштабируемый контент

Content at Scale – это инструмент генерации контента на базе искусственного интеллекта, который помогает компаниям масштабно создавать высококачественный объемный контент. В нем используются различные технологии искусственного интеллекта, включая обработку естественного языка, машинное обучение и глубокое обучение, для создания информативного и привлекательного контента.

С его помощью можно создавать самые разнообразные типы контента, включая записи в блогах, статьи, официальные документы, публикации в социальных сетях и даже описания продуктов. Его также можно использовать для перевода контента на несколько языков.

Инструмент прост в использовании. Вам нужно предоставить автору AI тему или ключевое слово, и он сгенерирует черновик для редактирования и публикации. В него также встроен детектор искусственного интеллекта и средство проверки на плагиат, чтобы избежать наказания со стороны Google.

7. Venngage Infographic Maker – лучшее для инфографики

Venngage

Инфографика – лучший способ сделать ваши блоги более информативными и понятными.

Venngage – это онлайн-программа для создания инфографики, которая позволяет любому пользователю создавать высококачественную инфографику без какого-либо опыта в дизайне.

Он предлагает широкий выбор шаблонов, значков и диаграмм, которые вы можете использовать для создания инфографики на любую тему. Все, что вам нужно сделать, это выбрать шаблон, который идеально подходит для вашей темы и аудитории.

Выбрав шаблон, вы можете начать добавлять контент, текст, изображения и диаграммы в свою инфографику. Вы даже можете настроить свой шаблон инфографики в соответствии с брендингом вашего блога, изменив цвета, шрифты и иконки.

Затем вы можете загрузить инфографику в формате PNG или JPG и использовать ее в своих блогах, социальных сетях и т.д.

8. Colorcinch – лучший инструмент для редактирования изображений

Colorinch

Colorcinch – это онлайн-редактор фотографий, который предоставляет широкий спектр функций, которые помогут вам улучшить изображения в вашем блоге. Благодаря удобному интерфейсу и мощным инструментам он может превратить ваши фотографии в потрясающие произведения искусства.

Вы можете легко обрезать или изменять размер своих изображений, добавлять к ним тексты и наложения. Вы также можете удалить или изменить фон, улучшить цвета, применить художественные фильтры и преобразовать свои фотографии в увлекательные мультфильмы, картины и эскизы.

Кроме того, Colorcinch позволяет добавлять фигуры, иконки, графику, подписи, титры и другой текст к вашим фотографиям с помощью векторов, текста и рисунков. Таким образом, вы сможете создавать уникальные и настраиваемые изображения для своих постов в блоге и обновлений в социальных сетях.

9. SocialBee – лучший инструмент для управления социальными сетями

Социальная пчела

Крайне важно делиться контентом вашего блога и устанавливать связь с вашей аудиторией в социальных сетях. SocialBee – это инструмент управления социальными сетями, который может помочь вам в этом.

SoicalBee позволяет блогерам заранее планировать свои публикации в социальных сетях, обеспечивая постоянный доступ к контенту вашего блога на различных платформах в оптимальное время, даже когда вы не в Сети.

Вы также можете использовать SocialBee для поиска и редактирования релевантного контента из других источников. Это помогает поддерживать активность ваших каналов в социальных сетях, даже если у вас нет новых записей в блоге, которыми можно поделиться.

Инструмент предлагает функции, помогающие блогерам определять и ориентировать свою конкретную аудиторию. Кроме того, SocialBee имеет функцию генерации контента на базе искусственного интеллекта, которая позволяет создавать свежий контент, и функцию переработки контента, которая может помочь вам перерабатывать и повторно использовать существующий контент.

10. Statusbrew – лучший продукт для маркетинга в социальных сетях

Statusbrew

Statusbrew – это универсальная платформа для управления социальными сетями, которая может помочь блогерам более эффективно управлять своими аккаунтами в социальных сетях.

Инструмент помогает планировать публикации и отслеживает эффективность социальных сетей, чтобы получить представление об их охвате, вовлеченности и посещаемости сайта. Эта информация может помочь вам улучшить вашу стратегию в социальных сетях и создавать контент, который лучше находит отклик у вашей аудитории.

Statusbrew также объединяет все ваши социальные сети в одном почтовом ящике, обеспечивая масштабную персональную и автоматизированную поддержку в режиме реального времени. Вы даже можете легко отвечать на комментарии с единой информационной панели, не упуская возможности взаимодействовать со своей аудиторией.

11. Chamaileon – лучший инструмент для маркетинга по электронной почте

Chamaileon

Электронная почта – еще одна эффективная платформа для обмена вашими блогами и увеличения трафика. Chamaileon помогает вам создавать потрясающие электронные рассылки, чтобы привлечь ваших подписчиков актуальным контентом и графикой.

Помощник по написанию с помощью искусственного интеллекта может помочь быстро и легко создавать привлекательный контент электронной почты, который также можно персонализировать. Вы даже можете заранее планировать кампании по электронной почте, что сэкономит вам больше времени.

Создание электронных писем происходит без проблем благодаря функции перетаскивания инструмента и различным современным шаблонам, которые предлагает Chamaileon. Таким образом, вам больше не придется беспокоиться о внешнем виде ваших электронных писем.

Инструмент также интегрируется с вашим аналитическим инструментом, упрощая отслеживание показателей вовлеченности в электронную почту и соответственно улучшая их.

12. Mailchimp – лучший инструмент для маркетинга по электронной почте

Mailchimp

Mailchimp – это хорошо зарекомендовавший себя инструмент маркетинга по электронной почте, который предлагает простой и эффективный способ управлять вашей базой подписчиков и отправлять им электронные письма.

С Mailchimp вы можете персонализировать свои электронные письма, создавать кампании с нуля и даже настраивать автоматические кампании для рассылки информационных бюллетеней.

Одна из лучших особенностей Mailchimp заключается в том, что она предоставляет бесплатные аккаунты для тех, у кого в списке менее 2000 подписчиков, что делает ее доступным вариантом для начала работы.

Smartlinks

Создание обратных ссылок – важнейший аспект SEO для завоевания авторитета и повышения рейтинга в поисковых системах. С помощью Smartlinks вы можете легко получать высококачественные обратные ссылки с авторитетных сайтов, которые могут повысить рейтинг вашего сайта в поисковых системах.

Smartlinks избавит вас от необходимости часами договариваться о сделках по ссылкам. Отправляя свой контент в Smartlinks, вы можете позволить платформе выполнять всю работу за вас.

Платформа сканирует ваш контент и ключевые слова и использует настройки вашего домена (DA), трафика и оценки спама, чтобы найти соответствующие возможности в экосистеме.

14. Google Analytics – лучший инструмент для отслеживания эффективности блога

Google Analytics

Google Analytics – мощный инструмент, который может помочь блогерам отслеживать свой прогресс и принимать обоснованные решения относительно их контента и маркетинговой стратегии.

Вы можете использовать Google Analytics для отслеживания трафика на определенные записи и страницы блога. Это может помочь вам определить, какие записи в блоге наиболее популярны, а какие не работают должным образом и нуждаются в оптимизации.

Поскольку инструмент показывает, откуда поступает трафик, вы можете сосредоточить свои маркетинговые усилия на наиболее эффективных каналах. Он также помогает вам понять, какие кампании обеспечивают наибольший трафик и конверсии.

Используйте правильную комбинацию инструментов, чтобы увеличить охват вашего блога

Возможно, вам не нужно начинать использовать каждый тип инструментов, а только те, с которыми вам нужна помощь. Также было бы разумным выбором выбрать инструменты, которые предлагают наибольшее количество функций, а не выбирать другие инструменты.

Последним убедительным советом было бы инвестировать в хороший хостинг, инструменты SEO, планирования, креатива и аналитики, а также инструменты, которые помогут вам в ваших маркетинговых усилиях.

Использование этих инструментов в сочетании с правильными стратегиями определенно поможет вам иметь четкое представление о том, что нужно сделать и как быстрее достичь цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Securing Your Website with Cloudflare VPS Hosting

Защита вашего веб-сайта с помощью Cloudflare VPS Hosting: подробное руководство

Next Post
Blog post optimizing

Советы по оптимизации ваших записей в блоге перед публикацией

Related Posts