Elementor Builder: краткое руководство

elementor builder
Shares

Elementor Builder, один из наиболее широко используемых конструкторов страниц, приобрел популярность не просто так. Благодаря широкому набору функций создание вашего веб-сайта никогда не было таким простым. Сделайте первый шаг сейчас и прочитайте этот всеобъемлющий обзор Elementor.


Что такое конструктор страниц?

Думайте об этом как о строительных блоках для вашего веб-сайта. Вы можете перетаскивать различные элементы, располагая их по своему усмотрению и наполняя своим контентом. В то время как Divi был одним из первых разработчиков страниц, Elementor быстро занял лидирующие позиции благодаря более плавной производительности, надежности и расширенным возможностям.

В качестве плагина для WordPress Elementor представляет свой удобный редактор перетаскивания. Несмотря на появление Gutenberg в WordPress, Elementor остается основным выбором для большинства пользователей. Удобный интерфейс и широкий набор функций делают его доступным даже для новичков, стремящихся создавать профессионально выглядящие веб-сайты.

Одной из выдающихся особенностей Elementor Builder является его интуитивно понятный дизайн, который очень полезен новичкам в создании веб-сайтов. Кроме того, функция предварительного просмотра в режиме реального времени позволяет тестировать различные виджеты и обеспечивает совместимость с широким выбором тем.

Базовая версия Elementor доступна бесплатно и отвечает потребностям многих разработчиков. Если вам требуются более продвинутые функции, вы можете выбрать Elementor Pro. Цены начинаются с 49 долларов в год за один сайт и доходят до 999 долларов за 1000 сайтов.


Преимущества использования Elementor в качестве конструктора страниц WordPress

Когда дело доходит до Elementor, выделяется несколько важных преимуществ:

  • Удобный интерфейс: визуальное редактирование Elementor Page Builder и система на основе виджетов делают его невероятно простым в использовании даже для новичков.
  • Гибкость и расширяемость: Разработчики ценят широкий выбор тем, редакторов блоков и полный контроль над выводом, позволяющий осуществлять обширную настройку и удовлетворять потребности опытных программистов.
  • Простая настройка: настройка параметров проекта – это легкий процесс благодаря интуитивно понятной панели редактора, оснащенной ползунками.
  • Глобальные виджеты, экономящие время: быстро улучшайте свой веб-сайт, добавляя дополнительные функции без лишних хлопот.
  • Функциональность перетаскивания: это, пожалуй, самое значительное преимущество конструктора страниц. Вместо того, чтобы писать сложный HTML, CSS и PHP-код, вы можете размещать элементы именно там, где вы хотите. Даже без каких-либо знаний в программировании вы можете создать сложный веб-сайт.
  • Бесшовная интеграция в электронную коммерцию: Elementor легко интегрируется с WooCommerce, позволяя создавать адаптивные интернет-магазины.
  • Встроенные маркетинговые инструменты: настраивайте стили форм и без особых усилий создавайте привлекательные целевые страницы для повышения эффективности ваших маркетинговых усилий.
  • Процветающее сообщество: Благодаря большому и активному сообществу пользователей Elementor получает преимущества от широкого спектра дополнений, улучшений и совместимости с другими инструментами и плагинами.


Различия между Elementor и Elementor Pro

Бесплатная версия Elementor предлагает прочную основу для создания веб-сайта, но если вы ищете дополнительные возможности и расширенную функциональность, стоит рассмотреть Elementor Pro. Бесплатная версия Elementor Builder включает в себя все основные элементы, необходимые для создания веб-сайта. К ним относятся заголовки, текстовые поля, изображения, видео, виджеты галереи, отзывы, а также виджеты-разделители и аккордеоны.

Для тех, кто стремится создать профессиональный и продвинутый веб-сайт, Elementor Pro предоставляет множество незаменимых функций. К ним относятся формы, слайды, портфолио, карусели изображений, таблицы цен, счетчики, всплывающие окна, виджеты кнопок социальных сетей, пользовательский конструктор нижнего колонтитула и верхнего колонтитула, элементы призыва к действию, пользовательские шрифты и расширенные параметры настройки.

Если вам нужны конкретные функции, нет необходимости покупать премиум-версию. Вы можете изучить другие бесплатные плагины, которые предлагают отдельные функции. Однако стоит отметить, что многие плагины работают по модели freemium, предоставляя базовые функции бесплатно и взимая плату за дополнительные функции.

Выбор в пользу премиум-версии Elementor может сэкономить ваше драгоценное время. Если вы готовы потратить несколько часов на поиск и настройку бесплатного плагина для добавления определенных функций, то бесплатной версии Elementor может быть достаточно. Однако, если вы цените эти несколько десятков часов своего времени дороже 50 долларов, купите версию Pro.


Как установить Elementor Page Builder в WordPress

Для установки Elementor вам потребуется план хостинга, доменное имя и уже установленный WordPress. Я рекомендую приобрести доступный хостинг WordPress и внести предоплату за год – таким образом, вы получите бесплатный домен. После входа в панель мониторинга перейдите в раздел плагины и нажмите Добавить новый. Найдите Elementor, установите его, а затем нажмите Активировать.

Как установить Elementor Page Builder в WordPress

Версию Pro вы можете приобрести на веб-сайте Elementor. Войдите в свою учетную запись и нажмите кнопку Загрузить Elementor Pro Plus, чтобы загрузить ZIP-файл. Затем загрузите ZIP-файл на панель управления WordPress (в разделе плагины, но вместо поиска Elementor нажмите “Загрузить плагин”). Имейте в виду, что сначала вам необходимо установить и активировать бесплатную версию.

Чтобы активировать лицензию Elementor Pro, выполните последний шаг в панели управления Elementor. Перейдите на вкладку “Настройки лицензии” и нажмите “Подключиться и активировать”. На следующем экране подтвердите свое решение о подключении премиум-аккаунта к веб-сайту.


Как использовать Elementor: пошаговое руководство

Прежде чем приступить к использованию Elementor, создатели рекомендуют установить плагин Envato Elements. Этот плагин предлагает широкий спектр тем, совместимых с Elementor. Если вы решите использовать Envato Elements, выберите одну из тем на административной панели плагина. Доступны как бесплатные, так и премиум-темы.

В качестве альтернативы вы можете установить любую другую тему, поскольку большинство из них должны быть совместимы с Elementor Builder. Вы можете взглянуть на список из 70 бесплатных тем WordPress, где мы собрали лучшие темы WordPress. Большинство из них полностью совместимы с Elementor, и почти все они хотя бы частично совместимы.

После активации выбранной темы создайте подстраницы, такие как “О нас”, “Услуги” или “Контакты”. Чтобы отредактировать эти страницы с помощью Elementor, перейдите на соответствующую страницу и нажмите “Редактировать с помощью Elementor”.

В левой части экрана вы найдете различные варианты редактирования, в то время как в правой части отображается предварительный просмотр страницы. Этот режим просмотра в режиме реального времени позволяет вносить изменения с помощью мыши. Вы можете форматировать, настраивать макет и редактировать текст в соответствии со своими предпочтениями.

Редактирование страницы в Elementor Builder

Когда вы получите доступ к режиму редактирования в Elementor, вы увидите содержимое, организованное по разделам. Когда вы наводите на них курсор, они подсвечиваются светло-голубым цветом. Нажав на раздел, вы можете напрямую редактировать его содержимое. Кроме того, щелчок правой кнопкой мыши откроет панель раздела для дальнейших вариантов настройки.

Редактирование страницы в Elementor Builder

Работа с виджетами выполняется аналогичным образом: если виджет уже присутствует в шаблоне, щелкните значок серого карандаша, чтобы перейти в режим редактирования для этого конкретного виджета. Затем он снова появится с левой стороны для дальнейшей настройки.

Чтобы внести изменения в любой элемент, вы можете щелкнуть по нему и настроить параметры. Это включает изменение размера, добавление связанного текста и изображений и другие параметры настройки.

Когда вы познакомитесь с использованием Elementor и разработкой макета страницы, вы можете начать рассматривать варианты оформления. Вы можете настраивать цвета глобально (для всего сайта, если используете версию Pro) или для каждого виджета отдельно.

С Elementor легко изменить цвет текста в заголовках. Вы также можете настраивать стили шрифтов, размеры и эффекты, такие как тени (с контролем непрозрачности). Кроме того, вы можете настроить параметры интервалов, полей и границ. Elementor даже позволяет точно настроить высоту линии и рисунок виджета “разделитель”.

Elementor удобен в использовании. Если вы допустили ошибку, ее легко исправить, потому что вы всегда можете обратиться к истории изменений и восстановить предыдущую версию вашего веб-сайта.

Аналогичным образом, навигатор позволяет удобно просматривать каждый раздел, внутреннюю область и виджет одновременно. Это устраняет необходимость в бесконечной прокрутке. Выберите раздел или виджет, внесите нужные изменения и сохраните свою работу. И когда вы будете готовы, вы сможете опубликовать свою страницу всего несколькими щелчками мыши.


Правильный сервер для вашего сайта

Elementor позволит вам создать хорошо оптимизированный и элегантный веб-сайт. Теперь все, что осталось, это найти правильный движок, который поможет вам максимально использовать преимущества вашего веб-сайта. Мы говорим о хорошем хостинг-провайдере, который оживит ваш сайт! Вам не придется тратить время на поиск хостинга – выбирайте UltaHost.

В дополнение к хорошей цене и безопасности, вы также получите скорость, удобную панель управления и бесплатные шаблоны премиум-класса!


Лучшие темы для Elementor

  1. Тема Hello: удобная в использовании и бесплатная тема, разработанная для плавной интеграции с Elementor. Тема Hello намеренно исключает любые стили или скрипты, чтобы обеспечить максимальную совместимость с плагином.
  2. Слои: Эта тема была приобретена создателями Elementor Builder для обеспечения полной совместимости. Она предлагает профессиональные возможности проектирования и полностью бесплатна в использовании.
  3. Astra: Astra выделяется своей легкостью, скоростью и удобными вариантами настройки. Бесплатная версия предоставляет широкий набор функций, в то время как Pro-версия предлагает обширный выбор готовых виджетов и полные возможности настройки. Цены начинаются от 47 долларов в год.
  4. Hestia: современная бесплатная тема, которая предлагает возможность обновления до версии Pro. Версия Pro, стоимость которой составляет 69 долларов в год, включает дополнительные виджеты и улучшенную совместимость с Elementor.
  5. GeneratePress: Базовая версия GeneratePress доступна бесплатно, в то время как премиум-версия, стоимость которой начинается с 44 долларов в год, предлагает расширенные функции.
  6. OceanWP: Премиальная тема, полностью совместимая с Elementor, OceanWP предлагает множество демонстрационных версий, расширений и виджетов. Ее стоимость составляет 39 долларов в год.
  7. Zakra: высокопрофессиональная бесплатная тема, которая в сочетании с Elementor позволяет даже новичкам создавать сложные веб-сайты. Он поставляется с более чем 65 шаблонами и предлагает премиум-версию с более широким набором функций, стоимость которой начинается с 59 долларов в год.

Дополнения для Elementor

Elementor обладает множеством функций, но важно отметить, что его возможности могут быть расширены с помощью дополнений.

Дополнения для Elementor

Например, Ultimate Addons стоит 55 долларов, Essential Addons для Elementor стоит 39,97 долларов за сайт, а также существуют бесплатные опции, такие как Elementor Pack (который включает в себя как бесплатную, так и премиум-версию за 29 долларов в год) и Happy Addons (предлагающие как бесплатную, так и премиум-версию за 29 долларов в год).

Примечательным набором инструментов является Toolkit для Elementor, предназначенный для упрощения создания веб-сайтов с помощью Elementor за счет повышения производительности и предоставления более интуитивно понятных инструментов. Лицензия на три сайта стоит 49 долларов в год.


Заключение

Elementor часто считается лучшим выбором для разработчиков страниц WordPress. Обширный набор функций, надежное сообщество и доступность сотен тем, дополнений и расширений делают Elementor гибким решением для создания веб-сайтов.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится платформа хостинга UltaHost. Если вам нужно больше мощности для вашего веб-сайта WordPress, получите VPS с cPanel и наслаждайтесь поддержкой нашей службы поддержки 24/7. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
pemasaran koten

Что вам нужно знать перед началом контент-маркетинга?

Next Post
The need of speed for web hosting

Потребность в скорости: почему важна скорость веб-хостинга

Related Posts