Как вы регистрируете домен?

How do you register a domain?
How do you register a domain?
Shares

В начале вы должны знать основную причину поиска лучшего доменного имени, будь то частный бренд или что-то еще.

Доменное имя — это то, что отличает ваш сайт от других сайтов и позволяет клиенту узнать вас и любого, кто просматривает Интернет, зная ваш адрес. Гораздо лучше выбрать доменное имя с настоящим именем, чем использовать IP-адрес, который представляет собой просто набор цифр (например, 123.45.6.789).

Существует специальная компания, которая регистрирует доменные имена для веб-сайтов (Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров) (ICANN), где этот шаг выполняет регистратор доменного имени. Обратите внимание, что вы будете платить регистранту ежегодный сбор (в среднем 10–35 долларов США за имя) и решать, продлевать ли его до даты ежегодного продления.

Есть много компаний, ответственных за регистрацию сайтов с доменными именами, называемых хостинговыми компаниями, которые предоставляют коммерческий веб-хостинг (например, UltaHost.com).

В наши дни хорошие доменные имена находятся на подъеме. Некоторые говорят, что все хорошие имена исчезли, но с новыми расширениями, выпускаемыми для использования на регулярной основе, все еще можно получить самые качественные имена, описывающие продукты и услуги.

Когда вы выбираете доменное имя для своего веб-сайта, постарайтесь сделать это быстро, чтобы опередить своих конкурентов по хорошему и привлекательному имени, а не разочароваться и смутиться из-за имени, если кто-то победит вас.

Инструкция по регистрации доменного имени

1- Поиск доменных имен

Как упоминалось ранее, найти хорошее и доступное доменное имя может быть сложно и неприятно. Вы можете использовать средство выбора доменных имен, такое как генератор доменных имен, так как оно помогает проводить мозговой штурм и проверяет доступность доменных имен.

Наиболее распространенные доменные имена, которые люди используют, — это домен личного бренда, название компании или описательное имя для вашего продукта или услуги. Мы рекомендуем использовать лучшее расширение (.com).

2- Купить собственное доменное имя 

Если вы проделали тяжелую работу по поиску доступного хорошего доменного имени, трудная часть уже позади.

Вы просто приобретете свое доменное имя у регистратора доменных имен по вашему выбору и завершите транзакцию.

Имейте в виду, что большинство регистраторов доменных имен попытаются продать вам множество дополнительных услуг, которые могут быть необходимы вам или вашему бизнесу.

3- Получите серверы имён

После того, как вы зарегистрируете свой домен, вам потребуется определенно владеть первичным и вторичным серверами имен вашего веб-хостинга, а также хранить информацию в хорошем месте. Это часто можно найти в таких категориях, как «Доменное имя», «DNS» или «Перенос доменного имени». 

Если вы не можете его найти или найти, обратитесь в службу поддержки клиентов по электронной почте. Поскольку вам потребуется некоторая информация, чтобы иметь возможность указать ваше доменное имя на ваш веб-хост (если вы решите использовать другой веб-хост). Если вы получаете свой веб-хостинг и домен в одном месте, вам не нужно об этом беспокоиться.

4- Подготовить хостинг и сайт

Если у вас нет веб-хостинга, вы можете разрешить регистратору зарезервировать ваше доменное имя на временном веб-сайте, созданном специально для вас. Это позволяет вам защитить свое доменное имя, пока не стало слишком поздно, и не торопиться с настройкой других аспектов вашего веб-сайта.

After registering your domain name, learn how to build your website from a number of sources. The most popular option for creating a website is to use a self-hosted WordPress blog. Most web hosting companies support WordPress

Создание и запуск собственного веб-сайта — это только начало. Когда вы станете прямыми, вы захотите сосредоточиться на таких важных вещах, как получение трафика на веб-сайт, создание списка подписчиков электронной почты и преобразование посетителей в продажи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Choosing the perfect domain name

Выбор идеального домена

Next Post
What is a domain

Что такое домен?

Related Posts