Squarespace или WordPress: какой из них лучше подходит для нужд вашего сайта?

Squarespace vs WordPress
Shares

При создании веб-сайта вам необходимо выбрать правильный инструмент, учитывая степень гибкости, работоспособности и владения, которые вы получите. Принятие решения между Squarespace и WordPress может быть сложной задачей.

Что, если мы скажем вам, что принять такое решение не так уж и сложно!

Squarespace – оптимальный конструктор веб-сайтов, если вы ищете инструмент с гибким процессом настройки. Squarespace, комплексный конструктор веб-сайтов, позволяет вам получить все инструменты и хостинг веб-сайта в одном месте. Не нужно платить дополнительные деньги, чтобы получить расширенные функции, которые сложно освоить и использовать.

Но если вы тот, кто ищет расширенный контроль над своим сайтом как с точки зрения внешнего вида, так и с точки зрения работоспособности, такая CMS (система управления контентом), как WordPress, для вас. Да, вам придется иметь дело с множеством повседневных проблем управления, но вы получите некоторые расширенные параметры настройки и функции, которые помогут создать сложный веб-сайт.

Все еще беспокоясь о правильном решении для создания вашего следующего крупного веб-сайта, мы предлагаем вам сравнение WordPress И Squarespace. Взгляните на один из замечательных конструкторов веб-сайтов Squarespace и платформу CMS WordPress.

Squarespace или WordPress

Squarespace – это удобный, но мощный конструктор веб-сайтов, инструмент, который поможет вам создать веб-сайт с нуля. Из-за доступности ограниченных расширений Squarespace подходит для создания портфолио и некоторых сложных веб-сайтов среднего уровня с упрощенной функциональностью. Что касается WordPress, то это ваша платформа управления контентом с открытым исходным кодом, предлагающая тысячи вариантов выбора тем, плагинов и виджетов. Пользователи с разным уровнем квалификации могут использовать возможности этой экосистемы CMS для создания даже самых сложных веб-сайтов.

Лучшее, что можно сказать о Square space в сравнении с WordPress, – это то, что Squarespace предлагает премиум-план, по которому вы получаете поддержку на следующих уровнях – и все это в одном месте.

  • Шаблоны
  • Плагины для электронной коммерции
  • Сертификация SSL
  • Хостинг
  • Регистрация домена

И это еще не все, потому что Squarespace предоставляет вам ряд других функций, таких как формы рассылки новостей, поддержка подкастов, окна галерей и множество других. Даже пользователь, практически не имеющий технических знаний, может быстро адаптироваться к этому конструктору веб-сайтов и запустить свои веб-сайты.

В большинстве случаев мелкие предприниматели и небольшие компании выбирают Squarespace для создания своих веб-сайтов. Хотя Squarespace действительно предлагает бесплатный хостинг в своем плане, всегда существует опасность того, что серверы столкнутся с проблемами. Лучше всего выбрать хостинг Cloudflare VPS, обеспечивающий преимущество масштабируемости, когда ваш веб-сайт получает увеличенный трафик пользователей.

Хотя такая простота использования, безусловно, хороша, вам придется отказаться от некоторой гибкости. Помимо нескольких основных встроенных плагинов для веб-сайтов электронной коммерции, один из них остается привязанным к функциям, предлагаемым Squarespace.

Мечтаете создать надежный веб-сайт с расширенной функциональностью?

Для этого вы должны выбрать из миллионов: WordPress. WordPress, платформа CMS с открытым исходным кодом, предлагает настройку и редактирование базового кода и даже широкую коллекцию плагинов и тем для создания сайта вашей мечты. На момент написания этой статьи в его каталоге насчитывается около 60000 плагинов, а в репозитории – более 31000 тем. Сюда не входит бесчисленное количество тем и плагинов, предлагаемых 3-х сторонними торговыми площадками.rd

Короче говоря, при этом вы получаете множество возможностей как для настройки, так и для обучения. Теперь ответственно управляйте своим сайтом. Если вы хотите создать портал онлайн-образования, вам нужен безопасный хостинг WordPress для управления образовательным контентом.

Короче говоря, при этом вы получаете множество возможностей как для настройки, так и для обучения. Теперь ответственно управляйте своим веб-сайтом.

Теперь, когда у вас есть некоторое представление об обеих платформах, давайте перейдем к более широкому сравнению Squarespace или WordPress. Давайте посмотрим, как обе эти платформы сравниваются с точки зрения SEO, ведения блогов и общего бюджета.

Улучшите свой сайт с помощью лучшего хостинга WordPress

Получите сверхбыстрый и безопасный хостинг для вашего нового или существующего веб-сайта. Наша поддержка доступна 24/7, гарантируя бесперебойную работу вашего веб-сайта.

Squarespace или WordPress с точки зрения ведения блога

Выбирайте, что вам больше нравится: WordPress или Squarespace; вы можете добавить блог на свой веб-сайт. Благодаря ведению блога вы получаете качественных потенциальных клиентов, которые помогают вам установить свой уникальный авторитет в конкретной отрасли и взаимодействовать с ее онлайн-сообществом.

Сейчас мы проведем сравнение Squarespace И WordPress для ведения блогов с точки зрения шаблонов и других функций, чтобы помочь вам выбрать один.

Squarespace для ведения блога

Squarespace предлагает простой и управляемый способ добавления блогов на ваш веб-сайт. Создавайте несколько целевых страниц, неограниченное количество записей в блоге с помощью функции редактора блоков, классифицируйте записи и делитесь ими в социальных сетях – все это и многое другое на Squarespace.

Поскольку некоторые шаблоны имеют свои собственные уникальные функции, вам нужно выбрать тот, который вам нравится для главной страницы блога. Распространенным примером является ‘Farro’, предлагающий широкий спектр функций, таких как:

  • Миниатюра изображения
  • Настраиваемая кнопка общего доступа
  • Опция бесконечной прокрутки
  • Профили авторов
  • Виджет связанных сообщений

В обмен на все это вы наверняка потеряете доступ к некоторым функциям, таким как отсутствие более 3 стилей заголовков и автоматическое сохранение. Для вашего простого ведения блога Squarespace – оптимальный выбор.

WordPress для ведения блога

Чтобы помочь вам лучше сравнить WordPress с Squarespace для ведения блогов, мы сейчас поговорим о том, какие функции ведения блогов WordPress предлагает веб-разработчикам.

WordPress начал свой путь с ведения блога и, таким образом, предлагает стандартные опции, такие как:

  • Встроенная система комментариев
  • Категории
  • Теги
  • Редактор блоков перетаскивания

Для сложных страниц блога вы можете получить более продвинутые опции. Ознакомьтесь с этими советами по оптимизации ваших записей в блоге перед публикацией.

Теперь создайте веб-сайт на своем родном языке с доступом к разрешениям и назначению ролей пользователей. Вы можете сделать свой контент частным или общедоступным и даже защитить страницы надежным паролем. Перейдите по официальному репозиторию тем WordPress и выберите из более чем 1000 тем для блога.

Издательские дома превратились в крупные конгломераты, предприятия в своей собственной лиге. Им требуется надежный корпоративный хостинг WordPress. На рынке представлены сотни тысяч поставщиков хостинга WordPress для удовлетворения потребностей каждого уровня бизнеса.

Эти и многие другие расширенные функции WordPress с множеством вариантов настройки выделяют WordPress в отдельную лигу.

Squarespace или WordPress для успеха SEO

Создание качественного контента не принесет пользы, если вы не оптимизируете его для поисковых систем. SEO-оптимизация – это этап создания веб-сайта, который увеличивает шансы на ранжирование в Google и других поисковых системах. Это то, что помогает увеличить органический трафик и видимость вашего блога.

Чтобы добиться лучших результатов, вам нужна платформа для технического SEO или внутристраничного SEO. Также существует множество онлайн-сервисов, которые помогут оптимизировать веб-сайт с помощью бесплатных инструментов SEO. Теперь мы сравним функции SEO для WordPress И Square space, чтобы помочь вам выбрать правильный.

Squarespace для SEO

Кроме того, с помощью Squarespace вы можете настраивать заголовки, альтернативные тексты изображений, URL-адреса и мета-описания для страниц веб-сайта и блогов – все это важно для внутристраничного SEO. Не нужно беспокоиться о неработающих ссылках или 404 страницах с ошибками и 301 перенаправлении.

Squarespace самостоятельно позаботится о создании и обновлении карты вашего сайта.

Для SEO по-прежнему существуют ограничения, например, не хватает инструментов для автоматической установки, что предполагает сжатие и оптимизацию изображений или добавление внутренних ссылок.

Итак, если вы уже знакомы с методами SEO, Squarespace – отличный выбор.

WordPress для SEO

WordPress, универсальная платформа, поможет вам создать веб-сайт, уже ориентированный на SEO. Но, подобно Squarespace, вы можете получить доступ к таким функциям, как:

  • Добавление изображений с текстом alt
  • Мета-описания
  • Пользовательские URL-адреса
  • Мета-описания
  • Выбор адаптивного шаблона и темы

Хотя, что действительно отличает WordPress, так это то, что с помощью плагинов и серверной части вы можете создать полностью оптимизированный веб-сайт в течение 2 дней. Наличие опыта веб-разработки является плюсом, поскольку вы можете отредактировать часть базового кода для удаления ненужных JavaScript, HTML или CSS, которые препятствуют обходу поисковых роботов и препятствуют индексации веб-сайта.

Если вы новичок во всем этом, приобретите, чтобы вы могли использовать плагины WordPress, такие как:

  • Yoast SEO
  • Google XML
  • Redirection
  • WP Rocket

Покупка, загрузка и обновление всех этих инструментов требуют денег и времени, но, несомненно, повышают как техническую, так и внутристраничную оптимизацию вашего сайта.

Чтобы повысить охват веб-сайта на базе WordPress, вам нужна эффективная стратегия в социальных сетях. Найдите лучших провайдеров хостинга для социальных сетей и выберите одного, который эффективно увеличит охват вашего веб-сайта. Более того, WordPress предлагает пользовательскую интеграцию этих серверов хостинга социальных сетей для обработки увеличенного трафика пользователей и улучшения видимости вашего веб-сайта.

Squarespace или WordPress: бюджет

Ценообразование является решающим фактором при принятии решения о том, какую платформу выбрать. Для WordPress и Squarespace ценообразование имеет существенное различие. Потому что WordPress бесплатен для использования, за исключением хостинга и регистрации домена, а Squarespace просит больше заплатить на старте.

Взгляните на бюджетные затраты обеих платформ на создание веб-сайта и управление им.

Цены на Squarespace

Squarespace сразу запрашивает 16 долларов, предлагая бесплатный домен сроком на 1 год, неограниченное хранилище и шаблоны для запуска пользовательского веб-сайта.

Тогда есть план бизнес-уровня за 23 доллара в месяц, где вы получаете:

  • Аналитика веб-сайта
  • Премиальные интеграции
  • Интеграция с платформами электронной коммерции

Для сайтов исключительно электронной коммерции Squarespace предлагает коммерческие планы стоимостью от 27 до 47 долларов в месяц.

Цены на WordPress

WordPress бесплатен для загрузки и использования, но когда приходит время запускать веб-сайт, вам нужно потратить немного денег на доменное имя и хостинг. Кроме этого, вам необходимо приобрести плагины премиум-класса и тему для создания пользовательского веб-сайта с желаемой функциональностью. Скорость – это время, а время – деньги. Укрепленный и быстрый WordPress хостинг необходим для любого веб-сайта на базе WordPress.

Общие затраты умеренны, и средний веб-сайт может стоить примерно 200 долларов, при этом расходы на управление варьируются от 15 до 45 долларов в месяц.

Если вы хотите создать магазин электронной коммерции на базе WordPress, вам придется вложить немного больше средств в хостинг для электронной коммерции. Этот хостинг имеет решающее значение, поскольку он обеспечивает бесперебойную работу вашего веб-сайта электронной коммерции.

Плюсы и минусы помогут вам выбрать лучшее предложение:

Если вам нужен краткий обзор всего, что мы обнаружили в этом руководстве, полюбуйтесь этим последним сравнением плюсов и минусов WordPress и Squarespace.

Простота использования

Squarespace, идеально подходящий для начинающих, предлагает простую настройку без какого-либо программирования. С другой стороны, WordPress может быть немного сложным для новичков, требуя большего участия в процессе. Стоит отметить, что WordPress поддерживает значительную долю всех веб-сайтов, демонстрируя его популярность и универсальность.

Дизайн и гибкость

Squarespace может похвастаться эстетичными шаблонами, но существуют некоторые ограничения по настройке. Напротив, WordPress отличается высокой гибкостью, предоставляя доступ к огромному количеству плагинов (более 57 000) и предлагая универсальный выбор тем для настройки.

Ведение блога

Для простого ведения блога с неограниченной пропускной способностью Squarespace – идеальный выбор. С другой стороны, WordPress выделяется мощными функциями ведения блога, предлагая расширенные опции, роли пользователей и множество бесплатных тем для блогов (более 10 000), что подчеркивает его происхождение как специализированной платформы для ведения блога.

SEO

Когда дело доходит до SEO, Squarespace предоставляет ограниченные функции, но позволяет настраивать заголовки, мета-описания и URL-адреса. Для сравнения, WordPress обладает мощными возможностями SEO, используя плагины, такие как Yoast, для улучшения как внутристраничного, так и технического SEO.

Электронная коммерция

Squarespace интегрирует функции электронной коммерции, что делает его подходящим для онлайн-бизнеса. Однако он менее гибкий, чем WordPress, особенно по сравнению с возможностями WooCommerce, которая предоставляет широкие функциональные возможности для электронной коммерции.

Хранение и резервное копирование

Squarespace предлагает неограниченное хранилище, но пользователям необходимо вручную создавать резервные копии своего контента. И наоборот, WordPress предоставляет ограниченное бесплатное хранилище с автоматическими обновлениями и резервными копиями, доступными на платных тарифах, что упрощает работу пользователей.

Цены

Что касается ценообразования, Squarespace имеет более высокую начальную стоимость, а тарифные планы варьируются от 16 до 49 долларов в месяц. Напротив, WordPress имеет более низкую начальную стоимость, поскольку его программное обеспечение бесплатное, но пользователи могут понести дополнительные расходы на хостинг, домен, плагины премиум-класса и темы.

Сообщество и поддержка

Хотя Squarespace предлагает хорошую поддержку, ему не хватает обширного сообщества, присущего WordPress. WordPress пользуется широкой поддержкой сообщества, может похвастаться большой базой пользователей и исчерпывающей документацией.

Владение и контроль

Пользователи Squarespace могут оказаться с ограниченным контролем из-за его проприетарного характера. Напротив, WordPress обеспечивает полный контроль над функциональностью и дизайном, гарантируя пользователям полное владение своими веб-сайтами.

Многоязычная поддержка

Squarespace имеет ограниченную встроенную поддержку нескольких языков. С другой стороны, WordPress предоставляет многоязычные плагины, предлагая обширную языковую поддержку для обслуживания разнообразной аудитории.

Меры безопасности

Когда дело доходит до безопасности, Squarespace обрабатывает большинство аспектов, оставляя пользователям ограниченный контроль. В WordPress пользователи могут внедрять различные меры безопасности с помощью плагинов, обеспечивая больший контроль над безопасностью веб-сайта.

Контроль и миграция данных

Пользователи Squarespace сталкиваются с ограниченным доступом к базовому коду, что может создать проблемы при миграции. Напротив, пользователи WordPress имеют полный контроль над своими данными, что упрощает миграцию благодаря доступу к базовому коду.

Доступ к коду и настройка

Пользователи Squarespace имеют ограниченный доступ к коду, ограничивая возможности настройки. С другой стороны, пользователи WordPress имеют полный доступ к коду, позволяя обширную настройку, что делает его предпочтительным выбором для разработчиков и продвинутых пользователей.

Заключение

Учитывая сравнение Squarespace и WordPress, приведенное выше, мы скажем, что оба являются отличными вариантами для создания веб-сайтов. Обе эти платформы известны своими уникальными причинами и функциями. Выбор между ними зависит от того, что вы хотите получить от любого из них.

Для конструктора веб-сайтов с относительно простым интерфейсом и акцентом на бизнес-составляющую веб-сайта мы рекомендуем выбрать Squarespace. Итак, если вы ищете гибкое решение с плагинами и дизайнерскими ресурсами, учитывая, что это потребует больше работы, чем обычно, WordPress для вас.

Итак, выбирайте свою атмосферу – простоту Squarespace или безграничную креативность WordPress. Что бы вы ни выбрали, счастливого строительства и приветствую ваше цифровое путешествие!

Сэкономьте время и немного денег с решениями для веб-хостинга Ultahost . Почувствуйте, на что похож хостинг корпоративного уровня, с нашим специализированным хостингом веб-сайтов для агентств. Теперь запустите свой веб-хостинг на WordPress или Squarespace и выведите онлайн-присутствие вашего сайта на совершенно новый уровень.

FAQ

Подходит ли Squarespace для SEO так же хорошо, как WordPress?
Дешевле ли WordPress, чем Squarespace?
Есть ли разница между WordPress.com и WordPress.org ?
Является ли Squarespace хорошим конструктором веб-сайтов?
Насколько масштабируемы разработчики веб-сайтов?
Есть ли преимущества в использовании конструктора веб-сайтов для моего бизнеса?
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
SEO and Security

SEO и безопасность: как защита данных повышает рейтинг в поисковых системах

Next Post
What is B2B Marketing

Что такое B2B-маркетинг: стратегии и руководство для роста бизнеса

Related Posts