Топ 10 SEO-плагинов для WordPress

Top 10 WordPress SEO Plugins
Top 10 WordPress SEO Plugins
Shares

WordPress это несомненно, лучшее решение для создания собственного веб-сайта. Не нужно учиться писать HTML или CSS код.

По состоянию на 2022 год каждые 4 из 10 веб-страниц создаются с использованием WordPress. Это очень впечатляющее число, учитывая, что в Интернете более 1,3 миллиарда веб-страниц. Однако что действительно делает WordPress особенным, так это широкий спектр плагинов и расширений, которые добавляют все необходимые функции. 28% всех продаж электронной коммерции приходится на один плагин WordPress, WooCommerc.e. 

Когда дело доходит до привлечения трафика на ваш сайт, поисковые системы доминируют. Фактически, поисковые системы в 8 раз эффективнее конвертируют аудиторию в клиентов по сравнению с традиционным печатным маркетингом. И это несмотря на миллиарды долларов, которые ежегодно вливаются в традиционный печатный маркетинг. Оптимизация вашего веб-сайта, чтобы он выглядел более заметным в поисковых системах или «повышение их рейтинга», широко известна как поисковая оптимизация (SEO). WordPress очень хорош в этом, поскольку веб-страницы его CMS составляют более 300 из 1000 лучших веб-страниц в мире.

Сегодня мы покажем вам 10 плагинов WordPress, которые помогут вам эффективно повысить рейтинг вашей веб-страницы. Это привлечет больше трафика на ваш сайт, что может означать более высокий коэффициент конверсии клиентов, больший доход от рекламы, лучшее активности в социальных сетях и даже быстрое укрепление вашего личного бренда.

Yoast

Номером 1 в этом списке является Yoast, и не зря. Yoast предлагает надежный пакет SEO для страниц WordPress с некоторыми очень полезными и уникальными функциями. Что-то удивительное, что Yoast позволяет вам делать, это переименовывать заголовки страниц, заголовки и мета-описания. ‘Почему это важно?’ Вы можете спросить. Проще говоря, это позволяет вам использовать более релевантные ключевые слова в названиях и заголовках ваших страниц, а не в заголовке сообщения. Yoast также дает вам предложения по ключевым словам для использования и даже даёт вам предварительный просмотр поисковой выдачи. Лучше всего-то, что вы можете получить этот плагин бесплатно, чтобы пользоваться большинством его продуктивных SEO-функций.

.

AIO SEO

AIO SEO — один из наиболее широко используемых SEO-плагинов для WordPress. С более чем 3 миллионами активных пользователей AIO SEO не шутит. Он имеет надежные функции SEO на странице, которые предоставляют немногие другие плагины. В нем есть полный контрольный список аудита, который поможет вам определить ошибки, которые вы делаете на своейвеб-странице в отношении SEO, а также предоставит вам решения для их исправления. Он также может автоматически генерировать карты сайта и отправлять их в поисковые системы. Звучит замечательно, не так ли?

 

Ahrefs

Ahrefs заслуживает места в этом списке из-за множества имеющихся у них баз данных. Ahrefs, один из старейших и наиболее хорошо зарекомендовавших себя инструментов для SEO-оптимизации, имеет самый большой индекс обратных ссылок в Интернете, что позволяет ему проводить непревзойденный анализ обратных ссылок. Он также дает вам SEO-анализ на основе данных Google Analytics и имеет инструмент аудита контента, который дает вам рекомендации по SEO в режиме реального времени.

Rank Math

Rank Math буквально делает то, что говорит. Он показывает вам всю математику, которая должна помочь вам занять более высокое место. Наряду с предоставлением вам аналитики ваших сообщений в режиме реального времени, он также обеспечивает интеграцию с Google Search Console. Он даже позволяет редактировать метаописания и схему сайта, а также управлять фрагментами текста в результатах поиска. Rank Math можно использовать бесплатно, но разработчики планируют вскоре представить премиум-версию с более продвинутыми функциями.

Schema 

Schema — это плагин WordPress для добавления расширенных фрагментов на вашу веб-страницу. Расширенные фрагменты — это такие вещи, как отзывы клиентов, цены, изображения и т.д. Они помогают вашейвеб-странице выделиться среди остальных конкурентов, показывая, что ваша веб-страница содержит эти элементы. Хотя другие плагины, такие как AIO SEO, позволяют добавлять расширенные фрагменты кода, Schema делает еще один шаг вперед с такими фрагментами, как Events, Recipes, Services и многими другими.

SEOPress

Если вам понравились все плагины, о которых мы уже упоминали, но вы не хотите загромождать свое рабочее пространство их множеством, у нас есть для вас хорошие новости. SEOPress предоставляет вам хлебные крошки, перенаправления, схемы, карты сайта и многое другое. Вы можете оптимизировать мета описания, настроить заголовки и добавить карту сайта в индекс Google прямо из WordPress.

Squirrly SEO

Имея за плечами более 7 лет опыта и анализ более полумиллиона веб-страниц, Squirrly — это имя, с которым нужно считаться в мире SEO-плагинов для WordPress. Squirrly проверяет веб-страницы на основе обратных ссылок, архитектуры, использования ключевых слов и ряда других демографических данных. Это приводит к подробному анализу, который фокусируется на эффективности, помогая вам достичь максимальной отдачи при наименьших усилиях. Они даже предлагают гарантию возврата денег (при соблюдении условий), если ваш рейтинг не улучшится, следуя их предложениям.

MonsterInsights

MonsterInsights — это источник идей и аналитики. Интегрируясь с Google Analytics, он предоставляет вам в режиме реального времени показатели важных вещей, таких как просмотры страниц, показатель отказов, поломка устройства и т.д. чтобы вы точно знали, где вы отстаёте. Думаете, Google Analytics слишком сложен? MonsterInsights позволяет вам просматривать подробную аналитику, которую предоставляет вам Google, даже не входя в систему.

SEMRush

Гигант в мире исследования ключевых слов, SEMRush протянул руку помощи пользователям в виде своего расширения WordPress. Он показывает вам ключевые слова и термины, покоторым классифицированы ваши конкуренты, а также альтернативные органические ключевые слова, по которым вы можете быстро повышаться. Отличная помощь для любой веб-страницы, на которой размещен письменный контент, такой как блог, PR-сайт и т. д. SEMRush определенно должен помочь вам оптимизировать письменный контент для SEO.

.

WP Meta

И последнее, определенно, WP Meta — один из лучших инструментов массового редактирования SEO, доступных в настоящее время на рынке WordPress. Это лучшее решение для пользователей, которые полностью реконструируют сайт. WP Meta позволяет практически мгновенно редактировать метаинформацию, используя функцию массового редактирования, что избавляет вас от необходимости редактировать каждуювеб-страницу отдельно. Наряду с этим, он имеет обычную интеграцию с Google Search Console, чтобы помочь вам найти лучшие ключевые слова. Он также имеет генератор карты сайта и менеджер перенаправлений.

Это был наш выбор из 10 лучших SEO-плагинов для WordPress, доступных в настоящее время. Мы пропустили ваш любимый плагин? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Если вам понравилась эта статья, значит, вам понравится хостинговая платформа UltaHost. Получите круглосуточную поддержку от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими тарифами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
If you're interested in developing websites, a key decision in the process is choosing a PHP CMS that meets your expectations.

10 лучших и наиболее часто используемых PHP CMS на рынке.

Next Post
Use Google SMTP server

Как использовать Google SMTP-сервер бесплатно!

Related Posts