3 Совета по написанию SEO для оптимизации контента

SEO writing tips for content optimization
Shares

SEO-ориентированный контент в первую очередь отвечает на запрос пользователя: тема страницы диктуется вопросами аудитории. Но не каждый SEO-копирайтер может создавать оптимизированный SEO-контент. Следуя нашим советам по написанию SEO-контента, вы повысите ценность ваших усилий по копирайтингу и ценность сайта для пользователя. Следуя им, вы гарантированно привлечете больше трафика с помощью продвижения контента.

Почему так важно создавать SEO-оптимизированный контент?

Создание контента, ориентированного на SEO, означает написание тем, которые ориентированы на целевую аудиторию в поисковых системах, а не попытки разместить ключевые слова на всех веб-страницах.

Прямо сейчас поисковые системы активно развиваются, чтобы максимально удовлетворить потребности пользователей, учитывая специфику языка и значение искомой фразы. Они стремятся вывести на поверхность контент, который дает подробный ответ. Обновления поисковых систем подтверждают это:

  • BERT от Google помогает поисковой системе определять значение слов с учетом контекста всего предложения. Реализация этого алгоритма позволила Google находить более релевантные результаты поиска, а пользователям задавать более естественные запросы.

Например, запрос [учебные пособия по математике для взрослых] отобразил учебник для 6-8 классов в верхней части результатов поиска. После запуска BERT книга под названием “Математика для взрослых” оказалась в верхней части поисковой выдачи.

За этим крупным обновлением последовали итеративные обновления ядра, которые улучшили качество поисковой выдачи на основе намерений, опыта и авторитетности контента.

Совет 1. Составьте список и исследуйте ключевые слова для правильной SEO-оптимизации

Когда вы начинаете писать SEO-оптимизированный контент, вы должны сначала выбрать семантическое ядро (список ключевых фраз).

Запросы по ключевым словам по-прежнему играют фундаментальную роль, даже несмотря на то, что современное SEO сочетает в себе дополнительные факторы.

Выбирая их, подумайте о конечной цели поиска – насколько точно они выбраны и как ваш контент будет конкурировать с тем, что уже отображается в поисковой выдаче. Вы должны:

  • Проверьте видимость аналогичного контента у конкурентов. Они могут быть использованы в качестве основы для создания SEO-ориентированного контента после очистки. В рамках очистки семантического ядра вы можете удалить запросы с отсутствием запроса или орфографическими ошибками.
  • Сосредоточьтесь на длинных ключевых словах. У них может быть низкий объем спроса, но они по-прежнему имеют высокую вероятность занять место в рейтинге поисковых систем. Люди используют более длинные ключевые фразы, когда им нужна подробная информация по определенной теме. Из-за низкого спроса на длинные ключевые слова легче попасть в топ поисковых систем. Это положительно повлияет на трафик и улучшит поведенческие факторы на веб-странице.
  • Проверьте назначение ключевого слова при выборе слов вручную. Намерение в информационном поиске относится к потребностям пользователя. Для информационных статей и SEO-оптимизированного контента важно, чтобы контент совпадал с намерениями пользователя. Предположим, пользователь ищет “Как быстро закрыть веб-сайт от индексации” и находит два веб-сайта: на одном кратко говорится, что вы должны ввести “Запретить: /” robots.txt , а второй рассказывает о том, как работают поисковые системы, и упоминает способ закрыть сайт в конце. В этом случае намерение пользователя лучше закрыть первый веб-сайт, так как его не интересует, как поисковые роботы индексируют сайт и другие технические вопросы. Его интересуют короткие ответы на этот вопрос.
  • Просматривайте подсказки поисковой системы и подбирайте дополнительные ключевые слова LSI после того, как вы составите свое семантическое ядро. Цель состоит в том, чтобы улучшить качество контента. Ключевые слова LSI позволят поисковым роботам понять, что контент является тематическим и написан не для целей SEO. Кроме того, ключевые слова LSI могут лучше описать тему для пользователя, а не спам-ключевые слова.

SEO-оптимизированный контент четко и всесторонне отвечает целям поисковой системы с высокой компетентностью, авторитетностью и надежностью.

Совет 2. Структурируйте свой контент так, чтобы его было легко читать

После того, как вы определились со списком запросов и LSI для вашего оптимизированного контента, вы можете начать писать. Следуйте нескольким простым советам по написанию SEO-текстов:

  • Определите объем вашего контента и примерную структуру с помощью анализа ваших основных ключевых фраз конкурентами. Посмотрите на похожий контент – на чем сосредоточено внимание пользователя? Определите золотую середину среди конкурентов. Это позволит создать оптимальный контент для SEO и пользователя.
  • При написании старайтесь дать полный ответ на запрос пользователя и не думайте о плотности и количестве вхождений ключевых слов.
  • Используйте ссылки или сноски на те материалы, которые могут быть полезны пользователю. С их помощью вы можете устранить сомнения в достоверности информации. Это важно как для пользователя, так и для поисковой системы Google, которая в последние пару лет сосредоточилась на E-A-T (экспертизе, авторитетности и надежности).
  • Убедитесь, что ваш текст должен быть четким, логичным и последовательным. Это облегчает восприятие контента пользователем.
  • Разделите текст на блоки и добавьте подзаголовки H2-H3. Такое форматирование облегчит жизнь пользователям и поможет поисковым системам быстро просматривать его.

Essay tigers скажем, разбиение контента на более мелкие абзацы с заголовками облегчает его чтение и привлекает читателей.

Совет 3. Напишите привлекательные мета-теги заголовка и описания

Мета-теги Title-Description и заголовки H1 значительно влияют на ваши цели SEO и удобство использования. Описательные, понятные и запоминающиеся заголовки помогают пользователям понять, о чем ваш контент и что они получат, перейдя на сайт после его прочтения.

Увеличьте свои шансы на более высокий рейтинг, оптимизировав заголовки для SEO:

  • Используйте наиболее подходящее, целевое ключевое слово в начале вашего заголовка.
  • Заголовок должен быть не более 60 символов. Google с сентября 2021 года начал генерировать собственные заголовки в выходных данных.
  • Точно и четко опишите содержание публикации в мета-теге Description. Это объяснит поисковому роботу, что это за страница, и, возможно, увеличит CTR, когда данные в теге появятся в сниппете.
  • Чтобы зацепить аудиторию и повысить CTR, вы можете использовать эмоциональные модификаторы в названиях, такие как “лучший”, “потрясающий”, “веселый”, “бесплатный”, “как” (в контексте “Как вылечить стенокардию”) и так далее.

Кроме того, в мета-теге Description вы можете добавлять различные смайлики, чтобы повысить CTR и привлечь внимание аудитории. Эти символы могут добавить оригинальности вашему сниппету в поисковой системе Google и повлиять на продвижение контента.

Заключение

Написание SEO-оптимизированного контента – непростая задача. Вам нужно понимать, что ваша целевая аудитория ищет в Интернете, какой тип контента будет полезен пользователям, есть ли в тексте откровенный спам и т.д.

Но даже несмотря на то, что его создание потребует времени и усилий, это стоящая инвестиция в потенциальный трафик и конверсии. Главное – помнить, что контент создается не для поисковых систем, а для людей. Если ваш контент интересен пользователям, он войдет в топ-10 и принесет трафик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
The Best Chrome Extensions for the Content Creators

Лучшие расширения Chrome для создателей контента

Next Post
Why does server location matter?

Почему местоположение сервера имеет значение?

Related Posts
Optimizing Website Images for SEO

8 советов по оптимизации изображений веб-сайта для улучшения SEO и пользовательского опыта

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем магазина электронной коммерции, риэлтором, юридическим лицом или фрилансером, ваш веб-сайт, несомненно,…
Read More
ChatGPT Revolutionizes Content Optimization & SEO

Как ChatGPT на базе искусственного интеллекта революционизирует оптимизацию контента и SEO?

Поисковая оптимизация (SEO) и оптимизация контента стали жизненно важными компонентами для достижения успеха в цифровом маркетинге. Каждая компания, независимо…
Read More