3 Совета по написанию SEO для оптимизации контента

SEO writing tips for content optimization
Shares

SEO-ориентированный контент в первую очередь отвечает на запрос пользователя: тема страницы диктуется вопросами аудитории. Но не каждый SEO-копирайтер может создавать оптимизированный SEO-контент. Следуя нашим советам по написанию SEO-контента, вы повысите ценность ваших усилий по копирайтингу и ценность сайта для пользователя. Следуя им, вы гарантированно привлечете больше трафика с помощью продвижения контента.

Почему так важно создавать SEO-оптимизированный контент?

Создание контента, ориентированного на SEO, означает написание тем, которые ориентированы на целевую аудиторию в поисковых системах, а не попытки разместить ключевые слова на всех веб-страницах.

Прямо сейчас поисковые системы активно развиваются, чтобы максимально удовлетворить потребности пользователей, учитывая специфику языка и значение искомой фразы. Они стремятся вывести на поверхность контент, который дает подробный ответ. Обновления поисковых систем подтверждают это:

  • BERT от Google помогает поисковой системе определять значение слов с учетом контекста всего предложения. Реализация этого алгоритма позволила Google находить более релевантные результаты поиска, а пользователям задавать более естественные запросы.

Например, запрос [учебные пособия по математике для взрослых] отобразил учебник для 6-8 классов в верхней части результатов поиска. После запуска BERT книга под названием “Математика для взрослых” оказалась в верхней части поисковой выдачи.

За этим крупным обновлением последовали итеративные обновления ядра, которые улучшили качество поисковой выдачи на основе намерений, опыта и авторитетности контента.

Совет 1. Составьте список и исследуйте ключевые слова для правильной SEO-оптимизации

Когда вы начинаете писать SEO-оптимизированный контент, вы должны сначала выбрать семантическое ядро (список ключевых фраз).

Запросы по ключевым словам по-прежнему играют фундаментальную роль, даже несмотря на то, что современное SEO сочетает в себе дополнительные факторы.

Выбирая их, подумайте о конечной цели поиска – насколько точно они выбраны и как ваш контент будет конкурировать с тем, что уже отображается в поисковой выдаче. Вы должны:

  • Проверьте видимость аналогичного контента у конкурентов. Они могут быть использованы в качестве основы для создания SEO-ориентированного контента после очистки. В рамках очистки семантического ядра вы можете удалить запросы с отсутствием запроса или орфографическими ошибками.
  • Сосредоточьтесь на длинных ключевых словах. У них может быть низкий объем спроса, но они по-прежнему имеют высокую вероятность занять место в рейтинге поисковых систем. Люди используют более длинные ключевые фразы, когда им нужна подробная информация по определенной теме. Из-за низкого спроса на длинные ключевые слова легче попасть в топ поисковых систем. Это положительно повлияет на трафик и улучшит поведенческие факторы на веб-странице.
  • Проверьте назначение ключевого слова при выборе слов вручную. Намерение в информационном поиске относится к потребностям пользователя. Для информационных статей и SEO-оптимизированного контента важно, чтобы контент совпадал с намерениями пользователя. Предположим, пользователь ищет “Как быстро закрыть веб-сайт от индексации” и находит два веб-сайта: на одном кратко говорится, что вы должны ввести “Запретить: /” robots.txt , а второй рассказывает о том, как работают поисковые системы, и упоминает способ закрыть сайт в конце. В этом случае намерение пользователя лучше закрыть первый веб-сайт, так как его не интересует, как поисковые роботы индексируют сайт и другие технические вопросы. Его интересуют короткие ответы на этот вопрос.
  • Просматривайте подсказки поисковой системы и подбирайте дополнительные ключевые слова LSI после того, как вы составите свое семантическое ядро. Цель состоит в том, чтобы улучшить качество контента. Ключевые слова LSI позволят поисковым роботам понять, что контент является тематическим и написан не для целей SEO. Кроме того, ключевые слова LSI могут лучше описать тему для пользователя, а не спам-ключевые слова.

SEO-оптимизированный контент четко и всесторонне отвечает целям поисковой системы с высокой компетентностью, авторитетностью и надежностью.

Совет 2. Структурируйте свой контент так, чтобы его было легко читать

После того, как вы определились со списком запросов и LSI для вашего оптимизированного контента, вы можете начать писать. Следуйте нескольким простым советам по написанию SEO-текстов:

  • Определите объем вашего контента и примерную структуру с помощью анализа ваших основных ключевых фраз конкурентами. Посмотрите на похожий контент – на чем сосредоточено внимание пользователя? Определите золотую середину среди конкурентов. Это позволит создать оптимальный контент для SEO и пользователя.
  • При написании старайтесь дать полный ответ на запрос пользователя и не думайте о плотности и количестве вхождений ключевых слов.
  • Используйте ссылки или сноски на те материалы, которые могут быть полезны пользователю. С их помощью вы можете устранить сомнения в достоверности информации. Это важно как для пользователя, так и для поисковой системы Google, которая в последние пару лет сосредоточилась на E-A-T (экспертизе, авторитетности и надежности).
  • Убедитесь, что ваш текст должен быть четким, логичным и последовательным. Это облегчает восприятие контента пользователем.
  • Разделите текст на блоки и добавьте подзаголовки H2-H3. Такое форматирование облегчит жизнь пользователям и поможет поисковым системам быстро просматривать его.

Essay tigers скажем, разбиение контента на более мелкие абзацы с заголовками облегчает его чтение и привлекает читателей.

Совет 3. Напишите привлекательные мета-теги заголовка и описания

Мета-теги Title-Description и заголовки H1 значительно влияют на ваши цели SEO и удобство использования. Описательные, понятные и запоминающиеся заголовки помогают пользователям понять, о чем ваш контент и что они получат, перейдя на сайт после его прочтения.

Увеличьте свои шансы на более высокий рейтинг, оптимизировав заголовки для SEO:

  • Используйте наиболее подходящее, целевое ключевое слово в начале вашего заголовка.
  • Заголовок должен быть не более 60 символов. Google с сентября 2021 года начал генерировать собственные заголовки в выходных данных.
  • Точно и четко опишите содержание публикации в мета-теге Description. Это объяснит поисковому роботу, что это за страница, и, возможно, увеличит CTR, когда данные в теге появятся в сниппете.
  • Чтобы зацепить аудиторию и повысить CTR, вы можете использовать эмоциональные модификаторы в названиях, такие как “лучший”, “потрясающий”, “веселый”, “бесплатный”, “как” (в контексте “Как вылечить стенокардию”) и так далее.

Кроме того, в мета-теге Description вы можете добавлять различные смайлики, чтобы повысить CTR и привлечь внимание аудитории. Эти символы могут добавить оригинальности вашему сниппету в поисковой системе Google и повлиять на продвижение контента.

Заключение

Написание SEO-оптимизированного контента – непростая задача. Вам нужно понимать, что ваша целевая аудитория ищет в Интернете, какой тип контента будет полезен пользователям, есть ли в тексте откровенный спам и т.д.

Но даже несмотря на то, что его создание потребует времени и усилий, это стоящая инвестиция в потенциальный трафик и конверсии. Главное – помнить, что контент создается не для поисковых систем, а для людей. Если ваш контент интересен пользователям, он войдет в топ-10 и принесет трафик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
The Best Chrome Extensions for the Content Creators

Лучшие расширения Chrome для создателей контента

Next Post
Why does server location matter?

Почему местоположение сервера имеет значение?

Related Posts