Топ-5 плагинов для кэширования для WordPress

Best WordPress Caching Plugins
Shares

После правильной оптимизации вашего сайта на WordPress он должен значительно ускориться. Последним шагом для достижения молниеносной скорости является установка плагина кэширования. Как выбрать лучшее из всех доступных?

В предыдущей статье о WordPress я описал способы ускорить работу вашего сайта на WordPress После того, как вы выполнили все описанные здесь шаги, осталось сделать последнее, что нужно сделать, чтобы сделать ваш сайт молниеносно быстрым и эффективным: установить плагин кэширования. Однако имейте в виду, что этот плагин не будет работать эффективно, пока вы сначала не оптимизируете свой сайт!

Кэширование: как выбрать лучший плагин?

Как выбрать лучший плагин из множества в репозитории WordPress? То, что вы видите ниже, – это только первые результаты. Однако существует проблема с таким большим количеством расширений. Что выбрать? Преобразуется ли популярность в производительность?

Топ-5 плагинов для кэширования для WordPress

Было бы лучше, если бы вы протестировали как можно больше и поэкспериментировали с конфигурацией, чтобы шаг за шагом выбрать плагин, который лучше всего оптимизирует ваш проект, поскольку не существует такого понятия, как универсальный плагин наилучшего кэширования. WP Fastest Cache будет отлично работать на одной странице, а W3 Total Cache или LiteSpeed Cache – на другой. Но не у всех есть время на такие эксперименты.

Вот почему я сделал все возможное, чтобы проанализировать эти плагины для вас. Из многих я выбрал пять лучших, которые я представляю в этом сравнении. Однако это не рейтинг. Все выбранные плагины эффективны и заслуживают внимания, а расхождения между ними незначительны. Какой из них вам нравится больше всего, это индивидуальный вопрос. Итак, давайте начнем!

WP Super Cache

кэширование сайта

На WordPress.org второе место занял плагин WP Super Cache, созданный Automattic, той же командой, что и WordPress.com . Вы можете заметить, что за этим плагином стоят настоящие специалисты. Вы увидите это даже в простом интерфейсе. Это бесплатно и настоятельно рекомендуется хостинг-провайдерами WordPress, блоггерами и веб-разработчиками по всему миру.

Он подходит для начинающих пользователей, потому что операция интуитивно понятна и занимает некоторое время – все, что вам нужно сделать, это нажать соответствующую опцию и включить кэш. В дополнение к этой опции в один клик, создатели также подготовили возможность расширенной настройки. Хотя стоит добавить, что WP Super Cache не обладает таким большим потенциалом, как другие решения, представленные здесь.

WP Super Cache является бесплатным и не имеет премиум-версии. Тем не менее, это может быть лучшим решением для начинающих, которые ищут простой и удобный в использовании инструмент.

С помощью WP Super Cache вы можете:

  • настройка интеграции CDN;
  • включите функцию предварительной загрузки кэша;
  • добавить кэш браузера;
  • исключить определенное содержимое из кэша;
  • выполните сжатие Gzip.

W3 Total Cache

кэш сайта

Это один из самых популярных плагинов, активных в более чем миллионе экземпляров WordPress по всему миру. W3 Total Cache имеет широкий выбор опций, и в этой категории это лучший выбор из всего списка. Так что, если вы специалист, нет лучшего варианта, чем W3 Total Cache. В дополнение к стандартным параметрам кэширования, он также имеет:

  • опция минимизации;
  • кэширование базы данных;
  • кэш объектов, кода и базы данных;
  • возможность использования кэша браузера;
  • интеграция со службами CDN.

Огромность настроек также имеет свои недостатки. Этот плагин обладает большим потенциалом, но он также является самым сложным в настройке. Стоит использовать другое решение, если вы заботитесь о простоте и легкости настройки. Это плагин для более опытных пользователей. Большая свобода настройки и гибкость позволят вам соответствующим образом ускорить работу WordPress.

WP Fastest Cache

WP Fastest Cache

Это промежуточное решение между двумя уже упомянутыми плагинами. Он прост в использовании, а с другой стороны, обладает широким спектром дополнительных функций и дает вам большой контроль над кэшем. Прежде всего, это позволяет:

  • кэширование в браузере;
  • Сжатие в формате Gzip;
  • минимизация и объединение;
  • предварительная загрузка кэша – проще создать кэш, не дожидаясь первого посещения веб-сайта.

Этот плагин прост в использовании, потому что все, что вам нужно сделать, это установить нужные флажки, так что вам не придется тратить много времени на его настройку. Более того, у него есть премиум-версия, которая еще больше расширяет возможности WP Fastest Cache: она позволяет оптимизировать базу данных или устранить блокировку файлов JavaScript.

Премиум-версия стоит 49 долларов; плата единовременная, хотя она включает годовую поддержку.

WP ROCKET

WP ROCKET

WP Rocket – это многофункциональный премиум-плагин, который пользуется огромной популярностью. Бесплатной версии нет, плагин доступен только в платной версии, поэтому вам нужно подготовиться к дополнительным расходам. Более того, нет даже пробной версии, чтобы опробовать его. Однако, если вы решите, вы получите доступ к интуитивно понятному и дружественному интерфейсу.

Он идеально подходит для начинающих пользователей. Все, что вам нужно сделать, это установить плагин, активировать его, и WP Rocket автоматически включит кэш на веб-сайте. Итак, если у вас нет технических знаний и вы хотите включить кэширование для своего сайта WordPress без особых усилий, этот плагин стоит использовать. Он независимо и автоматически активирует все необходимые параметры кэширования для WordPress, такие как:

  • Сжатие в формате Gzip;
  • предварительная загрузка кэша.

Кроме того, этот плагин имеет более продвинутые функции для повышения производительности WordPress, которые вы можете запускать и настраивать вручную:

  • минимизация и объединение;
  • отложить загрузку JavaScript;
  • начальная выборка DNS;
  • медленная загрузка.

WP Rocket – один из самых популярных платных плагинов для кэширования. Он получил высокие оценки в тестах производительности по сравнению с бесплатными версиями. Стоимость лицензии для одного веб-сайта составляет 49 долларов США с годовой поддержкой.

LiteSpeed Cache

кэширование

Это самый популярный и один из самых популярных инструментов для управления кэшированием данных веб-сайта пользователями WordPress – он имеет пять звезд. Кэш LiteSpeed немного отличается от всех других плагинов, которые я перечислил, потому что он оптимизирован для работы на определенном типе хостинга: LiteSpeed. Он отлично работает на других типах хостинга, но лучше всего работает на LiteSpeed.

Поэтому, если используемый вами сервер основан на LiteSpeed, вам следует использовать этот плагин кэширования для WordPress. Это даст наилучшие результаты и поможет увеличить скорость работы сайта. Позволяет управлять кэшем таким образом, чтобы оптимизировать кэширование данных за счет увеличения времени хранения выбранных объектов в кэше, что приводит к более быстрой загрузке страниц для посетителей.

  • стандартные функции кэширования данных;
  • объединяет файлы CSS и JavaScript и автоматически оптимизирует изображения;
  • обеспечивает протокол связи, использующий вызовы AJAX, между браузером и сервером;
  • прямая интеграция с Cloudflare.

Этот универсальный плагин ускорит работу вашего сайта и предложит вам широкий спектр возможностей для оптимизации. Кроме того, он полностью совместим с самыми популярными плагинами. Несмотря на современный интерфейс, использовать его проблематично, поскольку он содержит множество дополнительных опций и функций, которые необходимо настроить.

Заключение

В эпоху растущей конкуренции каждая сэкономленная секунда дороже золота. Без оптимизации ваш сайт на WordPress будет работать заметно медленнее. Плагин кэширования является одним из основных элементов оптимизации. Как только вы выполните все остальные шаги в руководство по основам оптимизации веб-сайта, вы должны выбрать один из представленных плагинов.

Каждый из них сократит время загрузки вашей страницы. Однако разрыв между ними настолько велик, что рекомендовать кого-то из них довольно проблематично. Вы должны решить для себя, хотите ли вы бесплатный плагин, простое в использовании решение или решение, наполненное расширенными функциями и большим потенциалом, чтобы выбрать наиболее подходящее для вас.

Независимо от того, насколько хорош ваш контент, какие продукты или услуги вы предлагаете на продажу или насколько уникальна ваша ниша – вам нужно позаботиться о скорости страницы. Кэширование необходимо всегда. Никто не останется на вашей странице, если загрузка займет много времени.

Помните, однако, что первым и самым важным шагом в оптимизации веб-сайта является выбор правильного хостинга, основы веб-сайта.

Выбирайте хостинг без ограничения пропускной способности, работающий на быстрых процессорах, твердотельных накопителях NVMe и компонентах последнего поколения. Этот вид хостинга предлагает UltaHost. Технология LiteSpeed, время безотказной работы 99,9%, надежная защита на основе системы BitNinja и доступные цены. Проверьте быстрый VPS и убедитесь, что это поможет вашему сайту достичь максимально возможной скорости и полностью использовать плагины кэширования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
What Hosting to choose for bitcoin site?

Какой хостинг выбрать для сайта о биткоинах?

Next Post
Best Linux Distributions for Hosting

Лучшие дистрибутивы Linux для Хостинга

Related Posts