9 причин, по которым блог необходим интернет-магазину

Reasons why blogs are important for online stores
Shares

Многие электронные продавцы удивляются, когда слышат о необходимости иметь блог для интернет-магазина. Они предполагают, что продают, а не пишут. К сожалению, такой подход является огромной ошибкой. Прочитайте следующую статью, чтобы узнать, почему.

Что такое блог компании?

Я начну довольно широко, потому что хочу выяснить, знаете ли вы, почему вам следует вести бизнес-блог. Интернет-магазину нужна платформа для публикации контента, поскольку он является частью бренда в Интернете. Как это воплощается в реальные результаты? Согласно статистике, доступной на веб-сайте HubSpot, компании, ведущие блог, могут рассчитывать на:

  • сайт посещают на 55% больше пользователей;
  • на 97% больше ссылок, указывающих на сайт;
  • на 434% больше проиндексированных страниц в Google;

Без тени сомнения, вы уже можете представить потенциал ведения блога в интернет-магазине.

Я бы добавил еще одно преимущество. Публикация контента на вашей платформе – бесплатное решение. В отличие от рекламы, на которую иногда приходится тратить много денег.

9 преимуществ создания блога для интернет-магазина

Давайте углубимся в детали – ниже приведены некоторые из основных преимуществ ведения блога для владельцев интернет-магазинов. Для начала я хотел бы указать на самый очевидный факт. Магазин, публикующий онлайн-контент, всегда будет на шаг впереди своих конкурентов, которые не проводят подобной маркетинговой деятельности.

Блог – это SEO-поддержка вашего интернет-магазина

Многие владельцы интернет-магазинов рассматривают блоги как своего рода прихоть. Особенно начинающим продавцам. Это связано с их незнанием функционирования современного Интернета. Эти люди не знают, насколько важен элемент SEO-активности для запуска их платформы с текстами.

И все же публикация статей – это потрясающая возможность привлечь потенциальных клиентов на ваш сайт электронной коммерции. Конечно, публикуемый контент должен соответствовать принципам SEO-копирайтинга, а блог должен быть оптимизирован.

Вы также должны помнить об определенном недостатке, связанном с позиционированием страниц. А именно, эффекты SEO заметны только после нескольких месяцев работы. Здесь реклама имеет преимущество перед позиционированием, потому что возврат инвестиций происходит практически мгновенно.

Создание экспертного бренда

Публикуя ценный контент в блоге, интернет-магазин начинает восприниматься как заслуживающий доверия бренд. Такая деятельность ведет к налаживанию отношений с пользователями. Согласно принципам социальной психологии, люди с большей вероятностью будут покупать у тех розничных продавцов, которые им нравятся.

Создание экспертного бренда
Фото RODNAE Productions из Pexels

Более того, размещая ценный контент, появится шанс, что пользователи поделятся им в Интернете. Это также улучшит восприятие бренда вашего магазина.

Однако помните, что в содержании блога в магазине не должны доминировать навязчивые стимулы к покупке. Блог – это прежде всего обмен знаниями с пользователями.

Блог может сэкономить ваше время

Представьте, что у вас в магазине есть определенный товар. Вы создали описание и фотографии, и даже при этом ваши клиенты продолжают задавать вам похожие вопросы по этому поводу. Итак, есть некоторый элемент, который приводит к путанице.

Вам регулярно звонят покупатели, желающие узнать, как обращаться с этим проблемным товаром. Когда вы ведете блог в интернет-магазине, где обучаете пользователей, вы можете направить такого покупателя к статье, объясняющей правила использования проблемного товара.

Но не только это! Люди, которые еще не совершили покупку, могут узнать из содержимого блога об интересующих их товарах. В этом случае статьи становятся дополнением к описанию товара. Для вас это возможность разборчиво передать в содержании статьи преимущества продукта. Есть большая вероятность, что покупатель купит его у вас.

Вы можете использовать блог для публикации новостей о вашей электронной коммерции

Блог – отличное место для информирования пользователей о предложении вашего магазина.

Предположим, вы выводите на рынок инновационный продукт, который пока никто в стране не продает. Вы можете подробно описать это в статье, а затем поделиться таким контентом в маркетинговых кампаниях по электронной почте и рекламе на Facebook и Google.

Кроме того, вы можете поместить сообщение в блоге в список из нескольких коротких обзоров товаров, которые вы продаете в магазине.

Дополняйте описания товаров

Благодаря блогу вы можете дополнять описания товаров. Вы можете выбрать лучшие из них, пользующиеся наибольшим спросом или те, которые вы хотели бы продать, и посвятить им целую статью. Или даже серия статей!

Таким образом, вы опишете их подробно, со всех сторон. Вы можете уделять больше места недостаткам определенных товаров, сравнивать их с конкурентами и делать другие вещи, которые неуместны на главной странице магазина.

Такое описание с недостатками и якобы объективным сравнением может убедить многих покупателей. Каждый из нас – думающий человек, homo sapiens, поэтому все мы понимаем, что в рекламных роликах трудно найти реальность. Описание в блоге или обзор, в котором рассматриваются недостатки, покажет продукт с более человечной стороны. И это может убедить покупателя совершить покупку.

Вы можете показать себя и свою команду с человеческой стороны

Вы можете показать свою компанию из-за кулис. А также вы можете показать, как вы работаете, повеселиться и посмеяться. Вы можете показывать свои внутренние события. Или даже личная жизнь – будь то ваша или других сотрудников. Лучше вести бизнес с увлеченными людьми, чем с роботами, основанными на коде и языках программирования.

Вы можете показать себя и свою команду с человеческой стороны
Фото Тима Дугласа из Pexels

Показывайте презентации продуктов и как выбирать товары

Есть причина, по которой у вас в магазине есть эти товары, а не другие. Они должны были стать лучше в чем-то, чтобы вы выбрали их. В конце концов, вы не сидели со своими друзьями и не рисовали и не бросали кости! Вы можете показать процесс выбора товаров для вашего предложения изнутри. Вы можете показать процессы анализа и принятия решений.

В конце концов, ваш клиент также сталкивается с таким же решением на данный момент! Теперь он выбирает, какой товар купить. Если ваши действия справедливы и ваши аргументы точны, покажите их клиенту! Есть большая вероятность, что будут сделаны те же выводы.

Источник конверсии

Блог и интернет-магазин – это идеальное сочетание, которое может помочь вашей базе рассылки постоянно расти. Конечно, если вы вообще занимаетесь рассылкой. А если у вас его нет, вам следует начать. И ваш блог станет отличным помощником в создании списка адресов электронной почты для вашего электронного маркетинга.

В блоге вы можете разместить форму с подпиской на рассылку новостей. Вы разрешите пользователям загружать бесплатный лид-магнит, если они сообщат вам свой адрес электронной почты. Именно так вы можете развивать свою базу данных для электронного маркетинга.

Блог поможет создать сообщество для вашего интернет-магазина

Несомненно, вы также видите возможность комментировать статьи в некоторых блогах. Хотя это может показаться вам не очень ценным, это эффективный способ создать сообщество пользователей для обсуждения ваших постов.

Бывает, что комментаторы задают вопросы автору поста. Это также превосходная возможность установить прямой контакт с потенциальным клиентом, что помогает построить более прочные отношения с вашим сообществом.

Конечно, давайте не будем очарованы. Сообщество, построенное вокруг блога, никогда не будет таким мощным, как сообщество одного из ваших каналов в социальных сетях. Тем не менее, стоит привлекать пользователей к обсуждениям.

Краткие сведения

Я только что упомянул наиболее важные преимущества создания блога для вашей электронной коммерции. Блог и интернет-магазин идеально подходят друг другу. Какие еще преимущества вы видите? Дайте нам знать в разделе комментариев, если что-то придет вам в голову! Это будет полезным дополнением к статье.

Если вам понравилась эта статья, значит, вам понравится платформа хостинга UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
optimise site for business

Как оптимизировать бизнес-сайт для SEO?

Next Post
VPS Unlimited Bandwidth

Неограниченная пропускная способность: что это значит для вашего веб-хостинга

Related Posts
Choosing the Right Web Host for Your Small Business Website

Выбор правильного веб-хостинга для вашего веб-сайта малого бизнеса

Бизнес-сайт имеет решающее значение в современную цифровую эпоху, когда присутствие в Интернете является мощным инструментом успеха. Хорошо спроектированный, функциональный…
Read More