Что такое вечнозеленый контент?

konten evergreen
Shares

Высококачественный вечнозеленый контент может ранжироваться по нескольким ключевым словам, генерируя органический трафик без постоянных обновлений. Концепция относится к материалам, которые остаются “вечно свежими”. Такой контент может стабильно генерировать трафик в течение недель, месяцев или даже лет после публикации.

Как правило, такой контент не требует чрезмерного вмешательства. Однако стоит отметить, что добавление информации, изменение графики, перенос ее на быстрый хостинг WordPress или повторная оптимизация evergreen content могут еще больше повысить его производительность.

Во время оптимизации вечнозеленого контента не забудьте оптимизировать его по ключевым словам, которые генерируют высокие объемы поиска и добавляют дополнительную информацию. Проверьте связанные ключевые слова, предложения Google, фразы, по которым ваша статья появляется в результатах поиска, и последние статьи ваших конкурентов. Убедитесь, что вы полностью осветили тему.

Даже если контент вечнозеленый, вы не должны просто оставлять его на произвол судьбы. Он обладает значительным неиспользованным потенциалом, который стоит использовать!


Вечнозеленый контент на практике

Вечнозеленый контент обязан своей безвременностью темам с устойчивым уровнем интереса. Эти материалы пользуются большим объемом поиска, и их популярность не уменьшается с течением времени.

  • Как быстро похудеть? Будь то 2015 или 2021 год, люди всегда будут хотеть улучшить свою внешность и сбросить несколько лишних килограммов.
  • Как приготовить рис? Процесс приготовления риса остается неизменным на протяжении многих лет, что делает тему постоянно актуальной.
  • Проекты домов. Независимо от месяца или года, всегда найдется значительное количество людей, заинтересованных в проектах домов. Год за годом число инвесторов, желающих обустроить свое гнездышко, продолжает расти, о чем свидетельствует тенденция к росту.
  • Выбор наилучшего решения для веб-хостинга. Эта ценная информация остается актуальной и востребованной для компаний и частных лиц, ищущих надежные услуги хостинга в течение длительного периода времени.

Что нельзя считать вечнозеленым контентом?

Вы не можете классифицировать статьи, которые быстро устаревают, как вечнозеленый контент, такой как новости, тенденции, модный контент и текущие национальные и международные новости.

  • Обувь Осень 2023. В настоящее время эта тема пользуется значительным объемом поисковых запросов, но интерес уменьшается со сменой сезона и поступлением новой коллекции зимней обуви.
  • Подарок ко Дню святого Валентина. Эта тема сезонная, поэтому не всегда актуальна. Наиболее значительное увеличение количества поисковых запросов, несомненно, произойдет за месяц или несколько недель до праздника влюбленных.
  • Елочные безделушки. Эта тема набирает популярность с приближением Рождества, и люди начинают искать подходящие елочные украшения.
  • Темы, напоминающие новостные статьи, часто публикуются несколько раз на различных тематических и новостных порталах сразу после публикации, что дает им шанс привлечь значительный трафик на веб-сайт (свежий контент). Однако с течением времени количество поисковых запросов снижается.

Внутренние ссылки

В дополнение к уникальному, высококачественному контенту и надлежащей оптимизации, большое значение имеют также внутренние ссылки. Внутренние ссылки повышают удобство использования (UX), предоставляя ценные ссылки на тематически связанные публикации на том же веб-сайте. В результате вы создаете понятную навигацию для пользователя.

С помощью внутренних ссылок вы можете продвигать наиболее привлекательные подстраницы своего блога или веб-сайта. Это бесценное дополнение к SEO VPS при индексации страниц ботами Google, способствующее лучшей индексации контента. Стоит оценить такое преимущество, особенно для крупных блогов или интернет-магазинов с многочисленными подстраницами.

Для создания привязки вы можете использовать ключевое слово в точном или частичном соответствии, чтобы естественным образом вписать его в контент. Кроме того, не забывайте избегать ссылок с использованием общей фразы, поскольку боты Google могут не суметь связать фразу с контентом во время индексации. Рекомендуется заменить ее длинной фразой.


Длинный хвост в вечнозеленом контенте

Длиннохвостая фраза довольно обширна и состоит не менее чем из трех слов. Используя ее, можно указать цель, которая сопровождает пользователя при вводе ее в поисковую систему.

Длиннохвостые фразы встречаются реже, чем общие, точные или неполные фразы, но, как правило, генерируют больше конверсий. Для сравнения: общая фраза обобщает цель пользователя, поэтому при поиске вы часто находите страницы, обсуждающие широкую тему, в то время как длиннохвостая фраза делает ее более точной.

Также стоит отметить, что, хотя длиннохвостые фразы встречаются реже, все больше людей, которые их используют, решают приобрести определенный продукт.

Чтобы усилить свою маркетинговую стратегию, сосредоточьтесь на определенной группе контента. Это позволит вам избежать написания обо всем и ни о чем. Суженный и четко определенный объем материала позволяет вам охватить группу, которая больше всего заинтересована в определенной теме и, в то же время, в продукте.

  1. Общая фраза: Как учиться?
  2. Длинная фраза: как выучить английский?
  3. Разработанная длинная фраза: Как быстро выучить английский?

Важно понимать, что каждое последующее название руководства еще больше сужает тему длинной фразой, тем самым привлекая внимание более целенаправленной и заинтересованной целевой аудитории.

Важно найти надежный баланс между темой, которую легко обновлять, и темой, в которой вы можете предлагать уникальный контент.


Лучший хостинг для блога

Хостинг WordPress от UltaHost выделяется как лучший выбор для размещения блога благодаря своей исключительной скорости, безопасности и поддержке клиентов. Благодаря оптимизированным серверам и надежным функциям безопасности ваш блог будет загружаться быстро и останется защищенным от онлайн-угроз. Это лучший выбор для блоггеров, ищущих надежное и эффективное хостинг-решение.


Поиск и анализ ключевых слов

Создание вечнозеленого контента должно начинаться с поиска правильной темы. Той, которая не только вызывает сезонный интерес, но и генерирует трафик в течение всего года.

Стоит провести анализ ключевых слов и определить те, которые обладают наиболее значительным потенциалом. Хотя вам не следует полностью отказываться от сезонных тем, наличие нескольких таких публикаций ценно, потому что они генерируют трафик в определенное время года.

Проверьте свой самый популярный контент и проанализируйте его потенциал за последние несколько месяцев. Если он постоянно получает большое количество поисковых запросов и демонстрирует потенциал роста, стоит использовать это как основу для создания вечнозеленого контента.

Не забывайте о ключевых словах, которые вы должны разумно включать в свою статью, избегая вброса ключевых слов, что резко снижает качество контента.

Вполне возможно, что ваш блог уже содержит контент со значительным вечнозеленым потенциалом. Часто случается, что контент, опубликованный давным-давно, из-за своей постоянно актуальной темы продолжает генерировать трафик и посещения сайта. Стоит найти такие публикации и уделить им немного больше внимания.


Как заставить вечнозеленый контент работать?

Чтобы контент вашего блога действительно соответствовал критериям вечнозелености, вам следует сосредоточиться на нескольких ключевых факторах, определяющих его успех. Не забудьте разместить свой вечнозеленый контент на надежном сервере VPS-хостинга. Это гарантирует, что контент остается доступным и хорошо работает в течение длительного периода, обеспечивая положительный пользовательский опыт и поддерживая рейтинг в поисковых системах с течением времени.

Удобный формат

При создании вечнозеленого контента вы должны адаптировать способ представления информации к тому, что предпочитает широкая аудитория. Для этого рассмотрите один из следующих форматов: списки, словарь определений, разделы часто задаваемых вопросов, руководства или краткий информационный текст с маркированными пунктами, выделяющими наиболее важный контент.

Эти форматы не обязательно должны ограничиваться статьями; они также могут включать подкасты, видео, инфографику и т.д. Если вы используете VPS-сервер с интеграцией Cloudflare CDN, этот тип контента будет загружаться в мгновение ока для пользователей по всему миру.

В дополнение к самому контенту важна и его структура. Поэтому стоит проанализировать, какой формат эффективен для конкретной группы аудитории.

Оптимизация

Оптимизация вечнозеленого контента – отличный способ обеспечить регулярную посещаемость вашего сайта. Обновления могут включать не только добавление новых данных и контента, но и ссылки на новые публикации или продукты.

Регулярное обновление контента

Если вы создаете вечнозеленый контент, важно учитывать факторы, связанные со временем. Вы должны регулярно обновлять такой контент. Это действие также имеет решающее значение для мета-заголовков и мета-описаний. Кроме того, не забудьте изменить дату публикации в обновленной статье.


Свежий контент

Создание все более нового контента для привлечения внимания пользователей часто связано с новостями, которые быстро устаревают. Это характерно для свежего контента.

Новости и сезонные фразы сложно ранжировать из-за существенной конкуренции, поскольку, когда определенная тема становится популярной, каждый портал, несомненно, захочет написать об этом.

Создание свежего контента позволяет привлекать новых пользователей. Актуальные темы, связанные с текущими событиями, являются самыми популярными и привлекают наибольшее количество пользователей. Правильное использование свежего контента направлено на то, чтобы превратить этих одноразовых посетителей в постоянных читателей вашего блога.

Таким образом, свежий контент состоит из публикации актуальной и ценной информации, актуальной в определенное время. Статьи такого типа часто связаны с текущими событиями, которые приобретают важность, периодически повторяются или подвергаются постоянным обновлениям.

Свежий контент вызывает интерес пользователей, поскольку затрагивает актуальные темы. Он также способствует увеличению показателя кликов (CTR) и посещаемости веб-сайта, что приводит к обычному ранжированию в поисковых системах.

В свежем контенте вы можете использовать потенциал существующих текстов, которые вы можете обновлять, оптимизировать и повторно публиковать.


Заключение

Контент, который пользуется сезонной популярностью, хотя и приносит прибыль и желаемый трафик веб-сайта, не может сохраняться в течение всего года. Для создания ценного контента, который квалифицируется как вечнозеленый контент, важно тщательно продумать не только тему, но и провести надлежащий анализ с помощью инструментов SEO и сузить целевую аудиторию.

Поступая таким образом, вы можете гарантировать, что создаваемый вами вечнозеленый контент действительно и надолго утвердится в высоких рейтингах поисковых систем.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится хостинг-платформа UltaHost. Купите WordPress VPS Hosting и получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Чтобы ваш контент соответствовал требованиям evergreen, сосредоточьтесь на удобном форматировании, оптимизируйте его для поисковых систем и регулярно обновляйте. Кроме того, рассмотрите возможность размещения его на надежном VPS-сервере для поддержания доступности и производительности.

Контент, который быстро устаревает, такой как новости, тенденции, статьи, связанные с модой, и текущие национальные и международные новости, не может быть классифицирован как вечнозеленый.

Вечнозеленые темы – это те, которые вызывают постоянный интерес и высокие объемы поиска. Примеры включают “Как быстро похудеть”, “Как приготовить рис”, “Домашние проекты” и “Выбор наилучшего решения для веб-хостинга”.

Вечнозеленый контент относится к материалам, которые остаются “вечно свежими” и могут стабильно генерировать трафик в течение длительных периодов, таких как недели, месяцы или даже годы после публикации. Он не требует постоянных обновлений и обычно связан с темами, представляющими устойчивый интерес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Online store cost

Сколько стоит создать интернет-магазин?

Next Post
5 effective scheduling tools

5 эффективных инструментов планирования для социальных сетей

Related Posts