Как улучшить рейтинг в поиске Google?

Google search ranking
Shares

Есть несколько способов улучшить рейтинг поиска Google. Как правило, все они делятся на три категории. Которые обсуждаются ниже:

  • Внутренний SEO
  • Внешний SEO.
  • Техническое SEO.

Но в этой статье мы собираемся обсудить только внутренние методы повышения нашего рейтинга в поиске Google, потому что они играют ключевую роль с точки зрения конверсий и качества обслуживания клиентов:

Внутренние методы SEO для улучшения рейтинга в поиске Google:

Критические методы оптимизации веб-страниц (внутреннее SEO):

  • Публикация качественного контента.
  • Написание соответствующего мета-описания.
  • Оптимизация контента страницы.
  • Оптимизация изображений и других мультимедийных элементов.
  • Оптимизация URL для желаемых веб-сайтов.
  • Создание внутренних ссылок.
  • Обеспечение мобильной версии веб-сайта.

SEO на странице — это не только публикация высококачественного контента, но и оптимизация заголовков, HTML-тегов (название, мета-теги и заголовок) и изображений. Обладая всеми обсуждаемыми выше характеристиками на целевой странице сайта, некоторые могут добиться опыта, внимания пользователей и доверия к своему веб-сайту. Итак, основные методы для всех методов внутреннего SEO приведены ниже:

Публикация качественного контента:

Специалист по SEO должен знать характеристики качественного контента, а также знать нишу и целевую аудиторию. Итак, содержание веб-сайта должно иметь следующие характеристики:

  • Контент должен быть оригинальным.
  • Контент должен быть эксклюзивным/уникальным для сайта.
  • Контент должен быть привлекательным и целенаправленным.
  • Бесполезный контент должен быть удален.
  • Контент должен быть хорошо изучен.
  • Контент должен удовлетворять цели поиска.

Мета-описание:

Мета-описание — это атрибут в заголовке страницы в «мета-теге», который полезен для описания информации любой страницы на веб-сайте. Таким образом, мета-описание любого веб-сайта должно быть конкретным и кратким, а длина должна соответствовать шаблону, определенному Google. Хорошо написанное мета-описание может обеспечить страховку для увеличения органического трафика для любого веб-сайта.

Оптимизация контента страницы:

Оптимизация содержания страницы заключается в выборе связанных ключевых слов для любого конкретного веб-сайта. Перед публикацией контента необходимо провести исследование ключевых слов. После определения ключевых слов любой может использовать их в своих заголовках, описаниях, заголовках и содержании страницы. Здесь обязательный вопрос, как кто-нибудь может подготовить список связанных ключевых слов? Итак, ответ заключается в том, что он / она может сделать это с помощью Google. Всякий раз, когда кто-либо начинает вводить какой-либо запрос в поисковой консоли Google, Google в конечном итоге начинает показывать рекомендуемые ключевые слова, чтобы любой мог составить оттуда список КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ LSI и использовать их в своем контенте для повышения рейтинга своего веб-сайта. Кроме того, эти связанные ключевые слова также можно получить из таких опций, как (люди также спрашивают, связанные поиски) и т. д.

Оптимизация изображений и других мультимедийных элементов:

Везде изображения и другие мультимедийные элементы считаются лучшей частью любой презентации. Здесь, в мире веб-сайтов, изображения и мультимедиа играют решающую роль в том, чтобы сделать любой веб-сайт привлекательным, привлекательным и удобным для пользователя. Они делают страницы любого сайта понятными и привлекательными. Но самая большая проблема с изображениями заключается в том, что поисковый робот Google не может легко распознать эти изображения, что в конечном итоге повлияет на скорость загрузки страницы любого веб-сайта. Итак, для оптимизации скорости мультимедийных элементов или изображений следует иметь в виду следующее:

  • Старайтесь не использовать существующее изображение из Интернета через гиперссылки.
  • Старайтесь использовать оригинальные изображения.
  • Если вам нужно использовать существующее изображение из Интернета, вам следует указать конечный источник.
  • Попробуйте использовать изображение меньшего размера [байты].
  • Если размер изображения большой, то попробуйте сжать его в байты меньшего размера.
  • Старайтесь использовать описательные имена файлов, которые лучше всего описывают его характер и назначение, т. е. вместо image.jpg используйте man_doing_exercise.jpg
  • Попробуйте использовать теги ALT, чтобы уточнить характеристики изображения, чтобы оно стало более понятным для алгоритмов поисковой системы.
  • Если это возможно, рекомендуется использовать несколько разных серверов для размещения изображений.

Оптимизация URL для желаемого веб-сайта:

Оптимизация URL-адресов любого веб-сайта также играет жизненно важную роль в максимизации поисковой оптимизации. Итак, чтобы выполнить этот процесс, нужно ознакомиться с двумя важными его частями. Первая часть — это оптимизация URL, которая также всем знакома как домен, а вторая — структура URL, которая называется slug. Таким образом, для улучшения поиска Google символы любого домена URL должны быть меньше числа 255. Дефисы должны использоваться среди слагов для разделения разных частей, например, .

Таким образом, лучшие методы оптимизации любой структуры URL-адреса заключаются в том, что структура любого URL-адреса должна имитировать фактическую структуру веб-сайта. Например, хорошей структурой категории является «Домашняя страница» > «Социальные сети» > «Facebook» > «Статья».

Создание внутренних ссылок:

После обнаружения поисковой системы страниц, паук следует как по внешним, так и по внутренним ссылкам на странице вашего веб-сайта поэтому если на вашей странице нет какой-либо ссылки, паук будет только читать информацию о странице и возвращаться, с другой стороны, если на вашей странице есть какие-либо ссылки. Абсолютное отсутствие ссылок, которое также будет учитываться пауком. На каждом веб-сайте есть несколько важных страниц. Таким образом, внутренние ссылки определяют наиболее важные страницы с помощью отправки важных внутренних ссылок. Итак, при внутренней перелинковке необходимо соблюдать следующий пункт:

  • Избегайте использования ключевых слов только для внутренних ссылок.
  • Добавляйте только полезные внутренние ссылки, которые, по вашему мнению, будут полезны вашему пользователю.
  • Всякий раз, когда это возможно, просто попробуйте добавить ссылки в тело страницы, помимо добавления их в нижний колонтитул или боковую панель.

Обеспечение мобильной версии веб-сайта:

Сейчас почти 70% пользователей в день находятся на мобильных устройствах, и 70% поисковых запросов осуществляются с помощью мобильных устройств. Итак, чтобы обострить это, ваш сайт должен быть мобильным. Существуют специальные инструменты, позволяющие убедиться, что ваш веб-сайт оптимизирован для мобильных устройств, например, инструмент Google для мобильных устройств и т. д.

Вышеупомянутые методы сгруппированы по группам на странице, и все они очень важны для повышения рейтинга поиска Google. Помимо этого, существует множество других методов, таких как внешнее и техническое SEO, они оба касаются аналитики и кодирования веб-сайтов, но здесь мы обсудили только дизайн, который является основой любого веб-сайта, также известного как Поисковая оптимизация на странице.

Если вам понравилась эта статья, значит, вам понравится хостинговая платформа UltaHost. Получите круглосуточную поддержку от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими тарифами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Use SEO to improve WordPress rank

Как использовать SEO для повышения рейтинга вашего сайта WordPress?

Next Post
konten berkualitas dan tidak berkualitas

Создает ли хороший и плохой контент какую-то разницу?

Related Posts
Optimizing Website Images for SEO

8 советов по оптимизации изображений веб-сайта для улучшения SEO и пользовательского опыта

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем магазина электронной коммерции, риэлтором, юридическим лицом или фрилансером, ваш веб-сайт, несомненно,…
Read More