Как начать бизнес по дропшиппингу

How to Start a Dropshipping Business
Shares

Хотите начать продавать онлайн, но не имеете достаточного капитала? Или вы хотите протестировать идею электронной коммерции? Может быть, вы оказываете влияние на клиентов, но без продуктов? Если да, то бизнес по дропшиппингу может стать решением для вас. Это логистическая модель, которая требует меньших финансовых затрат, чем традиционный интернет-магазин.

Для осуществления дропшиппинга не требуется покупка или хранение товаров на складе, поскольку заказы клиентов обрабатываются непосредственно оптовиком, с которым вы работаете. Однако дропшиппинг – нелегкий способ заработать деньги. Это бизнес, который требует времени и бюджета для маркетинговой деятельности.


Что такое дропшиппинг

Дропшиппинг – это стратегия розничной торговли, при которой владельцы интернет-магазинов напрямую не управляют товарными запасами и не несут ответственности за подготовку и доставку заказов.

Продавец даже не видит товары. Они отвечают за привлечение как можно большего числа клиентов путем генерации трафика на их веб-сайт. После получения заказа розничный торговец обрабатывает его и пересылает поставщику. Они готовят заказ и отправляют его клиенту.

Вы платите за товар только тогда, когда кто-то покупает его в вашем интернет-магазине, потому что вы не храните товары. Вам не нужно поддерживать физическую инфраструктуру или нанимать персонал. Дропшиппинг коренным образом меняет динамику отношений между поставщиками и розничными торговцами. Вместо того, чтобы покупать товары у поставщиков и перепродавать их, продавцы передают заказы поставщикам, которые выполняют их от их имени.

Из-за отсутствия физического инвентаря дропшиппинг работает только для розничных продавцов электронной коммерции, а не для обычных магазинов.

Процесс дропшиппинга состоит из следующих шагов:

  1. Клиент размещает заказ в вашем интернет-магазине;
  2. Вы получаете платеж;
  3. Вы обрабатываете заказ, передаете его оптовику и оплачиваете сумму за вычетом наценки;
  4. Оптовик получает заказ;
  5. Оптовик подготавливает и отправляет товар;
  6. Клиент получает товар.

Преимущества дропшиппинга

Эта бизнес-модель позволяет вам довольно легко войти в мир электронной коммерции. Ниже приведены несколько преимуществ, объясняющих, почему дропшиппинг набирает популярность среди начинающих и опытных предпринимателей.

Преимущества бизнеса по дропшиппингу

Низкий стартовый капитал

Вероятно, самым большим преимуществом модели дропшиппинга является низкий порог входа. Вы можете управлять интернет-магазином, не вкладывая тысячи долларов в ассортимент магазина, склад и сотрудников. Выбирая модель дропшиппинга, вам не обязательно покупать товар, пока ваш клиент не купит его через ваш веб-сайт.

Более того, благодаря дропшиппингу вам не нужно беспокоиться о:

  • оплата склада;
  • упаковка и доставка заказов;
  • отслеживание запасов;
  • обработка возвратов и входящих отправлений;
  • управление складом.

Масштабирование потенциала

Затраты на инфраструктуру не растут до небес по мере масштабирования бизнеса. Когда традиционная электронная коммерция получает больше заказов, у них появляется больше работы. Они должны нанять новый персонал, арендовать более просторный склад и понести другие расходы. В бизнесе дропшиппинга оптовик берет на себя большую часть работы, связанной с обработкой заказов.

По мере вашего роста расходы будут увеличиваться, но незначительно. Вы можете инвестировать больше времени и денег в продвижение своего предложения, привлечение клиентов и улучшение веб-сайта, чтобы генерировать больше транзакций.

Простое управление

Поскольку дропшиппинг не требует от вас каких-либо обязательств, таких как наем персонала для упаковки товаров или аренда складских помещений, вы можете управлять всем онлайн. После поиска оптового поставщика дропшиппинга, интеграции вашего интернет-магазина с вашим оптовым поставщиком дропшиппинга и настройки всего, вы несете ответственность за управление своим интернет-магазином и маркетинг.

Гибкость

Вы можете вести бизнес по дропшиппингу из любого места, если у вас есть возможность общаться с поставщиками и клиентами. Гибкость бизнеса по дропшиппингу также связана с легкостью внедрения новых продуктов и изъятия из предложения тех, которые не продаются или приносят низкий доход.

Широкий выбор товаров и возможность тестирования

Вы можете выставлять товары на продажу без вложений. Таким образом, вы можете быстро изменить свое предложение и составить список новых продуктов без каких-либо дополнительных затрат. Благодаря бизнес-модели дропшиппинга традиционные интернет-магазины могут проверять интерес покупателей к новым категориям товаров, например, аксессуарам или совершенно новым линейкам продуктов.


Недостатки и риски дропшиппинга

Как и у всех бизнес-моделей, у бизнеса по дропшиппингу также есть некоторые недостатки. В целом, удобство, гибкость и экономия времени имеют свою цену.

Риски и недостатки бизнеса по дропшиппингу

Большая конкуренция

Легкость, с которой вы можете начать бизнес по дропшиппингу, означает, что у вас будет множество конкурентов с теми же продуктами. Без уникальных продуктов вы должны конкурировать другими способами. Предоставляйте исключительное обслуживание клиентов или размещайте ценный контент в блоге.

Товары низкого качества

Прежде чем налаживать сотрудничество с компанией, стоит протестировать ее продукты. Последнее, чего вы хотите, это начинать работать с поставщиком, который будет присылать вашим клиентам некачественную продукцию. Поэтому убедитесь, что вы выбрали поставщика, который предлагает качественную продукцию.

Сложная доставка

Если вы сотрудничаете со многими поставщиками, заказы в вашем интернет-магазине будут выполняться различными оптовиками. У вас не будет контроля над цепочкой поставок. Если клиент заказывает товары у разных поставщиков, вы оплачиваете доставку каждого товара отдельно. Автоматизировать эти расчеты может быть сложно.

Ограниченная настройка и брендинг

Бизнес-модель дропшиппинга не дает вам контроля над продуктом. Продукт для дропшиппинга разрабатывается и брендируется поставщиком.

Похожий тип бизнеса – White Label (белая маркировка). Он заключается в том, что выбранный производитель выпускает товары под вашим брендом. Если вы хотите узнать больше об этом типе бизнеса, прочитайте нашу статью о том, что такое бизнес-модель.

Некоторые производители могут размещать ваши этикетки, но даже в этом случае выбранный вами оптовик имеет наибольший контроль над товаром. Для любых изменений или настройки обычно требуется определенное минимальное количество заказа. Более того, управление интернет-магазином, основанным на бизнес-модели дропшиппинга, является препятствием для построения вашего бренда.

Жесткое обслуживание клиентов

В традиционной электронной коммерции, если клиенты жалуются на качество продукции, скорость доставки или правила возврата, вы можете предложить решение. Если вы работаете по модели дропшиппинга, для решения проблемы часто требуется связаться с оптовиком для уточнения вопроса.

Низкая маржа

Когда вы боретесь за внимание клиентов, добиться желаемой отдачи может быть непросто, особенно если вы только начинаете. Прибыль будет зависеть от маржи и количества транзакций. Оптовые предложения зависят от среднемесячной суммы транзакции. Если посещаемость вашего сайта растет, оптовик предложит вам лучшую цену.


Как начать бизнес по дропшиппингу шаг за шагом

Найдите свою нишу

Начните с определения своей ниши и целевой аудитории. Ниша дропшиппинга является неотъемлемой частью того, чтобы выделиться на фоне конкурентов. Укажите свои интересы. Знание продуктов, которые вы продаете, может упростить процесс управления бизнесом. Кроме того, вы создадите имидж эксперта в отрасли. Исследуйте рынок и проверьте спрос на товары, которые вы хотите продавать.

Определите, сможете ли вы преодолеть конкуренцию за несколько месяцев-год. Выбирайте менее популярные продукты, если в отрасли доминируют крупные компании. Сосредоточение внимания на нише не означает, что вы не сможете позже расшириться в другом направлении.

Дропшиппинг очень конкурентоспособен

Создайте компанию

Хотя начинать бизнес необязательно, наличие компании приносит ощутимые выгоды. Прежде всего, проверьте правила в стране, где вы живете. Некоторые страны разрешают незарегистрированные предприятия в определенных ситуациях, а некоторые штаты подходят к этому строго.

Юридические и налоговые вопросы – это еще не все. Юридическая компания облегчит поиск поставщиков и повысит ваш авторитет в глазах клиентов.

Выбирайте поставщиков

Поскольку оптовики играют решающую роль в процессе выполнения заказов, важно выбрать проверенного делового партнера. Стоит заказать и протестировать несколько продуктов, чтобы проверить качество продуктов и сроки доставки. Перед подписанием контракта вам следует задать оптовику несколько вопросов:

  • Каков процесс выставления счетов? Спросите, выставляют ли они вам счет сразу после размещения заказа или отправляют ли они вам сводный счет за месяц. И узнайте все о затратах. Запросите смету для разных уровней продаж.
  • Какова политика в отношении возвратов и жалоб?
  • Как быстро обрабатываются заказы и каковы способы доставки (в том числе возможен ли личный сбор)?
  • Застрахованы ли поставки?
  • Кроме того, попросите рекомендации.

Вы можете наладить сотрудничество напрямую с производителями или оптовыми торговцами по дропшиппингу. Преимущество выбора оптовиков в том, что они обычно работают со многими производителями, благодаря чему могут предоставлять широкий ассортимент товаров. С другой стороны, сотрудничество с производителем – это потенциальная возможность для повышения прибыли.

Создайте веб-сайт

Разработайте карту сайта и дизайн интернет-магазина. Помните, что вы можете создать свое преимущество только на эффективном маркетинге. Тщательно продумайте свою стратегию и разработайте свой веб-сайт и магазин на ее основе. При создании веб-сайта стоит позаботиться об UX. Веб-сайт должен позволять пользователю удобно просматривать товары и размещать заказы с помощью различных устройств.

Поскольку ваш бизнес – это фактически ваш веб-сайт, он должен быть шедевром. Безупречный макет, эффективная структура и быстрый хостинг.

Лучший хостинг для вашего бизнеса – это управляемый VPS-сервер. Вы получите аппаратные ресурсы для собственного использования, которые больше никто не сможет использовать, так что вам не придется беспокоиться о том, что ваш интернет-магазин будет работать медленно в часы пик.

создание веб-сайта

Бизнес по дропшиппингу не позволяет вам контролировать многие аспекты, вот почему контроль над вашим веб-сайтом и хостингом так важен. Выберите VPS от UltaHost, и вы получите все, что нужно безупречному бизнес-сайту.

Неограниченная пропускная способность, твердотельные накопители NVMe, root-доступ, панель хостинга и операционная система по вашему выбору, неограниченная масштабируемость, включая мощные тарифные планы VDS. Плюс услужливая команда поддержки и безупречная безопасность. Современные системы защитят ваш бизнес от любых угроз, от вредоносных программ до DDoS-атак.

Инвестируйте в интернет-маркетинг

Продвижение вашего бизнеса – один из наиболее важных аспектов управления успешным интернет-магазином. Чтобы эффективно использовать свой маркетинговый бюджет, вам следует начать с анализа ваших конкурентов. Зная о текущих тенденциях, разработайте маркетинговую стратегию, которая выделит вашу компанию и привлечет потенциальных клиентов.

Стоит протестировать различные маркетинговые каналы для привлечения новых клиентов. Проанализируйте последствия, а затем направьте большую часть бюджета туда, где конверсия самая высокая. Однако следует иметь в виду, что некоторые каналы прибыльны в долгосрочной перспективе, а другие – в краткосрочной.


Заключение

Дропшиппинг – это бизнес-модель, которая идеально вписывается в современные тенденции и облегчает продажи. Идеально подходит для новичков, ищущих идею электронной коммерции с низким порогом входа, а также для блоггеров и влиятельных лиц, у которых есть группа получателей и которые ищут товары для продажи.

Эти гибкие решения хороши как для людей, которые хотят работать неполный рабочий день, так и для тех, кто хочет принять участие и вести процветающий бизнес. Дропшиппинг – хорошее решение для владельцев традиционных магазинов, которые хотят протестировать новые продукты.

Если вам понравилась эта статья, значит, вам понравится хостинг-платформа UltaHost. Купите хостинг Cloudflare VPS, чтобы продавать свои продукты по всему миру и получать поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
WordPress Error 500

Ошибка WordPress 500: внутренняя ошибка сервера

Next Post
Tutorial on creating a competitor analysis for your digital marketing

Анализ конкурентов для вашего цифрового маркетинга: учебное пособие

Related Posts
Create the perfect internet marketing strategy

Создайте идеальную стратегию интернет-маркетинга

Интернет-маркетинг, также известный как онлайн-маркетинг, цифровой маркетинг или электронный маркетинг, – это широкий термин, используемый для описания маркетинговой…
Read More