Как сократить время, затрачиваемое на онлайн-бизнес и удаленную работу?

Shares

Время – наш самый ценный ресурс. Представляете ли вы себе работу из дома или создание собственного бизнеса в течение часа или двух в день и зарабатывание в два раза больше, чем работа в офисе? Ну, это так не выглядит, по крайней мере, не всегда.

Некоторые люди имеют хорошо развитый, хорошо автоматизированный бизнес, не имеют чрезмерных амбиций и на самом деле работают около 2 часов в день. Однако начало требует больше усилий и самомотивации. Если вы амбициозны и обладаете сильной волей и решимостью, работа на дому может значительно сократить ваше рабочее время или повысить ваши результаты.

Этот вид работы имеет свои преимущества и недостатки. В этой статье я расскажу о них и покажу вам риски и возможности. Если вы подумываете о том, чтобы начать онлайн-бизнес или уже ведете его, обязательно прочтите эту статью!

Что такое онлайн-бизнес?

В этой статье под онлайн-бизнесом я также подразумеваю полную удаленную работу без ограничений по времени. Онлайн-бизнес – это совокупность видов деятельности, благодаря которым вы зарабатываете деньги в Интернете, продавая услуги или товары. Наилучшая ситуация – это когда вы можете масштабировать эти доходы независимо от времени, которое вы тратите на бизнес.

Некоторые онлайн-компании более масштабируемы, чем другие. Если ваша работа уникальна для каждого клиента (то есть вы не можете выполнить работу один раз, а затем продать ее разным клиентам), масштабируемость вашего бизнеса ограничена. Это требует вашего участия. Исключение составляют случаи, когда вы можете обучить дополнительных сотрудников, которые также будут выполнять ту же работу под вашим брендом, используя созданные вами инструкции и материалы.

Если вы проводите какую-либо консультацию, бизнес зависит от того, сколько времени вы уделяете этой услуге. Давайте сравним три различные бизнес-модели, основанные на консалтинге

Консультации при личной встрече

Вы предлагаете консультации лично на месте клиента. Допустим, вы можете проводить 4-часовые консультации в день, на которые вам все равно придется ездить, поэтому вы тратите 6 часов, не считая времени, затраченного на подготовку. Вам платят только за эту одну встречу, и вы ограничены своим районом.

Онлайн-консультации

С помощью профессионального оборудования (камера, программное обеспечение, звуковая система) вы можете проводить онлайн-консультации. Тогда нет времени на поездки на работу, и можно проводить даже две консультации в день или сократить рабочее время.

Время консультации также будет короче, поскольку встреча регулируется правилами вежливости (время приветствия, светская беседа, кофе и т.д.), Которые обычно сильно ограничены или даже отсутствуют во время онлайн-консультаций. Кроме того, вы больше не ограничены определенным регионом. Вы можете предоставлять свои услуги не только по всей стране, но даже по всему миру.

Консалтинговый бизнес

Вы можете закрыть все свои знания и консультационные ноу-хау в документах: инструкциях, процедурах и схемах. Затем вы можете нанять и обучить своих сотрудников консультироваться от вашего имени, под вашим наблюдением и руководством. Вы можете нанять пять сотрудников, которые будут одновременно консультировать клиентов. Даже если они будут предоставлять услуги лично, для вас это будет онлайн-работа, по крайней мере частично.

Вы должны подготовить этих людей к консультациям и быть готовыми к решению необычных проблем, требующих ваших специальных знаний и опыта. Таким образом, масштабируемость бизнеса зависит от количества сотрудников, которыми вы сможете управлять; если они работают в разных частях страны, вы можете расширить охват своей компании на большую территорию.

Вебинар или видеокурс

Вы также можете создать образ, основанный на вашем опыте, – воображаемого человека или компанию, которые характеризовали бы вашего среднестатистического (репрезентативного) клиента. Затем запишите такие консультации в виде видео (в виде двухчасовых вебинаров) и разместите его в своем интернет-магазине.

Вы работали (потратили время на его создание) один раз и можете продать его несколько раз. В один прекрасный день его могут купить четыре человека, а в другой – десять. Цифровые продукты – это вечнозеленые продукты – вы можете продавать их в течение длительного времени, даже нескольких лет, и получать пассивный доход (вы зарабатываете деньги, не предпринимая никаких дальнейших действий).

Масштабирование вашего онлайн-бизнеса

Создание масштабируемого бизнеса дает значительные возможности. Есть много идей для продуктов и услуг; вам не нужно проводить вебинар или консультации. Это может быть электронная книга, онлайн-курс или продукт с белой этикеткой. Цифровые продукты обладают высоким потенциалом масштабирования, но масштабируемость существует и в отраслях, которые кажутся немасштабируемыми: например, графический дизайн или разработка программного обеспечения.

Специалисту достаточно создать предложение полуспециализированных продуктов. Это шаблон продукта (приложение, графика, веб-сайт), который они могут адаптировать к потребностям клиента быстрее, чем создавать новый продукт. Они могут вводить логотип и данные клиента, а также изменять цвета или другие элементы. Цена будет немного ниже, чем у специализированного продукта, а рабочее время сократится более чем наполовину.

Что требует времени в онлайн-бизнесе и удаленной работе?

Что требует времени в онлайн-бизнесе и удаленной работе?

Ниже вы найдете некоторые из основных вещей, которые занимают больше всего времени в онлайн-бизнесе.

Юридические и бухгалтерские вопросы

Юридические и бухгалтерские вопросы имеют решающее значение, но предприниматели их не любят. Мало кому нравится тратить время на ежемесячные расчеты, заполнение документов для бухгалтера, подготовку нормативных актов и политики конфиденциальности. Вы также должны быть в курсе любых изменений в юридических вопросах и вносить обновления.

Технологии

Если вы хотите вести онлайн-бизнес, у вас должен быть веб-сайт и магазин, где вы будете продавать товары. Вам нужно управлять веб-сайтом и плагинами WordPress, выбрать правильный хостинг, знать основы SEO и интернет-маркетинга и постоянно обновлять свои знания.

Создание продуктов

Это самая важная часть электронной коммерции. В онлайн-бизнесе, наряду с коммерческими продуктами, стоит создавать бесплатные материалы, такие как лид-магнит для подписки на новостную рассылку или статьи в блоге, которые будут позиционировать ваш сайт в поисковых системах и создавать ваш экспертный бренд. Но текстовые материалы – не единственный вариант. Вы также можете создавать графические, видео- или аудиоматериалы.

Состав

В дополнение к содержательному вкладу в контент, вы также должны представить его. Электронная книга требует графической обработки и создания формата PDF или epub / Mobi, если вы планируете сделать ее доступной для электронных книг. При создании видео вам нужно вложить деньги (если вы отдаете его на аутсорсинг) или время (если вы делаете это самостоятельно) в редактирование материала и подготовку графических материалов и описаний.

Продукты с белой этикеткой также нуждаются в привлекательной обложке и маркетинговых материалах. Вам просто нужно потратить время на то, чтобы продукт выглядел хорошо, прежде всего из коммерческих материалов.

Маркетинг

Обычно это занимает больше всего времени в онлайн-бизнесе. Обеспечение того, чтобы клиенты обращались к вам и пользовались вашими продуктами, имеет решающее значение. Именно так вы получаете клиентов, поэтому вы должны вкладывать свое время, деньги и энергию в эффективный маркетинг.

Логистика

Когда клиент покупает ваш продукт, вы должны его доставить. Если вы продаете физические продукты, вам нужно где-то их хранить, но логистика применима и к цифровым продуктам. Вы можете сделать это сами или делегировать, но сохраняйте контроль над процессом. Первое впечатление имеет решающее значение, поэтому дважды проверьте, чтобы клиент привлекательно получил заказанный товар.

Экономим время на развитии онлайн-бизнеса

Когда вы начинаете онлайн-бизнес, он часто принимает форму гибрида с другой вашей деятельностью. Вы работаете полный рабочий день и создаете бизнес электронной коммерции в нерабочее время, уделяя этому 1-2 часа в день. По мере роста вашего онлайн-бизнеса вы обнаружите, что за эти два часа вы можете заработать почти столько же, сколько работая полный рабочий день.

Затем вы переходите к серьезному развитию своего бизнеса. Сейчас самое время подумать о том, что вы могли бы улучшить. Проанализируйте, на что вы тратите свое рабочее время, и, в соответствии с принципом Парето, найдите 20% видов деятельности, которые приносят 80% вашего дохода. Удалите, ограничьте или делегируйте остальные. Как вы можете оптимизировать свои операции, чтобы развить эффективный и масштабируемый бизнес электронной коммерции?

время для бизнеса

Делегирование полномочий

Благодаря делегированию задач вы можете тратить время на создание содержательных материалов, потому что это ваша основная деятельность. Для этого вы можете пожертвовать другими вещами, которые отнимают у вас время, например, юридическими, бухгалтерскими, технологическими, составом материалов, маркетингом и логистикой. Другие люди могут заниматься этими вещами, пока вы развиваете свой бизнес.

Инвестирование и управление вашими финансами

В начале ведения онлайн-бизнеса у вас не так много денег для инвестирования, поэтому вы предпочитаете инвестировать свое время, а не наличные деньги. Когда бизнес будет расти, постарайтесь вложить заработанные деньги обратно в бизнес.

Поэтому новичку следует создавать веб-сайт с использованием бесплатных решений и плагинов, но наряду с развитием бизнеса вам следует больше ценить свое время и инвестировать в решения премиум-класса, которые обеспечивают большую автоматизацию.

Хорошей практикой является установление себе фиксированной ежемесячной заработной платы. В начале бизнеса вы будете зарабатывать меньше назначенной зарплаты, но по мере увеличения доходов компании платите себе только эту зарплату. Оставьте оставшиеся средства на бизнес-счете и потратьте на инвестиции в бизнес и новые материалы, новые продукты, завоевание новых рынков и отраслей промышленности и повышение автоматизации.

Создайте финансовую подушку, которая позволит вам выплачивать себе зарплату и поддерживать стабильность бизнеса в худшие времена.

Заключение

Онлайн-бизнес имеет много преимуществ перед работой в офисе. Отсутствие необходимости ездить на работу экономит вам час или два в день, но электронная коммерция имеет более существенные преимущества. Возможность продавать и предоставлять услуги онлайн позволяет вам значительно расширить сферу своего бизнеса. Вы можете продавать по всей стране или даже по всему миру.

Вы можете масштабировать свой бизнес, то есть автоматизировать и делегировать действия, а также создавать цифровые продукты, которые продаются сами по себе без вашего дальнейшего вмешательства. Тем временем вы можете сосредоточиться на улучшении автоматизации, делегировании полномочий, масштабировании и развитии своего бизнеса.

Вам решать, хотите ли вы работать по два часа в день или вас больше привлекает развитие своего бизнеса, увеличение его масштабов и увеличение заработка.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится хостинг-платформа UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post

Развеиваем 10 самых распространенных мифов о SEO

Next Post
What Hosting to choose for bitcoin site?

Какой хостинг выбрать для сайта о биткоинах?

Related Posts