Как выполнять поиск в Google: расширенные возможности поиска

Search on Google
Shares

Вы пользуетесь поисковой системой Google ежедневно, потому что это удобный способ поиска информации. Он быстрый и точный. Обычная процедура включает в себя открытие вашего браузера, ввод поискового запроса и просмотр результатов. Но у Google есть гораздо больше возможностей!

Я покажу вам, как оптимизировать работу в Интернете, получать точные результаты поиска и раскрою несколько хитрых приемов Google, которые помогут улучшить ваши ежедневные интернет-приключения.

Кроме того, я поделюсь методами извлечения данных из Интернета. Они могут стать незаменимыми инструментами для работы и вашего обычного онлайн-поиска.


Простой поиск информации

Принципы использования поисковых систем довольно просты. Упрощайте поиск в Google. Не усложняйте ничего. Просто введите в поле поиска понятные и простые фразы, которые тесно связаны с темой, которую вы ищете.

Если вы хотите сузить область поиска, например, если вы ищете данные о местоположении, используйте название города или региона. Не беспокойтесь о написании названия города с заглавной буквы – Google это не волнует. Google обнаружит возможные орфографические ошибки и предоставит правильные предложения.

Функция автоматического предложения также очень полезна. Google учитывает историю вашего поиска и предпочтения, чтобы выдавать вам наиболее релевантные результаты. Ниже вы найдете несколько интересных опций поиска в Google, которые могут упростить вашу работу и пригодиться во время обычного просмотра Интернета.


Быстрый поиск в Google

Погода

Хотите быстро узнать погоду в вашем городе или месте, куда вы направляетесь? Просто воспользуйтесь поиском Google!Хотите быстро узнать погоду в вашем городе или месте, куда вы направляетесь? Просто воспользуйтесь поиском Google!

Хотите быстро узнать погоду в вашем городе или месте, куда вы направляетесь? Просто воспользуйтесь поиском Google! Введите “погода” и местоположение в поле поиска, и вы получите подробную информацию о текущих погодных условиях в этом районе и прогноз погоды на ближайшие дни.

Калькулятор

Воспользуйтесь возможностями Google для получения быстрых результаты даже для сложных вычислений при помощи калькулятора.

Если вы не специалист по математике, но вам нужно выполнять вычисления “на лету”, воспользуйтесь возможностями Google. Введите математическую операцию в поле поиска, и вы получите быстрые результаты даже для сложных вычислений.

Результаты поиска совпадают

Используйте преимущества Google для быстрого поиска

Не можете поймать игру своей любимой команды, и это, оказывается, самый важный матч сезона? Просто введите названия конкурирующих команд в поисковой системе, и вы получите информацию о результате матча, видеозапись или дату следующего матча.

Важно отметить, что эта опция быстрого поиска не ограничивается футболом; она также применима к другим спортивным дисциплинам. Вы даже можете получить доступ ко всей таблице лиги или группы, расписанию будущих матчей и результатам предыдущих.

Курсы обмена валют

Узнавайте обменный курс при помощи Google

Google также приходит на помощь всем, кто интересуется текущими курсами обмена валют. Вы можете легко и быстро найти обменный курс любой валюты. Введите соответствующие сокращения или полные названия валют. Вы также можете указать конкретные суммы – Google конвертирует соответствующую сумму из одной валюты в другую.

Перевод

Переводите нужный текст при помощи Google

Когда дело доходит до быстрого поиска в Google, он также охватывает переводы. Чтобы найти перевод фразы, добавьте “перевести”. Опция быстрого просмотра также позволяет использовать другой язык, проверить правильное произношение или изучить другие формы фразы.

Поиск изображений

Применение поиска изображений

Очень полезным и часто недооцениваемым методом поиска является использование изображений Google, где вы можете найти изображения, похожие на те, которые вы ищете в Интернете. Например, если вы хотите удивить свою любимую ее любимыми духами, но понятия не имеете, где их найти, сделайте снимок, загрузите его в Google Images, и вы получите список похожих товаров.

Рейсы

Поиск информации о рейсах при помощи функции Google Flights

Результаты быстрого поиска Google содержат информацию о рейсах. Это особенно полезно для часто летающих пассажиров. Чтобы получить список ближайших рейсов, введите местоположения в поисковой системе или воспользуйтесь функцией Google Flights.

Расписание фильмов

Использование поискового запроса для проверки расписания фильмов

Любителям кино, которые хотят проверить расписание в своем городе или запланировать свидание для просмотра последнего “Плаксы”, пригодится быстрый поиск Google. Введите название кинотеатра и дату.

В качестве альтернативы используйте оператор movie: + city, и Google предоставит вам список фильмов, которые воспроизводятся рядом с вашим местоположением. Нажмите на определенный заголовок, чтобы получить доступ к точной информации о времени показа и указаниях до ближайшего кинотеатра.

Время

При помощи запроса "время" находите любой часовой пояс

Хотя это, казалось бы, банальная функция в эпоху смартфонов и умных часов, она все же может быть весьма полезной. Набрав “time”, Google отобразит текущее время в вашем местоположении. Более практичным вариантом является поиск времени по всему миру. Просто повторите запрос “время” и добавьте город, чтобы получить текущее время в этом местоположении.


Если вы хотите, чтобы клиенты легко находили ваш бизнес в поисковой системе, вам необходимо создать хорошую стратегию SEO. Для начала вам нужен быстрый и эффективный хостинг, оптимизированный для Google. Лучший хостинг с точки зрения SEO предлагает UltaHost. Ознакомьтесь с нашим предложением:


Что такое расширенный поиск в Google?

Приведенные выше примеры демонстрируют, как Google упрощает нашу жизнь. Однако результаты поиска могут стать еще более точными с помощью операторов, которые представляют собой логические команды, позволяющие извлекать информацию из обширного пула данных, доступных в Интернете.

Оператор расширенного поиска в Google представляет отфильтрованные результаты легко и понятно. Вам необязательно знать все возможные формулы для использования, поскольку вы, вероятно, будете редко их использовать (если вообще будете). Тем не менее, это полезное решение, которое упрощает поиск в Google.

Теперь позвольте мне познакомить вас с наиболее популярными операторами, которые вы можете эффективно использовать для стандартного поиска информации в Google.

Определения

define:

С помощью этого оператора вы можете быстро найти определение интересующей вас фразы.

Поиск в социальных сетях

@
#

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Благодаря специальным операторам, используемым в социальных сетях, теперь вы можете искать информацию на популярных социальных платформах непосредственно через поисковую систему. Добавьте хэштег # перед вашей фразой, если вы собираетесь включать информацию и контент, или используйте @, если хотите найти определенный профиль.

Точное соответствие

“ ”

В поисковой системе Google вы можете добиться точного соответствия результатов, введя фразу в кавычки. Этот оператор позволяет исключить синонимы и различия по падежам / полу из результатов поиска, предоставляя точные результаты, которые включают только точную искомую фразу.


Google – не единственная поисковая система. Несмотря на то, что она является бесспорным лидером, существует несколько других заслуживающих внимания решений. Вы можете изучить, какие секреты они хранят и какие возможности предоставляют, в следующей статье:


Исключение из поиска

-

Расширенный поиск также включает исключение определенных слов из запроса. Чтобы получить результаты поиска без несвязанных слов, используйте оператор “-” перед фразой. Вы также можете избавиться от синонимов и целых веб-страниц.

Типы файлов

filetype:

Иногда вам необходимо выполнить поиск в Интернете по определенному типу файла. Для этой цели вы можете использовать “тип файла”. Это позволяет вам искать только среди файлов в указанном формате.

Ограничение на домен

site:

Очень популярный и часто используемый владельцами веб-сайтов метод получения результатов поиска, относящихся к одному домену. Используя оператор “сайт”, вы также можете приблизительно подсчитать количество подстраниц, проиндексированных Google.

Индексация в Google

cache:

Благодаря этому оператору вы можете искать информацию о последней версии страницы, проиндексированной Google. Используя “кэш”, вы можете проверить, как робот видит страницу.

Фразы на определенной странице

cache:page + phrase

Интересная опция для тех, кто хочет выполнить поиск по определенным фразам на определенной странице. Чтобы найти, например, плотность ключевых слов на определенной странице, объедините упомянутый выше оператор “кэш” с интересующей фразой. Эта команда может помочь вам идентифицировать дублирующийся контент на вашем веб-сайте.

Фразы в названии

intitle:

Мы можем легко упростить поиск в Google, сосредоточив внимание на фразах, содержащихся в заголовке. Введите “intitle:”, за которым следует поисковая фраза, и Google отобразит страницы с интересующим ключевым словом в их названии.

Фразы в URL

inurl:

Если вы хотите найти определенную фразу, содержащуюся в URL страницы, используйте этот оператор. В результатах будут показаны веб-сайты, в URL которых включены искомые ключевые слова.

Неполные фразы

*

Иногда у вас на уме может быть песня, но вы не можете вспомнить текст. Возможно, вам нужно использовать цитату в статье, но некоторые слова ускользают из вашей памяти. В таких ситуациях на помощь приходит оператор “*”, позволяющий выполнять поиск по неполным фразам.

Страницы похожей тематики

related:

Иногда при использовании Google требуется найти страницы с похожим содержанием, например, для поиска информации по тем же темам. Добавьте оператора “related:” перед веб-сайтом, который вы уже знаете.

Представленные операторы – это всего лишь несколько примеров того, как Google упрощает жизнь. Различные дополнения к поисковым фразам могут облегчить поиск информации.


Объединение операторов

Вы можете дополнительно указать результаты поиска, комбинируя операторы. Это позволяет сузить список результатов до наиболее релевантных.

Например, если вы хотите выполнять поиск только по PDF-файлам в Google, введите “сайт: домен, тип файла: pdf”. Если вас интересуют страницы в пределах одного домена, которые содержат определенное ключевое слово в заголовке, введите “site: domain intitle: ключевое слово”.

Эта структура пригодится, когда вы ищете конкретный продукт на веб-сайте компании. Например:
“сайт: ultahost.com заголовок: Envato Hosting

Сортировка поиска при помощи объединения операторов

Я рекомендую вам попробовать различные возможности использования операторов. Поисковая система Google предлагает широкий спектр возможностей!


Фильтрация результатов поиска в поисковой системе Google

Фильтрация результатов – это удобные инструменты, доступные непосредственно в интерфейсе поиска. Вы можете выбрать, что вы хотите искать в Google: изображения, новости, результаты на картах, видео, покупки, авиабилеты и финансы. Кроме того, вкладка Сервис позволяет уточнить результаты, выбрав язык или дату обновления контента.

Фильтрация результатов поиска в поисковой системе Google

Эти более интуитивно понятные инструменты, предлагаемые поисковой системой, используются пользователями чаще и охотнее, чем операторы, упомянутые ранее.


Заключение

Я надеюсь, что благодаря приведенным выше примерам вам будет легче понять, как эффективно выполнять поиск в Google. Поиск похожих страниц, фраз в URL-адресе и другой информации в интерфейсе поиска не так сложен, как может показаться.

Итак, чтобы не заблудиться в огромном объеме данных, представленных миллиардами страниц, воспользуйтесь доступными удобствами. Они позволят вам контролировать предоставляемый контент и получать доступ к важной информации, которая может быть упущена из виду или вообще недоступна в поисковой выдаче при стандартном поиске.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится платформа хостинга UltaHost. Купите наш быстрый хостинг WordPress и получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
The power of German Green Data Centers is not just in their servers, but in the sustainable possibilities they inspire.

Возобновляемая энергия с немецкими экологичными центрами обработки данных

Next Post
How to Find More Ideas

Креативность по запросу: как найти больше идей?

Related Posts
The ability to run Android apps on a larger computer screen with a keyboard and mouse provides better usability.

Как запускать Android приложения на рабочем столе

Эпоха неоспоримого доминирования ПК постепенно подходит к концу. Доля мобильных устройств в Интернете растет с каждым годом. Поскольку все больше…
Read More