Лучшие идеи для постов в блоге с примерами заголовков

Best Blog Post Ideas
Shares

Блог – это важнейший элемент электронной коммерции. Это помогает в SEO-оптимизации, дает вам дополнительные возможности для рекламы ваших продуктов и позволяет вам показать более человечную сторону вашей команды и компании. Однако у вас не всегда есть идеи для постов в блоге. В этой статье я предоставлю вам готовые рецепты эффективного ведения блога с помощью WordPress.

Я призываю вас прочитать статью о почему у магазина электронной коммерции должен быть блог Знания и примеры заголовков, содержащиеся в этих двух статьях, позволят вам создать привлекательный веб-сайт, который поможет вам привлечь новых клиентов и увеличить конверсию.

Стратегия качественного контента

Качественный контент является важнейшим компонентом ведения блога на WordPress. Вам нужно создавать хорошо оптимизированный SEO-контент, но, с другой стороны, он должен быть привлекательным, ценным и конверсионным. Google – не единственный источник трафика на ваш сайт. Вы не можете забывать о маркетинге в социальных сетях, привлечении рефералов, вирусном маркетинге и конверсии.

Все эти элементы требуют других источников контента, однако есть что-то, что их связывает. Это название статьи или блога. В контенте вы можете использовать ключевые фразы, действия, повышающие конверсию, и методы, которые поощряют совместное использование контента в социальных сетях и включают все в полезный контент. Однако название может быть только одно.

Конечно, заголовок не сделает всего, но хорошие названия статей заинтересуют, заинтригуют, вызовут эмоции и призовут к ответу. Короче говоря, заголовок предназначен для того, чтобы привлечь внимание читателя. Если заголовок привлекает внимание, есть шанс, что читатель прочтет первый абзац. Первый абзац, в свою очередь, должен вызвать у читателя желание большего, и так далее, до последней строки.

9 Советов по контент-стратегии для блоггера

Прежде чем поделиться с вами идеями для постов в блоге, я хотел бы познакомить вас с некоторыми советами по ведению блога. Очень важно знать, как писать заголовки, но этого недостаточно. Каждый элемент ведения блога на WordPress должен быть доработан, по крайней мере, в достаточной степени.

заголовки для блога

Отвечайте в комментариях

Каждый начинающий блоггер мечтает иметь комментарии под своими постами. Поэтому, когда они появятся, обязательно реагируйте на них. Покажите людям, что вы их замечаете, и скажите: “Спасибо за комментарий”. Это создаст отношения, и существует гораздо более высокая вероятность того, что человек не только вернется в ваш блог, но и внесет свой вклад в следующие статьи.

Когда ваш контент уже настолько популярен, что вы не можете отвечать на все комментарии, сделайте это хотя бы на качественные вопросы.

Задавайте вопросы

Вероятно, это самый простой совет для блоггера – увеличить количество комментариев под данной записью. Если вы пишете статью “Как мотивировать себя на учебу?” и даете семь советов, то в конце спросите читателей: “Если вы знаете какие-либо другие способы мотивировать себя на учебу, поделитесь ими в комментариях!”

Время от времени вы можете запрашивать обратную связь:

“Мои дорогие, когда я смотрю на статистику, я вижу, что каждый день сюда приходит около 2000 человек. Если то, что я делаю, поможет вам – расскажите мне об этом! Я хочу чувствовать, что то, что я делаю, имеет смысл. Если у вас есть какие-либо комментарии или идеи о том, как улучшить мой контент – напишите мне тоже. Это знание для меня дороже золота. Заранее спасибо!”

Упростите обмен своим контентом

Прочитав некоторые статьи, вы можете получить нистагм от всех этих значков социальных сетей. Ограничьте доступ к значкам социальных сетей только теми, которые вы активно используете. Существует такое явление, как паралич принятия решений. Когда у кого-то есть много вариантов на выбор, он в конечном итоге ничего не выбирает.

Составьте список лучших статей

контент для блога и заголовки

Вы никогда не знаете, будет ли статья, на которую наткнулся ваш читатель, достаточно интересной, чтобы заставить его вернуться, поэтому подготовьте список из 5-10 лучших статей, которые всегда будут видны.

Есть большая вероятность, что что-то из этого списка заинтересует читателя, особенно когда из просмотров или комментариев ясно, что оно популярно. Чтобы создать такой список, вы можете использовать специальные плагины, которые отбирают наиболее популярные статьи.

Проводите собеседования

Это один из методов, с помощью которого статистика вашего блога взлетит до небес. Ищите интересных людей, которые занимаются смежными темами, и берите у них интервью в прямом эфире или по видеосвязи.

Это особенно работает, если у вас также есть канал на YouTube или подкаст. Когда вы находитесь с другим человеком лицом к лицу, ответы кажутся более естественными и привлекательными. Также гораздо легче тянуть собеседника за язык, когда он говорит что-то интригующее или ценное.

Когда вы сообщаете своему собеседнику, что интервью доступно, есть шанс, что он сообщит об этом своим читателям, зрителям и поклонникам. Однако не настаивайте на этом; делиться контентом должно быть единоличным решением человека, у которого вы брали интервью.

Быть представленным в социальных сетях

Фан-страница в Facebook, канал на YouTube, аккаунт в Twitter или Instagram. Или, может быть, что-то менее популярное: Pinterest, Linkedin или совершенно другая социальная сеть? Стоит присутствовать в социальных сетях, потому что это лучший способ поддерживать связь с читателями и является важной областью маркетинга.

Туда поступают новости; вы можете сообщать о различных инициативах, встречах, вебинарах и выступлениях, а также публиковать отчеты с этих мероприятий.

Является ли Facebook обязательным для любого бизнеса? Несомненно, это самая популярная социальная сеть, поэтому стоит создать страницу, но это не обязательно. И уж точно это не обязательно должен быть ваш основной канал общения. Выберите тот, который подходит вашему бизнесу, с которым вы чувствуете себя комфортно и который будет хорошо работать на вас, и сосредоточьте на нем свою контент-стратегию.

Лучше получить ценных подписчиков и большой охват на одном канале, который будет конвертировать, чем разделиться и создать около дюжины аккаунтов в различных социальных сетях, ни у одного из которых не будет шанса пробиться.

Если вы хотите узнать больше о различных социальных платформах, которые вы можете использовать для блестящий маркетинг в социальных сетях, прочитайте нашу статью о 11 необычных идеях для продвижения вашего бренда в Интернете.

11 Необычных идей для продвижения вашего бренда в Интернете

Инвестируйте в лучший контент

Если вы создаете успешную статью или видео, в это стоит вложить деньги. Вы можете посмотреть статистику в конце месяца, и вы увидите черным по белому, какой материал людям понравился больше всего. Используйте этот контент для продвижения вашего сайта в социальных сетях и охвата более широкой группы людей вашим лучшим контентом.

Появляться на отраслевых мероприятиях

В каждой отрасли проходят митинги блогеров и ютуберов, различные встречи и конференции. Это стоит того, чтобы появиться там, встретиться с людьми из отрасли и послушать, что творится в траве. В дополнение к стационарным мероприятиям, существует также множество онлайн-мероприятий.

Когда вы приобретете некоторый опыт, вы сможете продвинуться в своей среде, приняв участие в организации этих мероприятий – либо в качестве волонтера, либо в качестве гостя. Лекции, выступления или семинары требуют навыков публичных выступлений, но игра стоит затраченных усилий. Вероятно, вы сделаете это бесплатно, но вы больше не будете просто участником, а выступающим, обучающим аудиторию.

Если это стационарное мероприятие, неплохо бы взять с собой кого-нибудь, кто сделает ваши фотографии, на которых видно, как вы разговариваете с аудиторией. Когда вы размещаете их в разделе “Обо мне”, это сразу повышает вашу ценность.

Публиковать один и тот же контент в разных форматах

Вы можете разнообразить свою контент-стратегию, предоставляя один и тот же контент в разных форматах. Если вы записываете видеоматериал, вы можете создать на его основе статью и экспортировать аудио в виде подкаста. Серия статей может стать бесплатной электронной книгой в формате pdf. Или пойти другим путем и превратить статью в инфографику. Если вы сделаете хороший материал, люди поделятся им.

Контент, созданный один раз и опубликованный в различных форматах, охватит гораздо большую группу людей. Некоторые люди сидят в офисе, но они могут почитать что-нибудь за чашечкой кофе. Другие постоянно находятся в движении, поэтому звуковая форма будет для них идеальной. Тем не менее, другие хотят посмотреть видео продолжительностью в несколько минут, а некоторые имеют привычку просматривать истории, ролики и TikTok, так что в итоге у них получится серия коротких записей.

Идеи для публикации в блоге

Ниже я привожу примеры заголовков со схемами, созданными профессиональными копирайтерами. Вы можете использовать их в заголовках статей на веб-сайтах, блогах, газетах и книгах.

контент

Как [выгода] и [выгода]?

  • Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей?

Дайте мне [короткое время], и я покажу вам, как [извлечь выгоду]

  • Просто дайте мне 10 минут, и я покажу вам, как удвоить свою прибыль.

Как [извлечь пользу] без [боли]?

  • Как выучить английский язык без скучного заучивания наизусть?

Посмотрите, как легко вы можете [желаемый результат]

  • Посмотрите, как легко вы можете найти 100 идей для постов в блоге.

Как [желаемый результат]?

  • Как научить ребенка читать?

X способов достижения [желаемого результата]

  • 5 способов быстро, полезно и дешево позавтракать.

Вот почему нет [желаемого результата]

  • Вот почему ты не богат.

X лжет о Y

  • Топ-5 лжи о ведении блога с помощью WordPress.

Как я улучшил Y за [время] и как вы можете сделать то же самое.

  • Как я похудела на 5 кг за 4 недели и как вы можете сделать то же самое.

X самые большие ошибки, которые [описание читателя] совершает в [название ситуации] – и как их избежать.

  • Топ-10 ошибок, совершаемых начинающими блогерами, и как их избежать.

Вам не нужно быть [вызовом] для [желаемого результата].

  • Не обязательно быть красивым, как Брэд Питт, чтобы привлекать красивых женщин.

Малоизвестные пути к [желаемому результату]

  • Малоизвестный способ удвоить количество клиентов.

Вот X способов [сделать что-то], как [знаменитость]

  • Вот как стать таким же хорошим оратором, как Барак Обама.

С помощью этих схем вы можете найти сотни идей для постов в блогах. В принципе, вы можете вращать их, изменяя только информацию в круглых скобках.

Заключение

Вооружившись советами по ведению блога и идеями для постов в блоге, теперь вы знаете, как писать заголовки. Поиграйте с этими примерами заголовков и создайте разнообразный контент. Большинство заголовков блога уже готовы, все, что вам нужно сделать, это добавить в шаблон соответствующие данные из вашей отрасли, и успех гарантирован!

Если, конечно, ваш сайт хорошо оптимизирован и работает на быстром и надежном хостинге. Если вы не уверены в своем хостинге, перейдите на UltaHost. Мы поможем вам перенести ваш сайт бесплатно.

Я гарантирую, что вам понравится хостинг-платформа UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Why does server location matter?

Почему местоположение сервера имеет значение?

Next Post
استضافة macOS VPS

Mac OS VPS: следующая важная вещь в разработке программного обеспечения Apple

Related Posts
Create the perfect internet marketing strategy

Создайте идеальную стратегию интернет-маркетинга

Интернет-маркетинг, также известный как онлайн-маркетинг, цифровой маркетинг или электронный маркетинг, – это широкий термин, используемый для описания маркетинговой…
Read More