Маркетинговые идеи для малого бизнеса

Marketing Ideas for Small Business
Shares

Интернет-маркетинг стал одним из лучших способов продвижения, особенно для малого бизнеса. В конце концов, эта форма рекламы часто не требует значительных инвестиций и по-прежнему гарантирует успех или интерес новых получателей. Все чаще владельцы малого бизнеса решают основывать свою маркетинговую стратегию только в Интернете и ищут умные маркетинговые идеи.

Чтобы охватить целевую аудиторию, вы должны выбрать правильные действия. Легко потратить деньги на рекламу в Google и рекламные кампании и нанять консультанта по маркетингу, но владелец малого бизнеса не всегда может себе это позволить. К счастью, каждый может найти идеальные недорогие или даже бесплатные маркетинговые идеи. Прочитайте эту статью; вы увидите, что интернет-маркетинг с низким бюджетом возможен!

Маркетинговая стратегия малого бизнеса

Многие новички в электронной коммерции считают, что для охвата целевой аудитории достаточно создать веб-сайт. Но, имея только веб-сайт или интернет-магазин, вы можете не получить достаточной прибыли. К сожалению, инвестирование в рекламу и креативные маркетинговые кампании является обязательным. Однако вы не хотите терять слишком много денег и рассчитываете на ощутимые выгоды.

Обратите внимание, что у вас есть много вариантов, когда дело доходит до поиска потенциальных клиентов по низкой цене. Их гораздо больше, чем в случае с печатной рекламой. Прежде всего, крайне важно, чтобы вы выбрали правильные методы, и с помощью постепенных маркетинговых усилий вы начнете повышать видимость своего веб-сайта или интернет-магазина.

Во-первых, позаботьтесь о SEO, потому что высокая позиция в поисковой выдаче означает высокий трафик. Найдите лучшие способы ведения интернет-маркетинга с небольшим бюджетом, создайте привлекательные маркетинговые материалы и выберите наиболее эффективные маркетинговые инструменты.

Эффективная стратегия заключается в объединении платформ социальных сетей, маркетинга по электронной почте, видео и блога для повышения узнаваемости бренда и построения последовательного маркетингового плана.

SEO для местных предприятий

Несомненно, одной из наиболее эффективных тактик интернет-маркетинга с низким бюджетом является локальное позиционирование. Это особенно понравится местному бизнесу, работающему в определенном регионе, или тем, кто не хочет вкладывать слишком много денег в рекламу. В этом случае главным преимуществом является меньшая конкуренция по сравнению с продвижением в национальном или глобальном масштабе.

Локальное SEO является одним из наиболее эффективных видов интернет-маркетинга

Локальная поисковая оптимизация позволит идеально сочетать онлайн и локальные продажи и обеспечит вашу заметность на региональном целевом рынке. Вы можете выполнять многие задачи самостоятельно. Сначала создайте и заполните бизнес-профиль Google. Это бесплатный способ получить отзывы от предыдущих клиентов. Таким образом, вы станете не только узнаваемым, но и более заслуживающим доверия.

После того, как вы заполните все элементы Google My Business, такие как адрес, номер телефона, местоположение на Картах Google, все описания и адрес вашего веб-сайта, а также предложите существующим клиентам оставлять положительные онлайн-отзывы, вы очень быстро подниметесь в местном рейтинге.

Блог с полезным контентом

Лучшая и наиболее эффективная форма рекламы – это блог компании. Вам даже не придется платить за это, потому что вы можете сами писать полезные статьи для аудитории. Многие бесплатные инструменты могут помочь вам в создании контента.

Используйте Ubbersuggest, чтобы узнать, какие фразы или длинные хвосты пользователи чаще всего вводят в поисковую систему Google. Наша статья поможет вам придумать броские заголовки для ваших текстов. Grammarly может помочь вам с корректностью языка, ясностью и вовлеченностью. Многие другие инструменты могут помочь вам с ключевыми словами для SEO.

Таким образом, все, что вам нужно сделать, это потратить немного своего свободного времени на изучение, поиск и написание статьи, и вы начнете эффективно продвигать свой веб-сайт или интернет-магазин не только для вашей местной аудитории. Если вы не воспользуетесь помощью специалистов, вы получите бесплатную рекламу!

Статьи в блоге компании также имеют другую цель – они позволят вам составить экспертное мнение, ответить на вопросы и продвигать товары или услуги.

Каналы социальных сетей для малого бизнеса

Как только вы позаботитесь о локальном SEO и создадите привлекательный контент, пришло время начать продвигать его в социальных сетях. Речь идет не только о публикациях в социальных сетях; речь идет о комплексной стратегии, адаптированной к вашей отрасли и бизнесу. Помните, что прежде всего это должно быть последовательным!

Помимо Facebook и Instagram существует множество социальных сетей. Они разнообразны и имеют свои особенности: YouTube, TikTok, Snapchat, Linkedin, Pinterest и Twitter.

Существует множество социальных сетей, которые вы можете использовать в своем маркетинге

Сотрудничество с влиятельными лицами в социальных сетях обычно обходится дорого, но всегда стоит попытаться воспользоваться вашим бартерным предложением. Вовлечение в социальные сети является одним из наиболее эффективных маркетинговых мероприятий, поэтому стоит попытаться создать группу заинтересованных клиентов, которые будут использовать свою энергию для продвижения вашего бизнеса и продвижения бизнеса в вашей отрасли, услугах и продуктах.

Конкурсы в социальных сетях – отличный инструмент для создания новых аккаунтов в социальных сетях и привлечения достаточно большой группы новых клиентов. Бесплатный подарок для такого конкурса не обязательно должен быть дорогим, и он принесет ощутимые результаты: соберет человеческий потенциал, привлечет клиентов и повысит узнаваемость бренда.

Помните, однако, что большинство пользователей используют приложения для социальных сетей, поэтому вам нужно оптимизировать кампании и сообщения в основном для смартфонов и мобильных устройств.

Контент для малого бизнеса

Контент имеет большое значение в интернет-маркетинге. Вы можете создать много текстов самостоятельно или добавлять их постепенно. Благодаря этому, даже при низком бюджете, вы обнаружите, что оптимизированный контент находится в пределах вашей досягаемости. Положительный опыт работы с клиентами начинается с подробного описания продукта.

Выберите лучшие тексты и разместите их на главной странице. Получатели сразу узнают, чем вы занимаетесь. Кроме того, выберите наиболее влиятельные подстраницы, категории и продукты – добавьте их туда с учетом ключевых слов, и вы выиграете в глазах пользователей и роботов Google.

Помните, что контент лучше всего выполняет свою рекламную функцию, когда он полезен получателям. Поэтому включите преимущества и характеристики продукта и убедите получателей в том, что ваши продукты им необходимы. Вы также можете представить мнения довольных клиентов. Ограничьте распространение, потому что такой контент не приносит ощутимой пользы.

Оптимизация сайта и оперативность

Убедитесь, что ваш веб-сайт прозрачен также для получателей, использующих мобильные устройства. В конце концов, телефоны и планшеты с каждым годом становятся все быстрее, и все больше пользователей предпочитают просматривать Интернет с мобильных устройств. Но не волнуйтесь. В настоящее время, с современными малобюджетными темами WordPress, вы можете создать адаптивный веб-сайт.

Отзывчивость – это еще не все. Хотя доля мобильных пользователей растет, пользователи настольных компьютеров по-прежнему составляют большинство в большинстве мест. Поэтому убедитесь, что ваш сайт приятен для чтения. Это станет эффективной демонстрацией вашей компании. Прежде всего, выберите высококачественные фотографии, отличительные и модные шрифты и немного места на странице.

Однако будьте осторожны с размером фотографий и графики. Один файл не должен весить более 400 КБ; в противном случае загрузка займет слишком много времени. Кроме того, не переусердствуйте с их количеством, потому что страница должна быть прозрачной.

Оптимизация фотографий и графики – один из основных способов ускорить работу вашего сайта. Если вы хотите узнать о них больше, прочитайте статью о том, как ускорить веб-сайт WordPress.

WordPress на стероидах – как ускорить ваш блог?
WordPress на стероидах – как ускорить ваш блог?

Позаботьтесь о правильном количестве плагинов и удалите неиспользуемые темы. Слишком много плагинов может значительно замедлить работу сайта и увеличить потенциальное количество дыр в безопасности. Поэтому выбирайте плагины с умом, устанавливайте их только тогда, когда они вам нужны, и удаляйте их, когда вы больше не используете их. Кроме того, всегда поддерживайте свою CMS, темы и плагины в актуальном состоянии – даже те, которые вы не используете.

Хорошо оптимизированный веб-сайт будет выполнять свои функции, обеспечит посетителям сайта видимость, и, прежде всего, он будет идеально представлять компанию и доказывать профессиональную организацию вашего бизнеса.

Другие дешевые идеи онлайн-маркетинга

При поиске маркетинговых идей для малого бизнеса вам нужно проявить творческий подход. Предприниматели, лишенные креативности, вынуждены платить большие деньги креативному агентству. Однако вы можете стать своим креативным агентством. Маркетинг – это открытое поле, где креативность ценится как золото и дает вам преимущество перед другими. Каждый маркетинговый прием был изобретен и использован впервые.

При тестировании недорогих маркетинговых идей используйте опрос удовлетворенности клиентов, чтобы найти наиболее эффективные маркетинговые мероприятия. Помните принцип Парето: 20% действий отвечают за 80% довольных клиентов. Разработка необычных и малобюджетных маркетинговых мероприятий зависит от вашего уникального торгового предложения. Вы можете посмотреть, как ваши прямые конкуренты ориентируются на клиентов, и сделать это лучше или дешевле.

Используйте маркетинг по электронной почте на зрелых этапах воронки продаж. Холодный маркетинг редко бывает эффективным, но хорошая прямая почтовая рассылка клиенту, который знает и доверяет вашему бренду, может значительно увеличить продажи вашего онлайн-бизнеса.

Примите участие в сетевом мероприятии. Начните с участия в сети и органично рекламируйте свои услуги, но также постарайтесь установить контакты, которые позволят вам стать спикером. Проводя обучение на сетевых мероприятиях, вы можете сразу охватить большую аудиторию с позиции эксперта.

Заключение

Как вы можете видеть, существует множество методов увеличения посещаемости веб-сайта, и не все из них стоят дорого. Вместо рекламы с оплатой за клик вы можете провести конкурс в социальных сетях. Вместо платной рекламы вы можете искать влиятельных людей, которые согласятся на бартер, а рекламу в вашей местной газете или на местных мероприятиях вы можете заменить безупречным аккаунтом Google My Business.

Вы можете наблюдать за прямым конкурентом, запрашивать отзывы клиентов и искать креативные способы рекламы. Бизнес – это война, и маркетинг может принимать форму партизанской войны, особенно в малом бизнесе. Вы должны заменить огромное количество денег, вложенных крупными компаниями, творчеством. Ваше преимущество – быстрый процесс принятия решений и гибкость, которые не могут позволить себе крупные компании.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится платформа хостинга UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
How to Build a Solid Reputation With Google Maps Reviews?

Как создать надежную репутацию с помощью обзоров Google Maps?

Next Post
10 free name Generators

10 бесплатных генераторов имен для вашей компании

Related Posts
konten adalah raja

Контент – это король – Почему контент-маркетинг так важен?

Есть ли у вас какие-либо сомнения в том, что контент-маркетинг имеет значение? В цифровой сфере ежедневно появляется ошеломляющий объем контента. Каждые шестьдесят…
Read More