Одностраничный веб-сайт: идеальное решение для местных магазинов

One-Page Website: The Perfect Solution for Local Stores
Shares

Присутствие в Интернете в наши дни практически необходимо для каждого бизнеса. Даже местные и малые предприятия должны создавать веб-сайты, помогающие покупателям находить их. Лучшим решением для этого типа бизнеса является одностраничный веб-сайт. Ниже я представлю преимущества, недостатки и возможные варианты использования этого решения.

Зачем зеленщику нужен веб-сайт?

Вы спросите: зачем зеленщику нужен веб-сайт? Что ж, конкуренция не дремлет. Даже если данный овощной магазин с годами завоевал репутацию в своем районе, всегда может возникнуть конкуренция.

Современный магазин органических продуктов питания или сетевой гипермаркет с более низкими ценами может подорвать доверие покупателей даже к самому традиционному магазину. Эффективный маркетинг и борьба за покупателей никогда не прекращаются, потому что это основа функционирования бизнеса.

Традиционный маркетинг по-прежнему эффективно работает для местных предприятий, но нельзя отрицать, что местный онлайн-маркетинг приобретает все большее значение. В случае магазинов самое главное – присутствовать и выделяться на Картах Google.

Поэтому, как владелец местного магазина, вы должны, помимо прочего, позаботиться о своем объявлении в Google. Это один из важнейших элементов онлайн-маркетинга. Если вы хотите узнать остальное, прочитайте нашу статью о 10 наиболее важных типах онлайн-маркетинга.

Google отобразит более крупные компании, которые указали всю информацию, включая адрес веб-сайта, адрес и контактные данные. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш магазин занимал высокие позиции на Картах Google, создайте веб-сайт.

Стоимость одностраничного веб-сайта

Вам не нужно создавать сложный веб-сайт с блогом, интернет-магазином и всеми каналами социальных сетей, чтобы добиться хороших результатов в Google Maps. Все, что вам нужно сделать, это создать профессиональный одностраничный веб-сайт, который вы можете сделать даже бесплатно без навыков программирования, и единственная стоимость, которую вы понесете, – это хостинг и домен.

Для размещения веб-сайтов такого типа достаточно самого дешевого плана совместного хостинга. У вас не будет много пользователей, поэтому вам не нужен более мощный хостинг. Однако крайне важно, чтобы хостинг был быстрым, оптимизированным для SEO и простым в управлении.

UltaHost предлагает самые дешевые услуги совместного хостинга

Вы найдете такой хостинг на UltaHost. Всего за $ 3,29 в месяц вы получаете быстрый хостинг с простой панелью управления и исключительной поддержкой клиентов. Более того, заплатив 37 долларов авансом за год, вы получите бесплатный домен!

Таким образом, если вы создадите сайт самостоятельно, создадите учетную запись Google “Мой бизнес” и заполните всю информацию, ежегодные расходы на ваше присутствие в Интернете составят 37 долларов. Соотношение цены и качества очень выгодно и окупится в несколько раз

Для какого вида бизнеса подходит одностраничный веб-сайт?

Конечно, он подойдет не только для местных предприятий. Это идеальный инструмент для всех, кому не нужны обширные веб-сайты для достижения измеримых результатов продаж и маркетинга.

Одностраничный веб-сайт – популярный способ создания эстетичного и отличного сайта-визитки для каждой компании. Он выглядит современно, а хорошо оформленный сайт может быть очень удобным для пользователя, о чем предприниматели часто заботятся больше всего.

Разделенный на разделы, с дополнительной анимацией при прокрутке, это идеальный патент для прилично выглядящего веб-сайта, который будет позитивно представлять ваш бизнес. Однако, как насчет проблем с SEO? Отличается ли позиционирование одностраничного веб-сайта от SEO для традиционного сайта с развитой структурой?

Если у вас есть другая идея для вашего присутствия в Интернете и вы хотели бы создать более продвинутый веб-сайт с блогом, полным предложением и интернет-магазином, ознакомьтесь с нашим руководством о том, как создать веб-сайт!

Первый веб-сайт – Руководство для начинающих 1/2 – Цели, аудитория и карта сайта

Одностраничный веб-сайт и SEO

Одним из заметных недостатков такого типа решений является затрудненная аналитика и трудности с позиционированием по сравнению с многостраничным веб-сайтом. Неудивительно, что страницы с обширной структурой содержат больше контента, дополнительные разнообразные статьи и, как правило, больше трафика.

Поэтому поисковая система Google предпочитает традиционные одностраничные веб-сайты. Однако эти недостатки не распространяются на позиционирование на картах Google, где обширная структура сайта имеет второстепенное значение.

Одностраничные веб-сайты предоставляют меньше возможностей для анализа трафика. Показатель отказов не подходит для анализа, поскольку он показывает, какой процент пользователей покинул сайт, не предприняв никаких действий. Вы можете достичь 100% показателя отказов, потому что пользователю, у которого все есть на одной странице, не нужно предпринимать никаких действий, и чаще всего он их не предпринимает.

Вы не можете анализировать переход пользователя между подстраницами, потому что у вас их нет. Нет необходимости отслеживать конверсию, определяя ее как переход пользователя на данную подстраницу. В случае с подстраницами вы могли бы легко определить, какая подстраница вас больше всего интересует, и всегда внимательно к ней присматриваться.

Аналогично выглядело бы позиционирование интернет-магазинов. Вы можете сосредоточиться на определенной категории или продукте и использовать SEO-кампанию с длинными фразами, но особое внимание уделять контенту. Поэтому одностраничный веб-сайт обычно считается более сложным для позиционирования.

Интересным способом также является процедура, которая позволит вам генерировать индивидуальный URL-адрес для каждого раздела страницы. Благодаря этому мы можем улучшить индексацию сайта роботами поисковых систем.

Преимущества одностраничных веб-сайтов

Веб-сайты такого типа удобны в использовании, поскольку пользователь получает всю необходимую информацию на панели задач. Ему не нужно совершать дополнительные клики или выполнять поиск по подстраницам, чтобы найти нужную информацию. Все собрано в одном месте в правильно организованной форме отдельных разделов, что делает веб-сайт очень удобным в использовании.

Такой сайт также визуально привлекателен, а добавление переходов и анимации придает ему современный характер и еще больше упрощает восприятие контента. Сайт загружается один раз, и вам больше не нужно тратить время на загрузку отдельных подстраниц, поэтому он чрезвычайно быстр в использовании, что является огромным преимуществом для мобильных пользователей. И он отлично смотрится на мобильных устройствах.

Структура одностраничного веб-сайта имеет решающее значение

Страницы такого типа идеально подходят в качестве виртуального образа компании. Они также могут составлять портфолио работ или идеально отображать товары в виде страницы продукта. И нет лучшего способа создать простой веб-сайт стационарного магазина, чем с помощью одностраничного веб-сайта.

Создать его довольно просто, особенно в WordPress в эпоху конструкторов страниц. С этой задачей справится любой, кто умеет запускать веб-браузер и ориентироваться в Интернете. Использовать WordPress и такие инструменты, как Gutenberg или Elementor, так же просто, как использовать офисный пакет.

Достаточно создать дизайн вашего веб-сайта на листе бумаги, а затем перенести проект на компьютер. Просто выберите соответствующие поля и блоки и заполните содержимое. Для таких страниц также существует множество шаблонов, которые еще больше упрощают создание за счет персонализации.

Недостатки одностраничных веб-сайтов

Ограничение сайтов этого типа заключается в том, что вы не можете размещать слишком много контента, потому что он станет неразборчивым. Теперь вы можете видеть, что чем меньше, тем больше. Если текста слишком много, эстетика такой страницы также страдает, потому что сразу видно, что пропорции сильно нарушены.

Поэтому, когда у компании широкий ассортимент услуг или товаров, одностраничный веб-сайт вряд ли будет эффективным. Если вы захотите представить их все, вы создадите ненужный беспорядок, через который будет трудно пробиться.

Для точного описания каждого товара или услуги не следует выбирать одностраничный веб-сайт. Кроме того, как уже упоминалось, эти страницы сложнее позиционировать. У них нет внутренних ссылок, а домашняя страница часто может представлять собой смесь тем из различных областей.

Заключение

Это сайты с определенным типом использования, которые часто работают лучше, чем традиционные веб-сайты. SEO может быть проблематичным, но по этой причине не следует вычеркивать одностраничные веб-сайты.

Сложное позиционирование не означает, что вы не можете сделать это и добиться успеха. Вы просто должны быть готовы к тому, что необходимо будет использовать несколько хитростей и обработок, которые позволят веб-сайту лучше адаптироваться к требованиям поисковой системы.

Однако это не так сложно, как кажется. Вы можете найти множество одностраничных веб-сайтов, занимающих лидирующие позиции в Google. Опытные специалисты выполняют позиционирование интернет-магазинов и любого другого веб-сайта, потому что они знают, как работать с одностраничными веб-сайтами.

Одностраничный сайт лучше всего подходит для местных предприятий, потому что он позволяет вам представить важную информацию и преимущества компании. Его очень легко внедрить и не требует дорогостоящего хостинга. Этого достаточно для позиционирования на Картах Google.

Хотите начать? Сначала познакомьтесь с хостинговой платформой UltaHost! Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими общими планами!   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
How to make a one-page website in WordPress

Как создать одностраничный сайт на WordPress

Next Post
How to Build Effective Sales Funnel Stages

Как построить эффективные этапы воронки продаж

Related Posts