5 Причин, по которым ваши электронные письма на WordPress попадают в спам

Why WordPress Emails End up in Spam
Shares

Наличие канала, который позволяет вам установить прямую связь с вашей аудиторией, имеет решающее значение для успеха сайта WordPress. Одним из таких каналов, который действует как прямой мост между вашим брендом и его потенциальным клиентом, является электронная почта WordPress!

Однако, поскольку такой подход упрощает эффективное общение, он также увеличивает проблемы со спамом, которые стали насущной проблемой. Кроме того, такое непреднамеренное попадание электронных писем в спам приводит к прерыванию общения и подрыву доверия.

В этом блоге мы рассмотрим растущую проблему попадания электронных писем в папки со спамом, проанализировав пять ключевых причин. Кроме того, знание причин, по которым это происходит, позволяет вам принимать упреждающие меры для повышения эффективности доставки электронных писем.

Без лишних слов, давайте сразу перейдем к делу!

Причина № 1: IP сервера хостинга помечен как спам

Представьте, что вы все готовитесь информировать своих подписчиков об интересных скидках или важных обновлениях с помощью электронных писем на WordPress. Отправленное вами электронное письмо было убедительным и персонализированным, но вот незадача: оно оказалось в спаме. Вы не понимаете, почему они были помечены как спам, когда вы следовали всем протоколам.

Одной из таких причин может быть репутация IP-адреса вашего хостингового сервера. Интернет-провайдеры несут ответственность за поддержание сложного алгоритма’ который оценивает репутацию IP-адресов.

Итак, используете ли вы виртуальный хостинг или выделенный хостинг, если IP-адрес вашего хостингового сервера в прошлом был связан со спамом, он может быть помечен, что вызовет подозрение даже у законных электронных писем. Кроме того, виртуальный хостинг может быть проблематичным, если другие пользователи на том же сервере занимаются рассылкой спама; это может негативно повлиять на репутацию IP-адреса и повлиять на все веб-сайты, размещенные на нем. Чтобы избежать подобных проблем, воспользуйтесь такой авторитетной платформой, как Ultahost , которая активно отслеживает и запрещает спам-активность.

Ознакомьтесь с ценной информацией и рекомендациями по эффективной и надежной доставке ваших электронных писем, изучив статью ниже.

Причина № 2: использование конфиденциальных ключевых слов в контенте

Использование слов или фраз в содержимом вашего электронного письма также может активировать фильтры нежелательной почты, в результате чего ваше электронное письмо будет помечено как спам. Спамеры часто используют ключевые слова с мошенническими или вводящими в заблуждение приемами. Эти ключевые слова могут включать такие фразы, как бесплатно, гарантировано, срочно, действовать сейчас, бесплатно, заработать $ и другие, которые подразумевают срочность, финансовую выгоду или ненадежность.

Чтобы убедиться, что эта проблема не возникает, перед отправкой электронных писем не забудьте просмотреть свой контент, и если он содержит какие-либо подобные слова, которые могут быть причиной спама, попробуйте опустить или изменить его.

Примите это как совет: всегда сосредотачивайтесь на создании оригинального, ценного, привлекательного и релевантного контента, который идеально соответствует ожиданиям подписчиков.

Причина № 3: Подмена электронной почты

Метод, который злоумышленники используют для манипулирования полем “От” электронного письма, чтобы представить его поступающим из законного источника, хотя на самом деле это не так, известен как подмена электронной почты.

Основная цель этого – заставить получателей открыть электронные письма, содержащие фишинговые ссылки, вредоносное ПО или подозрительный контент. Предположим, что ваши электронные письма с WordPress становятся жертвами подмены. В этом случае получатели могут получать сообщения, которые кажутся исходящими из вашего домена, но на самом деле они приходят из совершенно других источников, что запускает фильтры нежелательной почты.

Чтобы предотвратить подмену и защитить репутацию вашей электронной почты, не забудьте проверить подлинность ваших электронных писем.

Узнайте больше о защите вашей цифровой идентификации и усилении мер кибербезопасности из нашей содержательной статьи

Причина № 4: Нет записей DKIM / SPF

Отсутствие записей DKIM и SPF в настройках вашей электронной почты может повлиять на эффективность доставки писем с WordPress и потенциально привести к попаданию в папки со спамом. Эти записи имеют решающее значение для аутентификации электронной почты, которая позволяет почтовым провайдерам проверять действительность отправителя и подтверждать, что электронные письма не подделываются и не изменяются при пересылке.

DKIM включает цифровую подпись ваших электронных писем, в то время как SPF определяет авторизованные серверы, которым разрешено отправлять электронные письма от имени вашего домена.

Эти записи необходимы для того, чтобы ваши электронные письма проходили критическую проверку, облегчая спамерам выдачу себя за ваш домен и отправку поддельных электронных писем. В результате почтовые провайдеры с большей вероятностью отнесутся к вашим сообщениям с подозрением и перенаправят их в папку для спама.

Причина № 5: использование PHP-функции WP_mail()

Использование функции PHP WP_mail () по умолчанию для отправки электронных писем также может стать причиной попадания ваших электронных писем в спам. Этот встроенный в WordPress функционал электронной почты не имеет расширенных функций доставки электронной почты, поэтому пользователи сталкиваются с проблемами с заголовками электронных писем и форматированием содержимого, которые запускают рассылку спама.
Чтобы избежать подобных трудностей, всегда выбирайте сторонний сервис, такой как плагин SMTP для WordPress.

Советы по предотвращению пометки писем с WordPress как спама

Теперь вы знаете основные причины, по которым ваши электронные письма попадают в папки со спамом. Вам понадобятся несколько полезных советов, чтобы предотвратить подобные проблемы в ближайшем будущем. Итак, вот несколько ценных советов, которые вы можете принять во внимание, чтобы ваши электронные письма не попадали в спам-фильтры и успешно доходили до получателей.

1. Используйте SMTP-плагин

SMTP (Simple Mail Transfer Protocol) – один из надежных способов улучшить доставку вашей электронной почты. Настроив SMTP в WordPress, вы сможете гарантировать отправку электронных писем из надежного источника. Это сводит к минимуму вероятность того, что ваше электронное письмо будет помечено как спам.

Чтобы настроить SMTP на вашем сайте WordPress, установите плагин WordPress SMTP, настройте SMTP-сервер по вашему выбору и установите безопасное соединение.

2. Привлекайте своих подписчиков

Вы можете избежать спам-фильтров любой ценой, сохраняя вовлеченность своих подписчиков. Полезно регулярно очищать свой список, удаляя неактивные или отклоненные адреса электронной почты. Большинство заинтересованных подписчиков открывают ваши электронные письма и нажимают на них, создавая у почтовых провайдеров впечатление, что ваш контент желателен.

Итак, предложите вашим получателям добавить ваш адрес электронной почты в свой список контактов или список безопасных отправителей, что поможет вам установить доверие к вам. Кроме того, сегментируйте свой список на основе пользовательских предпочтений, чтобы отправлять целевой контент и снизить вероятность жалоб на спам.

3. Избегайте писем с большим количеством изображений

Слишком много изображений в ваших электронных письмах также может привести вас в папку “спам”. Многие почтовые провайдеры считают электронные письма с большими изображениями подозрительными и рекламными. Вместо этого создайте сбалансированное сочетание текста и изображений. Используйте поясняющий текст alt для изображений, чтобы ваше сообщение продолжало доходить, даже если изображения заблокированы. Выбирайте адаптивный дизайн, который идеально работает на любом устройстве.

4. Проанализируйте показатели эффективности доставки

Обеспечьте постоянный мониторинг и анализ показателей эффективности доставки, чтобы ваши электронные письма не были помечены как спам. Обращайте внимание на количество переходов, открытость и показатели отказов. Высокий показатель отказов означает ущерб репутации отправителя.

Используйте инструменты анализа электронной почты для отслеживания этих показателей и принятия необходимых мер. Следите за жалобами на спам, чтобы, если вы заметили какое-либо увеличение, вы могли справиться с этим, прежде чем это нанесет ущерб вашему авторитету.

5. Выполните надлежащую аутентификацию электронной почты

Если вы ставите безопасность во главу угла, важно внедрить протокол аутентификации электронной почты. Используйте SPF (платформа политики отправителя), DKIM (письма, идентифицируемые DomainKeys) и DMARC (аутентификация сообщений на основе домена, отчетность и соответствие требованиям), чтобы подтвердить законность вашей электронной почты.

Подумайте о настройке этих параметров в своих записях DNS и часто проверяйте их для обеспечения безопасности и удобства доставки.

Заключительные замечания

SMTP (простой протокол передачи почты) – один из надежных способов улучшить доставку вашей электронной почты. Конфигурация SMTP в WordPress гарантирует, что электронные письма проходят через надежный сервер. Делая это, вам не нужно беспокоиться о том, что ваше электронное письмо будет помечено как спам.

Чтобы настроить SMTP на вашем сайте WordPress, установите плагин WordPress SMTP, настройте SMTP-сервер по вашему выбору и установите безопасное соединение.

Если вы сочли эти сведения ценными, подумайте об обновлении вашего почтового хостинга до Ultahost для создания надежной и безопасной службы доставки электронной почты. Не позволяйте спам-фильтрам мешать вашим усилиям по почтовому маркетингу; выбирайте Ultahost и улучшайте доставку писем уже сегодня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Email Marketing

Маркетинг по электронной почте или Маркетинг в социальных сетях: какой маркетинг подходит именно вам?

Next Post
Apa itu Google Tag Manager, Mengapa Perlu Digunakan?

Google Tag Manager – что это такое и почему его стоит использовать?

Related Posts