SEO и UX: почему они идеально подходят?

The integration of SEO and UX is the reality. The effective UX implementation is essential for successful SEO.
Shares

Google с помощью многочисленных обновлений алгоритмов демонстрирует, насколько важны потребности пользователей. Google подчеркивает, что процессы SEO и UX должны дополнять друг друга, позволяя вам достигать лучших результатов в поисковой оптимизации.

Итак, как вы можете видеть, недостаточно сосредоточиться на ключевых словах, обратных ссылках или размещении вашего сайта на SEO VPS хостинге. Для достижения успеха вам нужно как привлекать пользователей (SEO), так и удерживать их, что приводит к конверсиям (UX).


Опыт работы со страницами и основные веб-показатели

Введение дополнительных элементов интерфейса страницы, известных как основные веб-показатели, иллюстрирует, как UX интегрируется с областью SEO. Google определяет основные веб-показатели как набор основных показателей удобства использования в режиме реального времени. Их цель – влиять на комфорт пользователя при использовании веб-сайта и повышать качество пользовательского опыта.

Основные веб-параметры включают загрузку страницы, интерактивность и визуальную стабильность. Google систематически расширяет основные веб-параметры новыми факторами в течение нескольких лет. Цель состоит в том, чтобы создать функциональные возможности веб-сайта, ориентированные на пользователя, и обеспечить плавное и удовлетворительное взаимодействие пользователей с сайтом.

Основные веб-функции включают:

  1. Самый большой показатель наполненности контентом (LCP) – загрузка страницы; этот показатель измеряет скорость загрузки страницы и должен составлять менее 2,5 секунд.
  2. Первая задержка ввода (FID) – интерактивность; она измеряет время отклика страницы на действия пользователя, и этот коэффициент не должен превышать 100 миллисекунд.
  3. Совокупный сдвиг макета (CLS) – визуальная стабильность; этот показатель измеряет время от загрузки страницы до окончательного размещения элементов и должен быть меньше 0,1. Его цель – предотвратить случайное нажатие пользователем на объявление или другую ссылку, выбранную из-за изменений в макете страницы.

SEO и UX разделяют множество общих принципов, которые положительно влияют друг на друга. Хорошо выполненные действия в сферах UX и SEO приближают вас к общей цели – конверсии.


Результаты поиска

Результаты поиска могут сильно варьироваться, потому что, с одной стороны, Google стремится оптимизировать и улучшать их в соответствии с потребностями пользователей, а с другой стороны, компании и маркетинговые агентства стремятся достичь наилучших возможных результатов.

Действия UX касаются веб-сайта, в то время как специалист по SEO может начать свои усилия гораздо раньше. Создание определенных эмоций может начаться еще до того, как пользователь попадет на ваш сайт. Точка соприкосновения – это результаты поиска. Итак, как вы производите хорошее первое впечатление?

Несколько важных аспектов способствуют повышению интереса к результатам поиска:

  • Таргетинг на ключевые слова – В последние годы наметилась тенденция, когда Google стремится обеспечить пользователям получение наилучшего ответа на свой запрос, продвигая страницы, которые наиболее точно отвечают на вопрос пользователя. Стоит проверить результаты поиска, потому что может оказаться, что фразы, которые вы считаете синонимичными, выдают разные результаты поиска.
  • Структура URL – UX и SEO согласуются в этой теме. Короткие и понятные URL-адреса гораздо лучше запоминаются пользователями и вызывают большее доверие.
  • Title – Правильная оптимизация заголовка страницы и включение релевантных ключевых слов могут повлиять на решение пользователя в вашу пользу. Благодаря тегу title пользователь сразу видит, чего ожидать от вашего сайта.
  • Мета–описание – Хорошо оптимизированные и привлекательно написанные мета-описания с призывом к действию также могут побудить пользователей посетить ваш сайт.

Отзывчивость на мобильных устройствах

Более половины посещений веб-сайта приходится на мобильные устройства. По этой причине Google внедрил индекс, ориентированный на мобильные устройства. Как следует из названия, мобильная версия веб-сайта становится отправной точкой Google для оценки рейтинга в поисковых системах.


Скорость страницы

Современные пользователи Интернета не отличаются терпением. Если веб-сайт загружается слишком долго, вы можете пострадать от последствий того, что пользователи покинут ваш сайт и обратятся к предложению конкурента. Чтобы ускорить веб-сайт, важно обеспечить его оптимизацию, быстрый VPS-хостинг, кэширование и избегать тяжелого мультимедийного контента и избытка плагинов.

Чтобы проверить скорость сайта, вы можете использовать такие инструменты, как Page Speed Insights, Pingdom Tools или GT Metrix. Следуя их рекомендациям, вы можете улучшить показатели скорости страницы.


Навигация и информационная архитектура

С точки зрения UX, четкая и удобная навигация имеет решающее значение для восприятия сайта. Пользователи должны иметь возможность находить необходимую им информацию и без проблем определять свое текущее местоположение на сайте.

Функция поиска на сайте, которая также имеет первостепенное значение, не всегда выполняет свое назначение и не гарантирует, что пользователь быстро найдет то, что ищет. Пользователи часто прибегают к строке поиска только тогда, когда основная структура внутренних ссылок их разочаровывает.

Хорошо продуманное меню сочетает в себе как UX, так и SEO. Соответствующие названия категорий и якорные тексты влияют на процесс SEO.


Внутренние ссылки

В дополнение к предоставлению подходящих описаний для внутренних ссылок в целях SEO, ссылки выполняют другие функции, связанные с UX. Когда вы добавляете ссылки на связанные публикации или продукты в контент, вы увеличиваете время, проводимое пользователем на сайте, и в то же время предоставляете доступный доступ к контенту, который может представлять для него интерес.

Ссылки в модулях с похожими или дополняющими товарами также могут способствовать росту доходов за счет увеличения стоимости корзины покупок.


Кнопки призыва к действию

Призыв к действию – это приглашение к действию. Обычно это интерактивный элемент (графическая или текстовая ссылка), цель которого побудить пользователя к определенному действию.

С точки зрения SEO очень важно, как описывается текст привязки конкретной ссылки. Для UX более важным является то, правильно ли пользователь реагирует на элемент и предпринимает определенное действие, которое приводит к конверсии. Микроскопия часто играет решающую роль – при правильном использовании она может дать ощутимые результаты.


Позаботьтесь о UX вашего сайта

Пользователи из разных уголков мира получают доступ к вашему сайту, но ваш сервер должен находиться в определенном месте. Как вы можете гарантировать, что ваш сайт загружается одинаково быстро независимо от местоположения? У UltaHost есть решение для вас:


Содержание

Контент, написанный для SEO, не всегда отличается высоким качеством. Часто он также не соответствует ожиданиям пользователей. Важно помнить, что его роль не должна ограничиваться включением нужного количества ключевых слов. Тексты также должны привлекать пользователей и побуждать их оставаться на странице дольше.

Современные пользователи склонны скорее сканировать текст, чем внимательно его читать, поэтому важно использовать визуально обогащающие элементы. К ним относятся:

  • заголовки (содержащие ключевые слова и организующие контент),
  • списки и маркированные пункты,
  • текст выделен жирным шрифтом.

Тестирование

Тестирование новых решений – фундаментальный принцип UX, и его стоит применить и к SEO. В настоящее время веб-сайты оптимизируются не только для роботов и алгоритмов поисковых систем, но в первую очередь для пользователей – обычных людей. Если вы инвестируете в современный VPS-хостинг с SSD NVMe, но забываете о SEO или UX, у вас ничего не получится.

Полагаться исключительно на свой собственный опыт может быть ошибочным, а иногда и вредным. Полезно тестировать различные решения и использовать A / B-тестирование, чтобы получить более широкую перспективу.

Тесное сотрудничество между UX и SEO – это не просто будущее; это текущая реальность. Эффективное SEO не может существовать без должным образом внедренных элементов пользовательского интерфейса. Объединив эти две области, вы можете добиться увеличения конверсий и создать веб-сайт, соответствующий новым нормам и ожиданиям пользователей.

Это идеальное сочетание очевидно в растущей области интернет-маркетинга, называемой SXO. Учитывая, что Google уделяет особое внимание эмоциям и поведению пользователей, у этого партнерства многообещающее будущее.


Заключение

SEO и UX, несомненно, идеально сочетаются в современном цифровом ландшафте. Акцент Google на пользовательский опыт, продемонстрированный обновлениями алгоритмов и внедрением основных веб-функций, подтверждает идею о том, что SEO и UX должны работать в гармонии для достижения превосходного рейтинга в поисковых системах.

Обе дисциплины разделяют общие принципы и цели. Будь то оптимизация контента, повышение отзывчивости мобильных устройств, увеличение скорости страницы или усовершенствование навигации, SEO и UX дополняют друг друга, обеспечивая целостный веб-интерфейс, ориентированный на пользователя.

Более того, интеграция SEO и UX – это не отдаленное будущее, а текущая реальность. Эффективная реализация элементов пользовательского интерфейса необходима для успешного SEO и, как следствие, увеличения конверсий и удовлетворенности пользователей.

Примером этого сотрудничества является развивающаяся область интернет-маркетинга, известная как SXO, которая обещает светлое будущее в соответствии с ориентированным на пользователя подходом Google к онлайн-взаимодействиям и поведению.

Последний аспект, который объединяет SEO и UX, – это необходимость адаптировать ваш сервер к вашим требованиям. Если вы попытаетесь сократить расходы, купив сервер, который не может обрабатывать ваш сайт и генерируемый им трафик, ваш рейтинг в поисковых системах упадет, и в то же время показатель отказов увеличится. Чтобы избежать этого, инвестируйте в доступный выделенный сервер. Вы не нарушите бюджет компании и будете поддерживать высокий уровень SEO и UX. Ознакомьтесь с нашими планами!  

Внутренние ссылки играют двойную роль в улучшении UX и SEO. Они направляют пользователей к соответствующему контенту, увеличивая их время, проводимое на сайте, и обеспечивая легкий доступ к релевантной информации, тем самым улучшая UX. Кроме того, хорошо описанные внутренние ссылки способствуют SEO, улучшая структуру сайта и помогая в поиске контента. С другой стороны, кнопки призыва к действию поощряют конкретные действия пользователя, которые могут привести к конверсиям, что делает их ценными как для UX, так и для SEO.

Основные веб-показатели – это набор показателей юзабилити, определяемых Google в режиме реального времени. Они включают такие показатели, как наибольший объем контента (LCP), задержка первого ввода (FID) и совокупный сдвиг макета (CLS). Эти показатели напрямую влияют на пользовательский опыт при взаимодействии с веб-сайтом, что делает их решающими для UX. Однако Google также учитывает эти показатели при ранжировании веб-сайтов, подчеркивая их значимость для SEO. Оптимизация для ключевых веб-ресурсов улучшает как UX, так и SEO.

Качество контента имеет решающее значение как для SEO, так и для UX. Привлекательный, информативный и хорошо структурированный контент дольше удерживает пользователей на вашем сайте, снижая показатели отказов и улучшая UX. Более того, высококачественный контент с релевантными ключевыми словами способствует SEO, увеличивая видимость в обычном поиске. Для повышения качества контента рассмотрите возможность использования визуально обогащающих элементов, таких как заголовки, списки, маркеры и выделение текста жирным шрифтом, чтобы сделать контент более привлекательным для современных пользователей, которые склонны скорее сканировать, чем внимательно читать.

Быстрота реагирования с мобильных устройств важна, потому что более половины посещений веб-сайта приходится на мобильные устройства. Google внедрил индекс, ориентированный на мобильные устройства, что означает, что при оценке рейтинга в поисковых системах приоритет отдается мобильной версии веб-сайта. Обеспечение того, чтобы ваш сайт был удобен для мобильных устройств, не только улучшает его SEO, но и улучшает пользовательский опыт для мобильных пользователей, снижая показатели отказов и повышая вовлеченность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Blog post optimizing

Советы по оптимизации ваших записей в блоге перед публикацией

Next Post
Periklanan google ads

Реклама в Google Ads –Почему выбирают именно ее?

Related Posts
konten adalah raja

Контент – это король – Почему контент-маркетинг так важен?

Есть ли у вас какие-либо сомнения в том, что контент-маркетинг имеет значение? В цифровой сфере ежедневно появляется ошеломляющий объем контента. Каждые шестьдесят…
Read More