Дешевая альтернатива выделенному серверу: VDS хостинг

Cheap Dedicated Server Alternative
Shares

На лестнице индустрии хостинга услуги выделенного хостинга обычно находятся на вершине. Это физическая машина с полным корневым доступом для проектов, слишком больших для других услуг хостинга. Однако их цены высоки. Есть ли какая-либо альтернатива, которая давала бы сопоставимые возможности, но по более низкой цене? Да, есть! Это VDS хостинг!

Что такое выделенный хостинг?

Эта услуга также известна как “голый металл”. Это независимый, постоянно работающий компьютер, расположенный в центре обработки данных и постоянно подключенный к Интернету. Вы просто арендуете этот компьютер для личного использования и можете установить любую операционную систему и получить к нему доступ через SSH или удаленный рабочий стол.

Вы можете использовать обычные серверы для сложных сервисов и тех, которые требуют исключительного уровня безопасности. Это лучший вариант веб-хостинга для финансовых учреждений, крупных магазинов электронной коммерции, видеоплатформ, онлайн-игр и платформ социальных сетей. Они могут поддерживать корпоративные системы (CRM, бухгалтерские и складские системы) и большие базы данных.

В рамках услуги аренды хостинг-провайдер выделенного сервера организует центр обработки данных (обычно в виде стоечного шкафа) и обеспечивает его бесперебойную работу в режиме 24/7. Арендодатель несет ответственность за обеспечение безопасности, запуск и настройку сервисов по своему усмотрению.

Вы арендуете весь физический сервер. Не может быть и речи о виртуализации (как в случае с серверами VPS) или готовых конфигурациях сервисов. Вы должны позаботиться о его администрировании, настройке и обслуживании самостоятельно. Вы можете приобрести управляемые выделенные серверы, если у вас нет необходимых навыков или ресурсов.

Не знаете, какой хостинг для интернет-магазина следует выбрать? Тогда ознакомьтесь с нашей статьей!

Выделенный сервер для интернет-магазина: стоит ли
Is a dedicated server for an online store a good idea?

Почему выделенные серверы дорогие?

Высокая цена на планы выделенного хостинга объясняется тем, что вы единственный клиент, который будет использовать компьютер. Как правило, это оборудование высочайшего класса с удивительно надежными параметрами, и поэтому очень дорогое. Провайдер должен установить справедливую цену, которая позволит ему зарабатывать. В конце концов, это не благотворительное учреждение, а коммерческая компания.

UltaHost гарантирует предоставление вам выделенных ресурсов последнего поколения. Он имеет передовые методы мониторинга и диагностики, позволяющие следить за состоянием компонентов и при необходимости заменять их новым оборудованием.

Даже выбрав дешевый выделенный сервер, UltaHost гарантирует вам поддержку ваших услуг с помощью нового и идеально работающего компьютера. Однако качество отражается на цене. Несмотря на это, UltaHost старается поддерживать конкурентоспособные цены. Существует мнение, что это один из лучших дешевых выделенных хостинг-провайдеров.

UltaHost предлагает выделенные серверы в широком диапазоне конфигураций оборудования. Самые дешевые планы выделенного хостинга начинаются от 129,90 долларов США в месяц, и вы получаете мощный сервер, оснащенный шестиядерным процессором Intel Xeon E-2276G, почти 2 ТБ хранилища NVMe SSD и 64 ГБ оперативной памяти.

Оборудование – это еще не все. Даже если вы купили его самостоятельно, вы не сможете достичь производительности, которую обеспечивает UltaHost. Расположение серверов тщательно анализируется для поддержания нужной температуры и максимально эффективной работы.

Гарантия высокого времени безотказной работы [возможна благодаря передовым методам обслуживания и нескольким независимым источникам питания в центрах обработки данных, которые устраняют риск вспышек. И они подключены к сети с помощью кабелей с очень высокой пропускной способностью. Итак, теперь вы, вероятно, понимаете, откуда берется высокая цена на планы выделенного сервера. Это высококачественные хостинг-решения с выдающейся производительностью, стабильностью и безопасностью.

Как найти лучший дешевый хостинг выделенного сервера?

Чтобы найти эффективные и доступные серверы, вы должны выполнить поиск по многим пакетам хостинга. Существует множество функций, которые характеризуют услуги хостинга. Наиболее популярными являются бесплатный домен, неограниченная пропускная способность, бесплатный SSL сертификат и короткое время отклика сервера.

Вам нужно проверить, требует ли провайдер плату за настройку и какую панель управления он предлагает. Учитывайте не только емкость дискового пространства, но и защиту от DDoS, гарантию безотказной работы и выделенные IP-адреса.

Служба поддержки должна иметь приличное среднее время отклика. Проверьте, какая ОС доступна. Большинство провайдеров предлагают только Linux, но некоторые могут позволить вам также выбрать выделенные серверы Windows.

Вы думаете, мы просто хвастаемся? Ничего из этого. UltaHost является одним из лучших хостинг-провайдеров в мире. Просто прочитайте обзор UltaHost.

Обзор UltaHost на веб-хостинге раскрыт секрет
Обзор UltaHost на веб-хостинге раскрыт секрет

Альтернатива выделенному серверу: хостинг VDS

Большинство из вас, вероятно, знакомы с термином VPS хостинг, который расшифровывается как виртуальный частный сервер. Это практически отдельный сервер, использующий виртуализацию, то есть разделяющий один сервер на несколько меньших, работающих на одной машине. Каждый из них имеет процессор, оперативную память и место для хранения, выделенные ему для частного использования.

VPS – это хостинг для электронной коммерции среднего размера, мощность которого не превышает шестиядерный процессор и 16 ГБ оперативной памяти. Однако виртуализация позволяет разделить любой мощный сервер на два. Таким образом, веб-хостинговая компания может предложить более мощный вариант VPS, который является VDS, то есть виртуальным выделенным сервером.

VDS создается в процессе виртуализации, то есть разделения сервера на более мелкие, виртуальные, но мощные. UltaHost предлагает самый дешевый тарифный план VDS по цене 37,50 долларов США в месяц с четырехъядерным процессором, 8 ГБ оперативной памяти и 250 ГБ пространства для хранения NVMe SSD.

Самый высокий тарифный план VDS превосходит самый дешевый тарифный план выделенного сервера: за 260,90 долларов в месяц вы получаете 24 ядра процессора, 64 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ NVMe SSD. Как вы можете видеть, VDS совпадает с лучшими тарифными планами VPS и дешевыми выделенными хостинговыми серверами, что делает предложение UltaHost полноценным.

Небольшой интернет-магазин может воспользоваться VPS с 1 ядром и 1 ГБ оперативной памяти, в то время как международная сеть электронной коммерции, обрабатывающая десятки тысяч транзакций в день, может выбрать неуправляемый выделенный хостинг с 48 ядрами и 512 ГБ оперативной памяти. И между ними существуют десятки различных планов VPS, VDS и доступных выделенных серверов, которые удовлетворят потребности любой компании.

Когда VDS станет лучше, чем простой металлический сервер?

VDS будет хорошо работать для проектов, для которых VPS уже недостаточно, но пока нет необходимости инвестировать в гораздо более дорогой план выделенного хостинга. В первую очередь это видеоплатформы, социальные сети, онлайн-игры, потоковые сервисы и медиа-хранилища – фотографии, графика, программы, электронные книги и видео.

VDS также является хорошим решением для проектов, которые периодически нуждаются в выделенных серверах, но большую часть года этого не делают. Масштабировать план VDS вверх и вниз легко – администраторы могут сделать это в течение одного дня, назначив или вычтя предоставленные ресурсы. Однако расширение с помощью простого хостинга не так просто.

Это включает в себя создание копии сервера на другой машине, чтобы при замене процессора, жесткого диска или оперативной памяти услуги по-прежнему были доступны. Затем перенесите их обратно на старую, обновленную машину. Выполнение этой операции может занять несколько дней.

VDS также является решением для менее опытных пользователей или тех, кто не может позволить себе нанять администраторов сервера. Уровень сложности управления VDS намного ниже, чем простое управление сервером.

Многие параметры предварительно настроены, и базы знаний хостинг-провайдера обычно достаточно для выполнения важных операций. Однако, если возникнет проблема, команда управляемой поддержки поможет решить ее бесплатно.

VDS - это особенность UltaHost

С выделенным хостингом дело обстоит иначе. Чтобы арендовать простой сервер у выделенного хостинг-провайдера, вы должны настроить весь сервер, а не только установить операционные системы. Масштаб трудностей в администрировании этого оборудования также превышает возможности службы поддержки.

Решением этой проблемы является покупка управляемого выделенного хостинга. Но, делая это, вы теряете полный root-доступ и уменьшаете свой контроль над сервером. И увеличивает затраты по сравнению с неуправляемыми выделенными серверами.

Когда вам нужно выбрать выделенный хостинг?

Однако бывают ситуации, когда выбор VDS невозможен или невыгоден. Прежде всего, это когда ваши пиковые потребности превышают возможности оборудования VDS. Если вам нужно 128 ГБ оперативной памяти, вы должны выбрать что-то более мощное, потому что даже самый высокий тарифный план VDS не имеет таких возможностей.

Вторая ситуация заключается в необходимости внедрения многоуровневых систем безопасности и принятия вами полной ответственности за сохранность данных. Вы не можете позволить себе никакого риска при сборе конфиденциальных данных и обработке платежей, номеров кредитных карт или финансовых активов. Необходим полный контроль над сервером.

Необходимо создать многоуровневые системы защиты, которые не могут быть реализованы на VDS, поскольку компьютер используется совместно с другими клиентами и администрируется провайдером.

Выделенный хостинг также стоит выбирать, когда вам нужно 64 ГБ оперативной памяти, но шестиядерного процессора достаточно. Такое предложение дешевле, чем эквивалент VDS.

Заключение

VDS – это исключительное решение для крупного онлайн-бизнеса, корпораций среднего размера, а также для начинающих или нишевых видеоплатформ, социальных сетей или игровых серверов среднего размера. Это также хорошее решение для клиентов, сезонность бизнеса которых требует время от времени увеличивать тарифный план.

Наконец, VDS должен быть выбором для людей, которые не могут самостоятельно администрировать сервер и нуждаются в поддержке. Это доступное решение для управления.

С другой стороны, выделенный хостинг должен быть выбором для всех, чьи потребности превышают 64 ГБ оперативной памяти. Это также вариант для компаний, которым требуется полный контроль над сервером и создание передовых многоуровневых систем безопасности.

На UltaHost вы найдете лучший и наиболее полный ассортимент VDS и выделенных серверов. Хотя UltaHost предлагает дешевые услуги хостинга серверов, он является одним из лидеров по качеству услуг, особенно когда речь идет о безопасности и защите от DDoS.


UltaHost предлагает неограниченную пропускную способность, возможность выбора панели управления, бесплатный домен, если вы заплатите за год вперед, и различные расположения серверов по всему миру. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
The best VPS in USA

Познакомьтесь с лучшими VPS в США с несколькими расположениями серверов

Next Post
Web Hosting Server

Как определить ваши требования к серверу веб-хостинга?

Related Posts