Мощные Выделенные Игровые серверы для геймеров

Dedicated server for gaming
Shares

Повсеместный Интернет изменил многие сферы жизни. Мир видеоигр является прекрасным примером. Практически в каждом тайтле есть многопользовательский режим, позволяющий вам играть в игры онлайн с людьми со всего мира. Некоторые игры были созданы в основном или исключительно для онлайн-игры. Для функционирования каждого из них требуется выделенный сервер.

Компьютеры игроков взаимодействуют с игровыми серверами, чтобы отслеживать ситуацию на игровом поле. На начальном этапе игроки обычно используют игровые серверы, управляемые издателями игр. Со временем им может наскучить играть против случайных противников и разочаровать игроков, которые демонстрируют низкий уровень мастерства и мошенников.


Иметь свой игровой сервер – мечта многих геймеров. Плавный игровой процесс без задержек и низкого пинга не только удобен, но и улучшает игровой процесс. Создавая свой игровой сервер, вы получаете возможность улучшить условия игрового процесса для своей команды. Вы также можете создать независимую и необходимую инфраструктуру для всей команды.

Для многих геймеров недостаточно играть в их любимые онлайн-игры. Они получают больше удовольствия от социальных аспектов и хотят подняться по иерархической лестнице, а не конкурировать. Мало кто пользуется большим уважением, чем владельцы самых популярных игровых серверов. Поэтому многие геймеры мечтают о собственном выделенном сервере, который побьет рекорды популярности.

Хотите ли вы создать инфраструктуру для своей команды, чтобы улучшить игровой опыт, или стать лидером сообщества, покупка выделенного сервера для игр – идеальное решение. Вы сможете создать на нем всю необходимую инфраструктуру. Как вы это делаете?

В большинстве случаев создание вашего игрового сервера – это не просто запуск видеоигры и предоставление ее игрокам. Вам также нужен веб-сайт, платежный модуль и доступ к TeamSpeak или другому средству коммуникации.

Также рекомендуется создать закрытую социальную сеть исключительно для игроков вашего выделенного игрового сервера. Там вы можете свободно обсуждать вопросы, которые должны быть известны только членам сообщества. Вы также можете создать частный видеосервис с эксклюзивными обучающими программами и сеансами потоковой передачи.


VPS хостинг или выделенный сервер?

Существуют различные типы веб-хостинга. Самый простой для понимания – это выделенный хостинг. Это включает в себя предоставление всей машины клиенту. Однако для этого требуется знание конфигурации сервера, администрирования и установки всего необходимого программного обеспечения. В некоторых случаях требования клиентов могут не оправдывать использование ресурсов всего сервера.

По этой причине выделенные серверы могут быть разделены на более мелкие части. Самый простой способ – выделить дисковое пространство для отдельных клиентов. Этот тип хостинга, при котором клиенты имеют собственное дисковое пространство и совместно используют процессор и карту памяти, называется общим хостингом. Однако он не подходит для размещения игр из-за его низкой производительности.

Другой способ разделить компьютер – это виртуализация, которая включает в себя создание виртуальных серверов меньшего размера. Это могут быть частные виртуальные серверы с частными ресурсами. Это позволяет разделить восьмиядерный процессор между двумя клиентами, каждый с четырьмя ядрами и независимой операционной системой.

Другой способ разделить компьютер – выделить выделенные виртуальные серверы, которые выделяют выделенные физические ресурсы каждому виртуальному серверу. В этом случае процессор не разделен между несколькими клиентами, но каждый клиент использует отдельный процессор.

Если вы хотите узнать более подробную информацию о различиях между VPS и выделенным хостингом, прочитайте статью ниже.

Чем VPS отличается от выделенного сервера?
Чем VPS отличается от выделенного сервера?

Какое из этих решений хостинга лучше всего подходит для игровых серверов? Виртуальный хостинг не подходит для игр. Хостинг VPS или VDS может подойти для небольших команд с ограниченными требованиями к ресурсам. Некоторые игры также плохо работают с виртуализацией и могут не работать гладко на виртуальных серверах, обеспечивая плохой игровой опыт. Но если вам нужен дешевый игровой сервер, вы можете попробовать VPS.

Лучшим решением для профессионального игрового сервера является выделенный хостинг. Он предлагает доступ к обширным ресурсам. Вы можете выбирать модели процессоров, и у вас есть полный контроль над оборудованием.


Что такое выделенный сервер?

Чтобы обеспечить плавный игровой процесс и приятный игровой опыт, вам необходимо позаботиться о технической надежности и скорости соединения. В этом случае выделенный сервер – лучший выбор. Выделенный сервер – это просто компьютер, подключенный к Интернету 24/7. Выделенные серверы обычно располагаются в центрах обработки данных, размещаются в стойках и подключаются к Интернету с помощью высокоскоростных соединений.

Выделенный сервер предоставляет множество возможностей. На нем можно без проблем запускать игры, а также создать большой информационный портал и предлагать услуги электронной почты и чата, что делает игровой процесс полноценным. Если вы хотите обеспечить беспрепятственный игровой процесс для игроков по всей стране, купите выделенный сервер. Благодаря высокой производительности и надежному подключению выделенный сервер может обрабатывать большой трафик и обеспечивать бесперебойную работу вашего игрового сервера.

Как владелец выделенных игровых серверов, вы можете настроить все его параметры. Это важно, потому что игры очень требовательны. Корпоративные системы или PHP-скрипты, такие как WordPress, не будут зависеть от технологии процессора. Но игровой опыт может отличаться на процессорах разных производителей, даже при теоретически одинаковых параметрах.

Выделенный сервер также намного стабильнее и эффективнее, чем VPS. Благодаря своим высоким параметрам он отличается надежностью. Выделенный сервер является лучшим решением для игр с большой базой пользователей и может быть масштабируемым. Всякий раз, когда вам нужно, вы можете добавить дополнительные ресурсы.

Вы можете добавить дополнительные ресурсы на свой выделенный игровой сервер, например, более вместительные SSD-диски NVMe

Управляемый выделенный игровой сервер

Некоторые люди рассматривают возможность создания выделенного игрового сервера самостоятельно, но это не самое мудрое решение. Выделенный игровой сервер должен быть постоянно подключен к сети, поэтому ему требуется постоянный источник питания, резервное питание и промышленная пропускная способность. Размещение выделенного игрового сервера на домашнем интернет-соединении приведет к высокой задержке, которая помешает другим людям играть.

И это еще не все трудности, которые нужно преодолеть. Вы должны обеспечить эффективные решения для охлаждения, разместить их в месте с соответствующей влажностью и температурой и постоянно контролировать параметры размещения сервера. Гораздо лучше воспользоваться услугами специализированного поставщика выделенных игровых серверов, который профессионально позаботится обо всех этих аспектах.

Надежные решения для хостинга обеспечат вам гибкие предложения и масштабируемость. Вы можете идеально настроить конфигурацию игры в соответствии со своими предпочтениями. Хостинговая компания может подготовить пользовательский выделенный игровой сервер в соответствии с вашими требованиями. В будущем вы можете обновить свой выделенный хостинг: сменить процессор на более качественный и добавить больше оперативной памяти и дискового пространства.

Более того, если вы не знакомы с администрированием хостинга, вы можете рассчитывать на помощь специалистов. Они помогут вам в настройке и установке всех необходимых компонентов, а также будут контролировать и обеспечивать стабильную работу служб хостинга 24/7.


Вам не нужно искать других хостинг-провайдеров. UltaHost предлагает лучшие игровые серверы. Оборудование последнего поколения, исключительная производительность и первоклассная безопасность!


Наиболее важные параметры выделенных игровых серверов

Наиболее важными критериями для оценки выделенного игрового сервера являются вычислительная мощность, расположение центра обработки данных и надежная техническая поддержка. Но это еще не все. Молодые игроки по достоинству оценят низкую цену, отсутствие долгосрочных контрактов и различные способы оплаты, включая биткоин или другие криптовалюты.

Онлайн-игры требуют больших ресурсов, поэтому важнейшими функциями хостинга являются неограниченный трафик и стабильность с гарантиями безотказной работы.

Низкая задержка и пинг

В шахматах скорость, с которой компьютер игрока взаимодействует с игровым сервером, на котором размещен игровой сервер, не имеет большого значения. Однако в играх, где важны рефлексы и удовольствие приходит от стрельбы в другого человека (например, Counter Strike Global Offensive), даже небольшие задержки в общении могут означать разницу между жизнью и смертью. Счет идет даже на миллисекунды!

Вас убили еще до того, как вы успели сделать хоть один выстрел? Ваш противник уже находится в другом месте, чем вы ожидали? Задержка или запаздывание может быть вызвано тремя основными причинами: проблемами с игровым движком или отображением графики и физическим расстоянием между компьютером игрока и игровым сервером, на котором размещен игровой сервер. Задержка – это параметр, который определяет, сколько времени требуется для того, чтобы данные, отправленные с компьютера игрока, дошли до сервера и обратно.

Вот почему игровые серверы устанавливаются не дома, а в специализированных центрах обработки данных. Задержки с самодельных серверов могут превышать 200 мс! Для сравнения, в локальной сети задержка составляет 1-3 мс.

Для игровых серверов расстояние между серверами и пользователями имеет решающее значение

Быстрый доступ к серверам, установленным поблизости (на расстоянии до 1000 километров), означает задержки на уровне 10-15 мс, которые могут возрасти примерно до 30-40 мс для машин, запущенных в центрах обработки данных, расположенных на расстоянии до 2000 километров.

Задержка в 40 мс считается верхним пределом для динамичных многопользовательских игр. Какой вывод? Физическое расположение выделенного игрового сервера имеет огромное значение. Тем более, что в случае выделенных игровых серверов сеть доставки контента (CDN) мало что делает для устранения важности расположения выделенного игрового сервера. CDN хорошо работает в случае веб-сайтов, но не многопользовательских игр.

Надежная защита от DDoS

В дополнение к низкой задержке (ping) сервер должен быть устойчив к DDoS-атакам. Когда в игре высокие ставки и желание выиграть нарушает все правила честной игры, атаки на противников становятся естественными, но нежелательными.

Можно легко заказать DDoS-атаки в темной паутине. Часовая DDoS-атака на незащищенный сервер может стоить до 10 долларов! Вот почему так важно использовать хостинг-провайдера, который внедрил комплексные механизмы защиты серверов от DDoS-атак.

Одной из обязанностей хостинга является постоянная фильтрация входящего и исходящего трафика и автоматическое блокирование источника атаки при обнаружении нестандартного поведения.

Выбирая хостинг-провайдера, такого как UltaHost, вы получаете доступ к бесперебойному игровому процессу и отличной производительности, а также к безопасности. Узнайте, как UltaHost защищает свои серверы от DDoS-атак.

Как работает защищенный от DDoS-атак VPS?
Как работает защищенный от DDoS-атак VPS?

Лучшая производительность

Многопользовательские игровые серверы требуют значительной мощности процессора, оперативной памяти и быстрых SSD-дисков NVMe (возможности хранения являются второстепенными). В то же время, невозможно напрямую определить, какие параметры игровой сервер должен обеспечивать для бесперебойного размещения игры. Все зависит от названия и количества слотов для хост-игроков.

Три основных параметра – это количество процессорных ядер и их тактовая частота, объем оперативной памяти и скорость диска. Информация о модели процессора, типе диска (SATA, SSD, SAN mass storage) или аппаратном RAID-контроллере дает общее представление о производительности и стабильности всей системы.

Конфигурация основана на процессорах Intel i3, i5 и i7 потребительского класса, тех же, что используются в домашних компьютерах. Вторая группа состоит из выделенных игровых серверов с процессорами Intel Xeon, предлагающими больше ядер и более быстрый доступ к памяти с исправлением ошибок ECC.

Усовершенствованные контроллеры RAID-матриц и системы резервного питания, гарантирующие стабильную и надежную работу в непрерывном режиме, входят в стандартную комплектацию более дорогих решений. По крайней мере, настройте два диска в RAID-матрице, чтобы обеспечить безопасность данных в случае сбоя одного диска.


UltaHost предоставляет вам все необходимое для успешного функционирования игрового сервера.


Заключение

В общем, у игроков есть три вещи. Наиболее важным является сервер онлайн-игр. Это место для онлайн-игр, где вы можете играть в такие игры, как Counter-Strike или Minecraft. Командное общение обеспечивается голосовыми серверами, такими как TeamSpeak. Третий элемент – это веб-сервисы, такие как хостинг веб-сайтов, дискуссионных форумов или видеоплатформ.

Выделенный сервер обладает достаточной мощностью для удовлетворения этих потребностей в рамках единой системы. Поскольку выделенные игровые серверы покупают молодые люди, хостинг-провайдеры должны предлагать альтернативные каналы оплаты, такие как PayPal, SMS или криптовалюты.

При выборе выделенного игрового сервера крайне важно обращать внимание на уровень технической поддержки, доступность администраторов и время отклика. В конце концов, никто не хочет ждать ремонта до понедельника, когда приближаются целые выходные с любимой онлайн-игрой.

С UltaHost настройка выделенного сервера займет у вас всего несколько минут. Вы можете выбрать операционную систему и получить доступ к платформе хостинга с исключительной производительностью.

С нашими выделенными серверами для игр вы можете ощутить мощь оборудования высшего уровня и забыть о своем бывшем хостинг-провайдере с медленным временем загрузки. Позвольте нам показать вам разницу! Вы также можете проверить наши другие решения для хостинга!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
How to Start a Photography Blog?

Как начать блог фотогрофу?

Next Post
DDoS-Protected VPS

Как работает защищенный от DDoS-атак VPS?

Related Posts