Чем VPS отличается от выделенного сервера?

Shares

Если ваш сайт работает медленно, вы теряете клиентов и деньги. Именно поэтому не стоит экономить на хостинге. По мере роста интереса к вашему сайту или магазину вы столкнетесь с потолком. Когда вашего сервера недостаточно, вы должны искать лучшие решения. Подумайте, что лучше: обновить ваш пакет VPS или переключиться на выделенный сервер.

Бизнес в интернете, несомненно, процветает. Тысячи новых компаний регистрируют свою деятельность каждый месяц. Если ваш онлайн-бизнес постоянно растет, вычислительная мощность по-прежнему невелика, а оперативной памяти не хватает, рано или поздно вам придется столкнуться с решением – какой сервер выбрать?

В этой статье я хочу показать вам возможные решения и сделать ваш выбор безболезненным в будущем. В данной статье вы узнаете еще больше о правильном выборе хостинга.

VPS

Давайте начнем с краткого введения и обсудим отдельные факторы. Итак, что же такое VPS-серверы? Виртуальный частный сервер – это промежуточная услуга между общим хостингом и выделенным сервером. VPS – это все, что связано с виртуализацией.

Физический сервер разделен на виртуальные части, создавая таким образом несколько отдельных сред со своим процессором и оперативной памятью. Это означает, что клиент, решив использовать VPS, совместно использует сервер с другими пользователями, но в то же время сохраняет независимость в управлении виртуальной машиной.

Преимущества VPS

  • свобода в управлении приобретенным пространством;
  • возможность модификации программного обеспечения;
  • конфигурация в соответствии с потребностями компании;
  • установка собственных приложений, а также их удаление;
  • аппаратная независимость;
  • выгодная цена относительно предлагаемых возможностей;
  • безопасность – в случае сбоя сервера виртуальная машина копируется и перемещается на другое устройство;
  • ответственность за правильную работу сервера лежит на поставщике услуг – вам не нужно беспокоиться о каких-либо действиях по ремонту или обслуживанию

Недостатки VPS:

  • совместное использование сервера с другими пользователями (хотя и с индивидуально назначенными ресурсами);
  • самоуправление;
  • собственная техническая служба;
  • более низкая производительность по сравнению с выделенными серверами;
  • ограниченное количество ресурсов.

Кто должен выбрать VPS

A VPS сервер – лучший вариант для электронной коммерции. От небольших магазинов, блогов и тематических веб-сайтов до продвинутых компаний электронной коммерции и платформ PHP-скриптов. Если у вас есть интернет-магазин, веб-сайт, который ежедневно посещают тысячи пользователей, или вы хотите запустить сервер электронной почты, VPS – лучшее решение для вас.

Выделенный сервер

Выделенные серверы – это решения для самых требовательных пользователей. Это физические машины, к которым клиент покупает полный доступ. Весь сервер спроектирован так, чтобы удовлетворять только их потребности, поэтому они могут свободно использовать максимальное количество аппаратных ресурсов.

Выделенный сервер характеризуется огромным дисковым пространством и оперативной памятью. Это гарантирует полную независимость, полный контроль и гибкость в настройке оборудования. Как операционная система, так и заказанные услуги настраиваются с нуля в соответствии с конкретными требованиями клиента.

Преимущества выделенного сервера

  • доступ к значительным аппаратным ресурсам – весь сервер для одного клиента;
  • возможность настройки параметров в соответствии с конкретными требованиями;
  • возможность полностью контролировать конфигурацию сервера и операционной системы;
  • высочайший уровень безопасности и возможность внедрения ваших систем повышения безопасности;
  • очень высокая эффективность.

Недостатки выделенного сервера

  • необходимы знания по эксплуатации оборудования на очень высоком уровне;
  • пользователь несет ответственность за оборудование;
  • собственный мониторинг, ремонт и техническое обслуживание;
  • в случае аппаратного сбоя и расширения сервер может быть недоступен несколько дольше, чем в случае с VPS;
  • гораздо более высокая цена, адекватная предлагаемым возможностям.

Кто должен выбрать выделенный сервер

A выделенный сервер является обязательным для финансовых предприятий и для всех тех, кто не может пойти на компромисс в вопросах безопасности. Это идеальное решение для профессиональных пользователей, чьи сложные веб-сайты генерируют много трафика в Интернете. Выделенный хостинг также является решением для компаний, предлагающих интернет-услуги, которые требуют обширных потоков данных, таких как радио, интернет-телевидение или потоковые сервисы.

Этот сервер, благодаря возможности модификации, идеально подойдет для всех пользователей с нетрадиционными потребностями.

Выделенные серверы против серверов VPS

Теперь пришло время для последнего вопроса: в чем разница между выделенным сервером и VPS? Что выбрать?

Наличие ресурсов

В случае виртуального хостинга сервер разделен между несколькими пользователями, которые используют виртуальную среду. Каждый может установить свою операционную систему и использовать выделенные ресурсы, но он не может контролировать все аспекты работы сервера. В случае выделенного хостинга такой проблемы нет; вся машина находится только в распоряжении одного пользователя, который имеет полный контроль над ней.

Специальные знания в области управления серверами

VPS снимает это бремя с ваших плеч. Вам нужны только базовые знания в области технического обслуживания и администрирования. Менее сложное управление компьютером означает, что вы можете сосредоточиться на достижении своих целей. С другой стороны, выделенный сервер требует высоких навыков в эксплуатации, мониторинге и ремонте оборудования. Однако хороший хостинг-провайдер предлагает поддержку управления серверами.

Цена

Я не могу отрицать, что затраты на обслуживание выделенного сервера намного выше, но помните, что это связано с большими возможностями персонализации и настройки, адаптированными к вашим индивидуальным требованиям.

Заключение

Выбор сервера должен основываться на текущих и ближайших будущих потребностях предприятия. Для чего будет использоваться это оборудование? Каковы потребности компании? И каковы текущие навыки и знания сотрудников, когда дело доходит до работы сервера? Выбор может быть трудным, поэтому я советую вам тщательно обдумать свои потребности, прежде чем принимать окончательное решение.

VPS – идеальное решение для средних и крупных магазинов и веб-сайтов, которые ежедневно посещают несколько тысяч пользователей. VPS также будет хорошо работать для запуска веб-сайтов клиентов и тестирования разработчиками их программного обеспечения или веб-приложений.

С другой стороны, выделенные серверы идеальны для крупных компаний и предприятий, генерирующих огромный сетевой трафик. Крупные интернет-магазины, игровые серверы, хостинг-компании или рекламные агентства, несомненно, выиграют от выбора выделенного хостинга.Что бы вы ни выбрали, вы найдете лучший выделенный сервер и лучший VPS на UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post

Первый веб-сайт с нуля – Руководство для начинающих 2/2 – Содержание и запуск

Next Post
Reduce the number of returns when doing online business

Как уменьшить количество возвратов для интернет-магазинов?

Related Posts