Как мне перенести свой домен к другому хостинг-провайдеру? 

Transfer my domaine to another hosting
Cara transfer domain ke hosting lain
Shares

Большинство современных компаний имеют свой веб-сайт. Это совсем не удивительно, ведь мы живем в цифровом мире. 

Если вы чувствуете, что текущего хостинга вам недостаточно, пора перенести свой сайт и домен к другому провайдеру. Эта статья покажет вам, как это сделать. 

Зачем переносить домен на другой хостинг? 

Небольшие компании обычно начинают с дешевого виртуального хостинга с бесплатным доменом, который стоит пару долларов в месяц. Однако, если бизнес будет расти, этого небольшого хостинга в скором времени станет недостаточно. И придет время перевести сайт на более экономичный вариант. 

Миграция хостинга также рекомендуется, когда ваши текущие услуги не соответствуют вашим потребностям. Например, если сервер работает медленно или вашему сайту требуется больше ресурсов для корректной работы. 

Благодаря изменению вы сможете привлечь новых клиентов, развить бренд или улучшить работу сайта. Как подготовить сайт к изменениям? Как выбрать лучший хостинг, который будет соответствовать вашим текущим и будущим потребностям? Лучше ежемесячно тратить немного больше долларов, чтобы инвестировать в масштабируемый вариант, чтобы избежать проблем с миграцией хостинга. 

С чего начать перенос домена? 

Прежде чем вы решите перенести домен, вам необходимо проверить некоторые детали. 

Во-первых, проверьте, есть ли у вас все логины и пароли к панели администрирования и управления хостингом, а также к панели управления доменом. Также стоит обеспечить доступ к FTP или MySQL, если ваши страницы подключаются к внешним порталам. Другими словами, все, что кажется необходимым. 

Следующим шагом будет проверка настроек хостинга и всех настроек отдельных модулей, которые позволят осуществить перенос домена. 

Независимо от того, хотите ли вы перенести свои данные самостоятельно или доверить их новому хостинг-провайдеру, вам необходимо сделать резервную копию. Вам необходимо скопировать все данные: файлы WWW, копию электронной почты, копию баз данных MySQL, копию настроек учетной записи электронной почты. 

Как мне перенести свой домен к другому хостинг-провайдеру?
Как мне перенести свой домен к другому хостинг-провайдеру?

Когда он будет готов, у нас есть дополнительный совет: наберитесь терпения. Перемещение сайтов требует времени. поэтому стоит заказывать перенос домена заранее. Две недели будет хорошо. 

Теперь вам понадобится код авторизации домена. Получить его просто — достаточно заполнить соответствующую форму на сайте вашего текущего хостинг-провайдера или спросить об этом. 

Назначение домена серверу 

Если вы не хотите тратить время на передачу данных самостоятельно, вы можете поручить эту задачу профессионалам. Каждый хороший хостинг-провайдер предложит вам бесплатную миграцию. Если провайдер хочет дополнительные деньги за перевод, лучше найти другую компанию. У него нет хорошего обслуживания клиентов. 

Если вы выберете надежного хостинг-провайдера, то будете уверены, что все будет выполнено профессионально. Все, что вам нужно сделать, это запросить необходимую информацию у вашего текущего провайдера и сообщить им, что вы передаете свой веб-сайт другому провайдеру. 

После получения всех паролей, доступов и авторизационных кодов начнет работу техническая поддержка. Специалист выполнит необходимые действия, которые позволят вам оперативно перенести элементы на новую страницу. 

Могу ли я перенести свой сайт самостоятельно? 

Конечно, перенос домена также можно выполнить самостоятельно, если это статический веб-сайт, например, на WordPress. 

Это возможно, если вы используете одну из наиболее распространенных платформ CMS. В WordPress, WoWonder или Playtube есть множество инструментов, упрощающих экспорт с одного хоста и импорт на другой. 

Тем не менее, это требует времени и обязательств. Зачем тратить драгоценное время, если можно использовать его для развития своего бизнеса? вам нужно передать миграцию на аутсорсинг к вашему новому провайдеру! 

Но если вы не используете популярную CMS, вам следует обратиться к своему новому хостинг-провайдеру. В UltaHost наши сотрудники сделают все возможное, чтобы помочь вам осуществить перевод — и мы сделаем это бесплатно! 

В противном случае могут возникнуть конфигурационные и технические проблемы. Например, 404 или проблема с подключением к базе данных может породить массу сложностей в будущем. 

Со специалистом вы будете уверены, что все будет работать правильно и сайт будет работать без проблем. Благодаря этому вы обеспечите его бесперебойную работу и стабильность. Перенос домена, безусловно, будет выгодным решением, и ваш магазин или блог выиграют от этого. 

Что дальше? 

Теперь пришло время выбрать нового хостинг-провайдера. При выборе обратите особое внимание на качество обслуживания клиентов, стабильность сервиса и безопасность. 

Как мне перенести свой домен к другому хостинг-провайдеру?
Как мне перенести свой домен к другому хостинг-провайдеру?

Вы можете проверить обзоры самых надежных веб-сайтов. 

Sitechecker может помочь вам найти лучшего хостинг-провайдера для вас. 

Еще один надежный веб-сайт, который ранжирует различных хостинг-провайдеров, — SourceForge. Каждый год они рекомендуют лучших хостинг-провайдеров в каждой категории. 

Последний, но не менее важный веб-сайт, который мы советуем вам проверить, — это HostAdvice. Это каталог веб-хостинга, в котором есть подробная информация обо всех компаниях, предоставляющих веб-хостинг

Мы также рекомендуем вам ознакомиться с предложением UltaHost. Вот что WEB HOSTING SECRET REVEALED пишет о нас: 

  • Все планы UltaHost работают на хранилище NVMe. 
  • UltaHost использует cPanel 
  • Гарантия безотказной работы 99,9% 
  • Нет политики перепродажи 
  • Бесплатное сканирование вредоносных программ 
  • Бесплатные ежедневные резервные копии 

Кроме того, мы скромно относимся к обслуживанию клиентов. Служба поддержки UltaHost всегда в вашем распоряжении. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Мы помогаем с проблемами, связанными с сервером, а также с используемыми вами операционными системами и платформами CMS. 

Кроме того, у нас одна из лучших систем безопасности на рынке. Узнайте больше о том, почему UltaHost предлагает самый безопасный хостинг на рынке. Не стесняйтесь! Свяжитесь с UltaHost и скажите, что хотите перенести свой хостинг. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Your own side project

Почему у вас должен быть свой сайд-проект? 

Next Post

Что такое PHP? Нужно ли изучать, чтобы использовать WordPress?

Related Posts