10 Бесплатных генераторов имен для вашей компании

10 free name Generators
Shares

Сложно ли придумать название? Трудно сказать. Есть очень изобретательные и творческие люди, которые могут придумать сотни хороших идей за несколько минут, а есть люди, которые вообще не могут придумать хорошего названия. К счастью, существует множество бесплатных решений, которые помогут придумать название для вашего бизнеса. Сегодня я представлю вам 10 генераторов имен.

Однако, прежде чем я перейду к списку, я хотел бы показать вам несколько примеров названий успешных предприятий. Посмотрите на четыре крупнейшие американские компании: Apple, Microsoft, Amazon и Facebook.

Как называются крупнейшие компании в мире?

Apple компания добилась такого успеха в создании компьютеров и телефонов, так почему бы не пойти по этому пути, выбрать другой фрукт или овощ и создать на его основе фирменный стиль вашей компании? Если вам не подходят фрукты, овощи и растения, то, может быть, животные?

Давайте перейдем ко второму примеру: Майкрософт Это сочетание слов “микрокомпьютер” и “программное обеспечение”. Таким образом, вы можете искать слова, относящиеся к вашей отрасли, и смешивать их. Например, если вы хотите производить системы безопасности для спутников, подумайте об Астрофетике (астронавтике и безопасности).

Далее идет Амазонка Джефф Безос выбрал это название, потому что оно начиналось с первой буквы алфавита и из-за его ассоциации с обширной южноамериканской рекой. Так почему бы не последовать этому примеру и не выбрать для своего имени другую реку, лес, географический регион или гору? Что вы думаете о Kilimanjaro Security или Lhotse Computing?

И, наконец, мы приходим к Facebook. Они выбрали более буквальный путь Microsoft. В конце концов, именно такой и была первая версия приложения Цукерберга: “книга лиц”. Вы хотите завоевать компьютерный рынок? Назовите свою компанию Fast Computers.

Процесс создания названия для компании

Итак, как вы можете видеть, процесс создания названия похож на игру с клеем и ножницами. Мы вырезаем фрагменты слов, склеиваем различные части вместе и подбираем хорошо звучащие пары. Это не просто и не быстро, но многие бесплатные программы могут помочь с этой задачей. Из десятков, которые я просмотрел, я выбрал самые интересные.

Выбрать хорошее имя недостаточно. Вам необходимо проверить доступность доменов. Потому что, если вы назовете свою компанию Pear, ваш клиент хотел бы перейти в pear.com . К сожалению, этот уже занят. Так что было бы жаль тратить время на придумывание названия, логотипа и рекламных слоганов, чтобы узнать, что единственный домен, который у вас остался, это pearkom.com .

С представленными бесплатными программами создание имени должно пройти гораздо более гладко. Стоит познакомиться со всеми из них, потому что они отличаются по своим функциям, и каждый будет работать в несколько разных ситуациях. Давайте начнем!

Wordoid

Это умный, очень легкий и быстродействующий поисковик слов. Введите слово или строку букв и выберите, должны ли созданные имена начинаться, заканчиваться или содержать эту строку. Вы также можете указать, из какого количества символов должно состоять имя. Система добавляет префиксы и суффиксы к введенным вами буквам, создавая новые слова. Вы также получаете предложения по доменам для каждого нового предложения.

Однако приложение не является идеальным. Он показывает только имена, для которых доступны домены .com, и создает только односложные идеи. Тем не менее, стоит ознакомиться с его предложениями. Никто не заставляет вас полагаться только на один инструмент, и получение множества идей в Wordoid займет у вас около дюжины секунд.

Dot-o-mator

Если в первом решении у вас закончились предложения из двух слов, попробуйте использовать Dot-o-mator. Плавно, вы можете объединить в нем два слова. Приложение включает в себя более десятка тематических наборов идей. Вы можете поэкспериментировать с размещением основного слова спереди или сзади, отредактировав список дополнительных предложений.

Дополнительной функцией приложения является генератор случайных имен. Просто нажмите Создать имя, и вы получите случайно сгенерированное предложение из одного слова.

Вы также найдете здесь несколько советов по созданию названия для вашего бизнеса. Недостатком является то, что приложение генерирует только имена, доступные в домене .com.

Domainr

Это не генератор имен, а поиск доменов. Тем не менее, я включил его в рейтинг, потому что он работает быстро. Большинство поисковых систем по доменам просят вас подождать несколько секунд, в то время как Domainr показывает вам предложения в режиме реального времени. Вы вводите букву за буквой, и он мгновенно ищет идеи.

Он также использует изобретательный подход к этим проблемам: он предлагает объединить ваше имя с TLD и даже поддоменами. Domainr предложил адрес “pe.ar ” или покупка любого домена .pe и добавление поддомена / ar (например, cheapest.pe/ar ).

Bust a Name

Перебор имени имеет два режима: поиск по домену и создание домена. Это похоже на первое предложение, но есть несколько отличий. В режиме создания домена есть три варианта на выбор: очень естественный, менее естественный и несколько естественный. Лично мне предложения, представленные Bust A Name, кажутся не очень креативными, но, возможно, они вам подойдут – это дело вкуса.

Недостатком является то, что нет возможности создать имя с нашим словом в середине – вы можете выбрать, чтобы оно было в начале или в конце. Преимущество в том, что он показывает не только домены .com; вы также можете выбрать .org, .info, .biz или .net. Режим поиска домена более обширный; он позволяет добавлять префиксы, суффиксы, дефисы и множественное число.

Business Name Generator by Shopify

Этот генератор был создан Shopify, поэтому не удивляйтесь, что он настоятельно рекомендует вам создать свой магазин здесь. Тем не менее, генератор имен достоин того. Креативно, современно и быстро. Через несколько секунд вы получите десятки предложений.

Отличительной особенностью является ориентация в основном на двух- и трехсловные решения. Однако он не проверяет доступность домена. В конце концов, цель платформы – привлечь новых клиентов для Shopify – в экономике нет бесплатных обедов. Однако идеи заслуживают рассмотрения.

Помните, что мой совет – использовать несколько решений, потому что они идеально дополняют друг друга.

Naminum

Naminum не имеет никаких возможностей для настройки. Просто введите слово, и вы сразу получите более тысячи результатов. Он показывает вашу словосочетание с добавлением от одного до четырех символов и представляет доступность для доменов .com, .org и .net. Это удобное решение, потому что вы получите не только различные комбинации с вашим словом, но и идеи, занятые доменами .com.

Вы можете сразу увидеть комбинации вашего слова, зарегистрированные в домене .com, но все еще доступные в .org и .net. Полезность этого решения заключается в том, что оно показывает привлекательные имена, которые все еще доступны на одном из трех самых популярных доменов.

Буквально через дюжину или около того секунд я вижу такие предложения, как pearpay.org или грушевый бот.net и может найти решения для порки, такие как cutepear.com , sharpear.com , или pearoyal.com .

Panabee

К сожалению, этот сайт ничем не выделяется. Вы получаете несколько предложений, но проверка наличия является обременительной. Обычно вам приходится заходить на сайт партнера – система не отображает доступность напрямую. Он показывает много занятых доменов с предложением использовать брокера доменов. Я включаю его в рейтинг, чтобы показать вам, что не все генераторы имен полезны.

Naming.net

Naming.net отличается своим подходом к созданию имен благодаря оригинальности своих источников. Вы можете смешивать свое слово с общеупотребительными словами, греческими, латинскими и английскими префиксами, суффиксами или корнями. Вы также можете использовать рифмы в разных частях слова (первый слог, начало, двойной, последний слог или окончание). В результате вы получаете оригинальные предложения, которых вы не найдете в других генераторах.

Brand Name Generator by Webhosting Geeks

генераторы

Это решение работает немного как Wordoid и немного как Naminum. Введите свое слово, выберите домен, длину и местоположение (начало, середина, конец) и нажмите кнопку Создать, чтобы получить более тысячи различных результатов.

Приложение также позволяет вам проверить, доступно ли данное имя в Twitter, хотя я не уверен, работает ли эта опция. Я просмотрел более сотни имен, но ни одно из них не было доступно в Твиттере в соответствии с приложением.

Это еще один генератор имен без каких-либо настроек для настройки. Он генерирует более тысячи имен в одно мгновение (он сгенерировал почти четыре тысячи имен для “груши”).

Бережливый поиск по доменам использует связи с другими словами, поэтому большинство предложений будет состоять из двух слов, но он также создает идеи с префиксами и суффиксами. Вы можете отсортировать их по длине, популярности или в алфавитном порядке и выбрать отображение только предложений с вашим словом первым или последним.

Заключение

Не существует ни одного универсального бесплатного инструмента для генерации имен, который обладал бы всеми доступными опциями и функциональными возможностями, работал бы быстро и давал множество предложений, которые удовлетворили бы всех. К счастью, все заслуживающие внимания решения работают мгновенно. Они сразу загружают десятки, сотни, а иногда и тысячи предложений.

Таким образом, вы можете легко проверить все решения менее чем за час. Каждое из этих решений имеет свои преимущества и недостатки; некоторые из них более полезны, чем другие. Однако они часто дополняют друг друга.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится хостинг-платформа UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Mac Hosting

Хостинг Mac VPS: что это такое и как извлечь из этого выгоду

Next Post
The Best Chrome Extensions for the Content Creators

Лучшие расширения Chrome для создателей контента

Related Posts