5 советов по защите вашего сайта

5 Tips to Secure Your Website
5 Tips to Secure Your Website
Shares

Боитесь потенциальных DDoS-атак и хакеров? Хотите первоклассную безопасность и защиту от проникновения на свой сайт от злоумышленников?

Вы всегда хотели чтобы ваш веб-сайт работал и работал, чтобы ваша аудитория могла получить к нему доступ 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Есть несколько аспектов производительности вашего веб-сайта, о которых вам нужно позаботиться. Одним из них являются проблемы с загрузкой, с которыми может столкнуться ваша аудитория, и их довольно легко охватить. Прочтите наше подробное руководство о том, как проверить, работает ли ваш сайт, и как это исправить, если это не так.

Еще одним важным, хотя и часто упускаемым из виду, аспектом производительности веб-сайта является безопасность. Это также один из самых уязвимых аспектов вашего веб-сайта, потому что он нарушается извне, и вы очень мало можете сделать, чтобы исправить ситуацию после того, как ваша безопасность была взломана. Так почему именно безопасность вашего сайта так важна?

Ну, во-первых, ваш сайт становится неработоспособным в случае любой атаки на систему безопасности. Например, DDoS-атака. (мы подробно рассказали об этом и о том, как защитить от него свой сайт) Она может привести к тому, что ваш веб-сайт будет загружаться в течение нескольких часов, а в худшем случае он может сделать ваш веб-сайт абсолютно недоступным для вашей аудитории. Другие атаки могут привести к сбою сервера хостинга и невозможности загрузки вашего веб-сайта и его ресурсов. В результате ваша аудитория может сильно разочароваться, и это определенно повлияет на их отношения с вами в долгосрочной перспективе.

Более того, атаки на систему безопасности могут полностью перекрыть содержимое вашего веб-сайта, поэтому, даже если он доступен для вашей аудитории, они не смогут просматривать ваш контент на этом веб-сайте. Среди групп неэтичных хакеров распространена практика наложения своего бренда на страницу вашего веб-сайта, чтобы неправомерно пометить ее как свою собственность. Это приведет к тому, что ваша аудитория не сможет получить доступ к контенту с вашего сайта. Эти изменения также могут быть постоянными, что означает, что если вам каким-то образом удастся восстановить доступ к вашему веб-сайту, если у вас нет резервной копии, это может полностью стереть весь контент, который вы разместили на веб-сайте.

Для коммерческих веб-сайтов угрозы безопасности также могут создать очень большие финансовые проблемы. Всего несколько минут недоступности вашего сайта для ваших клиентов могут привести к очень большим потерям продаж. Это может стоить вашему бизнесу значительной суммы дохода, и весьма вероятно, что это сильно подорвет доверие ваших клиентов, а также имидж вашего бренда.

Большинство веб-сайтов, особенно корпоративных или коммерческих, содержат конфиденциальные данные в той или иной форме. Эти данные обычно защищены шифрованием, но если они попадут в чужие руки, шифрование не сможет долго хранить их в секрете. Хакеры используют эксплойты безопасности и атаки на ваш веб-сайт, чтобы получить доступ к этим данным, что приводит к безвозвратным и потенциально разрушительным потерям. Принимая во внимание все эти причины, по которым безопасность вашего веб-сайта имеет значение, вот 5 советов, которые помогут вам обеспечить безопасность вашего веб-сайта.


Защитите свой URL-адрес

Адрес URL (унифицированный указатель ресурса), также известный как ссылка или веб-адрес, — это адрес, используемый для доступа к вашему веб-сайту. Этот URL-адрес указывает пользователю Интернета на местоположение вашего веб-сайта в Интернете. Есть две вещи, которые вы должны сделать любой ценой, чтобы защитить свой URL. Вы должны сделать свой URL-адрес совместимым с протоколом HTTPS (протокол безопасной передачи гипертекста). Этот протокол гарантирует, что передача данных, происходящая между веб-браузером пользователя и вашим веб-сайтом, зашифрована, подлинна и имеет целостность. Во-вторых, вы должны получить сертификат SSL (Secure Sockets Layer). Этот протокол обеспечивает безопасную зашифрованную передачу данных пользователя, чтобы гарантировать отсутствие компрометации на любом этапе передачи конфиденциальных данных.

Используйте безопасный веб-хостинг

Ваш провайдер веб-хостинга определяет функции безопасности и программное обеспечение, которые могут быть реализованы для обеспечения бесперебойной работы вашего веб-сайта. Если у вашего хостинг-провайдера установлена надежная система брандмауэра, она станет очень хорошим основным барьером для злоумышленников и может даже снизить количество атак на ваш сайт более чем на 80%. Другие функции, такие как SFTP (протокол защищенной передачи файлов), доступ к руткитам и автоматическое резервное копирование, помогают усилить меры безопасности. К счастью, если вы являетесь клиентом UltaHost, вам не нужно решать все эти проблемы. Ознакомьтесь с нашим списком функций безопасности здесь.

Стабильность программного обеспечения

Часто программное обеспечение, установленное на вашем хостинг-сервере, становится точкой отказа или эксплуатации. Это должно быть предотвращено любой ценой. Программное обеспечение, такое как WordPress, выпускает регулярные обновления, ориентированные на безопасность, которые улучшают работу их продукта, а также устраняют уязвимости и лазейки в системе безопасности. Кроме того, неаутентичные или пиратские копии многих программ часто могут быть заражены вредоносными программами, что может привести к нарушению безопасности вашего веб-сайта. Короче говоря, регулярно обновляйте всё своё программное обеспечение и приобретайте копии программного обеспечения только у создателя или какого-либо авторизованного реселлера.

Защита от SQL-инъекций

Всякий раз, когда код пишется на языке Standard Transact SQL, он может быть подвержен множеству уязвимостей и угроз безопасности. Вредоносный код может быть легко вставлен в сценарий без должного обнаружения. Это может привести к изменению, модификации или удалению табличных данных вашего веб-сайта. Решением по защите от этой угрозы безопасности является использование параметризованных запросов во всем коде SQL и PHP.

Двойная проверка

Вполне возможно, что вы увлечетесь и сосредоточите все свое внимание на серверной части спектра работы вашего сайта. Легко увлечься этим, однако вы должны помнить, что пользовательская сторона вещей так же важна для бесперебойной работы вашего сайта, если не больше. В результате вы должны помнить о проверке всех ваших проблем безопасности и улучшений по обоим каналам; как ваш веб-хостинг и сервер, так и пользовательский интерфейс браузера.

Это были наши советы для вас, чтобы убедиться, что ваш сайт безопасен и работает. Мы что-то пропустили, вы знаете? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Нашли эту статью полезной? Посетите наш блог, чтобы узнать больше об этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
How-To Index Your Website on Google

Как проиндексировать свой сайт в Google

Next Post
Email Newsletter Plugins

7 лучших плагинов электронной рассылки новостей WordPress

Related Posts
The ability to run Android apps on a larger computer screen with a keyboard and mouse provides better usability.

Как запускать Android приложения на рабочем столе

Эпоха неоспоримого доминирования ПК постепенно подходит к концу. Доля мобильных устройств в Интернете растет с каждым годом. Поскольку все больше…
Read More