6 бесплатных инструментов графического дизайна для вашего сайта

6 free graphic design tools
Shares

Создание графики не должно быть сложным. Вы можете найти множество бесплатных программ для создания графики, благодаря которым вы можете создавать привлекательную графику для нужд социальных сетей, информационных бюллетеней, рекламных баннеров, сообщений в блогах или вашего веб-сайта. Мы описали 6 популярных инструментов, которые вам могут понадобиться.

Картинки – это удобный носитель информации – с ними сообщения в Twitter выглядят очень привлекательно, а на Pinterest это единственное, что имеет значение. На записи в социальных сетях, содержащие графику, получатели с большей вероятностью перейдут и поделятся ими, чем на записи без них. Вашим публикациям в блоге также нужны хорошие фотографии или графика, чтобы поддерживать вовлеченность.

К счастью, вам не нужно нанимать графического дизайнера. Постоянно появляются новые программы, которые помогут вам создавать графику и делиться ею онлайн в своих социальных сетях. Они предлагают готовые шаблоны для постов и историй. В сочетании с самыми популярными хэштегами вы можете завоевать социальные сети!

Хотя мы более подробно описываем шесть программ, в конце этой статьи вы найдете пять дополнительных программ, которые также заслуживают вашего внимания.

Бесплатные онлайн-графические программы

Откройте для себя 6 бесплатных инструментов, которые помогут вам создавать еще лучший контент в социальных сетях, вашем блоге и на вашем веб-сайте.

Photovisi

Photovisi – это графический инструмент, который позволяет вам создавать фотоколлажи без особых усилий. Для этого вам не нужно создавать учетную запись. Здесь вы можете легко добавлять фотографии, выбирать их расположение, вводить текст и фигуры, менять фон и т.д. Существует довольно много вариантов редактирования графики.

Как только вы закончите свою работу, сохраните ее или поделитесь ею через Facebook, Twitter или электронную почту. Photovisi позволяет вам создавать графику на основе фотографий в вашем аккаунте Facebook или Instagram.

К сожалению, довольно существенным недостатком является то, что бесплатная версия помещает водяной знак на графику. Кстати, при использовании бесплатного программного обеспечения или графики рекомендуется указывать источник, поэтому водяной знак не имеет большого значения. С другой стороны, вы не можете позволить себе сторонний водяной знак на своем логотипе, поэтому бесплатная версия Photovisi поможет вам только с простыми работами.

Премиум-пакет позволяет создавать графику без водяных знаков.

Piktochart

Это один из самых простых и интуитивно понятных инструментов для создания инфографики. Предоставляет 5 бесплатных тем. Создавать инфографику с помощью Piktochart легко и увлекательно, вы также можете создать отчет, баннер или презентацию. Инструмент позволяет изменять цветовые схемы и шрифты, загружать графику и изменять основные формы и изображения.

При создании диаграмм и графиков исходные данные можно легко импортировать из таблиц Excel или файлов CSV. Вы можете загрузить готовую инфографику в формате pdf, png или pptx или поделиться ими с помощью самой популярной платформы социальных сетей.Бесплатная версия позволяет создавать только 5 проектов в месяц. Ну, но вы всегда можете создать больше учетных записей.

BIRME – инструмент для изменения размера изображения

При описании бесплатного графического программного обеспечения трудно не упомянуть инструмент изменения размера изображения. Это поможет вам, когда вы захотите добавить фотографию в свои различные каналы социальных сетей.

Существуют десятки инструментов с одинаковым названием. Просто загуглите “Social Image Resizer Tool”, и вы получите множество результатов. Однако некоторые из них вообще не работают, другие обещают отличные функции, но не справляются с ними. После тестирования множества средств изменения размера я остановился на BIRME, что является аббревиатурой от массового изменения размера изображения, упрощенного.

Очень простой интерфейс, отсутствие отклонений или ненужных функций делают работу программы быстрой и бесперебойной. Вы можете изменять размер до 6 изображений одновременно. Даже после нескольких десятков сеансов подряд BIRME работает плавно и безупречно.

Недостатком может быть отсутствие хорошей графики и информации о требуемых разрешениях на некоторых порталах социальных сетей, но эту информацию легко найти, например, здесь. Цель BIRME – плавность, скорость и надежность. Благодаря этому инструменту вы можете быстро подготовить фон для Facebook, Twitter или LinkedIn, используя изображение, которое вы хотите. Просто и удобно!

Canva

Canva – самый популярный инструмент для создания графики, который сочетает в себе множество функций. Вы можете создавать презентации и графику разных размеров. Существует множество бесплатных шаблонов, где каждый элемент полностью доступен для редактирования – вы можете легко изменить фон, тексты или шрифты, а также добавить фотографии и фигуры.

Canva популярна, потому что большинство ее функций бесплатны. Когда дело доходит до бесплатных графических программ, Canva не имеет себе равных и предоставляет бесплатные услуги премиум-класса.

Canva позволяет загружать ваши работы или делиться ими непосредственно на Facebook или Twitter. Возможности этой программы выходят далеко за рамки социальных сетей и даже Интернета. Они позволят вам разработать логотип или графику для традиционных маркетинговых материалов.

Кроме того, они не требуют от вас графических навыков – программа интуитивно понятна в использовании и разработана таким образом, что любой может создавать профессиональную графику. Премиум-аккаунт дает вам доступ к большему количеству шаблонов и платных элементов, которые вы можете использовать при создании графики.

BeFunky

BeFunky – это программное обеспечение для создания графики, которое поможет вам редактировать изображения, создавать коллажи и фоны для FB или выбирать графический шаблон для постов в популярных социальных сетях.

Этот инструмент относительно прост в использовании, несмотря на наличие следующих функций:

  • обрамление;
  • удаление эффекта красных глаз;
  • применение фильтров;
  • размытие.

Кроме того, это позволяет загружать фотографии с вашего компьютера, Facebook или Flickr. Премиум-аккаунт предоставляет доступ к большему количеству шаблонов, но бесплатной версии более чем достаточно для создания привлекательной графики.

Пабло

Это программа для создания изображений, созданная Buffer, которую вы можете добавить в качестве расширения в свой браузер. Это простой, но эффективный графический редактор. Вы можете найти в нем много привлекательных решений. Вы можете добавить туда свой логотип и быстро использовать его в будущей графике.

Удобная функция заключается в том, что в дополнение к традиционному добавлению фотографий вы можете выбрать изображение непосредственно с любого веб-сайта и загрузить его для дальнейшего редактирования. Более того, вы можете создавать графику в формате, идеально подходящем для Facebook, Instagram, Twitter и Pinterest, и делиться ими непосредственно на этих платформах.

Бонус: еще 4 бесплатных графических инструмента для дизайна

Мы выбрали шесть лучших бесплатных графических программ. Однако есть и другие программы такого типа. Вы также можете проверить эти четыре дополнительных решения.

  • Snappa – программа для создания графики, которая дополнительно предоставляет возможность создавать визуальные эффекты в графике.
  • Leadza – используйте искусственный интеллект для оптимизации ваших рекламных кампаний на Facebook. И это все в Messenger.
  • Stencil – еще один графический инструмент, который предлагает большую базу шаблонов.
  • Planoly – приложение, с помощью которого вы можете планировать публикацию постов в Instagram.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится платформа хостинга UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
free photos

Где я могу найти бесплатные фотографии для моего сайта?

Next Post
Web Design and the Psychological Impact of Colors

Веб-дизайн и психологическое воздействие цветов

Related Posts
The Role of Data Backups in Disaster Recovery

Роль резервных копий данных в аварийном восстановлении

Концепция аварийного восстановления стала незаменимым компонентом для обеспечения устойчивости и непрерывности работы организаций. По мере того, как предприятия все…
Read More