Бесплатный SSL против платного SSL-сертификата: что лучше для вас?

Free SSL Vs Paid SSL Certificate: Which is Best for You?
Free SSL Vs Paid SSL Certificate: Which is Best for You?
Shares

Когда дело доходит до защиты вашей репутации и завоевания доверия в Интернете, инвестиции в правильный SSL-сертификат стоят каждой копейки.

Вы должны получить или обновить SSL-сертификат, чтобы разрешить HTTPS-подключение (защищенный протокол передачи гипертекста) для вашего сайта. Стоит ли платить за это или сэкономить немного денег, получив бесплатный SSL-сертификат?

SSL-сертификаты делятся на два типа. Один из них — это самозаверяющий сертификат, который не подписан каким-либо центром сертификации (ЦС), а другой — сертификат SSL, выпущенный и подписанный доверенными центрами сертификации (ЦС).

Если вы искали платные SSL-сертификаты; затем вы можете найти множество надежных брендов SSL, таких как Comodo, GeoTrust, RapidSSL, GlobalSign, Thawte & Digicert. Как бесплатный, так и платный сертификат SSL обеспечивают эквивалентный уровень криптографии, такой как 256-битное шифрование сертификата и 2048-битное шифрование ключа для защиты онлайн-передачи данных между веб-сервером и веб-клиентом пользователя.

Разница между бесплатным и платным сертификатом SSL:

Бесплатный SSL-сертификат идеально подходит для них; которые хотят проверить доменные имена и развернуть соединения HTTPS на своем одном домене и нескольких субдоменах. Как только бесплатный SSL установлен на веб-сайте; пользователь может видеть HTTPS и значок зеленого замка в адресной строке браузера.

Если вы хотите бесплатно установить мгновенное HTTPS-соединение на своем веб-сайте, лучшим вариантом будет бесплатный SSL-сертификат. Однако вы можете упустить некоторые функции платного SSL, такие как более длительный срок действия сертификата, гарантия в случае неправильной выдачи сертификата и гарантии безопасности и конфиденциальности посетителей. Причина в том, что при бесплатном выпуске SSL не проводится проверка организации (OV) или расширенная проверка (EV). Бесплатный SSL-сертификат доступен только для метода проверки домена.

Срок действия сертификата

Когда мы говорим о периоде проверки сертификата, бесплатный SSL-сертификат имеет более короткий период проверки по сравнению с платным SSL. Как правило, бесплатный SSL-сертификат действителен только от 30 до 60 дней, а платный SSL-сертификат имеет срок действия от 1 до 2 лет.

Гарантия защиты ответственности

Гарантия в SSL относится к защите ответственности конечного пользователя при передаче данных через соединение HTTPS. Вы не получите никакой гарантии с бесплатным SSL, если что-то пойдет не так со стороны центра сертификации. Платный центр сертификации SSL предоставляет гарантию от финансовых потерь при передаче информации или неправильной выдаче сертификата. Гарантия CA варьируется от 10 000 до 175 000 долларов.

Знаки безопасности веб-сайта для повышения доверия клиентов

Бесплатный SSL не поставляется с защитной печатью сайта. Принимая во внимание, что динамические и статические печати безопасных сайтов доступны с платными SSL-сертификатами, выпущенными доверенными центрами сертификации, такими как Comodo, RapidSSL, GeoTrust, GlobalSign, Thawte и другими, чтобы указать безопасность и надежность веб-сайта. Посетитель может щелкнуть динамическую или статическую печать безопасного сайта, размещенную на сайте, чтобы проверить информацию сайта. Следовательно, пломбы безопасности веб-сайта играют важную роль в повышении доверия посетителей и авторитета веб-сайта, что способствует увеличению конверсии для онлайн-бизнеса.

Доверяйте визуальным индикаторам

Бесплатный SSL обычно предоставляет визуальные знаки ограниченного доверия, такие как HTTPS рядом с URL-адресом сайта и значок зеленого замка только в адресной строке веб-браузера. В то время как платный SSL-сертификат указывает HTTPS, зеленый значок замка и печать сайта. Давайте посмотрим на пример индикаторов доверия DV SSL в браузере:

Example of DV SSL

Некоторые платные SSL-сертификаты, такие как SSL-сертификат с расширенной проверкой (EV), отображают название компании в адресной строке браузера и динамическую печать сайта. Потому что Центр сертификации подтверждает право собственности, местонахождение и юридическое существование компании с помощью строгого процесса проверки, чтобы выдать сертификат расширенной проверки в течение семи рабочих дней. Давайте посмотрим на пример индикаторов доверия EV SSL в браузере:

EV SSL Example

Какой SSL лучше всего подходит для сайта электронной коммерции?

Индустрия электронной коммерции опирается на доверие клиентов как на основу роста. Доверие возникает, когда меры безопасности, предоставляемые предприятием, легко распознаются и понимаются конечными пользователями. Бесплатный SSL не имеет видимых пломб безопасности сайта, а также название компании не отображается в адресной строке браузера, поскольку ни один центр сертификации не проводит углубленную проверку организации. Центр сертификации (ЦС) также выпускает платные SSL-сертификаты с помощью методов проверки организации (OV) или расширенной проверки (EV). Таким образом, посетители или клиенты чувствуют себя в безопасности при отправке платежной информации в интернет-магазине.


Как платные SSL-сертификаты стоят каждой копейки?

SSL-сертификаты премиум-класса подходят для любого размера онлайн-бизнеса с круглосуточной службой технической поддержки. Мы в UltaHost являемся авторизованным реселлером ведущих центров сертификации, таких как Comodo, RapidSSL, GeoTrust, Thawte, GlobalSign и Digicert. UltaHost — это известный бренд в индустрии SSL, предлагающий самый надежный и широкий спектр SSL-сертификатов со скидкой до 85%.

Далее, если вы покупаете сертификат на 5 лет вместе, то вы получите SSL-сертификат по сниженной цене.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В сегодняшнем цифровом мире, кишащем хакерами, всем нужен защитный слой, который защитит их от атак «человек посередине» в Интернете. Сертификат SSL как раз для этого. Вы можете получить бесплатный SSL-сертификат с минимальными функциями или выбрать полноценный SSL-сертификат со всеми возможными преимуществами. Если вы хотите использовать HTTPS-соединение в блоге или на любом другом сайте, который не собирает информацию от пользователей или клиентов, то лучшим вариантом будет бесплатный SSL-сертификат. Но если вы используете бизнес-сайт в Интернете, который получает любую платежную информацию, учетные данные для входа и т. д. от пользователей, то рекомендуется использовать SSL-сертификат с проверкой организации или расширенной проверкой.

Платные SSL-сертификаты могут принести широкий спектр преимуществ, включая лучшую конверсию для магазинов электронной коммерции, более высокий рейтинг в поисковых системах, а также повысить доверие клиентов.

Мы являемся самым популярным и предпочтительным реселлером SSL-сертификатов на основе отзывов наших клиентов. Вы можете выбрать и стать владельцем SSL-сертификата всего за несколько простых шагов.

Мы надеемся, что этот пост помог вам понять разницу между бесплатным и платным SSL, что может помочь вам принять решение о получении SSL, подходящего для вашего веб-сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
How to Use 7-Zip to Compress Files

Как использовать 7-Zip для сжатия файлов

Next Post
Use headings for your website

Как правильно использовать заголовки для своего сайта?

Related Posts
cPanel Hosting VPS

Что такое cPanel VPS Хостинг? Почему следует выбрать cPanel VPS Хостинг для Вашего сайта?

Независимо от того, используете ли вы платформу электронной коммерции, личный блог или корпоративный веб-сайт, выбор веб-хостинга играет ключевую роль в…
Read More
Difference Between Nginx vs. Node.js

Разница между Nginx и Node.js

Быстро меняющиеся технологии являются неотъемлемой частью современного бизнеса. Компании должны решать задачи цифровой трансформации путем создания ИТ-инфраструктуры, соответствующей требованиям…
Read More