Что нужно иметь в виду при запуске блога?

memulai blog
Shares

Позвольте мне поделиться с вами несколькими вещами, идеями и размышлениями, которые следует иметь в виду, когда вы начинаете вести блог. Это похоже на подборку ошибок, допущенных моими коллегами и мной, поэтому я надеюсь, что этот текст поможет вам избежать их. Даже если вы уже начали вести свой блог, эти моменты все равно могут послужить источником вдохновения.


Ведение блога – это тяжелая работа

Ведение блога – это тяжелая работа. Это как раздевалка после тяжелой игры – пот должен быть виден за милю. Читатель должен чувствовать самоотверженность автора и его усилия в каждом аспекте управления. Те, кто создает без обязательств и ищет короткие пути, в конечном итоге сливаются с толпой. Так что будьте готовы к серьезной тяжелой работе.

Ведение блога может быть заманчивым, особенно как образ жизни, поскольку оно кажется легким и приятными. Но на самом деле все не так просто. Вы можете вести блог небрежно, с минимальными усилиями и жертвами, но не ожидайте значительных результатов от такого подхода.

Начало может быть трудным, потому что результаты появятся не сразу. Может показаться, что вы пишете только для себя, без посетителей вашего блога. Отсутствие мгновенного удовлетворения может привести к демотивации, и вы можете месяцами ничего не публиковать. Однако это не путь к успеху.

Чтобы увидеть результаты, вы должны высоко расставлять приоритеты в своих усилиях по ведению блога. Крайне важна регулярная публикация, даже если это всего один пост в неделю. Постоянные интервалы между вашими публикациями жизненно важны для SEO; Боты Google замечают активный блог со свежим контентом и вознаграждают его более высоким рейтингом.


Ведение блога похоже на марафон, а не на спринт

Создание узнаваемого блога требует времени и самоотдачи. Вы не сможете достичь этого за месяц; для этого требуется долгосрочный план. Многие блоги терпят неудачу, потому что их авторам не хватает терпения. Если желаемые результаты не материализуются достаточно быстро, мотивация может резко упасть.

Все мы хотим иметь все мгновенно, прямо здесь и сейчас. Однако ведение блога учит нас принимать другое мышление. Если вы не признаете, что успех требует времени, разочарование может захлестнуть вас, что приведет к увольнению. Терпение – это единственный путь вперед, и коротких путей не существует.

Желание начать блог – недостаточная причина. Вам нужна конкретная цель и четкое видение того, почему вы создаете этот блог. Чего вы надеетесь достичь своими усилиями по ведению блога?

  • Создать личный бренд?
  • Зарабатывать деньги?
  • Найти работу получше?
  • Продвигать свой бизнес?
Запуск блога должен проистекать из причины. Какова ваша мотивация? Чего вы хотите достичь, создавая блог?

Как только вы определите свою цель, согласовать все остальное станет намного проще. Ваше видение будет определять темы ваших постов, формулу, которую вы используете, а также стиль и оформление вашего блога.


Разработка четкой концепции

Это то, что многие начинающие блоггеры часто упускают из виду. Они изо всех сил пытаются изложить цель своего блога в одном предложении, и читатели чувствуют это отсутствие ясности. Идея вашего блога должна быть очевидной и легко понятной для всех, особенно для новых посетителей вашего сайта. Они должны мгновенно понимать, о чем ваш блог и чего они могут ожидать от своего первого посещения.

Вот несколько примеров четких концепций:

  • Я преподаю основы фотографии и вдохновляю людей вести красивую, творческую жизнь.
  • Мы исследуем темы, связанные с жизнью, культурой и отношениями.
  • Наша цель – упростить и упорядочить вашу жизнь и дом.
  • Я предоставляю стратегии для проектирования успешной жизни.

Самые успешные блоги – это те, которые предлагают подлинную ценность для своей аудитории. Когда читатели попадают на ваш сайт, они тратят свое время и ожидают чего-то взамен. Они могут разочароваться и никогда не вернуться, если не получат ничего конкретного. Ценность может быть истолкована широко, включая знания, вдохновение, развлечение или расслабление.

Как автор, будьте полностью осведомлены о том, что вы можете предложить, и создавайте свой контент с учетом этого понимания. Всегда уделяйте приоритетное внимание читателю и его интересам, поскольку они являются основой успеха вашего блога.


Продвижение себя обязательно

Простое создание отличного контента не сократит его. Поисковая оптимизация требует времени, и может пройти более шести месяцев, прежде чем вы начнете видеть постоянных посетителей на своем блоге. Вот почему умелое продвижение по различным каналам имеет решающее значение.

Многие начинающие блоггеры беспокоятся о нехватке читателей, но не прилагают особых усилий для их привлечения. На начальном этапе ведения блога вы должны уделять продвижению столько же времени, сколько и написанию постов.

Изучите все возможные способы общения с людьми, заинтересованными в вашем контенте. Простого размещения ссылки на вашей фан-странице недостаточно. Вам нужно определить свою целевую аудиторию и определить, где вы можете их найти. Затем активно обращайтесь к ним.

Определить наилучший маркетинговый канал и стратегию для вашего случая может быть непросто. Это может включать участие в обсуждениях на платформах социальных сетей, таких как Facebook, Instagram, Twitter или YouTube. В качестве альтернативы, также может сработать регистрация на форумах или налаживание личных отношений с вашими читателями.

В конечном счете, ваш подход к продвижению будет зависеть от вашего контента. Главное – активно взаимодействовать с вашими первыми читателями и расширять свою аудиторию за счет подлинного взаимодействия.


Будь уверенным в себе

Возьмите на себя ответственность за свой блог

Когда дело доходит до технических аспектов, нет сомнений в том, что начать блог с нуля – лучшая идея. Инвестируйте в свой частный сервер для хостинга, приобретите домен и используйте WordPress в качестве платформы для ведения блога. Такой подход предлагает множество преимуществ:

  • Это предоставляет вам высочайший уровень независимости, позволяя вам принимать все решения и иметь полный контроль.
  • Он обладает высокой адаптивностью и устойчив к изменениям или будущим идеям, которые могут возникнуть.
  • Это экономичное решение. WordPress бесплатный, а расходы на домен и сервер для WordPress могут составлять всего 30 долларов в год!
  • WordPress – самая популярная система управления контентом (CMS), предлагающая доступ к тысячам плагинов, расширений и тем. Кроме того, найти ответы на вопросы или устранить неполадки несложно, поскольку многие другие, вероятно, сталкивались с подобными проблемами раньше.

Что касается затрат на хостинг и домен, вы можете задаться вопросом, как возможно поддерживать их на уровне 30 долларов в год. Ответ заключается в том, чтобы воспользоваться предложением UltaHost. Самый дешевый тариф на хостинг WordPress составляет ровно 30 долларов, и в знак признательности за предоплату за год они предоставляют вам бесплатный домен!

Уменьшите свою зависимость от внешних источников

Крайне важно сохранять свою независимость от других организаций. Зависимость исключительно от Facebook для вашего бизнеса может быть серьезной проблемой. Многие блоггеры изначально выбирают социальные сети, в частности Facebook, в качестве основной (а иногда и единственной) маркетинговой платформы. Они вкладывают значительные средства в создание фан-страницы, часто пренебрегая другими каналами. Это может быть серьезной ошибкой.

Важно понимать, что ваш аккаунт в социальной сети никогда не будет вашей собственностью; он принадлежит владельцам платформы социальных сетей. Этот факт стал очевидным, особенно для пользователей Twitter, которые не разделяют видение Илона Маска.

Чтобы разнообразить свою маркетинговую стратегию, подумайте о запуске рассылки новостей и формировании списка подписчиков. Информационные бюллетени служат отличными каналами коммуникации. Они обеспечивают быстрый, эффективный и более персонализированный способ охвата вашей аудитории, чем социальные сети.

Кроме того, не стесняйтесь продвигать себя на других платформах социальных сетей. Стоит протестировать и изучить различные варианты. Такие платформы, как LinkedIn, Pinterest или TikTok, могут оказаться эффективными для достижения ваших целей.


С самого начала делайте все просто

Когда вы только начинаете, избегайте чрезмерного усложнения слишком большим количеством идей. Начните с минимальной версии, проверьте свои предположения, посмотрите, как это работает, а затем постепенно добавляйте больше элементов на основе результатов. Нет необходимости сразу погружаться в повседневную писанину, записывать видео и подкасты и предлагать многочисленные электронные книги. Вместо этого сосредоточьтесь на поиске хорошего ритма.

В мире стартапов этот подход известен как минимально жизнеспособный продукт (MVP), включая значение MVP в программном обеспечении. Это включает в себя представление самой базовой версии вашей идеи, позволяющей продемонстрировать ее, протестировать и улучшить на основе собранных вами отзывов.


Купите дешевый VPS-хостинг у UltaHost, и вы сможете создать свой собственный блог и развивать его без каких-либо забот или проблем. Виртуальный сервер позволит вам размещать неограниченное количество веб-сайтов, что дает вам значительное преимущество при построении маркетинговой стратегии. Получите недорогой VPS-хостинг, который вы сможете масштабировать по мере роста вашего бизнеса.


Одна из распространенных ловушек, в которую блоггеры часто попадают при запуске блога, заключается исключительно в сосредоточении внимания на эстетическом аспекте его внешнего вида. Хотя ваш блог должен быть визуально привлекательным, графика не является единственным фактором, определяющим успех. Ваш блог, безусловно, должен быть привлекательным и удобным для навигации, но шрифты, цвета и макет должны соответствовать более широкой цели, которой вы хотите достичь.

Подумайте, какие действия вы хотите, чтобы ваша аудитория предприняла, когда они попадут на вашу домашнюю страницу или сообщение в блоге. Используйте графические элементы, которые поддерживают эти цели, а не сосредотачивайтесь исключительно на визуальных эффектах. Например, решите, должны ли новые публикации быть вверху или информация об авторе больше соответствует вашим целям.

Если ваш блог служит определенной цели, такой как маркетинг проекта, продукта или компании, не забудьте включить призыв к действию. Поощряйте своих читателей совершать действия, которых вы от них ожидаете.

Заключение

Начало пути по созданию блога требует самоотверженности, терпения и четкого видения. Ведение блога – это тяжелая работа, и важно помнить, что успех может прийти не сразу; он требует настойчивости и постоянных усилий.

Четко определенная концепция имеет решающее значение для создания блога, который выделяется и находит отклик у читателей. Это привлечет и удержит аудиторию, которая искренне ценит ваш контент. Будьте активны в продвижении себя по различным каналам, гарантируя, что вы устанавливаете значимые связи с потенциальными читателями.

В мире блогов успех больше похож на марафон, чем на спринт. Речь идет о том, чтобы оставаться преданным делу, постоянно совершенствоваться и испытывать подлинную страсть к выбранной вами нише. Когда вы подходите к своему блогу решительно и аутентично, у него есть потенциал для процветания и оказания значимого влияния на жизнь ваших читателей.

Помните об этих моментах, поддерживайте последовательность и вступайте на путь создания успешного и наполняющего блога.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится платформа хостинга UltaHost. Купите наш быстрый хостинг WordPress и получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Germany VPS Hosting

Повышение производительности веб-сайта с помощью Germany VPS Hosting

Next Post
Main Warning Signals to Rebuilding a Website

Когда стоит перестраивать веб-сайт? Основные предупреждающие сигналы

Related Posts
What is Visual Content Marketing and Why Does It Matter

Что такое визуальный контент-маркетинг? Полное руководство по правильным стратегиям

Контент-маркетинг в наши дни является одним из популярных маркетинговых инструментов для бизнеса. Существуют различные его формы, и одна из…
Read More