Первый веб-сайт с нуля – Руководство для начинающих 2/2 – Содержание и запуск

Shares

У вас впереди вторая часть цикла создания вашего первого сайта. Вы уже установили цели своего сайта, определили аудиторию и подготовили подробную карту сайта. Теперь пришло время переходить к действию!

Если вы пропустили первую часть цикла, вы можете найти ее здесь: Первый веб–сайт – Руководство для начинающих 1/2 – Цели, аудитория и карта сайта.

Контент

Контент является основой большинства веб-сайтов, поэтому стоит потратить достаточно времени на их тщательную подготовку. Мы также советуем отличаться от конкурентов. Будьте уникальными! Все пишут, что у них многолетний опыт, они профессионалы, компания динамично развивается и имеет отличную команду. Вам не нужно дублировать это клише только потому, что вы можете видеть их на большинстве страниц. Создавайте запоминающиеся и отличительные тексты.

Расскажите историю

Рассказывание историй – одна из фантастических маркетинговых тенденций, и многие исследования показывают, что истории являются очень эффективным инструментом обмена информацией и убеждения. Истории стимулируют воображение и пробуждают воспоминания, с которыми ваша аудитория может отождествить себя. Они идеальны, когда вы хотите вызвать эмоции у получателей.

Разделяйте контент и добавляйте заголовки

Хорошо подобранных слов недостаточно. Вы также должны не забыть разделить тексты на соответствующие фрагменты и уточнить заголовки между ними. Люди не хотят читать длинные блоки текста, поэтому разделите его на более мелкие части.

Как упоминалось в первой части руководства, получатель предварительно просматривает страницу поверхностно. Они просматривают очень часто, прокручивают и оценивают, стоит ли читать дальше или нет. Характерные заголовки дают им краткий обзор содержания, а короткие блоки делают его легким для чтения.

Избегайте жаргона

Избегайте отраслевого сленга и слов, которые звучат профессионально, но в то же время отталкивают многих людей. Пишите понятным языком. Специалист вы, а не ваш клиент.

Работая в отрасли много лет, вы наверняка узнали познакомились с тематическими определениями и аббревиатурами. Однако для потенциального заказчика это может звучать будто вы говорите на иностранном языке. Поэтому постарайтесь заменить профессиональный сленг другими, более универсальными и понятными большинству людей словами.

Шрифт и стиль

Сама типография также тесно связана с текстом. Это постоянная проблема на большинстве веб-сайтов. Наиболее распространенными являются размер текста и длинные абзацы. Не бойтесь больших, легко читаемых букв. Никому не нравится сосредоточивать свое внимание на разделах, написанных мелким шрифтом, а веб-сайт – это не газета. Вам абсолютно ничего не стоит разместить свой контент на большом пространстве.

Текст должен, в некотором смысле, дышать. Он не может быть слишком компактным, потому что тогда он выглядит менее привлекательно. Чем больше абзац сливается, тем меньше людей захотят его прочитать. Убедитесь, что между строками текста достаточно света, и используйте достаточно много места.

И стоит помнить, что нельзя составлять слишком длинные строки текста. Я не хочу углубляться в биологию человеческого глаза, просто доверяйте исследованиям и стремитесь к 60-90 символам в строке.

Пример

Вы можете увидеть два текста ниже. Первый текст соответствует правилам, второй составлен плохо.

Example of the text that complies with the rules of good composition
Example of the text that is composed incorrectly

BuzzSumo проанализировала более миллиона статей, чтобы определить, как часто вам следует использовать фотографии или графику. Результаты показали, что страницы с графическим элементом каждые 75-100 слов публикуются в социальных сетях в два раза чаще.

Так что стоит помнить и о картинках. Многие другие исследования доказывают, что рассказывание историй с помощью картинок повышает не только эстетику, но и эффективность вашего контента.

Говорят, что мозг расшифровывает графические элементы в 60 000 раз быстрее, чем текст. Вы, наверное, слышали поговорку, что одна картинка стоит больше, чем тысяча слов. Это крайне важно в Интернете, где скорость передачи информации имеет решающее значение.

Когда это возможно, говорите с помощью картинок

Попробуйте использовать:

  • Диаграммы
  • Значки
  • Фото
  • инфографику
  • Видео
  • Анимацию

Ваше сообщение будет интереснее, быстрее и легче запоминается.

Облегчите контакт

Общение с посетителями сайта будет лучше, когда оно будет меньше походить на монолог и больше на равноправную дискуссию. Веб-сайт вызывает гораздо большее доверие, поскольку позволяет легко связаться со своими создателями, желательно в прямой и личной форме. Веб-сайт – это возможность поделиться своим контентом, но он также должен приглашать ваших гостей к разговору.

Также стоит попытаться поддерживать связь со своей аудиторией. Если кто-то уже посетил ваш сайт и вы привлекли его внимание, было бы обидно потерять его. Поэтому не забудьте включить ссылки на профили в социальных сетях и позволить им подписаться на рассылку новостей. Создание списка рассылки – сложная задача, но она предлагает гораздо больше преимуществ и возможностей, чем капризные сайты социальных сетей.

В обмен на подписку на рассылку новостей стоит предложить определенную ценность. Это могут быть всевозможные скидки, акции или подарки, такие как электронная книга или видео.

Создайте доверие

Получатель должен быть уверен, что его данные и конфиденциальность находятся в безопасности. В последние годы в интернете набирает силу тема конфиденциальности, киберпреступности и различных видов мошенничества. Пользователи интернета становятся все более чувствительными к тому, что кто-то знает о них, как веб-сайты отслеживают их поведение и как они его используют.

Поэтому вы также должны следовать этой тенденции и быть очень осторожными при сборе данных и просить их оставить личную информацию. Вы должны быть уверены, что получатель хорошо это понимает, и обосновать, почему вы запрашиваете эти данные.

Система управления контентом (CMS)

Как следует из названия, это механизм, который позволяет вам легко редактировать содержимое вашего сайта. Благодаря этому для его работы не потребуется знание передовых интернет-технологий или языков программирования. Панель управления контентом позволяет обновлять страницу, добавлять фотографии и текст.

Это выгодно по двум основным причинам. Во-первых, это позволяет обновлять веб-сайт людям, не имеющим опыта в программировании. Во-вторых, это значительно увеличивает скорость редактирования.

На рынке существует множество подобных решений, но королем является одно: WordPress.

Эта CMS превзошла конкурентов, потому что была сосредоточена на простоте и возможности разработки. Любой может создать веб-сайт на WordPress; он идеально подходит для начинающих. Кроме того, это также мощный инструмент для экспертов. Вы можете создать стильный, легкий и быстрый веб-сайт, идеально оптимизированный для SEO.

WordPress – не единственная CMS и не является point-device. Может случиться так, что для вашего сайта больше подойдет другая CMS: PrestaShop, Joomla или что-то еще. Итак, давайте почитаем о других CMS и выберем тот, который подходит вам лучше всего.

Позаботьтесь о скорости

Это один из решающих факторов позиции в рейтинге Google и один из наиболее важных элементов для пользователей. В интернете секунда – это много времени, и буквально с каждой миллисекундой загрузки все больше людей закрывают страницу. На оптимизацию сайта приходится 50% времени загрузки, а на сервер – другая половина.

Поэтому экономить на хостинге не стоит. Рынок полон дешевых хостингов, но это не стоит того, чтобы рисковать всем проектом ради дюжины или около того долларов в год. Поэтому избегайте самых дешевых решений и выбирайте, по крайней мере, решения среднего класса. Их цена по-прежнему будет привлекательной, и они гарантируют адекватную скорость и гарантируют, что веб-сайт не будет замедляться из-за внезапных пиков трафика.

Лучший выбор для сайта на базе WordPress – хостинг, оптимизированный для этой CMS. Проверьте самый дешевый и быстрый хостинг WordPress на рынке. Автоматическая установка, серверы, оптимизированные для WordPress, и полный контроль над CMS: вы можете просматривать, создавать, редактировать и удалять установки WordPress, используя простой список экземпляров.

На панели хостинга вы можете устанавливать плагины WordPress, тестировать и развертывать их, а также управлять ими, не выходя из клиентской зоны. Выберите одну из более чем 500 тем WordPress, создайте резервные копии и выполните системные обновления.

Не забывайте о смартфонах

Недавние исследования показывают, что около 80% интернет-пользователей имеют смартфоны. Мобильные устройства обогнали компьютеры, и вы не должны этого отрицать. Отзывчивость сайта, то есть его способность адаптироваться к различным экранам, является одним из приоритетов, на которые вы должны обратить внимание.

Итак, создавая свой сайт, помните об отзывчивости. Если вы решили перейти на WordPress, это не составит труда, потому что большинство тем являются адаптивными. Протестируйте работу веб-сайта на различных устройствах и вариантах программного обеспечения. Проверьте, как выглядит ваш сайт на самых популярных планшетах и телефонах, в разных браузерах и операционных системах.

Вы готовы. Теперь вы можете начать работать над своим сайтом

  1. Купите домен
  2. Выберите лучший хостинг для новичков
  3. Выберите CMS и установите ее на сервер одним щелчком мыши
  4. Выберите тему
  5. Создавайте свой контент
  6. Начните процесс SEO-оптимизации
  7. Тестируйте, улучшайте и заботьтесь о своем сайте

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится хостинг-платформа UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
11 out-of-the-box ideas to promote your brand on the Internet

11 неочевидных идей для продвижения Вашего бренда в интернете

Next Post

Чем VPS отличается от выделенного сервера?

Related Posts
Managed WordPress Hosting - Exploring the Secrets to Professional Performance

Управляемый хостинг WordPress – изучение секретов профессиональной работы

Управляемый хостинг WordPress в последнее время приобрел огромную популярность. Его часто называют золотым билетом к бесплатному и высокопроизводительному веб-сайту…
Read More