Как использовать Google My Business, чтобы получить более высокий рейтинг

Google My Business
Shares

Google My Business считается бесплатным маркетинговым инструментом, который очень помогает ранжировать любую компанию в поиске Google.

Google My Business позволяет всем владельцам бизнеса и маркетологам управлять своим бизнесом и тем, как их бизнес будет отображаться в Поиске Google и на Картах Google. GMB — это название вашей компании в Google, которое показывает название вашей компании, контактную информацию, адрес и ссылки на веб-сайты и т. д. Таким образом, при ранжировании любой компании с помощью Google My Business настоятельно рекомендуется выполнить следующие шаги:

  • Заполните свой полный профиль правильной информацией.
  • Увеличьте количество фотографий в своем профиле.
  • Должен публиковать последние новости, обновления и специальные предложения, касающиеся вашего бизнеса.
  • Поощряйте своих клиентов оставлять отзывы о вашем бизнесе.
  • Укрепляйте доверие среди своих клиентов и заказчиков, отвечая на плохие отзывы или комментарии.

Самый первый шаг при использовании Google My Business для повышения рейтинга в локальном поиске – предоставить максимальное количество информации о своем бизнесе в профиле Google My Business. Ваш профиль должен подтверждать желаемую цель. Вы можете рассказать о названии своей компании, продуктах или услугах, которые вы предлагаете, а также о своей деловой информации, такой как контактная информация, адрес и ссылка на веб-сайт. Таким образом, все данные и информация, которые вы предоставляете в GMB, должны быть правильными и актуальными. Местоположение, которое вы предоставляете GMB, также должно быть правильным.

Помогите людям или аудитории увидеть, в чем суть вашего бизнеса, что вы предлагаете и продаете, и вы можете сделать это, представляя себя фотографиями и логотипами. Всякий раз, когда вы собираетесь создать свой профиль Google My Business, вы сможете добавить дизайн логотипа, а также фотографии обложки. Таким образом, логотипы или изображения, которые вы используете в GMB, должны быть такими же, как в ваших профилях Facebook, Twitter, LinkedIn или Pinterest.

Без шаблона одинаковых изображений и логотипов аудитории будет намного сложнее узнать ваш бренд в Интернете, и это будет стоить вам в виде меньшего количества продаж. Только не останавливайтесь на достигнутом. Также продемонстрируйте местонахождение вашего бизнеса, продуктов и изделий, разместив несколько дополнительных фотографий. Если вы управляете рестораном, вы можете публиковать фотографии своих блюд, меню и своей столовой. Размещая эти изображения, убедитесь, что они должны выглядеть вкусно, профессионально и привлекать клиентов. Согласно последним данным Google, компании с большим количеством фотографий получают на 42 % больше запросов о маршрутах и ​​на 35 % больше переходов на их веб-сайты или страницы.

Информация, предоставленная вами в вашем профиле Google My Business, такая как ваш адрес, время работы и другая контактная информация (идентификатор электронной почты, контактный номер и т. д.), всегда должна быть точной, правильной, действительной и всегда актуальной. Кроме того, обязательно отредактируйте всю предыдущую информацию, если она изменится со временем. Вы также можете создавать сообщения для своего бизнеса, чтобы информировать своих клиентов или клиентов об обновлениях, новых продуктах, предложениях и любых других событиях. В зависимости от вашей цели, эти сообщения будут поддерживать ваш профиль в актуальном состоянии и стимулировать продажи, а также будут стимулировать посещение вашего физического и цифрового магазина.

Чтобы добиться локального поиска с помощью Google My Business, вы должны поощрять клиентов оставлять отзывы о вашем бизнесе. Дело в том, что люди больше доверяют другим людям, чем верят в Бизнес. Хороший обзор действительно может оказаться решающим фактором, который склоняет будущих клиентов в пользу вашей компании. Исследования также конструктивны для улучшения вашего рейтинга в Google. Теперь вопрос заключается в том, когда просить вашего клиента оставить отзыв, поэтому лучшее время, чтобы попросить отзыв, — это время после того, как вы предоставили отличный опыт успешной доставки вашего продукта или услуг. Будь то в магазине физически или в Интернете, всегда рассмотрите возможность обмена картой или электронной квитанцией, которая попросит вашего покупателя оставить отзыв.

 Завоюйте доверие среди своих покупателей и клиентов, отвечая на неприятные комментарии или отзывы в своем профиле. Плохие комментарии или отзывы занесли вас в список Google My Business. И тогда единственное, что может поднять вас снова в Google My Business, — это ваш положительный ответ на отрицательный отзыв. Ваше положительное взаимодействие с паршивым комментарием или обзором может создать фактор доверия и лояльности среди ваших клиентов, что поможет в достижении местного бизнес-рейтинга.

Всегда помните, отвечая, что ваш тон или стиль должны соответствовать голосу вашего бренда и всегда оставаться соответствующими и профессиональными по отношению к клиентам. Это также может повлиять на негативные отзывы. Поэтому было бы лучше, если бы вы не игнорировали их. Всегда меняйте ситуацию с помощью слушания и решения возникающих проблем. Всегда будьте честны и обязательно приносите извинения всякий раз, когда это требуется. И если вопрос довольно деликатный, вы также можете попросить их отправить вам личное сообщение, и это поможет завоевать доверие и зону комфорта ваших клиентов.

Все вышеперечисленные факторы или советы должны соблюдаться при размещении или создании вашего Google My Business. Следуя всей вышеизложенной информации, вы можете достичь фактора доверия и зоны комфорта для своих клиентов, что в конечном итоге поможет получить больше отзывов и трафика для вашего бизнеса. И, получая больше трафика, вы можете конкурировать на рынке и получать больше прибыли и доходов от бизнеса. Поэтому всегда предоставляйте правильную информацию о GMB, максимально используйте изображения и логотипы, обновляйте информацию в своем профиле и создавайте фактор доверия для своих клиентов, поддерживая качественный контент и услуги. Это поможет вам достичь рейтинга в локальном поиске с помощью GMB.

Если вам понравилась эта статья, значит, вам понравится хостинговая платформа UltaHost. Получите круглосуточную поддержку от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими тарифами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
cara mendapatkan review positif di google bisnis

Как получить больше положительных отзывов о бизнесе в Google?

Next Post
33 Real Ways to Make Money Online in 2022

33 реальных способа заработать в Интернете в 2022 году

Related Posts