Как сделать платформу для обмена видео

How To Make a Video-Sharing Platform
How To Make a Video-Sharing Platform
Shares

Хотите создать собственный YouTube? Хотите создать сообщество для обмена видео? Вы находитесь в правильном месте! Читать дальше.

Обмен видео — очень большая индустрия. Фактически, по состоянию на 2021 год только у YouTube было более 2 миллиардов активных пользователей, причем почти 4 из каждых 5 пользователей Интернета в мире имели собственную учетную запись YouTube. Эти цифры занижены, учитывая, что YouTube учитывает только пользователей, которые входят в систему раз в месяц, а не тех, кто просматривает видео на платформе без доступа через учетную запись Google.

Вторая по величине платформа для обмена видео, TikTok, также пользуется огромным спросом и имеет много достоинств. По состоянию на апрель 2022 года TikTok может похвастаться более чем 1 миллиардом активных пользователей в месяц. Это удобно ставит его на пятое место в рейтинге самых активных ежемесячных пользователей среди социальных сетей. Это всего на три места позади YouTube.

Так почему же мы рассказываем вам, насколько велики эти платформы для обмена видео? Для начала, в 2021 году TikTok удалось получить доход в размере 4,6 миллиарда долларов. В том же году YouTube удалось принести материнской компании Google колоссальные 28,8 миллиарда долларов дохода. На что мы пытаемся намекнуть, так это на то, как эти платформы для обмена видео могут приносить вам огромную прибыль и денежный поток, если вы понимаете, как их использовать.

Итак, первым шагом к этому будет правильное создание собственной платформы для обмена видео? Да, конечно, и вам повезло, так как сегодня мы научим вас создавать собственную платформу для обмена видео! Для этой цели мы будем использовать PHP-скрипт PlayTube от CodeCanyon, разработанный DoughouzForest.

Почему PlayTube?

PlayTube — лучший сценарий платформы для обмена видео для начинающих. Это потому, что он предлагается на торговой площадке CodeCanyon Envato. Его очень легко установить на ваш веб-сервер, и настройка занимает очень мало времени.

PlayTube предлагает очень чистый интерфейс с возможностью выбора видеоплееров. Adobe Flash больше не поддерживается, а HTML5 является новым стандартом, чтобы идти в ногу со временем. PlayTube с гордостью предлагает вам 5 различных видеопроигрывателей HTML5. К ним относятся VideoJS, Cloudinary, Plyr и другие!

PlayTube также предлагает поддержку преобразования видео FFMPEG. Почему это важно? Это позволяет вам и пользователям вашей платформы загружать свои видео в любом формате, и PlayTube автоматически конвертирует их в свой стандартный формат. Это устраняет неудобство, связанное с появлением сообщения «Неподдерживаемый формат», с которым пользователи сталкиваются при загрузке на платформы для обмена видео. Он также позволяет пользователям загружать свои видео в любом разрешении до 8K!

Для деловых людей есть и другие хорошие новости. PlayTube имеет встроенную функцию подписки. Он также имеет 8 различных интегрированных платежных шлюзов. Вы можете просто настроить модель подписки с различными функциями и бонусами для своих клиентов, и они смогут предоставлять вам ежемесячные регулярные платежи со всего мира. Разве это не удивительно?

Если на вашем сервере даже не хватает места на диске для размещения видео, или даже если вы чувствуете, что ваш сайт замедляется из-за тесноты на вашем сервере; не волнуйтесь, PlayTube поможет вам. Функция автоматического импорта позволяет импортировать видео с таких платформ, как YouTube, Twitch и других, не занимая при этом места на вашем сервере! Если у вас по-прежнему мало места, вы всегда можете использовать встроенную интеграцию с Amazon Cloud и FTP, чтобы связать видео, размещенные на веб-серверах, прямо с вашей платформой.

Это еще не конец. PlayTube предоставляет удивительные возможности монетизации, чтобы стимулировать ваших пользователей, поскольку они могут получать комиссионные от рекламодателей в зависимости от каждого клика, который получает рекламодатель. Они также могут размещать и создавать свои собственные объявления, используя мощную интеграцию Vpaid Vast с платформой.

По доступной цене вы также можете получить приложения PlayTube для iOS и PlayTube для Android, на которых размещена ваша платформа для обмена видео. Лучше всего то, что вы узнаете, как создать собственную платформу для обмена видео, от нас прямо здесь, в этом блоге. Давайте начнем!

Шаги:

1. Посетите страницу PlayTube на CodeCanyon здесь.

2. Купите пакет, который лучше всего соответствует вашим потребностям.

3. Загрузите пакет PlayTube.

4. Разархивируйте пакет PlayTube.

5. Загрузите полную папку Script в public_html вашего домена.

6. Откройте веб-браузер.

7. Добавьте «/ install» в конец URL-адреса вашего сайта, например. “https://www.wikipedia.org/install”.

8. Страница установки будет загружена.

9. Заполните требования полной и достоверной информацией.

PlayTube install process

10. После заполнения требований нажмите «Установить».

11. Появится сообщение об успешной установке.

12. Теперь вы можете войти на свой сайт в качестве администратора, нажав на панель администратора и введя данные для входа администратора.

13. Вы можете открыть свою панель инструментов, чтобы получить доступ к различной статистике, касающейся ваших видео и загрузок.

PlayTube Admin Panel

И вот оно! Вы успешно установили PlayTube на свой веб-сайт. Теперь все, что вам нужно сделать, это немного поиграть с настройками, и вы сможете добиться именно того внешнего вида, который вы хотите для своей новой платформы для обмена видео. Вы думали, что это долгий процесс? Мы тоже. Мы решили предложить вам решение, чтобы исправить ситуацию и сделать ее проще для вас.

Как так? Получите пакет хостинга UltaHost Envato! Это так просто. После этого выполните следующие действия:

  • Следуйте приведенным выше инструкциям до шага №. 3 
  • Откройте заявку в службу поддержки, прикрепив файл пакета PlayTube с данными вашего сервера.
  • Сядьте поудобнее и расслабьтесь. Наша команда выполнит установку за вас!

Мы надеемся, что вам понравился этот урок. Продолжайте читать наш блог, чтобы узнать больше о подобных вещах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Is Your Website Down?

Ваш сайт не работает?

Next Post
Elementor Page Builder

Как использовать конструктор страниц Elementor для WordPress

Related Posts
Optimizing Website Images for SEO

8 советов по оптимизации изображений веб-сайта для улучшения SEO и пользовательского опыта

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем магазина электронной коммерции, риэлтором, юридическим лицом или фрилансером, ваш веб-сайт, несомненно,…
Read More