Когда стоит перестраивать веб-сайт? Основные предупреждающие сигналы

Main Warning Signals to Rebuilding a Website
Shares

Вы создаете веб-сайт на основе своих текущих потребностей и используете способности, умения и ресурсы, которыми обладаете на данный момент. Однако обстоятельства и все остальное может измениться, что требует внесения корректировок. Когда стоит перестраивать веб-сайт? Узнайте об основных предупреждающих сигналах.

Помимо изменения способностей, ресурсов, навыков и потребностей, существуют и другие причины, по которым вам следует перестроить веб-сайт.

Во-первых, веб-сайт также может изнашиваться и подвержен тенденциям и технологическим достижениям. Точно так же, как одежда, автомобили, телефоны или ноутбуки нуждаются в замене, так и необходимо перестраивать веб-сайт.

Со временем появляются новые технологические возможности, обеспечивающие более быстрые или качественные решения старых проблем, а также изменения в моде. Стоит воспользоваться всеми этими изменениями и оставаться в курсе как технологий, так и моды.


Изменения в моде

Одной из основных проблем, связанных с веб-сайтом, является изменение тенденций. Устаревший внешний вид, который не соответствует текущим тенденциям, может существенно повлиять на популярность вашего веб-сайта. Таким образом, пользовательский интерфейс сайта и его эффективность измеряются с помощью показателей конверсии или выполнения конкретных действий.

Когда стоит перестраивать веб-сайт, чтобы не терять клиентов и в то же время следовать последним тенденциям? Вы не можете обновлять дизайн пять раз в год, поскольку каждое изменение внешнего вида веб-сайта требует дополнительных инвестиций.

Однако устаревший шаблон или устаревшие решения вызывают подозрения пользователей и снижают интерес клиентов. Поэтому проверьте, на какие сигналы стоит обратить внимание, чтобы начать изменять свой веб-сайт в нужное время.

Хотя некоторые обновления могут быть незначительными, другие могут существенно повлиять на вашу позицию в Google или удобство использования вашего веб-сайта. Поэтому обязательно следите за действиями конкурентов и лидеров в вашей отрасли, а также за текущими тенденциями и новыми рекомендациями поисковой системы Google. Благодаря этому вы быстро заметите, чего не хватает на вашем веб-сайте.


Недостаточная отзывчивость мобильных устройств

Ваш веб-сайт не реагирует? Тогда вам нужно перестраивать веб-сайт как можно скорее! В конце концов, таким образом вы можете потерять значительную группу клиентов. Число людей, совершающих покупки с помощью мобильных телефонов, растет с молниеносной скоростью. Если ваш веб-сайт не адаптирован к потребностям пользователей Интернета, они могут отказаться от его использования.

Также обратите внимание, что отзывчивость мобильных устройств теперь является стандартом, который влияет не только на удобство пользователей, но и на позицию вашего сайта в поисковой системе Google.

Иногда вы адаптируете страницу к мобильным телефонам, но ошибки все равно появляются. Помните, что важен не только размер экрана, но и операционная система, которую используют ваши пользователи. Если у вас есть (или вы можете получить) данные о наиболее часто используемых мобильных системах или среднем размере экрана, отзывчивость веб-сайта будет более эффективной. Вы можете гарантировать, что ваш сайт будет отображаться так, как вы хотите, на критически важных устройствах.

При перестройке вашего веб-сайта позаботьтесь о его отзывчивости

Кроме того, помните, что телефоны – не единственные мобильные устройства. Некоторые планшеты отличаются еще больше по своему функционированию и размеру экрана.

Поскольку мы уже затронули тему отзывчивости, нам также необходимо решить проблему совместимости с браузерами. Не забудьте проверить свой веб-сайт во всех популярных браузерах – Firefox, Chrome, Opera, Microsoft Edge и Comodo Dragon.


Увеличение показателя отказов

Замечаете ли вы постоянно увеличивающийся показатель отказов на вашем веб-сайте? Это означает, что люди, которые посещают ваш веб-сайт, быстро покидают его. Необходимо перестраивать веб-сайт в области SEO (результаты поиска обещают что-то, чего веб-сайт не предоставляет), вялым UX или устаревшим и непривлекательным дизайном.

Возможно, у вас высокий трафик на вашем веб-сайте, но пользователи не тратят на это много времени. Возможно, они не могут найти полезную информацию на веб-сайте? Или, возможно, внешний вид и навигация мешают им пользоваться сайтом. Это, безусловно, четкий сигнал о том, что ваш веб-сайт требует изменений. Может быть, было бы неплохо перестроить ваш веб-сайт?

Найдите причину высокого показателя отказов. Проведите тщательный аудит своей стратегии SEO, проанализируйте проблемы с навигацией и производительностью веб-сайта и сравните графический дизайн с текущими тенденциями на рынке. Затем, как только вы найдете причину высокого показателя отказов, приступайте к модернизации веб-сайта.

Вы также можете установить программное обеспечение для мониторинга поведения пользователей на веб-сайте или создания тепловых карт. Таким образом, вы увидите, как пользователи ведут себя на вашем веб-сайте, на каких разделах сайта они остаются дольше, а на каких уходят. Это может помочь вам найти элементы, которые их раздражают.


Устаревший внешний вид

Помните, что современный, привлекательный и понятный внешний вид веб-сайта может заинтересовать многих зрителей – даже тех, кто потенциально не заинтересован в вашем предложении. Однако устаревший шаблон может эффективно отбить у интернет-пользователей охоту к дальнейшему просмотру сайта.

Веб-сайт – это символ вашей компании. Поэтому он должен соответствовать не только визуальной идентификации, но и тому, что вы хотите донести до своих клиентов. Кроме того, с помощью веб-сайта вы можете эффективно начать создавать свой бренд и завоевать больше доверия и репутации современной компании.

Если вашему шаблону не более двух-трех лет, вам не нужно все менять. Возможно, достаточно обновить дизайн и добавить несколько новых элементов. Если вы используете WordPress, у вас задача проще, потому что вы найдете сотни плагинов, которые добавляют красочности вашему сайту.

Это может быть социальный плагин, плавающие элементы, которые следуют за прокручивающимся веб-сайтом, или различные кнопки, калькуляторы или генераторы, которые добавляют изюминку вашему веб-сайту. Однако помните, что не стоит переусердствовать с избытком плагинов. Тогда ваш сайт может опасно замедлиться.

Пользователь, посещающий ваш сайт, уделяет значительное внимание внешнему виду, поэтому позаботьтесь об этом аспекте вашего веб-сайта!

Внешний вид в бизнесе чрезвычайно важен! Позаботьтесь о правильных цветах, графическом дизайне и других элементах, влияющих на эстетику вашего бизнеса! Прочтите эту статью, и вы узнаете все о внешнем виде в бизнесе.


Сложная навигация веб-сайта

Вы все еще сомневаетесь, когда стоит перестраивать свой веб-сайт? Делайте это, когда получаете сигналы от клиентов о том, что на вашем сайте сложно ориентироваться. Помните, интуитивно понятная и простая навигация имеет решающее значение – в конце концов, пользователи хотят сразу найти нужную им информацию, продукты или вкладки. Поэтому измените свой веб-сайт, если вы видите проблемы с навигацией на вашем сайте.

Обратите внимание, что веб-сайты с обширными предложениями и многоуровневыми меню обычно имеют больше всего проблем с чрезмерно сложной навигацией. В таком случае обратите особое внимание на то, чтобы сделать веб-сайт более простым в использовании и интуитивно понятным – хорошо продуманные внутренние ссылки помогут вам в этом, среди прочего.

Очень часто эта проблема намного сложнее, чем кажется, и приводит к необходимости значительного пересмотра всего веб-сайта или даже разработки и перестройки веб-сайта с нуля. Продуманная навигация – важнейший вопрос для веб-сайта, и его нельзя недооценивать.

Веб-сайт с непродуманной структурой столкнется со многими проблемами – не только с сокращением числа пользователей, но и с низким коэффициентом конверсии, который является наиболее важным бизнес-показателем, поскольку показывает, насколько эффективно вы продаете свои продукты.


Пренебрегая SEO

Еще одним сигналом, указывающим на то, что пришло время перестроить ваш веб-сайт, является низкий рейтинг в поисковых системах. Если вы пренебрегаете SEO, вы станете невидимыми для пользователей. Более того, в случае устаревших веб-сайтов даже эффективные SEO-действия могут не дать слишком много положительных результатов.

В таком случае лучшим решением является добавление новой подстраницы, такой как целевая страница с конкурентным ключевым словом, или создание нового веб-сайта. Таким образом, вы получите современный веб-сайт с привлекательным контентом и мультимедиа, адаптированный к потребностям поисковой системы Google.

Чтобы улучшить позиции в рейтинге в поисковых системах, вы можете добавить новую подстраницу или целевую страницу с конкурентным ключевым словом

Помните, что ваша позиция в поисковой системе не является постоянной навсегда. После успешной SEO-кампании по важному ключевому слову многие компании отказываются от SEO, что является большой ошибкой. Такой веб-сайт быстро теряет свои позиции в рейтинге.

Поэтому относитесь к SEO скорее как к бухгалтерскому учету или производству, например, к постоянной деловой активности, включенной в стратегию компании. Многие компании совершают ошибку, рассматривая их как цели, которых необходимо достичь, а затем переходя к следующим.


Веб-сайт работает слишком медленно

Ваш веб-сайт загружается слишком долго? Затем обязательно измените и оптимизируйте изображения и другие элементы на сайте. Это облегчит пользователям совершение транзакций и сделает их пребывание на сайте по-настоящему приятным.

Современные интернет-пользователи не любят ждать, поэтому медленный веб-сайт не побудит их рассмотреть ваше предложение. Напротив, медленный веб-сайт может привести к увеличению показателя отказов, поскольку нетерпеливые пользователи просто закроют ваш сайт, если загрузка займет больше 5 секунд.

Быстрый хостинг

Вы можете ускорить свой веб-сайт многими способами. Во-первых, убедитесь, что выбрали правильный хостинг. Быстрый и эффективный веб-сервер является основой для времени загрузки и бесперебойной работы веб-сайта. На таком хостинге обязательно должны использоваться диски последнего поколения: SSD NVMe.

Воспользуйтесь предложением UltaHost, и вы не пожалеете об этом. Новейшие компоненты – не только SSD-накопители NVMe, но и фирменные модули памяти и процессоры высшего класса – обеспечат молниеносную работу вашего веб-сайта. Несколько вариантов расположения серверов и VPS с поддержкой CDN Cloudflare обеспечивают низкую задержку. UltaHost – это решение для людей, которые хотят иметь быстрый и стабильный веб-сайт.



Если ваш веб-сайт размещен на другом сервере, не волнуйтесь! UltaHost гарантирует вам бесплатный перенос вашего веб-сайта с текущего сервера на новый. Оформите заказ и ждите, пока команда специализированных экспертов обо всем позаботится.

Оптимизация и кэширование

Во-вторых, вы можете оптимизировать его. Если вы запускаете свой веб-сайт на WordPress, эта статья поможет вам оптимизировать ваш веб-сайт для SEO и повышения производительности:

Как только ваш веб-сайт будет должным образом оптимизирован, вы можете установить соответствующий плагин кэширования страниц на WordPress. Ознакомьтесь с нашим сравнением лучших плагинов кэширования для WordPress для еще большей производительности.


Заключение

Разработка и размещение веб-сайта на сервере не решает проблему присутствия в Интернете раз и навсегда. Перестраивать веб-сайт необходимо из-за того, что меняются ваши навыки и ресурсы, а также обстоятельства, конкуренция и тенденции. Более того, сам веб-сайт стареет, выпуская все новые и новые технологии.

Чтобы оставаться на высоте, вам необходимо постоянно заботиться о своем веб-сайте. Следите за текущим внешним видом в соответствии с последними тенденциями. Содержите свой веб-сайт в чистоте и следите за тем, чтобы он быстро загружался и стабильно работал. Постоянно боритесь за самые высокие позиции по наиболее важным ключевым словам.

Проводите активный мониторинг вашего веб-сайта. В дополнение к наиболее важным показателям, таким как количество уникальных пользователей или просмотров страниц, проверяйте показатель отказов, анализируйте карты посещений и отслеживайте коэффициент конверсии.

Обеспечьте быстрый и подходящий хостинг для ваших нужд. К счастью, UltaHost обеспечивает полную масштабируемость сервисов. Как только ваш сервер начинает перегружаться, вы можете переключиться на более эффективный. Оптимизируйте свой веб-сайт и используйте методы кэширования, как внутреннего в виде плагинов, так и внешнего в виде сетей CDN.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится молниеносная хостинг-платформа UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование и производительность. Это безопасное хостинг-решение! Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
memulai blog

Что нужно иметь в виду при запуске блога?

Next Post
hosting vps android

Android VPS хостинг для ваших нужд в разработке мобильных приложений

Related Posts