6 наиболее важных особенностей хорошего хостинга

Features of good hosting
Shares

Большинство людей, ищущих услуги хостинг-компаний, обращают внимание в первую очередь на два аспекта – цену и пропускную способность сервера. Конечно, они значительны, но они не должны быть решающими факторами для конкретного решения. Эти шесть особенностей определяют хороший хостинг.

Если вы хорошенько подумаете о хостинге, рационально, логично и без эмоций, вы увидите, что важнейшей особенностью хостинга является его безопасность. Превосходный хостинг должен обеспечивать безопасность данных, хранящихся на сервере, на самом высоком уровне.

Но это еще не все, потому что проблема устранения сбоев, производительности и быстрых и вместительных дисков также важна. Итак, вопрос в следующем: какой хостинг выбрать? Мы представляем шесть атрибутов хорошего хостинга, на которые вам следует обратить внимание.

Безопасность данных

Представьте, что у вас самый быстрый сервер в мире с неограниченной емкостью диска, но с одним недостатком: он не защищен. Для чего бы вы использовали этот сервер? Вы бы разместили здесь дорогие скрипты, данные вашего клиента или другие важные файлы? Я так не думаю.

Если бы вы знали, что доступ к вашему серверу может быть школьной работой начинающего хакера, вы бы не придавали этому значения. Может быть, простой блог. Но в этом случае такой веб-сайт может принести больше вреда, чем пользы. Захват страницы только дискредитирует вас в глазах ваших клиентов.

Вот почему безопасность является критическим аспектом хостинга. Определенные функции безопасности, такие как регулярные резервные копии, совершенно обязательны для хостинга. Прежде чем выбирать хостинг-провайдера, проверьте, как часто он делает резервные копии, как долго он их хранит и как быстро ваш сайт будет восстановлен.

Но исключительный веб-хостинг предлагает первоклассную безопасность, которая отпугивает 99% хакеров в мире.

Проверьте фильтры защиты от нежелательной почты и антивирусную защиту. Ваш хостинг-провайдер должен предложить бесплатный SSL-сертификат для блогов и расширенные SSL-сертификаты для учреждений, требующих полного шифрования. Проверьте безопасность DNS, безопасность электронной почты, безопасность передачи файлов, брандмауэры и другое программное обеспечение для защиты от атак. Веб-хостинг должен быть стабильным и безотказным.

Поддержка и техническая помощь

Предоставляет ли хостинговая компания техническую поддержку в случае возникновения проблем? Ну, я не могу представить хостинг-провайдера без службы поддержки, но вы уверены, что он гарантирует реальную поддержку своему клиенту? И каков крайний срок? Хостинг – это не спутниковое телевидение. Вы можете прожить без просмотра телевизора несколько дней, но прекращение вашего бизнеса – это совсем другая тема. В наши дни вы не можете вести бизнес без Интернета.

Даже если ваши сотрудники отдыхают в выходные, ваш веб-сайт должен быть доступен вашим клиентам без исключения. Представьте, что клиент в воскресенье в 3 часа ночи решает выбрать поставщика новых кассовых аппаратов для своей компании, а ваш сайт в это время находится в автономном режиме, вы потеряете шанс побороться за этот заказ. Если на вашем сайте произошел сбой, вы не можете ждать неделю или две, пока кто-нибудь его починит. Служба поддержки хостинга должна работать 24/7 и вмешиваться без каких-либо задержек.

Также следите за качеством обслуживания. Ищите советы людей, которые уже используют данный хостинг, и ознакомьтесь с отзывами и мнениями соответствующего хостинг-провайдера.

Хороший хостинг должен обеспечивать бесплатную техническую поддержку во всех областях предоставляемых услуг – это абсолютный минимум. Если провайдер предлагает SSL-сертификат, их служба технической поддержки должна помочь вам установить его на свой сайт бесплатно.

Если в вашей компании нет ИТ-специалиста, поищите хостинг, который также окажет вам поддержку в других вопросах, таких как заказ доменов, администрирование WordPress или любой другой используемой вами CMS, а также в других вопросах, связанных с электронной коммерцией и ведением бизнеса в Интернете.

Пропускная способность и емкость сервера

Для надежного хостинг-провайдера значительная передача не является проблемой. Он должен предлагать неограниченную пропускную способность, и единственным ограничением будут аппаратные возможности выбранного вами сервера.

Объем дискового пространства часто переоценивается. Даже самым сложным блогам или интернет-магазинам требуется всего несколько десятков гигабайт памяти. Ваш веб-сайт должен быть быстрым, поэтому вы должны хорошо оптимизировать его, используя легкие фотографии, графику и разумно подобранные сценарии. Интернет-магазин не является профессиональным фото–сервисом – фотография товара должна быть меньше 400 КБ, а не 20 МБ.

Тяжелые фотографии, сложные сценарии и видео нагружают веб-сайт, замедляя его работу. Веб-браузеру требуется много времени, чтобы загрузить все эти скрипты, фотографии и видео, поэтому вам не нужен терабайт дискового пространства. Вам нужны всего лишь десятки гигабайт быстрой памяти NVMe SSD. Вы можете хранить статические объекты, такие как необработанные фотографии, видео или резервные копии, на специализированных веб-сайтах. Ознакомьтесь с нашим рейтингом файловых хостингов, чтобы найти этот вид услуг.

Общий, частный или выделенный сервер?

Самый дешевый хостинг – это виртуальный хостинг. Как следует из названия, вы делитесь сервером с другими клиентами. Это хороший вариант для небольшого блога или веб-сайта для хобби. К сожалению, у этого решения также есть недостатки, наиболее важным из которых является возможность чрезмерной загрузки сервера. Поэтому, если вам нужен хостинг для корпоративного веб-сайта, интернет-магазина, электронной коммерции или продвинутой платформы, избегайте совместного хостинга. Хостинг VPS будет лучшим решением.

Если вы хотите запустить платформу потокового вещания или социальных сетей или создать передовые системы для своего предприятия, выберите VDS hosting. С другой стороны, крупнейшим предприятиям потребуется выделенный хостинг, более дорогое решение, предназначенное в первую очередь для крупных предприятий, например, в области финансов.

Также стоит упомянуть IP-адрес. Идеальным решением является наличие выделенного IP–адреса – такое решение повышает уровень безопасности, репутации и доверия.

Поддержка PHP-скриптов, CMS и MySQL

Для создания эффективных и богатых различными функциями и инструментами веб-сайтов потребуется поддержка PHP-скриптов. Большинство веб-сайтов основаны на CMS – WordPress является самым популярным. Таким образом, ваш хостинг-сервер должен обеспечивать бесперебойную установку скриптов PHP и CMS, надеюсь, одним щелчком мыши.

Поэтому ищите хостинг, который предлагает неограниченное количество баз данных MySQL и автоматическую установку PHP-скриптов и систем CMS. Безотказный почтовый клиент и учетная запись FTP также важны. Поддержка этих технологий дает возможность создавать визуально привлекательные и эффективные веб-сайты.

Скорость и производительность

Последнее, но не менее важное – это скорость и производительность сервера. Быстрая скорость загрузки веб-сайта может увеличить коэффициент конверсии. Медленный сервер не позволит вашему сайту быстро загружаться, поэтому потенциальные клиенты покинут его. Никто не хочет ждать.

Перед принятием окончательного решения убедитесь, что сервер обеспечит короткое время загрузки страницы. Помните, однако, что для быстрой загрузки страницы она также должна быть должным образом оптимизирована.

Проверьте тип процессора, оперативной памяти и SSD-диска NVMe. В случае виртуального хостинга провайдер не предоставит вам точную информацию, но, как уже упоминалось, виртуальный хостинг – это решение для любителей. Когда вы выбираете виртуальный хостинг, вы не заботитесь о производительности сервера.

Предложения виртуального хостинга (VPS и VDS), а также выделенного хостинга должны включать характеристики параметров вашего сервера.

Заключение

Итак, теперь вы знаете, как выбрать хостинг для вашей компании. Как вы, возможно, заметили, эти шесть наиболее важных особенностей хостинга взаимосвязаны. Хороший хостинг должен иметь все элементы продвижения на высоком уровне.

Прежде всего, сервер должен быть безопасным. Хостинг должен защищать вас от взлома или DDoS-атак и обеспечивать шифрование. У вас должен быть доступ к качественной технической поддержке – чем ниже ваши ИТ-навыки и знания, тем больше поддержки вам нужно. Установка PHP-скриптов и систем CMS должна быть простой. Ваш поставщик должен использовать компоненты последнего поколения – быстрые многоядерные процессоры и твердотельные накопители NVMe.

В UltaHost мы хорошо осведомлены обо всем этом. Наши приоритеты – безопасность и поддержка клиентов. Однако мы заботимся о производительности, поэтому наши серверы также молниеносны, эффективны и надежны.

Очевидно, что вам понравится хостинг-платформа UltaHost. Получите первоклассную безопасность и поддержку 24/7 от нашей команды экспертов. Наша инфраструктура, работающая на твердотельных NVMe-дисках, ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Prevent DDoS attacks

Нужно ли предотвращать DDoS-атаки на мой веб-сайт?

Next Post
Web Hosting Provider

Встречайте Ultahost! Мировой хостинг-провайдер следующего поколения

Related Posts
SSL certificate cost

Какова стоимость SSL-сертификата? Премиум по сравнению Бесплатный SSL-сертификат

Растущее число угроз в Интернете привело к появлению множества механизмов защиты. Чтобы быть в безопасности в Интернете, вам необходимо…
Read More