Пять лучших конструкторов страниц для WordPress

Top Five Page Builders for Wordpress
Shares

Создание веб-сайта связано с написанием сложного кода, который требует знаний в области программирования и многолетнего опыта. Сегодня вы можете создать веб-сайт с помощью простых визуальных плагинов. Вы собираете весь макет сервиса, как дом из блоков. Благодаря им создание веб-сайтов стало детской забавой.

WordPress позволяет интуитивно управлять содержимым веб-сайта и макетами страниц. Несколько решений максимально упрощают создание веб-сайта.

Несколько лет назад вы могли использовать тему WordPress для создания своего сайта. Теперь вы можете структурировать свой сайт, добавляя столбцы, строки, таблицы, изображения и многое другое с помощью конструкторов страниц. И все это без написания единой строки кода. Вы просто перетаскиваете элемент туда, куда хотите.

Что такое конструкторы страниц WordPress?

Конструкторы WordPress – это плагины, темы или функциональные возможности, которые позволяют редактировать страницы WordPress с помощью интерфейса перетаскивания. Основным преимуществом такого типа решений является широкий выбор готовых элементов, которые вы размещаете на странице.

Конструкторы страниц WordPress часто предоставляют готовые элементы: кнопки, текстовые поля, значки, фотогалереи или контактные формы. Вы также можете создавать страницы на основе разделов с несколькими столбцами или более интерактивными разделами, например, типа “аккордеон”.

Обычно они содержат структурные элементы, такие как SEO-оптимизированные заголовки или шаблоны целых разделов. Вы также можете добавить другие элементы: карты, поисковые системы, списки сообщений, ссылки на другие записи или страницы, счетчики, часы и калькуляторы.

Плагины для создания страниц WordPress могут быть бесплатными, платными и бесплатными.

Если вы хотите создать полностью функциональный бизнес-сайт, стоит обратиться к платным решениям, потому что они предлагают широкий спектр функциональных возможностей, и вы можете рассчитывать на помощь команды поддержки. Тем не менее, невозможно игнорировать стандартный бесплатный конструктор страниц WordPress с большим потенциалом.

Вы бы предпочли довериться опытным дизайнерам и использовать профессиональную тему? Ознакомьтесь с лучшими бесплатными темами WordPress

70 Лучших бесплатных тем WordPress в 2022 году
70 Лучших бесплатных тем WordPress

Лучшие конструкторы страниц WordPress

Репозиторий полон различных конструкторов страниц. Как выбрать тот, который вы будете использовать? Что ж, эта задача не из легких. Создавая эту статью, я почувствовал, что значит выбирать лучший конструктор страниц WordPress.

Я решил показать вам пять лучших инструментов. Однако выбор был нелегким. Теперь ваша очередь выбрать один конструктор страниц WordPress из этих пяти решений.

В начале я хотел бы подчеркнуть, что невозможно указать на один лучший конструктор страниц WordPress – у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Также стоит отметить, что некоторые приложения более популярны, чем другие – на основе этого критерия вы можете сделать вывод, какие из них ценятся пользователями.

Поэтому не рассматривайте список как рейтинг, а просто описание пяти лучших конструкторов страниц WordPress. У каждого из них есть свои уникальные преимущества и недостатки, и ваша задача – выбрать конструктор страниц WordPress, который наилучшим образом соответствует вашим ожиданиям.

Elementor

Это один из самых молодых проектов, потому что он появился на творческой сцене в середине 2016 года. Но сразу же он стал одним из самых популярных конструкторов страниц WordPress. У этого есть сила, и, что наиболее важно, Elementor Free предлагает большой потенциал. Создатели Elementor хотели повторить успех WordPress: предоставляя полностью функциональный бесплатный инструмент, они почти доминировали на рынке конструкторов страниц.

Конструктор страниц WP доступен в двух вариантах: бесплатном и платном. Это позволяет вам создавать веб-сайты очень плавно, используя drag-and-drop WordPress builder. Преимуществом программного обеспечения является колоссальное количество шаблонов, которые можно установить на сайт WordPress несколькими щелчками мыши.

Также стоит отметить, что Elementor предлагает огромное количество готовых виджетов. Примерами могут служить кнопки для обмена контентом в социальных сетях, галереи с отзывами клиентов и т. Д.

Конечно, платный конструктор страниц WP может предложить гораздо больше. Более богатый выбор виджетов является аргументом в пользу перехода на версию Elementor Pro.

С помощью pro-версии этого плагина для создания страниц вы можете создать свой собственный профессиональный, адаптивный веб-сайт на WordPress.


Gutenberg

Когда в WordPress 5.0 появился Gutenberg, на создателей обрушилась волна критики. Неудивительно, что Gutenberg был медленным, громоздким и непрактичным в самом начале. На фоне гораздо лучших решений это не представляло никакой ценности. Перетаскивание страницы было неуклюжим, и никто не хотел отказываться от удобного старого редактора WordPress. WordPress.org Однако команда усердно работала над этим. Версия 6.0 в основном сосредоточена на разработке Gutenberg.

В наши дни встроенный конструктор перетаскивания больше не является шуткой. Gutenberg стал важнейшим визуальным редактором, но даже его существование заставляет пользователей задуматься о будущем рынка конструкторов сайтов. Gutenberg доступен сразу после установки WordPress, интегрирован со всеми функциями CMS и абсолютно бесплатен. Итак, кто хотел бы установить еще один плагин для WordPress page Builder?

Тем не менее, доминирующее положение этого бесплатного конструктора страниц по-прежнему остается песней будущего. Сейчас Gutenberg – одно из лучших бесплатных решений после Elementor Free, но это все еще не полноценный конструктор сайтов. В его пользу говорит тот факт, что это встроенный редактор по умолчанию. Вы не устанавливаете никаких плагинов и не создаете дополнительного фактора риска для потенциальных дыр в безопасности.

Это все еще не так гладко и не предлагает таких возможностей, как Elementor Free, но я должен признать, что он работает стабильно. Редактирование внешнего вида страницы с помощью Gutenberg выполняется так же, как и в любом визуальном редакторе для WordPress – с помощью метода перетаскивания. Тем не менее, некоторые изменения может быть трудно реализовать, если вы не знаете CSS.

Редактирование подстраниц и записей работает безупречно, но это все еще не конструктор тем для создания целых веб-страниц. Однако, если вы хотите создавать простые веб-сайты или целевые страницы, Gutenberg отлично подойдет.


Beaver Builder

Этот конструктор страниц является удобным для пользователя плагином. Вы можете установить его на большинство тем. Редактируйте, удаляя элементы, а также выбирая и вставляя их в определенное место на странице.

Производительность страниц, созданных Beaver Builder, вполне приличная – и Google, и пользователи будут выгодно смотреться на сайте.

Преимуществом темы Beaver Builder является полная возможность редактирования каждого элемента страницы, включая разделы верхнего и нижнего колонтитулов. Он прост в использовании и имеет богатые возможности для графического редактирования элементов.

Beaver Builder совместим с большинством тем и основных инструментов SEO (например, Yoast SEO и Rank Math). К сожалению, бесплатная версия Beaver Builder не является лучшим конструктором страниц, но вы можете, по крайней мере, протестировать интерфейс плагина. Версия pro является одним из лучших конструкторов с перетаскиванием.


WPBakery

WPBakery page builder – это плагин, который позволяет редактировать область содержимого на странице, но, к сожалению, вы не можете редактировать весь веб-сайт. Он не поддерживает верхние и нижние колонтитулы.

WPBakery совместим со многими темами WordPress. К сожалению, бесплатной версии нет – поставщик конструктора предлагает только возможность создать демо-версию сайта для тестирования функциональности конструктора.

Тем не менее, премиум-версия представляет собой многофункциональный конструктор страниц с множеством блоков, который позволяет создавать впечатляющие страницы. В нем также есть огромные разделы библиотеки шаблонов, которые значительно облегчают вашу работу. Недостатком является то, что он основан на коротких кодах, что делает код страницы немного сложным. Использование пользовательского CSS также не является лучшим решением.


Divi

Divi builder – второй по популярности редактор сайтов WordPress премиум-класса. Однако в течение многих лет Divi был лидером среди разработчиков страниц. Создан в 2008 году как один из шаблонов элегантных тем.

Elegant Themes отвечает за успех Divi, поскольку это одна из самых популярных премиум-тем WordPress и пользовательских шаблонов, которая также предлагает широкий спектр плагинов и расширений, совместимых с Divi.

Богатая история также отвечает за большое и активное сообщество, связанное с Divi и элегантными темами. Опытные веб-разработчики охотно создают дополнительные решения.

Недостатком Divi builder может быть не очень понятная панель редактирования страницы. Хотя процесс создания страниц простым перетаскиванием может быть трудным для освоения поначалу. Конечно, со временем редактор drop становится понятным и удобным.

Другим недостатком является ограниченная совместимость с другими шаблонами, довольно сложный код и возможные проблемы со стабильностью Divi.

Другие конструкторы страниц

Каждый из этих пяти – отличное решение, но, тем не менее, еще два плагина заслуживают внимания. Первый – Themify Builder.

Это еще один конструктор страниц, привлекательный во многих отношениях. Его преимуществом является множество шаблонов и плагинов, которые вы получите после покупки подписки. Вы получаете 11 плагинов премиум-класса, 25 готовых к использованию элементов, 42 темы и множество графических ресурсов для создания бизнес-сайтов. Тема хорошо оптимизирована для SEO. Конструктор страниц имеет бесплатную версию. Цена составляет 89 долларов.

Второй – конструктор сайтов Visual Composer. Это простая в использовании и мощная система перетаскивания WordPress. Цена Visual Composer привлекательна: 49 долларов в год. Вы можете редактировать весь сайт в Visual Composer, перетаскивая элементы, включая разделы верхнего и нижнего колонтитулов. Значительным преимуществом является возможность восстановления исторических версий внешнего вида страницы.

Вы уже выбрали свой конструктор страниц? Теперь пришло время начать писать свои первые статьи. Ознакомьтесь с нашей статьей об идеях для постов в блоге!

Лучшие идеи для постов в блоге с примерами заголовков
Лучшие идеи для постов в блоге с примерами заголовков

Заключение

Когда-то единственным способом создать веб-сайт на WordPress без навыков программирования было изменить бесплатную тему WordPress. Однако это отнимало много времени, шаблоны были ограничены, и очень часто даже заставляло покупать платную тему WordPress. В конечном итоге возможности персонализации были ограничены параметрами шаблона.

Сегодня, благодаря множеству конструкторов страниц, возможности безграничны. Даже с помощью бесплатных конструкторов страниц вы можете создавать персонализированные высококачественные страницы, которые когда-то были недостижимы.

Premium page builder позволит вам создать профессиональный веб-сайт, которым могла бы гордиться развитая крупная компания электронной коммерции. Каждый из перечисленных здесь конструкторов страниц предоставит вам большую свободу. Предел – это ваше воображение. Так что покупайте высококачественный хостинг, выбирайте свой конструктор страниц и домен и начинайте создавать сайты на WordPress.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится платформа хостинга UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Давайте покажем вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Top 6 WordPress plugins

Топ-6 плагинов WordPress для начинающих блоггеров

Next Post
secure WordPress

Как защитить WordPress? 16 шагов к безопасному веб-сайту

Related Posts
Tailored WordPress Hosting for Agencies

Пристальный взгляд на индивидуальный хостинг WordPress для агентств

WordPress появился как система управления контентом (CMS) для агентств, стремящихся обеспечить сильное присутствие в Интернете. Благодаря удобному интерфейсу и…
Read More