Какова стоимость SSL-сертификата? Премиум по сравнению Бесплатный SSL-сертификат

SSL certificate cost
Shares

Растущее число угроз в Интернете привело к появлению множества механизмов защиты. Чтобы быть в безопасности в Интернете, вам необходимо защитить себя. Одним из наиболее важных способов повышения безопасности является использование сертификатов уровня защищенных сокетов. Однако существуют как бесплатные, так и платные. Когда вы можете использовать бесплатный SSL-сертификат, а когда вам нужно купить премиум-сертификат? Какова стоимость SSL-сертификата?

Они стали модным способом защиты данных в Интернете, потому что они шифруют данные на веб-сайте, и их невозможно прочитать без ключа. Таким образом, даже если кто-то перехватит данные, это будет безопасно.

Определение и типы SSL-сертификатов

Уровень защищенных сокетов – это широко используемый сетевой протокол, который позволяет устанавливать безопасные соединения и отправлять зашифрованные данные между сервером и конечными пользователями. Другими словами, это набор правил, которые шифруют данные между двумя устройствами. В случае веб-сайтов эта связь осуществляется между веб-сервером и браузером на устройстве пользователя.

Соединение HTTPS подчеркивает надежность веб-сайта и дает пользователям гарантию того, что отправляемая ими информация поступает непосредственно получателю без риска перехвата такого соединения неуполномоченными лицами. Без защищенного соединения все данные передаются между сервером и браузером в виде текста. Используя защищенное соединение, вы можете быть уверены, что даже прослушивание такого общения не повредит вашим пользователям.

При установлении защищенного соединения с сервером браузер соглашается с ним относительно версии алгоритма шифрования и ключей для передачи информации. После установки правил механизм тестируется путем отправки зашифрованного тестового сообщения.

Мы можем разделить типы SSL-сертификатов по двум критериям. Первый критерий – это метод проверки сущности, а второй критерий охватывает области работы. Стоимость SSL-сертификата зависит от типа уровней защищенных сокетов.

Есть много аспектов, которые составляют концепцию безопасного веб-сайта. Одним из необходимых элементов безопасности, который также шифрует данные, является SSH. Узнайте, как работает SSH и как это влияет на безопасность вашего веб-сайта.

Ultrahost обеспечивает полную защиту вашего веб-сайта. Выбрав UltaHost, вы получите как SSL, так и защиту от DDoS и вредоносных программ, а также FTPS и SSH. Ознакомьтесь с нашими планами хостинга SSH VPS, чтобы открыть для себя новое измерение безопасности в Интернете!

Уровень проверки тип SSL-сертификата

DV (проверка домена) является самой популярной SSL-сертификацией из-за простоты и скорости процесса проверки выдачи. Процесс проверки прост; вам нужно только доказать, что вы являетесь владельцем домена. Вы можете выполнить процесс проверки, нажав на ссылку подтверждения, которую поставщик отправит на электронное письмо, зарегистрированное в домене. Это однодоменные SSL-сертификаты, которые содержат информацию только о домене.

Сертификат OV (проверка организации) также проверяет данные вашей компании. Вы должны отправить сканы документов в центр сертификации. В дополнение к информации о домене, в нем отображаются сведения о компании.

Чтобы получить сертификат EV (расширенная проверка), центры сертификации проверят документы и лично свяжутся с владельцами. Сертификаты EV SSL отображают информацию о домене и компании и включают название компании на зеленом фоне рядом с символом замка. Стоимость EV SSL-сертификата самая высокая.

Области действия типа

Стандартный сертификат уровня защищенных сокетов действителен для одного конкретного домена без поддоменов или с ограниченным количеством поддоменов (максимум 3).

Подстановочный SSL-сертификат предназначен для одного домена, но с поддержкой всех поддоменов первого уровня. Подстановочный SSL-сертификат не будет работать для поддомена второго уровня.

Многодоменные SSL-сертификаты могут быть выданы нескольким доменам, поддоменам или обоим. Однако поддомен по умолчанию не защищен. Если вы хотите защитить его, вы должны включить оба адреса в список доменов.

Бесплатные SSL-сертификаты

Несколько лет назад цена на однодоменный SSL-сертификат была высокой, и его получение было проблематичным. Было всего несколько доверенных центров сертификации. До недавнего времени эти сертификаты использовались для защиты транзакций онлайн-банкинга или электронных платежей. Со временем стоимость SSL-сертификата начала снижаться, и в конечном итоге некоторые центры решили выдавать бесплатные SSL-сертификаты.

Первой была общественная организация Let’s Encrypt, созданная исследовательской группой по интернет-безопасности. Некоторые мировые компании поддерживают инициативу: Cisco Systems, Akamai Technologies и Mozilla Foundation. Другие бесплатные сертификаты вы можете получить у WoSing и Comodo. Интересно, что многие компании, которые раньше предлагали платные сертификаты, теперь выдают их бесплатно.

Популярность сертификатов побудила веб-браузеры информировать пользователей с помощью символа перечеркнутого замка о том, что веб-сайт не использует уровень защищенных сокетов и не защищен.

Основное различие между платными и бесплатными сертификатами заключается не только в гарантии, которую они предлагают. Если хакеры взломают шифрование, организация-эмитент должна выплатить соответствующую компенсацию. Эти сертификаты также отличаются типом подтверждения владения доменом, количеством доменов и поддоменов, на которые распространяются сертификаты, сроком действия, центром сертификации и типом шифрования. Но на этом варианты SSL-сертификата не заканчиваются.

Если вы хотите позаботиться о безопасности своего веб-сайта, вам также необходимо выбрать надлежащим образом защищенный хостинг. Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как выбрать хостинг для своего блога.

Гарантия на платные SSL-сертификаты

Прежде чем принять решение о покупке сертификата, стоит внимательно ознакомиться с условиями гарантии. Премиум SSL-сертификаты гарантируют покрытие всех или части затрат на взлом шифрования и утечку важных данных.

Правила часто содержат ловушки, на которые нужно обратить внимание. Гарантия иногда ограничивается одним инцидентом, вплоть до количества понесенных убытков. В случае взлома кода клиент должен доказать свои убытки. Между тем, некоторые элементы трудно оценить, например, потерянные данные клиента.

Стоит ли инвестировать в платные SSL-сертификаты?

Если у вас небольшой веб-сайт и вы не обрабатываете важные персональные данные, обычно нет смысла платить за Secure Socket Layer. Однако бесплатных сертификатов EV или wildcard SSL не существует. Если он вам нужен, вы должны его приобрести. SSL-сертификат EV-типа предоставляет клиенту, помимо зеленого замка, надпись с учреждением, которое его выдало. Это важно для банков и других финансовых учреждений, которые ежедневно обрабатывают большое количество конфиденциальных данных своих клиентов.

Сертификаты EV защищены строгими ограничениями. Органам сертификации требуется несколько дней для выполнения проверки и подтверждения данных компании. С другой стороны, сертификат DV SSL можно сгенерировать за считанные минуты, заполнив простую форму.

Сравнение стоимости SSL-сертификата

Сертификаты DV SSL

Одним из лидеров рынка являются сертификаты Comodo SSL. Это создатель одного из самых безопасных веб-браузеров Comodo Dragon и лучшей бесплатной антивирусной программы. Он также предлагает бесплатный SSL-сертификат DV Comodo со сроком действия 90 дней. Тем не менее, Comodo предлагает целый ряд премиальных решений, от недорогой проверки домена до расширенных сертификатов расширенной проверки с использованием подстановочных знаков.

Если вы не хотите использовать бесплатные сертификаты, потому что не хотите продлевать их каждые три месяца, вы можете рассмотреть Comodo Positive SSL. Это самый дешевый 256-разрядный сертификат DV хорошего качества с высокой степенью распознавания браузерами. Установка интуитивно понятна, а упрощенная проверка сводит формальности к минимуму. Гарантийная сумма составляет 50 000 долларов США, а годовая стоимость SSL-сертификата составляет 11,95 долларов США.

Другим хорошим решением является RapidSSL. Он отличается большей совместимостью, печатью сайта доверия и бесплатными переизданиями. Годовая стоимость составляет 15,95 долларов США и гарантирует 10 000 долларов США. Если, с другой стороны, вы ищете лучшее решение с наибольшим доверием и гораздо большей гарантией, и в то же время вам достаточно DV-сертификата, используйте GeoTrust Quick SSL Premium. GeoTrust является одним из самых уважаемых поставщиков сертификатов и предлагает колоссальную гарантийную стоимость в 500 000 долларов.

Выбор лучшего SSL-сертификата для вашего веб-сайта сделает его безопасным.

OV SSL-сертификаты

Однако за 99 долларов вы можете воспользоваться еще более высоким уровнем безопасности. GeoTrust TrueBusiness ID проверяет данные организации и подтверждает их подлинность. После нажатия на блокировку пользователь прочитает, для кого был выдан сертификат. Сумма гарантии еще выше и составляет 1 250 000 долларов.

С помощью этого типа сертификата мы также имеем дело с реальными партнерами, используемыми глобальными учреждениями. DigiCert – один из самых уважаемых поставщиков уровня защищенных сокетов с безупречной репутацией. Он предлагает подстановочные SSL-сертификаты, которые вы можете использовать с неограниченным количеством поддоменов. Стоимость сертификата защищенного сайта DigiCert SSL составляет 399 долларов США; его гарантийная стоимость составляет 1 500 000 долларов США.

EV SSL-сертификаты

Когда дело доходит до самых профессиональных решений, DigiCert Secure Site EV certificate является одним из самых популярных многодоменных SSL-сертификатов с расширенной проверкой. Это решение для нескольких доменов. Он позволяет вам отображать название вашей компании во всех основных браузерах. SSL-сертификат стоит 995 долларов в год, но если вам нужен многодоменный SSL-сертификат, экономическая эффективность этого решения значительно возрастает. Гарантийная стоимость составляет 1 500 000 долларов США.

Бесплатный сертификат Позволяет шифровать

В случае блогов, частных веб-сайтов или других небольших проектов нет необходимости приобретать сертификат SSL, поскольку достаточно бесплатных решений. Самое популярное бесплатное решение – Let’s Encrypt. Конечно, бесплатные SSL-сертификаты имеют некоторые ограничения, но, тем не менее, они являются функциональными решениями, принятыми всеми ведущими браузерами.

Let’s Encrypt – это тип проверки домена, и вам необходимо обновлять его каждые три месяца. Это первая причина для покупки SSL-сертификата: срок действия в четыре раза больше. И если вы хотите использовать одно решение для нескольких доменов, вам нужно искать разные сертификаты SSL, потому что Let’s Encrypt предназначен только для одного домена.

Заключение

При навигации в Интернете вы ежедневно посещаете десятки веб-сайтов, которые позволяют вам совершать платежи, совершать покупки или искать надежные источники информации. Поскольку вы всегда подвержены атакам киберпреступников, стоит знать, что такое сертификаты уровня защищенных сокетов и почему вы должны внедрить их на свой веб-сайт.

С точки зрения владельцев веб-сайтов, в настоящее время доступно несколько типов сертификатов, и лучшим решением для большинства веб-сайтов являются бесплатные сертификаты: Let’s Encrypt или Comodo SSL DV. Если вам нужна гарантия или вы не хотите обновлять свой сертификат каждые три месяца, вы можете купить платный DV за небольшие деньги. С другой стороны, если ваша отрасль требует большего доверия среди клиентов, вам следует использовать решения OV или EV.

Когда вы выбираете платформу хостинга Ultra Host, вы получаете бесплатный сертификат Let’s Encrypt. Вы также получите круглосуточную поддержку от нашей службы поддержки, а наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование и производительность. Если вы хотите купить SSL-сертификат, UltaHost предоставит вам привлекательные цены на выбранные, проверенные сертификаты. Проверьте также Cloudflare VPS, который обеспечит вашему веб-сайту высочайший уровень безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Choose the Best Hosting for Blogging

Как выбрать лучший хостинг для ведения блога?

Next Post
ssh vs ftp

Как работает SSH?

Related Posts