Топ-6 плагинов WordPress для начинающих блоггеров

Top 6 WordPress plugins
Shares

Хотя WordPress начал свою онлайн-карьеру как типичная система управления контентом блога, годы эволюции сделали ее универсальной CMS. Успех WordPress заключается в его простоте и возможностях. Его модульность основана на темах и плагинах для начинающих блоггеров и опытных пользователей.

В каждой категории вы можете найти несколько или несколько десятков плагинов. Сложно выбрать самые необходимые. Особенно, когда у вас нет опыта. Чтобы помочь начинающим блоггерам и создателям веб-сайтов, я подготовил список из шести плагинов, которые вы должны установить в начале вашего приключения с WordPress.

Популярность WordPress

Согласно исследованиям и опросам, около 30-40% всех и 15% самых популярных веб-сайтов работают на WordPress. На сегодняшний день это самая популярная CMS, отвечающая за почти 60% всех веб-сайтов, работающих как часть систем управления контентом в Интернете.

Почему WordPress так популярен и успешен? Вот некоторые из наиболее важных факторов.

Низкая стоимость

Первая проблема, влияющая на популярность WordPress, – это затраты, связанные с созданием нового веб-сайта. Система бесплатна; просто купите домен и хостинг, и на этом расходы могут закончиться. Поскольку многие плагины и темы бесплатны, вам не нужно знать никаких языков программирования или веб-языков для создания профессионального веб-сайта.

Простая установка

Практически любой может справиться с установкой CMS. Этому дополнительно способствуют автоматические установщики, доступные у хостинг-компаний. Все, что вам нужно сделать, это выбрать домен, купить хостинг WordPress, войти в свою панель управления и нажать на опцию установки WordPress, а автоустановщик сделает все остальное.

Огромная библиотека плагинов и тем

На практически неограниченные возможности создания веб-сайтов в первую очередь влияет гигантская база доступных дополнений, которые вы можете установить на свой сайт. Плагины добавят различные функции на ваш сайт. Они могут повлиять на позиционирование, предоставить обширную статистику посещений, повысить безопасность сайта или повысить комфорт посетителей.

Их преимущество – огромное разнообразие. Есть бесплатные и платные плагины. Есть плагины для начинающих блоггеров и профессиональных веб-дизайнеров. Некоторые из них изменяют один небольшой элемент, например, добавляют оглавление к статье, а другие даже используются для создания целых страниц.

Темы, с другой стороны, позволяют вам полностью изменить внешний вид вашего сайта всего несколькими щелчками мыши. Любой может создать профессионально выглядящий веб-сайт за один день, не нанимая веб-дизайнера. Кроме того, с помощью простых в использовании и мощных конструкторов страниц вы можете самостоятельно создать привлекательный веб-сайт.

Бесплатные плагины и темы предоставляют вам большой потенциал и возможности, в то время как премиум-темы и плагины предоставляют вам почти бесконечные возможности. Благодаря им вы можете создать портал для любых целей, даже если у вас нет никаких технических навыков.

Врожденная простота

Первоначальная цель WordPress заключалась в простом управлении контентом. Это был ответ на более сложные системы управления контентом, такие как Joomla или Drupal, которые не были ни удобными, ни простыми в использовании. Создатели WordPress решили создать простую, даже тривиальную платформу для людей, которые не хотели создавать многофункциональные порталы.

WordPress был создан для тех, кто просто хотел писать и публиковать блоги. И хотя сегодня WordPress используется всеми, его первоначальные функции остаются. Установите WordPress, включите шаблон по умолчанию, быстро настройте его, и вы можете начать писать свой контент. Установка дополнительных функций в WordPress – это тоже детская игра. Вы сами в этом убедитесь, установив плагины для начинающих блоггеров.

Благодаря этому любой пользователь может обрабатывать редактирование данных или добавлять новую статью, особенно сейчас, в эпоху конструкторов страниц. Каждый может оформить свой сайт как кирпичи и добавить привлекательные записи, статьи или страницы, не используя ни одной команды на любом языке программирования. Вы будете делать все это с помощью удобных визуальных редакторов.

Безопасность

Вопрос безопасности сайтов на базе CMS WordPress является дискуссионным. Некоторые называют WordPress очень опасной CMS, основываясь на данных о том, что WordPress является наиболее часто взламываемой системой. Но это не должно никого удивлять – в конце концов, он отвечает за более половины всех страниц, созданных в CMS.

Однако важно отметить, что большинство взломов WordPress были сделаны с использованием уязвимостей, обнаруженных в старых версиях WordPress или более старых плагинах. Решение До тех пор, пока вы следите за обновлениями и соблюдаете основные правила безопасности, WordPress будет в безопасности.

В другой статье мы рассмотрели не только основные методы обеспечения безопасности в WordPress, такие как обновление плагинов и удаление неиспользуемых, но и продвинутые методы, такие как изменение адреса входа или изменение префиксов базы данных. Прочтите эту статью, и вы больше никогда не будете спрашивать: безопасен ли WordPress?

Плагины делают WordPress модульным

Когда вы начинаете свое приключение с ведения блога на платформе WordPress, вы открываете путь к тысяче возможностей. Однако такой широкий выбор часто может парализовать. Именно по этой причине мы подготовили несколько интересных плагинов WordPress для начинающих блоггеров, которые стоит установить в первую очередь.

За годы своей работы WordPress превратился в независимую платформу для создания контента, но не только. Миллионы веб-сайтов используют эту целостную экосистему: шаблоны, программы, интегрированные с WP, и плагины. Их уже более 50 000, поэтому неудивительно, что иногда вы можете потеряться в них.

Важно отметить, что вам не нужно использовать много плагинов, чтобы ваш блог работал. Иногда их избыток может даже нанести вред и привести к различным сбоям на вашем сайте. Выбирайте плагины в соответствии с вашими потребностями и целями, которых вы хотите достичь с помощью своего блога. Существует универсальный набор плагинов, которые могут быть полезны всем.

Как только вы научитесь использовать плагины, которые я описал здесь, вы сможете найти больше самостоятельно. Разрабатывая свой веб-сайт, вы увидите, каких функций вам не хватает, и, имея за плечами первый опыт, вы легко найдете нужные вам плагины.

Плагины также отвечают за потенциал развития WordPress. Добавляя плагины, вы увеличиваете функциональность системы. Плагины могут быть такими же простыми, как те, что описаны в этой статье, но они также могут быть мощными инструментами, которые сами по себе являются почти CMS.

Одним из таких плагинов является WooCommerce, который превращает WordPress в передовую платформу электронной коммерции. Некоторые плагины могут представлять системы комментариев, инструменты анализа фондового рынка для инвесторов или портал для обмена файлами.

Лучшие плагины WordPress для начинающих

Теперь я перейду к описанию лучших плагинов WordPress для начинающих блоггеров, которые я выбрал. Конечно, решение об установке остается за вами. Например, если вы не включаете социальные сети в свою маркетинговую стратегию, не устанавливайте плагин, отвечающий за эту область.

Чем меньше плагинов, тем ниже риск взлома вашего сайта. Установите каждый плагин WordPress, проанализировав, нужен ли он вам.

Instant Articles for WP

Facebook уже несколько лет предлагает упрощенный вариант отображения сайта в рамках своих мобильных приложений. Это позволяет пользователям быстрее и удобнее знакомиться с содержанием ваших текстов. Недостатком может быть тот факт, что Facebook отображает рекламу как часть мгновенных статей.

Public Post Preview

Плагин идеально подходит для создателей, которые создают рекламные посты для брендов. Это позволит вам отправлять материалы на утверждение клиенту без публикации или создания файлов .pdf с веб-сайта. Клиент получит предварительный просмотр контента в окончательном виде.

Часто это самый удобный способ принять контент с деловым партнером. Важное примечание – предварительный просмотр создается в виде ссылки, активной в течение 24 часов. По истечении этого времени вам нужно будет создать новый.

Sucuri Security

Этот плагин, как вы, вероятно, можете догадаться, заботится о безопасности вашего сайта. Точнее, он отслеживает все движения, сделанные в CMS, удаляет спам и информирует по электронной почте о подозрительных действиях. Идеальная вещь для благоразумных.

Стоит запускать оповещения по электронной почте! Благодаря им я смог быстро отреагировать на хакерскую атаку на мой блог однажды в пятницу вечером во время покупок в магазине со скидкой. Уведомление по электронной почте, быстрый ответ и предотвращение опасности.

Yoast SEO

Один из самых важных плагинов WordPress. Это поможет почти каждому блоггеру. Оптимизация контента для поисковых систем может стать значительным источником трафика на ваш блог, но вам нужно знать основы SEO или просто этот плагин, который может научить вас основам. Кроме того, он проведет аудит ваших текстов с точки зрения SEO.

Я не знаю многих блоггеров, которые не используют этот плагин. Каждый текст, который я публикую, должен иметь два зеленых огонька как в разделах читаемости, так и в разделах SEO-анализа Yoast SEO.

W3 Total Cashe

Плагин, который на первый взгляд мало что делает, но имеет большое значение для каждого блога. Он оптимизирует многочисленные технические аспекты, сокращает время загрузки страницы и поддерживает SEO-активность. Все это для того, чтобы сделать общение пользователей с вашим блогом как можно более приятным.

Защита персональных данных имеет решающее значение. В Соединенных Штатах и Европейском Союзе есть свои правила в этой области, которые должны соблюдаться. GDPR сильно изменился в использовании Интернета. Все эти всплывающие окна иногда могут раздражать, но, с точки зрения владельцев веб-сайтов, они необходимы.

Этот плагин может помочь в разработке соответствующих сообщений о сборе пользовательских данных и окон для принятия правил. Вы можете свободно настроить все эти сообщения визуально и функционально, чтобы они не только максимально соответствовали внешнему виду вашего блога, но и не раздражали пользователей.

Заключение

WordPress – отличное решение для начинающих. Это дешево, безопасно и просто в установке и использовании. Это также дает вам большие возможности благодаря сотням тысяч плагинов. После того, как вы установили плагины для начинающих блоггеров, рассмотренные в этой статье, вы сможете начать создавать свой контент на WordPress.

Со временем вы заметите, каких функций вам не хватает, а благодаря опыту работы с плагинами для начинающих блоггеров вы будете знать, как найти, установить и использовать больше плагинов.

Если вам понравилась эта статья, значит, вам понравится безопасная платформа хостинга UltaHost. Выберите дешевый хостинг WordPress и получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура сосредоточена на автоматическом масштабировании, производительности и безопасности. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
How to build a committed community on the blog

Как создать преданное сообщество в блоге

Next Post
Top Five Page Builders for Wordpress

Пять лучших конструкторов страниц для WordPress

Related Posts
Node.js vs PHP

Node.js или PHP: правильный выбор серверной технологии для вашего проекта

Правильный выбор серверной технологии важен для успеха любого программного проекта. Но при таком количестве доступных вариантов выбор правильного может…
Read More