Выбор услуг хостинга для блога

Cara Memilih hosting untuk blog
Cara Memilih hosting untuk blog
Shares

У вас есть интересная тема, о которой вы хотите написать на своем сайте, но не знаете, с чего начать? Вам нужно обдумать несколько вещей, прежде чем начать. Прежде всего, вы должны найти подходящий хостинг для своего блога. Проверьте, на что следует обратить внимание при выборе виртуального гаража для вашего онлайн-дневника.

Что это вообще за хостинг такой?

Каждый веб-сайт состоит из различных типов файлов. Это документы, фотографии и сценарии. Чтобы отобразить эти файлы пользователям Интернета, вы должны разместить их на определенном компьютере, называемом сервером (хостом). Знайте, что необходимость иметь хостинг относится абсолютно к каждому веб-сайту, который вы посещаете, независимо от того, говорим ли мы об интернет-магазине, блоге или визитной карточке. Все веб-сайты должны иметь хостинг.

Сервер – это компьютер, который работает круглосуточно. Если он остановится, сайты, на которых он размещен, автоматически станут недоступны для посетителей. Совместное использование серверного пространства для хранения с владельцами веб-сайтов называется Услугой хостинга. Стоит знать о различных типах хостинга, доступных на рынке, отличающихся специфическими техническими параметрами.

  • Общий хостинг: В этом случае один сервер хранит все файлы для нескольких отдельных сайтов одновременно. У этого решения есть некоторые недостатки, но такого сервера для блога более чем достаточно.
  • Хостинг VPS: Это хостинг на частных виртуальных серверах. Физический сервер разделен на несколько независимых частей. Как в sharing hosting – несколько клиентов используют один и тот же физический компьютер, но у каждого клиента есть отдельный сегмент серверных ресурсов, доступный только ему. Это хороший выбор для электронной коммерции, крупных блогов и веб-сайтов.
  • Выделенный хостинг: сервер используется полностью одним клиентом. В случае с блогом этот выбор совершенно бессмыслен.

Как хостинг влияет на производительность блога?

Вы должны знать, что сервер не равен серверу. Принимая решение о размещении вашего блога, вам необходимо учитывать несколько критериев оценки предложений поставщиков. Ниже я перечисляю те из них, которые, на мой взгляд, должны быть приоритетными.

Производительность

Вы, вероятно, догадываетесь, что, поскольку сервер – это компьютер, как и все компьютеры, у него есть определенные параметры, влияющие на его производительность. И вы правы. Производительность сервера – один из самых важных критериев при выборе хостинга для вашего блога.

Чем медленнее работает веб-сайт, тем хуже он оценивается поисковыми роботами Google. Если ваш сайт работает медленно, у вашего блога будет меньше шансов занять высокое место в результатах поиска Google с самого начала. И все же хорошие результаты в Google являются одним из решающих элементов создания интернет-контента.

Безопасность

Наиболее очевидной особенностью хостинга может быть производительность, но следует сказать правду: безопасность имеет решающее значение. Если бы мне нужно было выбрать одну из двух служб хостинга: одну с лучшей производительностью в мире, но с худшей безопасностью, и вторую с лучшей безопасностью, но с худшей производительностью, я бы выбрал вторую. Даже самый быстрый веб-сайт ничего не будет стоить, если кто-нибудь сможет его взломать.

Изображение с помощью Ян Александр От Pixabay

Веб-сайтов, невосприимчивых к атакам, не существует. Но каждый последующий уровень безопасности повышает безопасность вашего сайта. Он может быть успешным, даже если у него есть недостатки в производительности – вы восполните их содержанием и идеей. Однако, если в нем есть пробелы в безопасности, его успех привлечет лучших хакеров для кражи ваших данных и данных ваших клиентов.

Поэтому, на мой взгляд, безопасность является наиболее важной особенностью веб-хостинга. Особенно если, помимо ведения блога, вы хотели бы со временем открыть интернет-магазин.

Обязательно выберите хостинг-провайдера, который сможет быстро восстановить ваш сайт в случае непредвиденной аварии. А также узнайте, как работает отдел технической поддержки в компании, особенно если вы не знакомы с техническими тонкостями.

Физическое местоположение сервера

Локализация вашего сервера имеет важное значение. Существует существенная разница между сервером в Нью-Йорке и Риге. И я не имею в виду, что это из Нью-Йорка будет лучше. Если вы хотите предложить свои услуги Латинской Америке, первое будет лучше, если вы направите свои услуги немцам и французам, второе.

Хотя передача информации через Интернет происходит молниеносно, большое расстояние между посетителем и сервером существенно влияет на скорость загрузки вашего блога. Если посетители вашего сайта в основном французские, немецкие и польские интернет-пользователи, я предлагаю воспользоваться услугами одного из европейских серверов локализации. Если посетители из Северной и Южной Америки, выберите сервер в этой части света.

Время безотказной работы (бесперебойная доступность услуг)

Эта концепция охватывает время бесперебойной работы сервера и доступность служб, которые становятся доступными через него.

Если вы серьезно относитесь к SEO для своего блога, значение времени безотказной работы должно быть как можно ниже, предпочтительно около 99,9%. Время безотказной работы 99,9% означает, что ваш сервис будет отключен в течение 8 часов в год. 99% времени безотказной работы означает, что ваш сервис будет отключен в течение 88 часов в год.

Программное обеспечение для автоматической установки блога

Если у вас нет технических навыков, вы, вероятно, не сможете установить свой блог на сервер вручную. К счастью, у многих хостинг-провайдеров блоггеры могут легко устанавливать свои блоги с помощью автоматической установки.

Автоустановщики – это приложения, доступные на панели сервера, благодаря которым вы можете легко установить свой WordPress за несколько минут. Лучшие хостинг-провайдеры предоставят вам автоматическую установку других популярных CMS, таких как PrestaShop и Magento.

Изображение с помощью Кевин Филлипс От Pixabay

Мнения

К сожалению, компании часто спасают запятнанный имидж с помощью вредоносного сарафанного маркетинга, который скрывает негативные отзывы пользователей. Однако, если поставщик безнадежен, вы, несомненно, найдете подлинные отзывы, которые расскажут вам правду о качестве услуг, предлагаемых конкретной компанией.

Если вы можете связаться с владельцами любого веб-сайта или блога, вам следует поговорить с ними о хостинге. Проверьте мнение лучших хостинг-провайдеров, таких как Совет хостера, Исходная кузница, Проверка сайта, или Раскрыты секреты веб-Хостинга.

Цена

Наконец, вы можете подумать о цене. Если вы хотите вести блог без дополнительных услуг (например, интернет-магазина), разумная стоимость хостинга составит 30-65 долларов в год. Если вы хотите добавить дополнительные сервисы (свою социальную сеть, платформу для обмена видео, эксклюзивный контент для зарегистрированных пользователей), стоимость хостинга зависит от ваших идей. Но все же даже самые сложные и популярные блоги должны работать на VPS-серверах (до 500 долларов в год).

Бесплатный хостинг для блога: имеет ли это смысл?

Позвольте мне сказать прямо – не существует такого понятия, как бесплатный хостинг для блога. Существуют простые платформы, которые дают вам свободное место на диске для вашего блога, но я предлагаю вам не думать о подобных идеях. Правда, вы бесплатно разместите блог на их хостинге, но это будет не ваш блог. Адрес вашего веб-сайта будет выглядеть примерно так: myblog.blogspot.com . Вы, конечно же, не хотите, чтобы в адресе вашего блога было окончание “biz”.

Заключение

Надеюсь, я приблизил вас к выбору сервера для вашего блога. Если вы хотите самостоятельно найти своего хостинг-провайдера, удачи! Но если вы не хотите тратить свое время на сравнение различных предложений, я помогу вам сэкономить время. Лучший хостинг-провайдер для WordPress блог – это UltaHost.

Его основными преимуществами, отличающими его от других хостинг-провайдеров, являются:

  • Первоклассная безопасность. UltaHost использует все возможные системы безопасности, доступные на рынке. Ось безопасности – это надежная система BitNinja.
  • Лучшее обслуживание клиентов. Вы можете обратиться за помощью в любое время, UltaHost предоставляет техническую службу 24/7, чтобы помочь вам решить любую проблему, связанную с вашим сайтом. Помимо безопасности, обслуживание клиентов является наиболее важной областью для UltaHost.
  • Самое современное оборудование с твердотельными дисками NVMe. Самое быстрое и эффективное оборудование на рынке. Ваш веб-сайт загрузится в любой точке мира за доли секунды, и все системы будут работать бесперебойно без каких-либо задержек.

UltaHost подготовил специальное предложение хостинга, разработанное специально для сайтов на базе WordPress Автоматическая установка CMS, плагинов и тем. Вы найдете премиум-темы в пакете хостинга. Автоматическое резервное копирование. Простыми словами: а хостинг, полностью настроенный и оптимизированный для веб-сайта на базе WordPress.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Take the first step in creating your video platform. Explore the best PHP scripts for videos that we have described in this article.

Собственная видеоплатформа: от А до Я

Next Post

Что такое хостинг SSD NVMe?

Related Posts
Fast Server for High-Performing Websites

Быстрый сервер: ключ к высокопроизводительным веб-сайтам

В современном цифровом ландшафте производительность веб-сайта играет решающую роль в определении успеха онлайн-бизнеса и организаций. Пользователи ожидают быстрой загрузки…
Read More