Выделенный сервер – безопасность для крупных компаний

Dedicated server
Shares

Если вы ищете решения для веб-хостинга для своей компании, вы можете выбрать базовый хостинг VPS, более продвинутый VDS или планы выделенного сервера. Последний вариант рекомендуется для крупных компаний, поскольку он предоставляет доступ ко многим функциям и обеспечивает полную безопасность данных.

Когда компании следует перейти на выделенный хостинг?

Многие начинающие компании начинают с общего хостинга. Однако, если требования компании превышают простую визитную карточку с базовой информацией, они быстро замечают, что общий веб-хостинг не подходит для ведения бизнеса. Интернет-магазин или другие онлайн-сервисы требуют производительности независимо от времени суток или недели. Поэтому стандартными услугами веб-хостинга для компаний являются виртуальные серверы.

Однако растущий бизнес увеличивает свои потребности в ресурсах. С ростом числа пользователей компании требуется более мощный процессор и дополнительная оперативная память. Наконец, возможность масштабирования виртуального веб-хостинга заканчивается, и компания должна перейти на планы выделенного хостинга.

Bare metal – это предложение для всех компаний, которые добились успеха и постоянно развиваются. С его помощью компания получает достаточно места, удаленный корневой доступ и возможность установки операционной системы или дополнительного программного обеспечения.

Кроме того, вы можете расширить выбранный план выделенного сервера, когда захотите. Масштабируемость является одним из важнейших преимуществ. Выбирая выделенные серверы с открытым исходным кодом, вы можете в любое время связаться с вашим провайдером хостинга выделенных серверов и заказать дополнительные ресурсы. Лучший выделенный хостинг не имеет ограничений, когда дело доходит до масштабируемости. Вы можете добавлять дополнительные компоненты бесконечно.

Важнейшие функции хостинга выделенного сервера

У каждой услуги хостинга есть несколько особенностей, которыми ее следует характеризовать. Поэтому, независимо от того, выбираете ли вы общие, виртуальные или выделенные серверные решения для размещения, они должны быть эффективными, безопасными и надежными. Однако, когда речь заходит о серверах “голого металла” для предприятий, мы не можем использовать такие широкие лозунги.

Некоторые функции, такие как неограниченная пропускная способность, очевидны, но некоторые нет. Вот список нескольких специфических функций выделенного хостинга для крупных компаний:

Резервные копии

Лучший хостинг выделенных серверов позволяет регулярно создавать резервные копии для обеспечения максимальной безопасности.

Наконец, в случае развитых крупных онлайн-компаний каждый день на веб-сайте появляется значительное количество новых ценных данных. Компания не может позволить себе потерять его. Поэтому ежедневные резервные копии следует хранить не менее двух недель, чтобы гарантировать, что ценные данные могут быть восстановлены в случае возникновения проблемы.

Емкие, но в первую очередь молниеносные SSD-накопители NVMe

Серверы не позволяют хранить данные в неограниченных объемах. Каждый из них имеет ограниченное пространство для хранения, и превышение дискового пространства может нарушить работу вашего веб-сайта или даже привести к простою. Поэтому убедитесь, что выбранная веб-хостинговая компания обладает достаточной пропускной способностью и гарантирует правильную работу веб-сайта.

Однако пропускная способность – это еще не все. Для правильной работы ваших служб требуется молниеносная скорость записи и чтения данных. Только SSD-накопители NVMe могут гарантировать это.

При выборе выделенного плана хостинга вы не можете рассматривать другие жесткие диски, потому что ни SSD Sata, ни HDD не обеспечат вашим веб-сайтам или приложениям достаточную производительность.

Доступ по FTPS или SSH

Незашифрованный протокол FTP делает передаваемые данные и файлы читаемыми. Чтобы обеспечить безопасность ваших данных при передаче их на выделенные серверы, вы должны использовать надлежащим образом защищенные решения, такие как SSH и FTPS.

FTPS шифрует соединение между клиентом и сервером с использованием протоколов SSL / TLS, что значительно затрудняет злоумышленникам перехват или вмешательство в процесс передачи данных. SSH, с другой стороны, использует безопасные криптографические методы для создания зашифрованного соединения и обеспечивает безопасный удаленный вход в систему и передачу файлов.

Версия PHP и требуемые среды

Проверьте, поддерживают ли ваши сервисы последнюю версию PHP, поскольку это существенно влияет на скорость работы веб-сайта. Проверьте, можете ли вы работать в среде, требуемой вашей компанией. Определите, реализовал ли поставщик поддержку .net, Node.js , и другие среды, которые использует ваш бизнес.

Понятная панель управления

Веб-хост должен оснащать вас высококачественной панелью управления. Поскольку внешний вид такой панели может существенно отличаться в зависимости от провайдера, внимательно проверьте, подходит ли вам функциональность выбранной панели и найдете ли вы все необходимое для управления сервером. Наиболее популярными панелями являются cPanel, Hestia и CyberPannel, но надежные выделенные хостинг-провайдеры должны гарантировать возможность установки любой административной панели.

Техническая поддержка

Как опытный предприниматель, вы не новичок в управлении своим сайтом, но лучше иметь команду экспертов, которые могут решить любую проблему. Если администрирование сервера кажется сложным, рассмотрите возможность инвестирования в управляемый хостинг выделенных серверов. Однако даже неуправляемые выделенные серверы требуют компетентной команды поддержки, которая может помочь вам с любыми проблемами.

UltaHost предоставляет первоклассную техническую поддержку 24/7

Идеальное время безотказной работы и мониторинг сервера

Каждая минута, когда ваши услуги недоступны, связана с огромными репутационными и финансовыми потерями. В случае с выделенными серверами вы больше не можете их себе позволить. Поэтому вы должны выбрать поставщика, который гарантирует идеальное время безотказной работы. Он должен быть нацелен на 100% и гарантирует время безотказной работы не менее 99,9%.

Поэтому крайне важно следить за своими серверами, чтобы обнаружить любые проблемы или потенциальные угрозы. Веб-хостинги должны обеспечивать мониторинг серверов в режиме реального времени, включая подключение к сети, использование диска и нагрузку на сервер.

Управляемый или неуправляемый выделенный сервер?

При покупке услуги выделенного хостинга вы получаете полный root-доступ. Администратор гарантирует, что все работает должным образом, оптимизируя ресурсы сервера, устанавливая соответствующее программное обеспечение, отслеживая его загрузку и устраняя любые сбои.

В крупной компании обычно есть кто-то, ответственный за администрирование сервера. Однако, если вы или ваши сотрудники не знаете, как управлять серверами, служба поддержки поставщика услуг может помочь. Кроме того, вы можете выбрать управляемые выделенные серверы. В зависимости от компании, вы можете выбрать либо одноразовое административное назначение, либо пакет непрерывного управления сервером.

Как выбрать лучших хостинг-провайдеров с выделенным сервером?

Это может быть сложной задачей, но, учитывая критические функции, вы можете выбрать надежных поставщиков выделенных серверов, которые удовлетворят потребности вашего бизнеса.

Во-первых, избегайте поставщиков, которые не позволяют вам бесплатно пользоваться их услугами. Прежде чем принимать решение о выделенных услугах хостинга, вам следует воспользоваться либо бесплатной пробной версией, либо гарантией возврата денег, которая позволяет вам убедиться, что все функции работают правильно, не рискуя потерей денег.

Также полезно, если выделенные серверные узлы позволяют вам приобрести тарифный план на короткий период. Не подвергая себя ненужному риску, вы можете решить, удовлетворены ли вы сервисом или предпочитаете перейти на более подходящее предложение.

Не забывайте о таких важных вопросах, как надежность и время безотказной работы, поскольку ваш веб-сайт или приложение всегда доступны пользователям, а производительность обеспечивает высокую скорость передачи данных, быстрое время загрузки веб-сайта и безопасность. Проверьте, предлагает ли поставщик расширенные функции безопасности, такие как защита от DDoS-атак, регулярное резервное копирование и SSL-сертификаты, чтобы защитить ваши данные и веб-сайт от киберугроз.

Детали плана размещения выделенного сервера также имеют первостепенное значение. Убедитесь, что провайдер предлагает масштабируемые хостинг-решения, которые могут обеспечить рост вашего бизнеса в будущем и которые предлагают надежную и компетентную техническую поддержку, доступную 24/7, для обеспечения быстрого и эффективного решения любых вопросов. Ищите дешевый выделенный хостинг со справедливой и прозрачной ценовой моделью, без скрытых затрат и хорошим соотношением цены и качества.

Какой хостинг-провайдер обеспечит вам безопасность и надежность?

UltaHost – это провайдер, который обладает всеми функциями, упомянутыми в этой статье. Их выделенные серверы не только обеспечивают исключительную производительность благодаря высококачественным компонентам, но и обеспечивают высокий уровень безопасности, как физической, так и связанной с Интернетом.

Во-первых, UltaHost строит и обслуживает свой центр обработки данных, поэтому вы можете положиться на самые высокие стандарты на каждом этапе предоставления услуг хостинга выделенных серверов. Благодаря системам аварийного электроснабжения вам не нужно беспокоиться о перебоях в подаче электроэнергии; они не повредят вашим данным.



Политика UltaHost требует подключения к двум независимым электросетям; каждый центр обработки данных также оснащен аварийным дизельным генератором, способным питать центр обработки данных.

Каждый сервер также получает беспрецедентную защиту от DDoS. Защитные системы основаны на сочетании сетей CDN Cloudflare, внутренних систем фильтрации и модуля защиты от DDoS в системе BitNinja.

UltaHost гарантирует бесплатный SSL-сертификат, но если вы используете уважаемую платформу продаж, вы получите более продвинутый сертификат OV (проверка организации) или даже EV (расширенная проверка). UltaHost предлагает фирменные решения от авторитетных поставщиков SSL, таких как GeoTrust или DigiCert, по привлекательным ценам.

Кроме того, каждый выделенный сервер от UltaHost постоянно контролируется службой технической поддержки 24/7. Однако, если вы заметили какие-либо проблемы, вы можете обратиться в службу поддержки. Они немедленно решат эту проблему.

Заключение

Выделенный веб-хостинг является рекомендуемым решением для крупных компаний, которым требуются расширенные функциональные возможности и полная безопасность данных. По мере роста компании ее потребности в ресурсах возрастают, и совместного хостинга или виртуального частного сервера может быть уже недостаточно. Лучшие услуги выделенного хостинга обеспечивают масштабируемость и позволяют устанавливать операционную систему или дополнительное программное обеспечение.

Если вы не чувствуете себя способным, вы можете выбрать управляемый выделенный сервер – тогда специалисты позаботятся о технических вопросах.

Важнейшие функции выделенного веб-хостинга для крупных компаний включают резервные копии, корневой доступ, емкие и быстрые SSD-накопители NVMe, защищенный доступ FTPS или SSH, поддержку требуемых сред, понятную панель управления, техническую поддержку и идеальное время безотказной работы.

При выборе хоста выделенного сервера крайне важно искать поставщиков с бесплатными пробными версиями или гарантией возврата денег, а также учитывать уровень поддержки и опыта.

Если вы ищете решения для веб-хостинга для своей компании, вы можете выбрать базовый хостинг VPS, более продвинутый VDS или планы выделенного сервера. Последний вариант рекомендуется для крупных компаний, поскольку он предоставляет доступ ко многим функциям и обеспечивает полную безопасность данных.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится платформа выделенного хостинга UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
speed up website

WordPress на стероидах – как ускорить ваш блог?

Next Post
WordPress cookies plugins

Резервное копирование WordPress – то, что должно быть у всех!

Related Posts