Что такое социальное прослушивание и почему это важно?

What Is Social Listening
Shares

Социальное прослушивание, или также известное как прослушивание в социальных сетях, – это способ построения надежной стратегии, основанной на том, как думают клиенты. На рынке представлены различные инструменты для прослушивания в социальных сетях, которые помогут вам понять это. Но прежде чем вы поймете, как думают ваши клиенты, вам нужно знать основы того, что такое социальное прослушивание и почему оно так важно.

В этой статье мы расскажем, что такое социальное прослушивание, почему оно важно и какие платформы для социального прослушивания следует рассмотреть.

Что такое социальное прослушивание?

Социальное прослушивание – это практика, используемая социальными маркетологами для мониторинга различных платформ социальных сетей. Основная цель – отслеживать:

  • Как эти каналы упоминают ваш бренд
  • Что они говорят о конкурирующих брендах
  • Другие ключевые слова по теме

Короче говоря, прослушивание в социальных сетях помогает отслеживать каждое упоминание вашего бренда с помощью данных в режиме реального времени. Это позволяет вам критически оценить отношение ваших клиентов к вашим услугам или продуктам. Это также дает другую ценную информацию, например, о том, что ваши клиенты хотели бы видеть, чтобы вы предлагали для улучшения своих продуктов или услуг. Не имеет значения, размещен ли ваш веб-сайт на сервере общего хостинга, если на нем может размещаться неограниченное количество доменов.

Прослушивание в социальных сетях – это эффективный метод сбора разведданных, помогающий вам принимать основанные на данных обоснованные решения, которые положительно повлияют на ваш бизнес.

Протестируйте молниеносный бесплатный VPS-хостинг Ultahost

Хотите расширить свое цифровое присутствие с помощью первоклассных рекомендаций по прослушиванию в социальных сетях? Вам нужен хостинг, который сможет удовлетворить все ваши потребности в цифровом маркетинге. Услуги хостинга Ultahost premium отвечают всем этим потребностям. Воспользуйтесь бесплатной пробной версией уже сегодня!

Социальное прослушивание и социальный мониторинг – ключевые различия

Прослушивание в социальных сетях – это упреждающий подход к отслеживанию, анализу разговоров в социальных сетях и реагированию на них. Что касается мониторинга в социальных сетях или просто социального мониторинга, это реактивный подход.

Социальный мониторинг анализирует такую информацию, как упоминания брендов, отправляя вам уведомления при упоминании их в Интернете. Социальный мониторинг также известен как мониторинг бренда. Этот реактивный подход поможет вам быстро реагировать на любые негативные настроения против вашего бренда. Имейте в виду, это только предупреждает вас, а не сообщает, что на самом деле говорят люди.

Причина, по которой социальное прослушивание важно, заключается в том, что оно предлагает подробное представление каждого онлайн-разговора о ваших услугах, продуктах, конкурентах, отрасли и бренде. Подводя итог, вам необходимо использовать стратегию прослушивания в социальных сетях, чтобы оставаться в курсе тенденций, касающихся вашего конкретного бренда. Если вы занимаетесь электронной коммерцией, вам необходим надежный хостинг для электронной коммерции для управления интеграцией инструментов социального прослушивания.

Что такое стратегия социального прослушивания и как она помогает вашему бизнесу?

Не используя возможности прослушивания в социальных сетях, вы ведете бизнес вслепую. Реальные клиенты говорят как о вашем бренде, так и о смежной отрасли. Вам нужно знать, что они говорят.

Ознакомьтесь с некоторыми стратегиями прослушивания в социальных сетях, которые помогут ускорить рост вашего бизнеса.

Понять целевую аудиторию

Предположим, вы создаете веб-сайт электронной коммерции, вы можете использовать как WordPress, так и Wix для создания этого веб-сайта. Найдите сервер для размещения своих ресурсов на хостинге электронной коммерции. Теперь, прежде чем вы добьетесь каких-либо продаж, вам необходимо разработать маркетинговую стратегию для распространения вашей продукции. Здесь в игру вступает прослушивание в социальных сетях.

Это поможет вам лучше понять, чего потребители хотят от вашего бренда. Одному покупателю может понравиться продукт, в то время как другой ищет, подходит ли ему этот продукт. Это даст вам ценную обратную связь, которая сделает ваши предложения лучше и привлечет больше клиентов.

Бизнес-аналитика

Здесь в игру вступает социальный мониторинг, поскольку вы получаете массу ценной информации о том, что входит в тренды, а что нет. Такого рода информация может оказаться бесценной для маркетинговой команды вашего бизнеса. Это помогает им заставить клиентов полюбить и рекомендовать ваш бренд – чем больше лайков, тем больше посетителей, а чем больше посетителей, тем больше клиентов.

Вы также можете воспользоваться другими советами и техниками, способствующими росту, чтобы привлечь новых клиентов.

Анализ отрасли и конкурентов

Социальное слушание – это нечто большее, чем просто прислушивание к тому, что люди говорят о вашем бренде или бизнесе. Вам нужно знать, что они говорят о конкурентах в той же отрасли. Вы можете начать анализ конкурентов для своих кампаний цифрового маркетинга.

Этот анализ конкурентов с использованием инструментов социального прослушивания позволяет узнать, что делают конкуренты, в режиме реального времени. Продвигают ли они новые продукты или разрабатывают новую цифровую маркетинговую кампанию?

Рассказываем о новых тенденциях рынка

Даже если вы занимаетесь малым бизнесом, вы должны знать, что социальные сети – это постоянно меняющаяся сфера. То, что стало популярным сегодня, может не стать популярным на следующий день или в тот же самый день. Вам нужно оставаться в курсе этих тенденций, чтобы ваша стратегия контент-маркетинга соответствовала образу вашего бренда.

Предпринимайте необходимые шаги для отслеживания релевантных хэштегов и ключевых слов о вашей отрасли, чтобы оставаться в курсе тенденций отрасли и опережать конкурентов. Мы рекомендуем использовать для этого выделенный управляемый хостинг, чтобы освободить вас от любых проблем на стороне сервера и сосредоточиться на бизнесе.

Улучшаем таргетинг вашей кампании

Персонализация важна для любой рекламы в социальных сетях. Даже в малом бизнесе вам необходимо внедрить правильные стратегии в социальных сетях перед запуском любой кампании социальной рекламы. Прослушивание в социальных сетях также является частью этих стратегий в социальных сетях, поскольку обеспечивает каждый аспект кампании, которую вы будете проводить, например, ее копию и визуальные эффекты, которые напрямую находят отклик у вашей аудитории.

Что такое инструменты социального прослушивания?

После того, как вы ознакомитесь со всеми стратегиями социального прослушивания, вы поймете необходимость использования платформ социального прослушивания. Эти платформы или инструменты могут помочь вам в принятии более эффективных решений. Надежный VPS-хостинг с неограниченной пропускной способностью может легко справиться с нагрузкой всех этих платформ социального прослушивания.

Adview

Adview – это платформа для социального прослушивания рекламы Instagram и Facebook. С ее помощью вы можете осуществлять социальный мониторинг 3 рекламных аккаунтов Facebook для неограниченного количества страниц.

Благодаря простой настройке вы можете отвечать на все комментарии к рекламе Facebook и Instagram в одном месте.

Talkwater

Talkwater поставляется с эффективным программным обеспечением для анализа нижеперечисленного на единой информационной панели.

  • Блоги
  • Форумы
  • Новостные сайты
  • Социальные сети
  • Обзоры сайтов

Он может собирать данные из более чем 150 миллионов источников. С помощью расширенных фильтров вы можете сегментировать данные, чтобы сосредоточиться на аудитории и наиболее важных сообщениях.

Synthesio

Это еще одна отличная платформа для отслеживания разговоров на различные темы для сегментированной аудитории. Теперь вы можете сегментировать данные о прослушивании в социальных сетях по параметрам:

  1. Язык
  2. Настроение
  3. Гендер
  4. Расположение
  5. Влияние и многое другое

Отчеты приходят с оценкой репутации в социальных сетях, чтобы вы знали о конкурентах.

Audience

С помощью Audience вы можете определить любую аудиторию, независимо от ее размера. Благодаря пользовательским отчетам платформы вы знаете, что обсуждает аудитория, что ей нравится и как она себя ведет. Используйте это, чтобы создать свой уникальный имидж на рынке и основывать на нем разработку своего продукта.

Digimind

С Digimind получите доступ к более чем 850 миллионам источников данных на более чем 200 различных языках. Используя искусственный интеллект, он может анализировать упоминания для отслеживания настроений и тенденций клиентов и предлагать полезную визуализацию данных.

BrandMaxima Analytics

Эта платформа для социального мониторинга и социального прослушивания создана специально для анализа аналитики Twitter. С ее помощью вы можете осуществлять социальный мониторинг в режиме реального времени для:

  • Хэштеги
  • Ключевые слова
  • Мероприятия
  • Кампании бренда

Заключение

Социальное прослушивание – это упреждающий подход, помогающий узнать обо всем, что связано с вашим брендом, его продуктами, его отраслью, его конкурентами и тем, что обо всем этом говорят клиенты. Следите за социальными сетями, используя эффективные стратегии для разработки ваших маркетинговых и рекламных стратегий. Чтобы еще больше улучшить процесс принятия решений, воспользуйтесь платформами и инструментами социального прослушивания, чтобы собирать ценную маркетинговую информацию для принятия обоснованных решений. Короче говоря, социальное прослушивание – это больше, чем стратегия; это метод сбора информации для принятия правильных бизнес-решений.

Приобретите надежный и недорогой хостинг для WordPress для своих веб-сайтов на WordPress, чтобы улучшить свои маркетинговые стратегии в социальных сетях. Передовые хостинговые серверы для интеграции с платформами социального прослушивания для эффективного социального прослушивания и мониторинга. Ultahost – ваш партнер в области технологий и поддержки, улучшающий стратегии в социальных сетях для увеличения маркетингового успеха.

FAQ

Что такое социальное прослушивание и чем оно отличается от социального мониторинга?
Важно ли социальное прослушивание для маркетинга?
Одинаково ли эффективно социальное прослушивание для малого бизнеса, как и для крупного?
Какие существуют инструменты для социального прослушивания?
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
The choice of keywords for Google Ads campaigns determine the success of your PPC Marketing. Use various types of keyword-matching options.

Представляем идеальные ключевые слова для рекламных кампаний Google

Next Post
Minibike Crafting guide 7 days to die cover

Создаем свой мини-байк: эксклюзивное руководство для 7 Days to Die

Related Posts
Optimizing Website Images for SEO

8 советов по оптимизации изображений веб-сайта для улучшения SEO и пользовательского опыта

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем магазина электронной коммерции, риэлтором, юридическим лицом или фрилансером, ваш веб-сайт, несомненно,…
Read More