Какие цвета выбрать для вашего сайта? Тенденции в 2023 году

Website Color Trends in 2022
Shares

Знаете ли вы, что у вас есть ровно 90 секунд, чтобы привлечь внимание читателя? Статистический пользователь проводит это время на веб-сайте, прежде чем решить, оставаться ли на нем. В этом случае одной из самых важных вещей является внешний вид вашего сайта. Позаботьтесь об эстетичном шаблоне и узнайте о тенденциях в выборе цветов для веб-сайта в 2023 году.

Правильные цвета на веб-сайте должны отражать характер вашей компании, а также показывать, чем вы занимаетесь и кто является вашей целевой группой. Кроме того, хорошие цвета могут заинтересовать пользователей, поэтому примите правильное решение и наслаждайтесь своим растущим успехом.

Какие цвета выбрать для сайта

В маркетинге цвета могут помочь вам добиться успеха. Наконец, с помощью разных цветов вы дадите получателю первую информацию и покажете, что вы делаете. Кроме того, плохо подобранный цвет может препятствовать дальнейшему просмотру, поэтому необходимы обдуманные действия. Тогда вы будете не только поощрять, но и вызывать положительные эмоции.

Помните, что цвет на вашем сайте влияет почти на 80% ваших посетителей. Если вы примете правильное решение, вы получите их одобрение, и ваши шансы на то, что получатель будет проводить больше времени на сайте, возрастут. С другой стороны, неправильный выбор цвета может привести к потере пользователей.

Не стоит недооценивать силу цветов и тщательного продумывания внешнего вида.

Изображение с помощью Engin Akyurt От Pixabay

Выбор цвета для сайта – самые важные правила

Я надеюсь, что эти советы помогут вам выбрать правильные цвета для вашего сайта. Если вы адаптируете их, то получите интересный визуальный эффект и привлечете внимание вашей аудитории. Помните, что почти половина пользователей судит о сайте по его внешнему виду. От этого зависит, начнут ли они просматривать ваш сайт. Вот почему так важен адекватный шаблон и правильные цвета.

Используйте необычные цветовые сочетания

Исследования показывают, что пользователи тратят больше времени на просмотр веб-сайтов с необычными цветовыми сочетаниями. В этом случае мозгу требуется больше времени для анализа, потому что это для него в некотором роде ново. Таким образом, ваш контент получает шанс заинтересовать посетителя.

Выбирайте цвета, соответствующие вашей отрасли

Знаете ли вы, что ваше подсознание часто связывает цвета с определенными отраслями промышленности? Обычно это связано с какими-то ассоциациями или опытом. Помните об этом при выборе цветов для вашего сайта, и пользователи сразу узнают, что они могут найти на вашем сайте.

Вам интересно, как выбрать цвет для вашего сайта в соответствии с вашей отраслью? Мы подготовили для вас небольшую шпаргалку, благодаря которой вы сможете легко выбрать цвет, подходящий для вашего бизнеса.

Коричневый – выбирайте этот цвет, если вы управляете магазином, связанным с общепитом, особенно кафе или кондитерской. Бронза также ассоциируется с природой, землей и растениями. Он будет хорошо работать на сайтах, связанных с животными, садоводством, сельским хозяйством и автомобильной промышленностью.

Небесно-голубой – обычно используется туристической индустрией. Пастельные оттенки синего вызывают умиротворение, поэтому они идеально подходят для туристических агентств и оздоровительных салонов.

Зеленый – ассоциируется с экологией, деньгами и здоровым образом жизни. Поэтому он идеально подойдет для вашего сайта, если он связан с банковским делом, фондовой биржей или органическими продуктами питания.

Серый – идеально подходит в качестве основного цвета в технологической промышленности.

Синий – ассоциируется с технологическими сервисами и обычно сочетается с оттенками серого. Кроме того, вы можете сделать ставку на этот цвет на веб-сайте, связанном со здравоохранением и авиацией.

Черный – как и фиолетовый, приравнивается к роскоши. Поэтому выбирайте этот цвет, если у вас есть сайт с дизайнерской одеждой, обувью, а также для ювелирных магазинов.

Белый – является одним из самых популярных цветов на страницах, часто сочетается с другими цветами. Выберите его в качестве основного оттенка, если у вас есть веб-сайт о медицинской и швейной промышленности.

Соблюдайте правила правильного сочетания цветов

Поскольку вы уже знаете, каким должен быть основной цвет для вашей отрасли, обратите внимание на то, что вы можете сочетать его с другим цветом. Используйте цветовой круг и отметьте критический оттенок на своем сайте. Затем проверьте, какой цвет противоположен выбранному вами цвету. Если вы хотите получить менее кричащий эффект, выбирайте цвета ближе к центру круга – тогда в них будет больше белого.

Выберите цвет, соответствующий целевой аудитории

Обратите внимание, что в зависимости от возраста и пола пользователи могут по-разному воспринимать одни и те же цвета. В один раз они вызывают положительные эмоции, а в другой раз – отрицательные. Вы всегда должны следовать вкусам и ожиданиям вашей целевой группы. Благодаря этому, с помощью цветов, вы вызовете у них радость и интерес.

Питер Форстер, CC BY-SA 3.0, через Викисклад

Если вы боитесь принять неправильное решение, выбирайте стандартные цвета, такие как синий, красный и зеленый. Тогда вы не будете подвергать себя негативным эмоциям.

Питер Форстер, CC BY-SA 3.0, через Викисклад

Цвета для веб-сайта – тенденции 2023 года

Мы перечислили наиболее влиятельные тенденции в выборе цветов для веб-сайта в 2023 году. Благодаря этому вы выбираете шаблон, который может повысить интерес ваших пользователей. Кстати, ваш сайт будет выглядеть свежо и модно.

Минималистичные цвета

Белый, серый и нежно-коричневый: эти цвета идеально соответствуют идее минимализма. Это одна из самых популярных тенденций в выборе цветов для веб-сайта в 2023 году. Хотя минимализм царит в Интернете уже несколько лет, в этом году он распространяется не только на графику, но и на контент.

Это выделяет сайт и в то же время делает его изящным и просторным. Соблюдение правил минимализма на веб-сайте также облегчает демонстрацию ваших товаров или предоставление важной информации.

Серый, разбитый красным

Сочетание серого и белого является классическим, но в этом году разбейте его на более насыщенный цвет – красный. Однако не добавляйте таких элементов в избытке; примените их к важным частям страницы и отметьте определенную вкладку или информацию. Благодаря этому текст будет выделяться, и в то же время он будет разборчивым, а сайт приобретет более бодрящий характер.

Изображение с помощью Engin Akyurt От Pixabay

Синий, самый модный цвет сезона

Вы, наверное, уже знаете, что синий – самый модный цвет в этом году, поэтому используйте его на своем сайте. Однако не ограничивайте себя одним оттенком, а комбинируйте более светлые и темные цвета. Тогда веб-сайт будет более интересным для пользователя, но вы также выделите его наиболее важные элементы, сохраняя при этом согласованность веб-сайта. Шаблон также будет хорошо смотреться, если вы скомбинируете синий с зеленым и белым; он приобретет более современный характер.

Цвета 80-х и 90-х годов

Копируйте возвращение к красочным 80-м и 90-м годам в моде и используйте эту тенденцию также на веб-сайтах. Поэтому придайте своему сайту немного ретро-стиля и поиграйте с более выразительными цветами, например, оранжевым и красным. Смешайте их с белым и черным, чтобы придать сайту более современный характер.

Несколько оттенков розового

Спустя несколько лет розовый цвет вернулся в моду. Он больше не ассоциируется с цветом, предназначенным для детей, поэтому используйте его на своем сайте без опаски. И это не обязательно должен быть сайт, предназначенный для женщин. Сочетайте несколько оттенков розового с черным, чтобы усилить эффект. Благодаря этому сайт будет современным, и вы подчеркнете важную информацию.

Сочетание серого, желтого и зеленого

Бизнес-сайты должны воспользоваться тенденцией сочетания нескольких цветов серого, оттенков желтого и зеленого. Благодаря этому веб-сайт будет привлекателен, но также усилит впечатление профессионализма и вселит уверенность. Кстати, сайт будет выглядеть современно.

Яркие краски природы

Следите за зелеными тенденциями и думайте о природной среде, связывая свой сайт с природой. Это особенно верно для зеленого, серого и различных оттенков коричневого.

Изображение с помощью Engin Akyurt От Pixabay

Красный в главной роли

Вам не нравится минимализм? Тогда эта тенденция в выборе цвета для сайта в 2023 году как раз для вас! Выбирайте интенсивный красный цвет в сочетании с более приглушенными цветами, например, серым и коричневым. Вы получите сайт, который будет выделяться на фоне других сайтов. Кстати, сайт будет энергичным, а цвета подчеркнут смысл и важность текста.

Футуристические цвета

Другая тенденция в выборе правильного цвета для веб-сайта касается футуристических оттенков, например, нескольких оттенков синего в сочетании с более сильными акцентами. Благодаря этому моду ваш сайт будет организованным и разборчивым.

Множество оттенков черного

Вы не боитесь смелых решений, а также предлагаете товары класса люкс? Так что выбирайте веб-сайт во многих оттенках черного. Благодаря этому вы подчеркнете характер продуктов, которые вы продаете. Кстати, сайт будет иметь слегка загадочный характер и наверняка надолго останется в памяти посетителей.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится хостинг-платформа UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post

Визуализация вашего продукта – бесплатные инструменты для создания макетов

Next Post
Change domain name on WordPress

Как поменять домен на WordPress?

Related Posts