Как компании выбирают своих названия для своих компаний?

how to choose the name for the business
Bagaimana cara memilih nama perusahaan yang baik untuk bisnis
Shares

Когда сформируется идея вашего стартап-проекта, вам, прежде всего, предстоит этап выбора названия компании, простой, но важный.

Название компании — это то, что закрепится в сознании клиентов и под которым ваша компания будет известна очень долгое время. В этой теме мы узнаем о факторах, которые необходимо учитывать при выборе названия компании, и каковы наиболее важные советы по выбору наиболее подходящего названия для компании и наиболее подходящего для характера ее работы.

Факторы, которые следует учитывать при выборе названия компании.

1. Процесс выбора названия компании не происходит случайным образом, название должно быть связано с услугой, предоставляемой компанией или конечным продуктом, и намекать на нее, например, OnlineTickets, а также Afire.org и Canny.io. названия, связанные с деятельностью компании.

2. Юрист компании должен проверить коммерческие записи, что выбранное имя не зарегистрировано для другой компании.. 

3. Существует ряд веб-сайтов, на которые можно положиться в процессе выбора названия компании, в том числе:

  1. Shopify Генератор бизнес-имен: Этот сайт предлагает названия для компании и следит за тем, чтобы это название не было выбрано в пользу другой компании.
  2. NameMesh: Этот сайт предлагает уникальные названия для стартапа.
  3. NameLix: Этот сайт предлагает название компании на основе того, что эта компания предложит своим клиентам

Самые важные советы в процессе выбора названия компании:

  • Название должно быть коротким и легко произносимым: название компании не должно быть сложным, двусмысленным или трудным для произношения. Также желательно, чтобы название компании состояло максимум из одного-двух слов, например «Apple», «Google». В названии не должно быть сокращений, которые могут быть не всем известны
  • Название не должно быть ограниченным и конкретным: то есть название компании не противоречит возможности коммерческого, экономического и экспансионистского роста компании в будущем. Коммерческое название должно включать другие типы, тогда название компании будет ограничено только одним типом в обмен на типы, которые производит эта компания.
  • Использование домена .com. Многие клиенты доверяют домену .com, а не .net, .org или чему-то другому. Существует множество сайтов, позволяющих убедиться, что это имя никому не принадлежит, и один из них — UltaHost.
  • В случае, если имя, которое вы хотите, принадлежит другому лицу, вы можете связаться с его владельцем и договориться о его продаже вам по цене, которая удовлетворит обе стороны.
  • Чтобы название было привлекательным: постарайтесь сделать название вашей компании отличительным, уникальным, неповторяющимся и необычным, чтобы оно закрепилось в сознании клиентов.
  • Убедитесь, что имя не имеет отрицательного значения, отличного от его предполагаемого значения, как на том же языке, так и на других языках.
  • Убедитесь, что выбранное вами имя не присутствует на всех сайтах социальных сетей, таких как Facebook, Instagram и Twitter, чтобы избежать путаницы, в которую могут попасть клиенты и спутать вашу компанию с другими страницами с таким же названием. 
  • Торговое название позже превратится в логотип (Лого), потому что визуальные вещи больше сосредоточены в сознании клиентов, чем слова, поэтому подумайте о дизайне и о том, легко ли преобразовать торговое название в логотип, связанный с этим именем.

Принимая во внимание факторы и следуя приведенным выше советам по выбору имени для своего стартапа, убедитесь, что вы сами удовлетворены и довольны этим именем, так как оно останется привязанным к вашей компании и вашему бизнесу, поэтому не торопитесь, чтобы выбрать его с самого начала. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
How To Make a Video-Sharing Platform

Что такое SSL-сертификат?

Next Post
How to choose the right TLD?

Как правильно выбрать TLD?

Related Posts