Лучшие бесплатные инструменты для блогера

Free tools for bloggers
Shares

Работа предпринимателем или блогером и ведение веб-сайта требует много времени. Поэтому я решил подготовить статью для всех тех, кому не нравится или у кого нет времени бороться с новыми решениями, программами и технологиями. Я представлю инструменты для блогеров, которые я использую каждый день.

В приведенном ниже списке вы найдете только инструменты, которыми я активно пользуюсь, некоторые из них каждый день, некоторые время от времени. Но рано или поздно каждое из этих приложений, инструментов или дополнений начинает действовать.

Возможно, вам интересно, в чем разница между моим списком и всеми остальными. Я решил не предоставлять вам слишком большого выбора и представить приложения по моему выбору. Одна проблема – один инструмент. Никаких ненужных избиений.

WordPress с хорошо подобранными плагинами

Мой опыт работы с WordPress насчитывает 14 лет. С тех пор я работаю на WordPress из-за его неограниченных возможностей расширения с помощью многочисленных плагинов и простоты использования. WordPress бесплатный, но требует хостинга – дома для вашего блога. Однако UltaHost предлагает надежный хостинг WordPress, стоимость которого начинается с 2,9 долларов в месяц.

WordPress обязан своими огромными возможностями расширения шаблонам и плагинам. Что касается шаблонов, я не буду писать о них в этой статье. Вы можете найти хорошую тему WordPress здесь. Однако я представлю наиболее важные плагины.

PopupAlly

плагин PopupAlly, который позволяет создавать всплывающие окна для блога

С помощью этого плагина вы создаете всплывающие окна и размещаете их в публикации. Бесплатная версия позволяет вам создавать по одному окну каждого типа и решать, когда и на каких страницах должно появляться окно сохранения. Это не идеально, но это бесплатно.

Yoast SEO

Плагин Yoast SEO, который поможет оптимизировать ваш сайт для SEO

Это поможет оптимизировать ваш сайт для SEO. Это позволяет редактировать заголовок, описание и URL каждой страницы. С Yoast вы можете анализировать контент с точки зрения его удобочитаемости и эффективности SEO для достижения хороших результатов в поиске Google. Yoast SEO предлагает эти функции в бесплатной версии. Премиум-версия имеет расширенные функции, такие как улучшенные перенаправления, оптимизация страницы для нескольких фраз и предварительный просмотр страниц в социальных сетях.

Limit Login Attempts Reloaded

плагин Limit Login Attempts Reloaded

Этот плагин защищает ваш сайт от хакеров. Он блокирует доступ к странице входа в систему после определенного количества неудачных попыток.

Лента социальных фотографий Smash Balloon

Плагин Smash Balloon Social Photo Feed, который позволяет создавать пользовательские фото-ленты

Позволяет создавать пользовательские фото-ленты Instagram. В версии Pro вы можете изменять параметры макета: среди прочего, сетку масонов, горизонтальный макет или карусель.

Конструктор сайтов Elementor

Конструктор сайтов Elementor Website Builder

Это лучший конструктор страниц, доступный на сегодняшний день. Он работает плавно, интуитивно понятен и позволяет создавать компетентные веб-сайты в бесплатной версии.

WP Social Ninja

Плагин WP Social Ninja, который позволяет добавлять виджеты социальных сетей

Позволяет добавлять виджеты социальных сетей и выделяется на фоне конкурентов эффективным виджетом Messenger. Версия pro предоставляет еще больше возможностей и позволяет подключаться практически к любым средствам интернет-коммуникации и платформам социальных сетей.

Хостинг

Если вы хотите владеть своим блогом, у вас должен быть хостинг. WordPress стал настолько популярной платформой, что были созданы специально оптимизированные предложения хостинга для этой CMS. 

Оказывается, Интернет находится не в Интернете (да, некоторые люди так думают!), а на серверах. Если вы хотите владеть своим блогом, у вас должен быть хостинг. WordPress стал настолько популярной платформой, что были созданы специально оптимизированные предложения хостинга для этой CMS. Такой хостинг должен предлагать:

  • Автоматическая установка WordPress и плагинов. Хотя автоматическая установка WordPress распространена, управление плагинами – нет. И это удобный инструмент, потому что он позволяет вам тестировать и просматривать плагины более плавно, чем в самом WordPress.
  • Премиум или, по крайней мере, коллекция избранных бесплатных тем. Поиск подходящего шаблона является трудоемким, поэтому хороший хостинг-провайдер должен поддержать нас.
  • Сервер, оптимизированный для WordPress, позволит вам повысить производительность вашего веб-сайта на базе WordPress.
  • Современные компоненты – сервер должен быть оснащен SSD-дисками NVMe, современными процессорами и высококачественной оперативной памятью. Это позволит вам достичь производительности, стабильности и высокого времени безотказной работы, поскольку компоненты высокого класса более устойчивы к сбоям.
  • Безопасность – основа хостинга. Провайдер должен обеспечивать полную защиту от атак, эффективные брандмауэры, надежное антивирусное программное обеспечение и безопасность сервера. У него также должны быть инструменты для защиты от DDoS-атак.

Сохранение идей

Evernote

Этот бесплатный инструмент особенно полезен для блогеров. Вы можете синхронизировать свой аккаунт на всех устройствах и всегда иметь его под рукой. Вы можете сохранять заметки, фотографии, голос и ссылки. Таким образом, вы всегда будете записывать свои идеи, мотивации и вдохновения – где бы вы ни находились.

Закладки в вашем браузере

В настоящее время каждый браузер предлагает создать синхронизацию. Если вы работаете на нескольких устройствах, вам необходимо синхронизировать свои закладки. Закладки могут быть не самым современным инструментом, но все же полезным. Я сохраняю страницы, которые понадобятся мне в ближайшие несколько дней, и сохраняю страницы, которыми пользуюсь реже. Но не забывайте следить за порядком! Создайте систему папок, чтобы быстро находить нужные вам веб-сайты.

Хранилище файлов

Инструменты для хранения данных при ведении блога

Быстрый доступ – Google Drive

Файлы, к которым мне нужен быстрый доступ или которыми я хочу поделиться с другими, я помещаю на свой Google диск. Это дает мне 15 ГБ свободного места, и его преимущество в том, что у большинства пользователей Интернета есть аккаунт Google. Кроме того, я могу изменить параметры общего доступа, чтобы отправлять файлы выбранным пользователям. Скорость загрузки в порядке и не обременяет браузер или компьютер. Файлы доступны на любом устройстве.

Хранилище – Degoo

Я храню тяжелые файлы на Degoo. Бесплатная учетная запись позволяет хранить до 100 ГБ, поэтому мне не нужно беспокоиться о том, что для чего-то не хватит места. В частности, я рекомендовал их при работе с фотографиями, графикой или видео.

Безопасное место – UltaHost hosting

Если мне нужно найти место для моих самых ценных данных, я не хочу хранить их на популярных веб-сайтах. Тогда я могу доверять только хорошо отобранным компаниям, в безопасности которых я полностью уверен. Поэтому я храню все свои самые важные файлы на серверах UltaHost, которым я доверяю больше всего.

Графика и фотографии

Инструменты для ведения блога, связанные с изображениями

Pixabay и Pexels

Это хранилища бесплатных фотографий, видео и графики. Вы можете найти тысячи бесплатных высококачественных графических материалов, видео и картинок.

Canva и Pablo от Buffer

Программы для редактирования фотографий предлагают очень высокое качество в бесплатных версиях.

Piktochart

Это простой и интуитивно понятный инструмент для создания инфографики. Piktochart предоставляет пять бесплатных тем и позволяет готовить пять проектов в месяц (бесплатная версия), но качество высокое и имеет множество опций.

BIRME

Доступный интерфейс без ненужных функций позволяет программе работать быстро и плавно. Вы можете изменять размер до 6 изображений одновременно и быстро подготавливать фон для Facebook, Twitter или LinkedIn.

MailChimp

Лучший бесплатный инструмент для рассылки новостей. Бесплатная версия позволяет добавлять до 2000 подписчиков. Когда вы превышаете это число, MailChimp по-прежнему остается хорошим вариантом, но сегмент платных решений более конкурентоспособен. Таким образом, выбор премиум-решения зависит от индивидуальных предпочтений.

Мониторинг сети и статистика

Подборка инструментов для ведения блога

SentiOne

Это бесплатный инструмент для блогеров, благодаря которому вы узнаете, насколько популярны ваши мероприятия и веб-сайты, и вы узнаете, когда кто-то публикует что-то в вашей сети на вашем.

Google Analytics

Все знают этот инструмент, но не все им пользуются, и это ошибка. GA предоставляет столь необходимую информацию о трафике на вашем сайте. Стоит научиться интерпретировать их и принимать решения на их основе.

SEO

Лучшие бесплатные инструменты для ведения блога

Keywordtool.io

Простая страница, которая после ввода ключевого слова поможет вам найти похожие термины.

Планировщик ключевых слов Google

Это позволяет вам выбирать наиболее эффективные ключевые фразы. Это помогает в создании стратегии публикации, а также в формулировании заголовка.

Проверка плотности ключевых слов

Я использую это, чтобы проверить, не зашел ли я слишком далеко с фразой или словом и использовал ли я ключевые фразы соответствующее количество раз. Предупреждает пользователя о высоком проценте плотности ключевых слов.

Написание текста

Grammarly

Плагин Grammarly для проверки текста

Проверяет правильность и прозрачность текста. Бесплатная версия предоставляет вам предложение по исправлению грамматических ошибок и выделяет части текста, которые вам следует каким-либо образом исправить. Как – вы узнаете при покупке pro версии. Однако даже с бесплатной версией и небольшим опытом вы можете написать идеальный текст с лингвистической точки зрения.

Thesaurus

Плагин Thesaurus

Отличный словарь синонимов. Необходим, когда вы не хотите покупать pro-версию Grammarly. Сколько раз вы можете использовать слова easy, простой, сложный, приятный или удивительный?

Заключение

Оснащенный всеми этими инструментами, вы обеспечите бесперебойную работу вашего блога. Умные идеи, эффективность, безопасность, высокие позиции в поисковых системах и лингвистическую корректность. Это рецепт успешного блога.

Ваш успех имеет решающее значение для UltaHost. Мы создаем статьи такого типа, чтобы помочь вам достичь этого. Ваш успех означает, что вам понадобится более мощный и производительный хостинг. Именно так мы тоже добиваемся успеха!

Если вам понравилась эта статья, не забудьте проверить наш хостинг WordPress. Вам понравится хостинг-платформа UltaHost! Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Free Fonts

9 идей, где найти бесплатные шрифты

Next Post
membuat landing page di wordpress

Создание лендинга в WordPress – практические идеи

Related Posts
Check these essential for streamlining your online business tools that will help you achieve greater productivity and efficiency.

Необходимые инструменты для оптимизации вашего онлайн-бизнеса

Онлайн-компаниям часто приходится решать множество задач. Инструменты приходят на помощь, автоматизируя повторяющуюся рутину, экономя драгоценное время и усилия. Эта новообретенная…
Read More
Node.js vs PHP

Node.js или PHP: правильный выбор серверной технологии для вашего проекта

Правильный выбор серверной технологии важен для успеха любого программного проекта. Но при таком количестве доступных вариантов выбор правильного может…
Read More