Почему ваш сайт не загружается (и как это исправить!)

Why your Website fails to load (and how to fix it!)
Why your Website fails to load (and how to fix it!)
Shares

Ваш сайт не загружается? Вот наиболее распространенные причины, почему и как их исправить!

Вам когда-нибудь приходилось включать и выключать Wi-Fi на своем устройстве, перезагружать маршрутизатор, пробовать другой браузер и так далее, только чтобы обнаружить, что веб-сайт просто не загружается должным образом? Не волнуйтесь, мы все были там в какой-то момент в нашей жизни.

Как владелец веб-сайта, вы всегда хотели бы, чтобы ваши пользователи не сталкивались с такой ситуацией и предоставляли им максимально плавный просмотр. Мы здесь, чтобы помочь вам и помочь вам решить наиболее распространенные проблемы, с которыми ваша аудитория может столкнуться при посещении вашего веб-сайта.

Это 5 наиболее распространенных причин, из-за которых ваши веб-страницы не загружаются должным образом или вообще не загружаются. Читайте дальше, чтобы узнать, как их исправить.

Ошибка 502

Ошибка 502, также известная как ошибка Bad Gateway, является довольно распространенным явлением при работе в Интернете у большинства людей. Ошибка 502 — это просто веб-страница, сервер которой отключен для обслуживания или по какой-либо другой причине. Лучший способ решить эту проблему — попытаться перезагрузить веб-страницу, и в большинстве случаев это устраняет проблему. Если это не устраняется, обратитесь в службу технической поддержки вашего веб-хостинга, чтобы выяснить, что вызывает это.

Ошибка DNS

DNS или система доменных имен — это система, которая отвечает за преобразование доменных имен в IP-адреса. В результате DNS-серверы используются для эффективного и быстрого выполнения этой задачи.

Иногда эти DNS-серверы могут зависать или замедляться, что приводит к невозможности загрузки веб-страницы. Начните с проверки того, были ли какие-либо недавние изменения DNS на вашем веб-сайте или сервере, которые не были полностью реализованы. Веб-страница не будет загружаться должным образом, пока эти изменения не будут завершены.

Неверная конфигурация брандмауэра

Брандмауэр вашего веб-сайта — это ваша защита от злонамеренных хакеров и DDoS-атак (подробнее здесь). Однако часто бывает так, что на вашем брандмауэре установлена ​​неверная конфигурация, из-за которой пользователи не могут получить доступ к вашей веб-странице. Проверьте конфигурацию брандмауэра и внесите соответствующие изменения, чтобы этого не произошло.

Сбой сервера

Иногда ваш веб-сайт будет недоступен для пользователя, независимо от того, что он делает для доступа к нему. Распространенной причиной этого является аппаратный или программный сбой сервера, на котором размещен ваш сайт. Если программное обеспечение или ОС сервера вызывают проблемы или просто зависают, это может привести к сбою загрузки веб-сайта.

Подробнее о том, какую ОС следует установить на свой VPS-сервер, читайте здесь. В случае сбоя аппаратного компонента сервера, такого как жесткий диск или процессор, его устранение может занять неоправданно много времени. Выберите надежный и проверенный хостинг, такой как UltaHost, чтобы ваш сайт никогда не переставал работать!

Скомпрометированная безопасность

Если безопасность вашего веб-сайта скомпрометирована, существует высокая вероятность того, что пользователи не смогут получить к нему доступ. Основной причиной этого являются брутфорс или DDoS-атаки (подробнее о них здесь). Хороший способ предотвратить простои из-за атак на систему безопасности — использовать сети доставки контента (CDN). Эти системы делают копии содержимого вашего веб-сайта и хранят его на разных серверах по всему миру, чтобы пользователи могли получить к ним доступ с альтернативных серверов при необходимости. Они также предотвращают атаки на систему безопасности и утечки данных и эффективно снижают нагрузку на сервер вашего сайта.

Это 5 основных причин, по которым ваш сайт не работает для вашей аудитории, и способы их устранения. Мы ничего не пропустили? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Регулярно проверяйте наш блог, чтобы не пропустить больше подобных материалов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Website Hosting How to Make Money with Reseller Hosting

Как заработать на реселлерском хостинге

Next Post
Top 10 WordPress e-Commerce plugins (No. 4 is a must have!)

10 лучших плагинов для электронной коммерции WordPress (номер 4 обязателен!)

Related Posts
Tailored WordPress Hosting for Agencies

Пристальный взгляд на индивидуальный хостинг WordPress для агентств

WordPress появился как система управления контентом (CMS) для агентств, стремящихся обеспечить сильное присутствие в Интернете. Благодаря удобному интерфейсу и…
Read More