Как создать надежную репутацию с помощью обзоров Google Maps?

How to Build a Solid Reputation With Google Maps Reviews?
Shares

Знаете ли вы, что обзоры на Google Maps являются одним из наиболее важных факторов ранжирования? Вот почему владельцы бизнеса стремятся получить как можно больше положительных отзывов. Но правильно ли они это делают? Управлять отзывами, добавленными в списки Google My Business, довольно непросто!

Что такое обзоры Google Maps?

Отзывы, добавленные в списки Google “Мой бизнес”, представляют собой рекомендации от клиентов, которые уже пользовались услугами компании. Это один из лучших способов оценить компанию или указать на какие-либо недостатки. Каждая компания хочет создать привлекательный профиль Google My Business с большим количеством положительных отзывов.

К сожалению, более вероятно, что люди выражают свое разочарование и неудовлетворенность сервисом компании, а не оставляют положительные отзывы. Положительные отзывы часто требуют много работы, в то время как получение отрицательных отзывов – дело нескольких секунд. Поэтому стоит приложить все усилия, чтобы оправдать ожидания клиентов.

Накрутка негативныых отзывов в обзорах Google Maps

Негативные отзывы о Google Maps не всегда честны. В то время как вы усердно работаете над тем, чтобы каждый клиент был доволен и оставлял положительный отзыв в вашем бизнес-профиле, ваши недобросовестные конкуренты могут затопить ваш аккаунт поддельными отзывами в течение нескольких минут.

К счастью, есть решение этой проблемы. Если в вашем бизнес-профиле начинает появляться значительное количество негативных отзывов, возможно, они были сгенерированы и добавлены автоматически с помощью специализированной программы. Это несправедливая тактика черых способов продвжения конкурентов, но хорошая новость заключается в том, что эти обзоры могут быть удалены.

Другой незаконной практикой является покупка определенного количества положительных комментариев. В настоящее время многие компании предлагают различные пакеты обзоров. Вопреки видимости, многие предприниматели используют это решение и решают покупать обзоры Google не только для себя, но и для своих конкурентов негативные отзывы.

В 2020 году Google удалил 55 миллионов обзоров, которые нарушали политику Google (например, содержали ограниченный контент), и 960 000 отзывов, оставленных пользователями. Значимость цифр и тщательно продуманная политика публикации очевидны. Не случайно, что Google использует искусственный интеллект для эффективного выявления любых недостатков в обзорах.

Отзывы местных гидов

Программа Google Local Guides – это сообщество, которое проверяет информацию в профилях Google My Business, добавляет новые места и дороги, посещает местоположения и оставляет отзывы о них. За это они получают баллы и значки, что позволяет им переходить на более высокий уровень.

После различных тестов многие специалисты утверждают, что отзывы от этого типа пользователей более важны в Google Maps. Они выделяются из толпы, поскольку профили местных гидов отмечены звездочкой. Более того, они обычно оставляют обширный контент в комментарии, что имеет колоссальное значение. Конечно, положительный отзыв может помочь здесь, но аналогичным образом, отрицательный комментарий также будет выделяться.

Как получить отзывы на Google Maps?

Каждый отзыв имеет большое значение в результатах поиска Google. Поэтому стоит позаботиться о самых качественных отзывах, добавленных клиентами. Итак, говоря разговорным языком, вы должны выжать из них как можно больше.

Высокий рейтинг

Главное, на что следует обратить внимание, это, конечно, качество обзоров. Клиенты могут выбрать от 1 до 5 звезд. Конечно, игра всегда направлена на получение максимальной отдачи.

Клиент может дополнить свой отзыв о компании подробным описанием, которое включает информацию о предоставляемых услугах и их качестве. Google предпочитает, когда обзор превышает 250 символов. Более того, клиенты находят более подробные обзоры более полезными, поскольку они обеспечивают большую уверенность в подлинности. Желательно включить в свой отзыв отраслевой жаргон или ключевые слова.

В профиле вашей компании стоит размещать обзоры с фотографиями, иллюстрирующими сервисы и теги локализации. Этот тип ссылок обладает огромной силой не только для повышения вашего рейтинга в Google, но и для привлечения потенциальных клиентов.

Помните, что это работает в обоих направлениях: негативные отзывы также могут быть усилены. Поэтому вы должны приложить все усилия к тому, чтобы услуги, предоставляемые вашей компанией, всегда были самого высокого качества и выглядели привлекательно для клиентов.

Хорошая репутация компании

Это ключ к успеху. Обеспечьте высочайшее качество каждой услуги, предлагаемой вашей компанией. Старайтесь вежливо обслуживать своих клиентов. Всегда помогайте им и давайте хорошие советы. Заботьтесь о положительных чувствах клиентов к вашей компании. Благодаря этому они не только вернутся к вам, но и с большей вероятностью оставят отзыв.

Запрос на добавление отзыва

Вы можете попросить своих клиентов оставить отзыв, когда придет время. Однако крайне важно не быть слишком настойчивым и помнить, что многие пользователи могут отказаться от этого. Здесь отлично подойдет шаблон обзора. Вы можете включить ссылку на свой бизнес-листинг, QR-код и элементы обзора. Это похоже на листовку, которая побудит ваших клиентов ознакомиться с действиями и услугами вашей компании.

Кроме того, подготовьте специальное электронное письмо для отправки довольным клиентам. Включите сообщение с благодарностью за использование вашего сервиса и просьбу оставить отзыв в виде кнопки CTA, которая немедленно перенаправит пользователя в соответствующее окно.

Как удалить отрицательный отзыв Google?

Если вы наткнетесь на отрицательный отзыв, который, по вашему мнению, является недостоверным результатом недобросовестной конкуренции, вы можете сообщить о нарушении в службу поддержки. Вы можете сделать это, выполнив следующие действия:

  1. Войдите в панель Google “Мой бизнес”.
  2. Перейдите на вкладку отзывы.
  3. Найдите отзыв, о котором вы хотите сообщить.
  4. Разверните три точки рядом с обзором.
  5. Нажмите “Удалить отзыв”.
  6. Выберите подходящую причину для вашей претензии.

Удалить негативные отзывы также можно, отправив сообщение с Google Maps (от имени пользователя). Войдите в свою электронную почту Google и перейдите к соответствующему списку компаний Google. Чтобы удалить негативные отзывы, найдите их в специальном разделе и разверните три точки рядом с ними, а также укажите причину нарушения.

Проблема поддельных и купленных отзывов в списках Google “Мой бизнес” привела к разработке алгоритмов со все более изощренными инструментами для борьбы с нарушениями и спамом. Системы фильтрации блокируют тысячи отзывов, но они не идеальны, поэтому они могут удалять подлинные отзывы ваших клиентов.

Не указывайте номера телефонов, адреса электронной почты или ссылки на запрещенные товары. Google может удалять обзоры, содержащие оскорбительный или незаконный контент, а также контент сексуального характера или подстрекающий к дискриминации. Вы также не можете выдавать себя за других. Google также может удалить фотографии, сопровождающие обзор, если они содержат оскорбительный или незаконный контент.

Процесс обзора Google

Процесс обзора Google начинается с того, что пользователь пишет отзыв о вашем бизнесе и отправляет его. Перед публикацией обзора он проходит первоначальную проверку. Алгоритмы машинного обучения постоянно изменяют свои шаблоны, проверяя на наличие каких-либо нарушений политики Google и отклоняя значительную часть обзоров.

Если в процессе первоначальной проверки не возникнет никаких нарушений, таких как неприемлемый контент, отзывы будут видны сразу после отправки, поскольку весь процесс занимает всего несколько секунд. Алгоритмы периодически проверяют отзывы и могут удалять их через некоторое время.

Кроме того, обзоры тщательно проверяются, если пользователь или владелец бизнеса сообщает о своем контенте в службу поддержки.


Положительные отзывы на Google Maps являются важнейшим элементом локального SEO. Однако нельзя забывать о качестве хостинга. Если ваш хостинг работает слишком медленно, будет сложно добиться хороших результатов в рейтинге поисковых систем или в предложениях Google Maps. Вот почему так важно использовать быстрый хостинг.

У вас уже есть хостинг-провайдер? Не волнуйтесь! UltaHost предоставляет вам бесплатную миграцию на хостинг! Приобретите наш хостинг и быстро переведите свой сервер на VPS!

С бесплатной миграцией хостинга вы можете быстро перевести свой сервер на VPS!

Как реагировать на обзоры Google?

Ваш подход к пользователям влияет не только на положение вашего бизнеса в Google Maps, но и на репутацию вашей компании в глазах потенциальных клиентов. Вот почему так важно отвечать на каждый отзыв клиента, будь то отрицательный или положительный.

Реагирование на негативные отзывы показывает вашу готовность решать проблемы клиентов. При этом постарайтесь собрать больше информации о проблеме, чтобы удовлетворить клиента и компенсировать ему любые недостатки.

Кроме того, рекомендуется поблагодарить клиента за отзыв, подтвердить его конкретный комментарий и вежливо отказаться. Если обзоры составлены на другом языке, отличном от того, который вы используете в своем бизнесе, отвечайте на том же языке.

Удаление отрицательного отзыва, который не является подлинным, может оказаться невозможным, поскольку у Google может не быть достаточных доказательств его недостоверности. Поэтому отвечайте на ложные отзывы, чтобы также предоставить информацию о поддельных отзывах.

Согласно исследованиям, профили с только положительными отзывами не имеют наивысшего авторитета. Мы подсознательно знаем, что ничто не идеально, и нет места, где сервисы могли бы удовлетворить всех. Поэтому не беспокойтесь, если вы время от времени получаете отрицательный отзыв в своем бизнес-профиле.

Заключение

Положительные обзоры Google – один из лучших способов привлечь внимание потенциальных клиентов. Людям нравится быть уверенными, что что-то доказано и протестировано, поэтому они ищут мнения других пользователей. Они найдут интересную информацию о вашем бизнесе, просмотрев профиль вашей компании.

Значительное количество положительных отзывов Google повысит репутацию вашего бизнеса и его присутствие в Интернете. Профиль Google My Business с несколькими отзывами также приведет к улучшению локального SEO-рейтинга на картах. Очень важно постепенно добавлять отзывы в свой профиль. Чем больше пользователей посещают страницу вашей компании, тем лучше для вашего бизнеса.

Обзоры Google – это мощный элемент, который обогащает Google Maps и имеет огромное значение для владельцев бизнеса. Сбор высококачественных обзоров требует самоотверженности и усилий, но это выгодная инвестиция для вашего бизнеса.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится высокоскоростная платформа VPS-хостинга UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post

Как очистить кэш DNS?

Next Post
Marketing Ideas for Small Business

Маркетинговые идеи для малого бизнеса

Related Posts
What is Visual Content Marketing and Why Does It Matter

Что такое визуальный контент-маркетинг? Полное руководство по правильным стратегиям

Контент-маркетинг в наши дни является одним из популярных маркетинговых инструментов для бизнеса. Существуют различные его формы, и одна из…
Read More