5 лучших дистрибутивов Linux для вашего VPS-сервера

Top 5 Linux Distributions for your VPS server
Shares

Почему вам стоит обзавестись собственным VPS-сервером и установить на него 5 лучших дистрибутивов Linux.

Итак, вы сделали первый большой шаг к получению контроля над своим веб-сайтом, подписавшись на лучшую и самую доступную подписку на VPS от UltaHost? Если вы еще этого не сделали, зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Чтобы узнать больше о том, почему вы должны получить подписку на VPS и как это повлияет на то, как ваша аудитория увидит ваш сайт, ознакомьтесь со статьей здесь!

Говоря о VPS, любой хороший сервер нуждается в операционной системе для работы. Большинство серверов в наши дни работают на какой-то итерации Linux, называемой дистрибутивом, также ласково называемым «дистрибутивом».

Почему Linux? Вы можете спросить. Раньше Интернет был построен исключительно на серверах Unix. Со временем эти серверы Unix были легко обновлены до серверов Linux, поскольку стало доступно более мощное оборудование. Во-вторых, Linux имеет открытый исходный код, поэтому нет конца возможностям, которые ждут разработчиков для модификаций. И, наконец, Linux — самая эффективная ОС, особенно на слабом оборудовании.

Сегодня мы расскажем вам о 5 лучших дистрибутивах Linux или «дистрибутивах» для вашего сервиса VPS.

Ubuntu Server

Ubuntu — самый популярный дистрибутив Linux, и на то есть веские причины. Ubuntu VPS предлагает интерактивный графический интерфейс, надежность и большой выбор программного обеспечения из собственного App Store. Теперь он также включает популярную службу VPN (Virtual Private Network) WireGuard по умолчанию. Вы можете обновлять свой дистрибутив в течение пяти лет после его выпуска, тем самым избавляя вас от необходимости постоянно обновлять программное обеспечение. Он также поставляется с возможностью создания собственной облачной платформы.

Debian

Один из старейших дистрибутивов Linux, Debian по-прежнему играет большую роль в игре. Это очень надежная система, ее «стабильные» выпуски тщательно тестируются в течение нескольких месяцев, прежде чем они будут выпущены для широкой публики.

Его широкое использование крупными организациями, предприятиями и образовательными учреждениями является свидетельством его надежности, чему также способствует большое сообщество поддержки Debian. Debian также поставляется со встроенной системой отслеживания ошибок, которая гарантирует, что ваш сервер никогда не выйдет из строя из-за небольшой шалости. Забавный факт: сама Ubuntu является производной от Debian.

Red Hat

Для крупных предприятий и корпораций RHEL (Red Hat Enterprise Linux) — лучший вариант. Это единственный платный дистрибутив в этом списке, но, с другой стороны, Red Hat пользуется поддержкой коммерческой организации. Это означает, что у Red Hat есть целая команда разработчиков и профессионалов, которые стремятся сделать свой дистрибутив стабильным, надежным и инновационным. Результатом стал самый широко используемый корпоративный дистрибутив Linux в мире.

CentOS

CentOS является производным от Red Hat, но стоит намного дешевле. К сожалению, у него нет поддержки той же коммерческой организации, что и у Red Hat, но у CentOS вместо этого есть собственное довольно большое сообщество поддержки.

Часто рекламируемая как версия RHEL, которую можно попробовать перед покупкой, CentOS определенно оказала влияние на серверное сообщество, фактически превзойдя RHEL по количеству серверов, использующих ее. Он также функционально совместим с RHEL. Здесь мало что может пойти не так.

Fedora

Fedora имеет настолько большое сообщество Linux с открытым исходным кодом, что даже основатель Linux Линус Торвальдс сам использует Fedora. Это большое сообщество означает, что всегда есть поддержка и профессионалы, которые помогут вам в любом вопросе. Fedora также является производным от RHEL, и его надежность также присутствует в Fedora. Он предлагает поддержку широкого спектра облачных платформ, таких как OpenStack, AWS, Azure и других. Fedora определенно является безопасным выбором для вашей подписки на VPS.


Прежде чем мы уйдем, мы хотели бы сделать почетное упоминание. AlmaLinux — очень надежная и жизнеспособная альтернатива CentOS. Благодаря недавнему приобретению CentOS компанией RHEL, она стала платформой непрерывного выпуска, и новые стабильные выпуски выпускаться не будут. В заключение следует отметить, что CentOS, начиная с версии 8, стала испытательным полигоном для RHEL. AlmaLinux основан на той же архитектуре, что и CentOS, имеет быстро развивающееся сообщество и пользуется той же программной поддержкой, что и CentOS. CentOS 7 будет поддерживаться до 2024 года, но мы рекомендуем вам перейти на AlmaLinux.

Мы выбрали 5 лучших дистрибутивов Linux, которые вы должны использовать на своем VPS-сервере. Мы что-то пропустили? Обязательно сообщите нам об этом в комментариях ниже!

Узнайте больше здесь о том, почему вам стоит приобрести собственный VPS-сервер и как он может значительно повысить ваш бизнес!

Вы хотите получить свой собственный VPS-сервер? Не смотрите дальше. UltaHost предлагает вам лучший и самый доступный хостинг VPS. Чего вы ждёте? Выберите свой тариф и получите свой собственный VPS-сервер прямо сейчас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
10 Best PHP Social Network Script

10 лучших PHP-скриптов для социальных сетей

Next Post
Website Hosting How to Make Money with Reseller Hosting

Как заработать на реселлерском хостинге

Related Posts
SSL certificate cost

Какова стоимость SSL-сертификата? Премиум по сравнению Бесплатный SSL-сертификат

Растущее число угроз в Интернете привело к появлению множества механизмов защиты. Чтобы быть в безопасности в Интернете, вам необходимо…
Read More
Tailored WordPress Hosting for Agencies

Пристальный взгляд на индивидуальный хостинг WordPress для агентств

WordPress появился как система управления контентом (CMS) для агентств, стремящихся обеспечить сильное присутствие в Интернете. Благодаря удобному интерфейсу и…
Read More