5 шагов к вашему онлайн-бизнесу. Руководство для начинающих

Your online business: a guide for beginners
Shares

Вы мечтаете о прибыльном онлайн-бизнесе? Или, может быть, он у вас уже есть, но вы хотите закрутить в нем все гайки, чтобы сделать его еще лучше? В этой статье вы узнаете, как начать и развивать прибыльный онлайн-бизнес, который соответствует вашим ценностям и приносит вам удовлетворение и самореализацию.

Изучите 5 шагов к созданию прибыльного онлайн-бизнеса!

Создайте свой онлайн-бренд

Начните с плана развития бренда – всего того, что определит голос вашего бренда и идентификацию. Найдите название, спланируйте логотип, разработайте его визуальную сторону подготовка брендбука с:

  • шрифты;
  • цвет;
  • способ общения;
  • природа общения.

Стоит сразу же рассмотреть целевую группу, представленную конкретным персонажем. Опишите его / ее, его / ее статус, эмоции, что его / ее мотивирует и какие у него / нее проблемы.

Но онлайн-бизнес – это не только визуальная идентификация. Это еще и бизнес. Итак, создайте бизнес-план, в котором вы планируете свой начальный бюджет, предполагаемые доходы и затраты. На их основе вы рассчитаете цену на свои товары.

Все это для того, чтобы вы не сожгли себя финансово на старте своего бизнеса. Не прибыльная компания может вас расстроить. Поэтому позаботьтесь о ее финансовой стороне с самого начала.

Создайте свой веб-сайт

В 2022 году наличие собственного веб-сайта станет обязательным условием для онлайн-бизнеса. Веб-сайт является центром продаж вашей продукции.

Создавая веб-сайт, подумайте о:

  • хостинг;
  • домен;
  • платформа, на которой вы разместите свой веб-сайт.

Найдите лучший хостинг

Существует много различных типов хостинга. Выбрать лучший хостинг непросто.

Найдите лучший хостинг
Изображение Gerd Altmann от Pixabay

Виртуальный хостинг – самый дешевый. Это подходящее решение для небольших блогов и веб-сайтов, которые не требуют сложных решений.

Если вы ожидаете большего трафика или хотите создать более продвинутый веб-сайт, такой как социальная сеть, видеоплатформа или интернет-магазин, вам следует выбрать VPS хостинг. Это хостинг, основанный на виртуальных частных серверах.

Пакеты VPS-хостинга UltaHost масштабируемы. Выбирая VPS-хостинг от UltaHost, вы получите возможность превратить свой небольшой интернет-магазин в гигантский интернет-магазин с тысячами товаров.

Когда ваш бизнес вырастет настолько, что вам будет недостаточно нашего эффективного VPS-хостинга, мы можем перейти на наш эксклюзивный тип хостинга. Виртуальный выделенный серверный хостинг – это решение для требовательных клиентов, которым нужна производительность выделенного сервера по низкой цене.

Последний тип серверов – это выделенный сервер. Это решение для тех, кто не может пойти на компромисс с безопасностью. Если вы управляете финансовой компанией и храните деньги клиентов или их конфиденциальные данные, используйте выделенный сервер. Аналогично, вам понадобится сервер, выделенный для системы вашей компании, например, когда вы захотите создать CRM-сервер. UltaHost предлагает специальное предложение по размещению CRM-систем.

Найдите лучшее доменное имя

Выбор домена также непростой вопрос. Вы должны очень внимательно относиться как к доменному имени, так и к TLD. К счастью, UltaHost подготовил для вас руководство о том, как правильно выбрать доменное имя для вашего бизнеса. Также ознакомьтесь с нашей статьей о том, подходит ли вам домен .com.

Выберите лучшую платформу

Когда дело доходит до платформы, большинство людей выбирают WordPress. WordPress – лучший выбор для новичка. Стоит выбрать подходящий хостинг для платформы. Для WordPress это будет хостинг WordPress.

Однако существуют разные типы CMS. Существуют также платформы для необычных целей. Вы можете выбрать платформу электронной коммерции, видеоплатформу или создать свою социальную сеть.

Рассылка новостей и SEO

Создание вашей новостной рассылки – это третий важный шаг в создании онлайн-бизнеса. Это один из лучших способов увеличить ваши продажи. Благодаря этому вы можете напрямую общаться со своей аудиторией.

  1. Используйте так называемый лид-магнит. Это бесплатный материал, который получатель получит после подписки на ваш список рассылки.
  2. Создайте целевую страницу, у которой есть одна цель – подписка на рассылку новостей.
  3. Выберите систему рассылки. Ознакомьтесь со списком из 7 лучших плагинов для рассылки новостей для WordPress.

Вы должны позаботиться о расширении ассортимента. Правда в том, что сначала неплохо создать сообщество. Чем больше людей обратится к нам, тем лучше. Тогда крайне важно хорошо заботиться о людях, которые уже являются нашими получателями и клиентами.

Начните заботиться о SEO вашего сайта. UltaHost подготовил множество удобных руководств по SEO, которые помогут вам добиться хороших результатов в поисковой выдаче.

Создание вашей новостной рассылки - это один из лучших способов увеличить ваши продажи. Благодаря этому вы можете напрямую общаться со своей аудиторией.
Изображение Gerd Altmann от Pixabay

Интернет-магазин

Пришло время монетизировать свою деятельность и открыть интернет-магазин! Это естественный шаг в создании бизнеса. В нем можно продавать цифровые или физические товары. Они даже работают по системе дропшиппинга.

Лучшее решение для начала – это цифровой продукт – создание электронной книги. Это наименее затратное решение:

  1. Для его сборки используйте бесплатную Canva и ее готовые шаблоны,
  2. Правильно;
  3. Подумайте, будут ли ваши продукты поступать в постоянную продажу или участвовать в рекламных кампаниях (например, некоторые курсы работают таким образом – они организуются 1-2 раза в год).

Онлайн-курс и вебинары

Вы начали с электронной книги и сэкономили средства на дальнейшее развитие? Вы можете инвестировать в создание онлайн-курса, содержащего онлайн-уроки и охватывающего платформу student. Хорошей идеей будет дополнить видеоматериал текстом.

И, наконец, вебинары. Это уже высокий уровень онлайн-бизнеса. Часто, к сожалению, очень напряженный, но вы можете преодолеть любой страх, если только захотите.

Благодаря вебинарам вы можете:

  • Покажите, кто вы есть,
  • Покажите, на каких ценностях вы основываете свой бизнес,
  • Постройте отношения со своим сообществом,
  • Установите прямой контакт с получателями через функцию “чат”,
  • Продавайте свои товары более эффективно.

Вебинары можно проводить на платных платформах или бесплатно на WordPress в сочетании с YouTube или вашей видеоплатформой.

Важно помнить

В онлайн-бизнесе оптимизируйте свое время и деньги! На разных этапах его создания у вас разные потребности и разные возможности. Выберите, что вам нужно и во что вы хотите инвестировать.

Не используйте свои знания как наркотик! Просто купив курсы, вы не узнаете всего. Пройдя курсы, внедряйте идеи одну за другой в свой бизнес.

Создавайте и вносите изменения шаг за шагом! Настройтесь на более мелкие шаги и сосредоточьтесь на них.

Если вам понравилась эта статья, значит, вам понравится платформа хостинга UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Start Online Business

9 Основных шагов для начала собственного онлайн-бизнеса

Next Post
strategies to protect digital assets

Безопасность бизнеса 101: лучшие стратегии защиты цифровых активов вашей компании

Related Posts
Conversion rate optimization tools

Лучшие инструменты оптимизации коэффициента конверсии для каждого бизнеса

Оптимизация коэффициента конверсии – важнейший аспект эффективного управления бизнесом. Ценность этого процесса заключается в том, что он позволяет компаниям…
Read More