Как запустить macOS на Windows?

MacOS on Windows
Shares

Для функционирования каждому компьютеру нужна операционная система. В течение многих лет рынок был практически монополизирован операционной системой Windows. Это было новаторским, потому что оно поставило интерфейс и пользователя на первое место. Но в конечном итоге на рынок вышли новые конкурирующие операционные системы: Linux и macOS, созданные Apple. В чем разница между Mac и Windows? Можете ли вы запустить macOS на Windows?

Windows сделала головокружительную карьеру. Это стало возможным из-за отсутствия конкуренции, поскольку все лидеры рынка сосредоточились на бизнес-клиентах. Наконец, Linux начал динамично развиваться благодаря открытому коду и возможности использовать его бесплатно. В 2001 году Apple выпустила первую версию macOS: Hera.


Разница между Windows и macOS

Секрет Apple Mac заключается в оптимизации. В Windows самой большой проблемой было то, что она росла с годами. Когда это была единственная персональная ОС, она должна была отвечать всем потребностям рынка и работать с любым процессором. Apple использовала особый подход.

Mac OS предназначена исключительно для компьютеров Mac: iMac и MacBook. Они используют ограниченное количество процессоров. С 2006 по 2020 год использовались процессоры Intel, а с 2020 года процессоры архитектуры ARM, Apple Silicon M1 и M2. macOS Catalina была последней версией macOS с версией чипсета Intel.

Windows должна работать с несколькими десятками типов процессоров от самых популярных производителей, таких как Intel и AMD. Это различие приводит к главному преимуществу macOS: его отличной согласованности.

Apple разрешает установку только сертифицированных приложений, доступных в Apple Store. Они должны пройти тщательный процесс оценки, и разработчики должны создавать их в соответствии с рекомендациями Apple. Пользователи Mac получают программное обеспечение с унифицированным интерфейсом.

Если вы хотели бы разрабатывать программы для Apple, прочтите эту статью. Вы узнаете, что такое Swift и как создавать программное обеспечение для компьютеров Apple и mac OS.

Microsoft не настолько строга. Существует практически полная свобода в плане интерфейса, что может вызвать проблемы у неопытных пользователей. С другой стороны, у них есть доступ к гораздо большему количеству программного обеспечения, чем у пользователей Mac OS.

Стоит отметить, что экосистема Apple была разработана для всех устройств, таких как iPhone или iPad. Они могут обмениваться информацией с компьютерами Mac в режиме реального времени. Вы можете отвечать на звонки со своего смартфона Apple на iMac и просматривать свой календарь, фотографии и заметки. Microsoft очень ограничена в этом отношении, и подобные приложения появились только в Windows 11.

Это дает пользователям возможность расколоть настоящий орешек. С одной стороны, у них есть ПК с Windows, который предоставляет больше свободы с точки зрения аппаратного и программного обеспечения, а с другой стороны, есть macOS с ее удобной экосистемой и последовательностью.


Для чего лучше всего подходит macOS?

Оборудование с системой macOS может быть лучше для офисной работы или учебы. Он работает намного быстрее, чем Windows, более приятен для глаз, и использование его интерфейса не должно вызывать у кого-либо никаких проблем, что обусловлено последовательностью, описанной выше. Вы даже можете использовать Microsoft Office на компьютерах Mac.

Если вы ищете игровое оборудование, то macOS может быть недостаточно из-за нехватки видеопамяти. Вы можете играть в некоторые игры, но это не компьютерная система, предназначенная для мультимедиа.

Windows – лучший вариант, если вам нужен более экономичный компьютер. Я имею в виду не только цену оборудования, но и дополнительное программное обеспечение. Обширное предложение, более низкий барьер входа для программистов и больше свободы делают приложения для Windows дешевле. Во многих случаях ситуация вынуждает пользователя выбирать Windows.


Что, если бы у вас могли быть Windows и macOS одновременно?

Эти две системы настолько различны. Они скорее дополняют друг друга, чем конкурируют. Следовательно, лучшим вариантом было бы иметь оба. Возможно ли это вообще?

Возможна установка Windows на Mac Book или iMac. Это проще всего сделать на более старом оборудовании с архитектурой Intel x86 и macOS Catalina. Boot Camp позволяет устанавливать и использовать Windows без проблем. Помощник Boot Camp поможет вам создать раздел для Windows и позволит начать установку Windows. После установки драйверов Windows и Boot Camp вы сможете запускать Windows или macOS на своем компьютере Mac.

How to run Windows on macOS?

Запуск Windows на macOS Big Sur, Monterey или Venture сложнее и менее эффективен, поскольку они используют процессоры M1 или M2. Вы можете использовать виртуальные машины, такие как Parallels Desktop, и установить Windows, поддерживающую архитектуру ARM. Недостатком Parallels Desktop является то, что это не чистая установка ОС, а эмуляция Windows, поэтому ресурсы Mac Book будут разделены между macOS и Windows, работающими параллельно на виртуальных машинах.

Вы можете использовать приложения для Windows благодаря Parallels Desktop, но с меньшим количеством доступных ресурсов, чем по сравнению со старыми компьютерами Mac от Intel, которые позволяют устанавливать Windows как автономную ОС.


Могу ли я запустить macOS на Windows?

Технически ничто не мешает вам установить macOS на компьютер не от Apple с процессором, работающим на архитектуре x86. К сожалению, только теоретически. Apple изо всех сил старается запретить вам устанавливать macOS на компьютеры сторонних производителей. Они четко и недвусмысленно заявляют, что установка операционной системы macOS на компьютер, который не является продуктом Apple, запрещена.

Существуют неофициальные руководства о том, как загрузить macOS, создать виртуальную машину macOS и установить macOS на Windows. К сожалению, в большинстве случаев проблемы с совместимостью неизбежны. Отсутствуют драйверы, многие ноутбуки имеют несовместимые сетевые карты, чипсеты и графические системы, которые не хотят функционировать.

Итак, Boot Camp или Parallels Desktop являются единственным решением? Однако для пользователей компьютеров, отличных от тех, которые производятся Apple, существует средство спасения для доступа к приложениям только для Mac. И не имеет значения, используете ли вы Windows или Linux. Более того, это решение превосходит функциональность Windows на устройствах Apple. Это хостинг для Mac.


Хостинг для Mac – установка виртуальной машины macOS

Несколько хостинг-провайдеров предлагают необычное решение: хостинг, который позволяет использовать виртуальную машину macOS. Большинство служб хостинга работают на одном из дистрибутивов Linux. Существуют также серверы Windows для людей, которым нужен сервер, совместимый с решениями Microsoft, такими как ASP.NET окружающая среда. Однако хостинговые компании редко выбирают macOS в качестве серверной системы.

Если вы хотите узнать о различных дистрибутивах Linux, которые подходят для хостинга, прочитайте нашу статью о лучших дистрибутивах Linux для хостинга серверов.

Разнообразие предложения и масштабируемость

Это самое разнообразное и масштабируемое из доступных предложений хостинга для Mac. Другие провайдеры предлагают только три-пять вариантов конфигурации. UltaHost, в свою очередь, подготовил четыре плана размещения для Mac VPS и восемь планов для выделенного сервера для Mac. Таким образом, вы можете выбрать одно из 12 планов! Вы можете идеально настроить план хостинга в соответствии со своими потребностями. Такое разнообразие планов хостинга обеспечивает масштабируемость.

Более того, UltaHost предлагает пользовательскую конфигурацию сервера! Вы можете разработать любую виртуальную машину macOS, какую захотите.

Первоклассная безопасность

UltaHost ставит безопасность превыше всего. Многоуровневые системы безопасности защищают ваш сервер от множества сетевых угроз. Основой системы безопасности является эффективная самообучающаяся система BitNinja, которая защищает сервер от вредоносных программ, попыток взлома и вирусов. Он поддерживается брандмауэрами, WAF и антивирусными программами.

Кроме того, серверы защищены от DDoS-атак. Устройства безопасности установлены в различных секциях центра обработки данных.

Современная производительность и аппаратное обеспечение

Для обеспечения высочайшей безопасности UltaHost использует аппаратное обеспечение последнего поколения. Компоненты подобраны тщательно. UltaHosts использует только жесткий диск NVMe SSD, мощные процессоры, высококачественные материнские платы и карты памяти, лучшие корпуса, системы охлаждения и блоки питания – и все это в центрах обработки данных UltaHost.

Все это делает производительность сервисов UltaHost невероятной. Быстрые и надежные серверы позволяют запускать даже самые требовательные приложения на вашей виртуальной машине macOS.


Хостинг Mac лучше, чем операционная система Mac

Оказывается, что иногда использование удаленной виртуальной машины macOS может быть лучшим решением, чем использование Mac Book или iMac.

Во-первых, вы можете выбрать оборудование другого производителя с лучшими параметрами по той же цене и установить виртуальную машину macOS на свой VPS или выделенный сервер. Тот факт, что система будет работать на серверах UltaHost в одном из нескольких центров обработки данных, имеет существенное преимущество.

Каковы плюсы и минусы хостинга для Mac?

Он не будет использовать ресурсы вашего компьютера, только ресурсы сервера хостинга. Это противоположно эмуляции Windows на Mac, когда ресурсы компьютера были разделены между двумя системами.

В этом случае вы можете одновременно использовать ресурсы своего физического компьютера и удаленной виртуальной машины macOS. Отдельный жесткий диск, оперативная память и процессор открывают перед вами различные возможности.

Дешевая macOS

Первое решение позволит вам использовать macOS по низкой цене. Если вы не хотите тратить много денег на устройство Apple, но вам нужно программное обеспечение, доступное только на macOS, купите дешевый хостинг Mac VPS. За 15,90 долларов в месяц вы получаете Mac VPS с 2 ядрами процессора и 2 ГБ оперативной памяти.

Если это не кажется чем-то особенным, помните, что эти ресурсы будут использованы только для запуска нужной вам программы. Вы можете запускать все другие программы, такие как текстовый редактор, веб-браузер или электронные таблицы, в вашей Windows или Linux.

Годовой хостинг Mac VPS стоит 10% от цены самого дешевого Mac Book! Итак, если вы хотите использовать macOS как можно дешевле, выберите Mac VPS hosting. Это самое дешевое решение!

Сверхмощная macOS

С другой стороны, если вы хотите воспользоваться преимуществами очень мощной macOS, вы можете выбрать более дорогие планы выделенного хостинга для Mac. Самый мощный Mac Book с 96 ГБ оперативной памяти стоит более 10 000 долларов. Это очень дорогое оборудование, не так ли? Однако его мощность кажется небольшой по сравнению с выделенными серверами Mac от UltaHost.

Вы получите 24-ядерный сервер со 128 ГБ оперативной памяти за 289,90 долларов в месяц (3130 долларов в год). Вы можете приобрести гораздо более мощное оборудование за 30% от стоимости самого мощного Mac Book. И это всего лишь обычный тариф на выделенный сервер Mac! За 10 000 долларов в год (933,90 долларов в месяц) вы можете приобрести мощный Mac server с двумя 24-ядерными процессорами (всего 48 ядер) и 512 ГБ оперативной памяти! Это чудовище!

Итак, если вам нужна мощная macOS, mac hosting – это решение для вас!

Если вы хотите запускать macOS без покупки дорогих компьютеров Mac, UltaHost подготовил решение для вас! Купите хостинг Mac VPS и получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки! Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование и производительность. Вы также можете попробовать дешевый Windows VPS, если вам нужен доступ к удаленным системам Windows!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Best Mail Delivery Services for Transactional Emails

Лучшие службы доставки почты для транзакционных электронных писем

Next Post
Best Wordpress Theme for Web Hosting

Лучшие темы WordPress для веб-хостинговой компании

Related Posts