Что такое хостинг SSD NVMe?

Shares

В различных местах на веб-сайте UltaHost или в блоге UltaHost вы можете найти информацию о размещении SSD NVMe. Однако не все являются экспертами в области аппаратного обеспечения и знают, что это значит. В этой статье мы хотим объяснить, что такое твердотельные накопители NVMe, чем они отличаются от других существующих технологий и что они означают для хостинга.

Что такое хостинг?

Услуга хостинга заключается в предоставлении клиентам ресурсов сервера. Это исключает необходимость обслуживания вашего частного сервера, чтобы вы могли сосредоточиться на достижении своих целей, не занимаясь технической стороной веб-хостинга.

Хостинг-серверы – это не что иное, как компьютеры, им нужны материнская плата, оперативная память, процессор и жесткий диск. Сегодня мы сосредоточимся на последнем элементе: жестком диске.

Типы жестких дисков

Все файлы, приложения, программное обеспечение и операционная система сохраняются на жестком диске. Хостинговый сервер может работать на основе различных технологий записи данных. Мы можем разделить все эти технологии на два типа: HDD и SSD. Они существенно отличаются друг от друга, и эти расхождения напрямую связаны с возможностями дисков их серверов.

Самым популярным типом диска на протяжении многих лет был HDD, что означает “жесткий диск”. Жесткие диски записывают данные на вращающиеся магнитные пластины диаметром 2,5 или 3,5 дюйма. Наиболее отличительной особенностью является его огромная емкость, достигающая 14 ТБ.

Изображение с помощью Wilfried Pohnke От Pixabay

Твердотельный накопитель, в свою очередь, не использует никаких движущихся частей, он работает как флэш-память. Отсюда и его название: твердотельный диск. Твердотельные накопители, по сравнению с жесткими дисками, гораздо более долговечны и устойчивы к механическим повреждениям и температуре. В случае жесткого диска падение или удар могут привести к повреждению памяти.

Отсутствие движущихся частей влияет не только на долговечность привода. Твердотельные накопители намного тише жестких дисков, вырабатывают меньше энергии и работают намного быстрее.

Фото Андрея Матвеева из Pexels

Хостинг SSD против Хостинга жесткого диска

SSD-хостинг и HDD-хостинг – это названия служб хостинга, которые используют определенный тип памяти. Итак, SSD-хостинг использует серверы с SSD-дисками, а HDD-хостинг использует серверы с HDD-дисками.

Здесь вы можете найти сравнение хостинга SSD и хостинга HDD. Мы подготовили список некоторых из их наиболее важных функций:

  • Частота отказов – согласно аппаратным тестам, для традиционного жесткого диска он составляет 3,5%, в то время как для SSD-накопителя он составляет всего 0,5%. Хотя теоретическая разница не впечатляет, посмотрите на это так: вам понадобится 7 жестких дисков для одного SSD. Это особенно важно для серверных комнат или хостинга.
  • Время загрузки – Твердотельные накопители готовы к работе примерно через 10-13 секунд, в то время как жесткие диски занимают 30-40 секунд.
  • Время отклика – доступ к базе данных, хранящейся на SSD-дисках, занимает в среднем 35-100 микросекунд, на жесткие диски требуется от 5 000 до 10 000 микросекунд. Результат налицо: SSD-накопитель в этом аспекте работает примерно в 10 раз быстрее.
  • Вместимость – здесь выигрывают жесткие диски; вы можете легко найти жесткий диск объемом более 1 ТБ. Объем SSD-накопителя для личного использования обычно не превышает 300 ГБ.
  • Скорость записи/чтения – в жестких дисках скорость чтения зависит от физического положения его движущихся частей в данный момент (чем ближе данные находятся к головке, тем быстрее они будут считаны). Кроме того, жесткие диски сохраняют фрагменты данных в разных частях диска, что со временем значительно снижает производительность и приводит к регулярной дефрагментации. С другой стороны, все файлы на SSD-дисках одинаково доступны, а их чтение / запись может быть до 300% быстрее.
  • Целостность базы данных – При интенсивном использовании подвижные части жестких дисков изнашиваются примерно через 3 года, что вызывает проблемы с магнитной системой и может нарушить целостность файлов. Твердотельные накопители не имеют этой проблемы. Сохраненные данные могут оставаться неизменными в течение 200 лет.
  • Потребляемая мощность – один твердотельный накопитель потребляет около 2 Вт энергии при самой высокой нагрузке, в то время как на один жесткий диск требуется в среднем 6-7 Вт. По этой причине твердотельные накопители являются гораздо более экологичным решением.

Итак, какой тип хостинга мне следует выбрать?

Итак, когда вам следует выбрать тот или иной тип хостинга? Хостинг на основе традиционных жестких дисков является приемлемым выбором, когда вы храните редко изменяемые данные. Примерами могут служить обширные базы данных, большие графические файлы или необработанные видеоролики. Этот тип хостинга также может обрабатывать корпоративную электронную почту с большим количеством учетных записей.

Но так часто, как это не так, вам требуется высокопроизводительный хостинг. Хостинг вашего сайта требует частого доступа к данным, поэтому в этом случае вам следует выбрать SSD-хостинг. Это особенно важно для сайтов с большим количеством динамически генерируемого контента, интернет-магазинов или людей, которым нужны кэш-серверы.

Изображение с помощью Бруно /Германия От Pixabay

Преимущества и недостатки размещения SSD-накопителя

Как вы можете сделать вывод, SSD-хостинг имеет свои преимущества, но следует иметь в виду и некоторые недостатки.

Преимущества размещения SSD-накопителя

  • Быстрый (почти мгновенный) доступ к сохраненным базам данных за 0,1 мс;
  • Отсутствие задержек при загрузке веб-сайтов;
  • Короткое время загрузки даже самого сложного веб-сайта;
  • Возможность выполнения множества операций (одновременная запись, считывание данных);
  • Одновременное управление многими административными и вычислительными процессами;
  • Высокая производительность, независимо от нагрузки на сервер.

Недостатки размещения SSD-накопителя

  • Меньшая емкость по сравнению с жесткими дисками;
  • Сложное восстановление файлов в случае сбоя;
  • Более высокая цена услуг хостинга.

Новейшая технология жесткого диска – SSD NVMe

Первые твердотельные накопители были относительно медленными и занимали много места. Быстро стало ясно, что SATA не позволяет использовать все возможности твердотельных накопителей. Поэтому он был заменен технологией с гораздо большей производительностью.

Протокол NVMe (энергонезависимая память Express) был разработан в 2011 году консорциумом Intel, Samsung, Sandisk, Dell и Seagate. NVMe работает по шине PCI Express, что позволяет вам воспользоваться преимуществами скорости флэш-памяти.

Это позволяет перемещать больше данных, обрабатывать их быстрее и быстрее запускать задачи. NVMe также обеспечивает интероперабельность и полную совместимость с различными клиентскими и корпоративными системами. Приложения открываются в мгновение ока, а файлы загружаются и сохраняются в кратчайшие сроки.

NVMe поддерживает скорость до шести раз быстрее, чем твердотельные накопители на базе SATA, и в десять раз быстрее, чем жесткие диски, что наиболее заметно при чтении и записи больших файлов. Копирование данных и распаковка файлов занимает меньше времени, а программы работают с большей эффективностью. Явная разница видна в скорости установки программ: SSD NVMe диск может устанавливать программу на 4 минуты быстрее, чем SSD SATA.

Твердотельные накопители NVMe в настоящее время являются самыми быстрыми жесткими дисками в мире.

Должен ли я перейти на хостинг SSD NVMe?

В большинстве случаев ответ очевиден: определенно да! Если вам нужно нечто большее, чем статическое хранилище, вам следует поискать хостинг-провайдера, который использует SSD NVMe.

Избегайте поставщиков, которые используют жесткие диски. Это устаревшее оборудование. Если поставщик еще не заменил его, другие компоненты также могут устареть. Это делает ваш сайт уязвимым для атак. Безопасность – самый важный аспект хостинга вам следует подумать.

Хостинг-провайдеры, использующие твердотельные накопители с шиной SATA, уже являются лучшим вариантом. Однако разница между твердотельным накопителем SATA и твердотельным накопителем NVMe колоссальна. Если ваш сайт представляет собой нечто большее, чем простой блог на WordPress, вам нужно будет выбрать поставщика, который использует только диски NVMe.

UltaHost понимает это с самого начала. Новейшее и высококачественное оборудование позволяет нам предлагать безопасный, быстрый и высокопроизводительный хостинг. Вот почему UltaHost использует только NVMe SSD диски в каждом типе своего хостинга.

Независимо от того, является ли это выделенный хостинг с наилучшей производительностью, самый дешевый виртуальный хостинг, или самый дешевый хостинг WordPress, все серверы UltaHost оснащены SSD-дисками NVMe.

Цены на хостинг SSD NVMe

Еще несколько лет назад SSD-серверы были очень дорогими, поэтому не каждый мог позволить себе хостинг на их основе. В настоящее время цены на эту услугу становятся все более удобными для пользователей.

Например, в базовый пакет общего хостинга UltaHost предлагает 15 ГБ дискового пространства и неограниченную пропускную способность и стоит 3,29 доллара в месяц (37 долларов в год).

Что такое хостинг SSD NVMe?

Бизнес-план VPS запустить успешный веб-сайт в Интернете с 50 ГБ емкости, 2 ядрами процессора и 2 ГБ оперативной памяти стоит 9,50 долларов в месяц (95,50 долларов в год).

SSD NVMe

Самые мощные преданные планы обеспечьте даже 8 ТБ свободного места на SSD-дисках NVMe!

SSD

Выбор хостинг-провайдера с твердотельными накопителями NVMe обеспечивает вам комфорт и качество ведения бизнеса.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится хостинг-платформа UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Все серверы оснащены жесткими дисками SSD NVMe. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Cara Memilih hosting untuk blog

Выбор услуг хостинга для блога

Next Post
Hosting VPS: KVM vs. VMware

Хостинг VPS: сравнение KVM и VMware

Related Posts
The ability to run Android apps on a larger computer screen with a keyboard and mouse provides better usability.

Как запускать Android приложения на рабочем столе

Эпоха неоспоримого доминирования ПК постепенно подходит к концу. Доля мобильных устройств в Интернете растет с каждым годом. Поскольку все больше…
Read More