Какие цифровые продукты я могу создать? Несколько начальных идей

Digital products offers a vast realm of possibilities for businesses for all companies, from startups to experienced ones.
Shares

Ваш бизнес в основном офлайн, и у вас нет никаких цифровых продуктов? Если да, то, вероятно, стоит подумать. Допустим, вы персональный тренер, проводите корпоративное обучение, организуете фотосессии или занимаетесь любым другим бизнесом, основанным на личном общении. В этой статье я покажу вам, как добавить онлайн-предложение в свой репертуар и с чего начать.

Но эта статья предназначена не только для новичков в онлайн-бизнес-игре. Те, кто уже арендует VPS-хостинг, ведет онлайн-бизнес и хочет его расширять, несомненно, найдут здесь много вдохновения. Этого достаточно для введения; давайте перейдем к конкретике.


Цифровые продукты. Что это такое и почему они того стоят?

Цифровые продукты не имеют физической формы. Их нельзя потрогать, понюхать или встряхнуть. В основном это различные типы файлов, которые мы отправляем по электронной почте или делимся другими способами. Обычно они связаны с продажей информации, такой как данные, знания, отчеты и т.д..

Наиболее популярными примерами являются электронные книги или онлайн-курсы, но это только верхушка айсберга. Вариантов множество. Хотя эти продукты популярны, само по себе это не повод создавать свой собственный цифровой продукт. Помимо тенденций, есть несколько гораздо более веских аргументов.

Диверсификация источников вашего дохода

Добавление цифрового продукта к вашим предложениям обеспечивает вам большую безопасность. Это означает, что у вас есть несколько источников дохода и меньше вещей, которые могут застать вас врасплох. Если традиционные продукты или услуги начнут продаваться меньше (возможно, из-за глобальной пандемии), у вас есть план B. Вы не зависите исключительно от одного источника дохода.

Увеличьте свои доходы

Чем больше продуктов, тем выше доходы. Конечно, это также означает больше работы, но если вашим приоритетом является увеличение вашего банковского счета, расширяйте свои предложения. Когда вы сталкиваетесь со стеной в своем офлайн-бизнесе, сложно повышать тарифы или привлекать и обслуживать новых клиентов. Цифровой продукт может решить эти проблемы.

С финансовой точки зрения такие продукты предлагают много преимуществ. Вы можете создавать их без значительных затрат, потому что они не требуют физического производства и значительных инвестиций. Это позволяет снизить затраты, а норма прибыли остается высокой.

Вы также можете масштабировать свою деятельность. Если ваш заработок зависит от присутствия в определенном месте и в определенное время, цифровые продукты могут освободить вас от этого ограничения и помочь сократить время, затрачиваемое на работу. Они не зависят от местоположения и времени. Независимо от того, продаете ли вы 10, 100 или даже 1000 устройств, ваши усилия и вовлеченность одинаковы.

Откройте для себя новые рынки

Онлайн-продукты привлекают совершенно иную клиентскую базу, чем ваша текущая. Многие люди не могут получить доступ к вашим офлайн-предложениям, часто из-за таких факторов, как местоположение. Иногда, даже если тема одна и та же, разные целевые группы используют разные формы. Компании могут предпочесть очное обучение, в то время как онлайн-курсы популярны среди частных лиц.



Идеи для цифровых продуктов с примерами

Существует множество способов заработать деньги в Интернете, возможности огромны. Все зависит от вашей отрасли и клиентов, а также от вашего опыта, навыков и личных предпочтений. Ознакомьтесь со списком ниже и ищите вдохновение.

Отчеты

Знаете ли вы все о своей отрасли? Знакомы ли вы с последними тенденциями и ключевыми игроками или у вас обширная сеть? Другие готовы платить за такие знания. Вы можете подготовить отчет по конкретной теме ниши или использовать более широкий подход.

Примеры:

  • Отчет о будущем и тенденциях в PR-индустрии.
  • Подборка из 50 технологических инноваций в индустрии упаковки с контактной информацией для производителей.

Какую компиляцию, резюме или отчет вы можете подготовить? Обладаете ли вы какими-либо знаниями, благодаря вашим знаниям или опыту, которые не всем доступны?

Исследования

Посвятили ли вы значительное количество времени изучению определенной темы? Тестировали ли вы различные варианты и спустя много часов нашли решения? Некоторые люди готовы сэкономить время и энергию и использовать вашу работу.

Примеры:

В какой аспект вашей работы вы вложили много времени и усилий? Сосредоточьтесь в первую очередь на областях, связанных с получением информации и знаний. Можно ли превратить это в документ и поделиться им с другими?

Готовые тексты

Хорошо написанные, универсальные тексты, которые можно использовать с минимальными изменениями, ценны. Кто-то может использовать их в электронных письмах, в качестве переводов или в качестве копии для продажи.

Пример:

  • Шаблоны объявлений о вакансиях для различных должностей.
  • Сценарии бесед для отдела поддержки клиентов.

Можете ли вы написать готовый текст, который будет полезен с минимальными корректировками и персонализацией со стороны клиента? Или вы потратили значительное количество времени на подготовку текстов, которые можно перепродавать?

Хорошей идеей цифрового продукта являются готовые тексты для блога, особенно если они технические или оптимизированы для SEO.

Шаблоны

Шаблоны документов, но в предварительно заполненной или частично заполненной форме. Распространенным примером является шаблон контракта, но они не обязательно должны быть исключительно юридическими документами.

Пример:

  • Хорошо подготовленное сотрудничество предлагает шаблон, адаптированный к вашей отрасли.
  • Краткий шаблон, который помогает определить требования клиента.

Бывают ли в вашей отрасли ситуации, когда используются готовые шаблоны? Можете ли вы разработать и предоставить их?

Процедуры и рекомендации

Вы также можете создать пошаговое описание того, как сделать что-то, что требует специальных знаний, которые не всегда доступны (например, приобретение этих знаний требует многолетнего опыта, выстраивания отношений и т.д.).

Пример:

Есть ли у вас какие-либо знания, которые можно обобщить, например, в виде серии шагов, но которые сложно усвоить?

Учебные пособия по нише

Обширные онлайн-курсы – не единственный видеоформат, который вы можете использовать. Формат продолжительностью в несколько минут также имеет смысл, при условии, что они нишевые и специализированные.

Пример:

  • Демонстрационное видео: как правильно выполнить отображение цвета в 3ds Max.

Есть ли какая-либо тема, которую вы могли бы объяснить в коротком видео, которая является сложной и о которой трудно получить знания?

Записи собраний

Если вы проводите офлайн-встречи, их можно записывать и продавать в цифровом виде.

Пример:

  • Запись вашего очного тренинга.
  • Записи сессий наставничества.
  • Запись сеанса с клиентом.

Можно ли записывать какие-либо из ваших встреч с клиентами и перепродавать их? Можете ли вы записать, как вы предоставляете свои услуги, и превратить это в цифровые продукты?

Ресурсы

Во многих областях, особенно в креативной индустрии, вы можете подготовить готовые ресурсы, которые сможете продавать.

Наверняка в вашем бизнесе использовался какой-то компьютерный код. Вы можете попробовать преобразовать его части в цифровой продукт и включить их во интерфейсные библиотеки.

Пример:

  • Наборы иконок и иллюстраций.
  • Фотографии, записи или видео.
  • Графические шаблоны (например, шаблоны постов в социальных сетях).

Можете ли вы подготовить universal files для дальнейшего использования?

При правильном подходе вы можете найти идею для цифрового продукта практически в любой ситуации. На самом деле это может быть что-то небольшое. Вам не нужно тратить месяцы на создание сложного курса или написание объемистой электронной книги. Рассматривайте это как дополнение к вашему предложению или открытие для новых клиентов.

После этой первой попытки вы всегда можете сделать еще один шаг или развить свою идею во что-то более продвинутое.


Лучшая идея для последнего

Мы оставили лучшую идею для расширения вашего бизнеса в онлайн-сфере напоследок. Хотя это не цифровой продукт, а скорее цифровая услуга, она может оказаться золотой жилой, особенно если вы управляете маркетинговым агентством. Создайте свой собственный хостинг-бренд, адаптированный к вашей нише. Ознакомьтесь с нашим предложением.


Как продавать цифровой продукт?

У вас уже есть файл – как вы его распространяете сейчас? Как он должен работать с технической точки зрения? Самый простой способ – создать простой интернет-магазин, используя готовые инструменты, и привязать его к вашему веб-сайту. Популярное решение – объединить дешевый хостинг WordPress с плагином WooCommerce. Вы также можете создать простую целевую страницу самостоятельно.

Критика в отношении таких продуктов заключается в том, что аналогичный контент можно найти бесплатно. В этом есть доля правды, поэтому качество имеет решающее значение. Вам нужно подготовить продукт, который сможет конкурировать с бесплатными решениями. Делайте больше, лучше или по-другому. Вы не можете выбрать легкий путь или предложить то же самое, что и на первой странице результатов поиска Google.

Каждый хороший продукт связан с конкретной проблемой, и цифровые решения здесь не исключение. Ориентируйтесь на ниши и избегайте модных тем, потому что богатство находится в нишах. Модные темы являются сложными, потому что существует огромная конкуренция. Ищите проблемы, которые еще никто не решил.


Заключение

Мир цифровых продуктов предлагает огромное количество возможностей для бизнеса, независимо от того, начинаете ли вы с нуля или хотите расширить свое присутствие в Интернете. Используя цифровые продукты, вы можете диверсифицировать свои источники дохода, увеличить его и выйти на новые рынки.

Возможности цифровых продуктов ограничены только вашим воображением и опытом. Являетесь ли вы новичком или опытным онлайн-предпринимателем, нет лучшего времени, чтобы исследовать мир цифровых продуктов и раскрыть его неиспользованный потенциал для вашего бизнеса. Итак, совершайте рывок, творите и внедряйте инновации в цифровой сфере – вознаграждение может превзойти ваши ожидания.

Последняя идея для онлайн-бизнеса, которую мы вам представим, – это присоединение к нашей партнерской программе. Все, что вам нужно сделать, это рекомендовать UltaHost своим клиентам и подписчикам, и вы сможете значительно увеличить свой доход. С каждой продажи хостинга вы будете получать до 60%! Вам действительно не нужно делать ничего другого – мы позаботимся о поддержке клиентов и предоставлении лучших услуг хостинга! Станьте партнером UltaHost уже сегодня!  

Чтобы продавать свои цифровые продукты, вы можете создать простой интернет-магазин, используя готовые инструменты, и привязать его к своему веб-сайту. Вы также можете использовать такие платформы, как WordPress, с плагином WooCommerce или самостоятельно создать целевую страницу. Крайне важно предлагать высококачественные продукты, которые обеспечивают ценность и выделяются на фоне бесплатных альтернатив. Маркетинг и продвижение также необходимы для охвата вашей целевой аудитории.

Существуют различные типы цифровых продуктов, которые вы можете создавать, в зависимости от вашей отрасли, навыков и экспертных знаний. Некоторые примеры включают отчеты о тенденциях отрасли, результаты исследований, готовые тексты, такие как шаблоны электронной почты, шаблоны документов, процедуры и руководства, учебные пособия по конкретным темам, записи собраний и готовые ресурсы, такие как иконки, иллюстрации, фотографии или графические шаблоны.

Цифровые продукты – это продукты, которые не имеют физической формы и обычно поставляются в электронном виде, например, в виде файлов, отправляемых по электронной почте или совместно используемых онлайн. Они часто связаны с продажей информации, данных, знаний или отчетов. Создание цифровых продуктов может быть полезным для вашего бизнеса, поскольку они открывают возможности для диверсификации ваших источников дохода, увеличения ваших доходов и выхода на новые рынки.

Выбирая идею цифрового продукта, сосредоточьтесь на решении конкретной проблемы или потребности в вашей нише. Избегайте модных тем с высокой конкуренцией и ориентируйтесь на нишевые рынки, где может блеснуть ваш опыт. Ищите проблемы, которые еще не были должным образом решены, поскольку это может помочь вашему цифровому продукту выделиться и привлечь преданную аудиторию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Check these essential for streamlining your online business tools that will help you achieve greater productivity and efficiency.

Необходимые инструменты для оптимизации вашего онлайн-бизнеса

Next Post
Create your digital product online

Первые шаги к заработку в Интернете – создайте свой цифровой продукт

Related Posts