Как проверить тенденцию ключевых слов в Google Trends?

Check Keyword Trend in Google Trends
Shares

Google Trends – это бесплатный сервис, предоставляемый Google. Этот инструмент позволяет вам проверять наиболее популярные вещи в Google. Вы можете просмотреть статистику поиска по отдельным ключевым фразам. Такая информация может пригодиться при запуске веб-сайта, блога или новостного портала. Итак, как эффективно использовать Google Trends?

Это бесценный инструмент для проверки поиска по заданному ключевому слову. Мы выясним, например, есть ли сезонность для данной фразы и когда начинать сезонную маркетинговую кампанию. Этот инструмент также будет способствовать маркетингу в режиме реального времени и быстрому реагированию на интересы пользователей Интернета.

Google Trends позволяет проверять популярность ключевых слов, но это не альтернатива Google Analytics. Глубина анализа недостаточна для принятия решений. Вы можете использовать Google Trends в SEO, рекламных кампаниях Google, социальных сетях и контент-маркетинге в качестве дополнения.

С помощью инструмента вы проверите, какие фразы все еще набирают популярность в поисковых трендах Google и какие ключевые слова имеют хорошие шансы попасть в Интернет. Знание тенденции в Google облегчит вам принятие бизнес-решений и может защитить вас от многих ошибок.

Инструмент разделен на несколько разделов:

Изучите тенденции поиска по ключевым словам

Этот инструмент позволит вам проверить сезонность данного пароля. Вы можете сравнить частоту поисковых фраз с другими ключевыми словами и посмотреть, как изменилась популярность за более длительный период времени или в отдельных регионах.

Год в поиске

Вы можете проверять наиболее популярные вещи в Google каждый год. Вы узнаете, какие темы были самыми популярными в данном году, в конкретной стране или во всем мире, и увидите, каковы были главные тенденции поиска.

Google делит результаты на несколько разделов, таких как культура, экономика, развлечения, новости и события и спорт. Вы также можете проанализировать данные о фразах географически и выяснить, что фраза “meer” (“море” по-английски) в 2022 году в Германии была самой популярной на севере страны.

Трендовые запросы

Вы также можете проверить сегодняшние тенденции поиска. Инструмент Google покажет вам в этом разделе ежедневные тенденции поиска. Благодаря этой опции вы не пропустите ни одной последней новости или горячей сплетни из шоу-бизнеса.

Пример поиска в Google Trends: Ирландия 22 февраля 2023
Пример поиска по трендам: Ирландия 22 февраля 2023

Инициатива Google News

В самом низу инструмента находится раздел Инициативы Google News, где вы найдете уроки:

  1. Посмотрите, что происходит в поиске Google, новостях Google и YouTube;
  2. Понимание данных;
  3. Основы Google Trends;
  4. Продвинутые тенденции Google;
  5. Улучшение результатов поиска.

В Google Trends, в отличие от планировщика ключевых слов, вы не можете проверить популярность данной фразы. В нем представлены наиболее популярные в Google данные по заданной теме, времени и области.

Если вы хотите прочитать результаты диаграммы тенденций Google, помните, что на графике не отображается количество поисковых запросов по ключевой фразе. В нем представлены темы, актуальные в Google по времени и географическому району.

Данные нормализованы по шкале 0-100. Это заключается в нахождении дня с наибольшим количеством запросов по данному термину и присвоении этому результату значения 100. Следующим дням присваиваются номера от 0 до 100 пропорционально. Вы можете проверить тенденцию поиска, сгенерированную пользователями Google за этот период, наведя курсор мыши на график.

Как вы можете использовать данные из трендов в Google в бизнесе?

Проверка тенденции в Google дает вам различные возможности. Я перечислил основные приложения, но это не ограниченный список. Вы ограничены только своим творчеством.

Последовательная и хорошо продуманная маркетинговая стратегия даст вам преимущество перед значительной частью конкурентов, которые не планируют свою маркетинговую деятельность. Смотрите, как создать эффективную маркетинговую стратегию.

Прежде всего, вы можете использовать этот инструмент в процессе планирования. Это поможет вам предсказать, когда вы можете ожидать наибольший трафик. Вы можете создавать маркетинг в реальном времени на основе того, что чаще всего ищут в Google. Вы также можете подготовить свой отдел продаж к этому периоду и пополнить свой склад.

Отслеживание тенденций в Google поможет вам в начале вашего бизнеса, когда у вас нет исторических данных о маркетинге и продажах. Вы бы определили, когда начинается сезон для вашего продукта.

Тенденции в социальных сетях – Google также может помочь

Как правило, Google Search Console предпочитает веб-сайты социальным сетям, но Google Trends может помочь вам определить наиболее популярные темы во всех онлайн-СМИ. Просто зайдите в раздел “Последние тенденции” и проверьте, какие темы и фразы выросли больше всего. Эти результаты обычно соответствуют тому, что происходит в социальных сетях.

Люди видят тысячи статей и мнений по заданной теме, а затем хотят выполнить поиск в Интернете. Поиск по этим фразам и вопросам обычно не выполняется, поэтому Google может отфильтровать их, измеряя тенденцию роста в Google.

Новые идеи

Есть шанс обнаружить нишу или новую категорию, набирающую популярность, просматривая поиск по трендам. Вы могли бы рассмотреть возможность расширения своего ассортимента, охвата более широкой аудитории и увеличения доходов компании.

Тенденции Google в контент-маркетинге

Изучая новейшие тенденции в Google, вы можете найти вдохновение для своего контент-маркетинга. Проверьте, что ищут люди, и начните писать модный контент. Вы можете использовать глобальные или локальные тенденции и написать интересную статью в блоге, которая затронет самые актуальные темы, увеличивая число ваших читателей.

Google Trends может предложить вам идеи для контента, и эта статья поможет вам создавать эффективные заголовки для статей в блоге. Модная тема в профессиональном заголовке увеличит ваши конверсии и прибыль!

Тенденции в Google недостаточно

Как я уже упоминал, Google Trends не является альтернативой Google Analytics и может рассматриваться только как дополнительный инструмент. Только с надежной стратегией SEO вы можете увеличить органический трафик и количество заказов в интернет-магазине. С помощью Google Trends вы проверите наиболее популярные вещи в Google и ключевые слова, на которые стоит обратить внимание, но это не единственный инструмент, который вы должны использовать.

Будьте внимательны, потому что вы никогда не знаете, имеете ли вы дело с тенденцией или просто с минутным удовольствием, которое быстро пройдет. Помните, что это не точные данные, а просто информация о тенденции в Google для отдельных ключевых слов. Это не может заменить другие инструменты, такие как планировщик ключевых слов.

Однако, если вы разберетесь в трендах в Google, вы получите увлекательный инструмент. Это поможет вам выбрать правильное направление, независимо от того, ведете ли вы блог о туризме или продаете обувь в интернет-магазине. Поиск по трендам может помочь вам выбрать направление или цвета для предстоящего сезона.

Использование Google Trends простое и интуитивно понятное. После ввода запроса инструмент покажет вам популярность фразы. Благодаря доступным фильтрам вы можете указать регион, временной диапазон, категорию и службу поиска.

Вы можете сравнить популярность и распространение фразы. Посмотрите на пример сравнения слов “хостинг веб” и “alojamiento веб” в Испании за последние 12 месяцев. Оба означают веб-хостинг.

хостинг веб-сайтов и веб-сайтов alojamiento в Google Trends

Вы можете увидеть, как изменилась популярность обоих терминов за последний год и какой из них доминирует. Серые области указывают на недостаточность данных. Google Trends также показывает связанные ключевые фразы, которые набирают популярность.

Примеры запросов, связанных с Google Trends

Если у вас есть интернет-магазин с цветами в Латвии, стоит внимательнее присмотреться к тенденции в Google. Подумайте, не лучше ли создать статью о популярных сортах монстеры или орхидеи. Google Trends не заменит планировщик ключевых слов, но это поможет уловить тенденции поиска и позволит вам находить новые фразы, ценные с точки зрения SEO.

Пример Google Trends: латвийский интернет-магазин с цветами

Вы можете проверить географическое распределение фразы на таком детальном уровне, как департаменты или провинции. Ниже вы можете увидеть пример польских рек. Я ввел названия двух крупнейших рек: Вислы и Одера.

Пример географического распределения Google Trends

Польшу называют “страной на Висле”; это самая большая и популярная река, чем Одер, и вы можете увидеть это на временной шкале. Однако в регионах, через которые протекает Одер, эта река более популярна в поисковой консоли Google. В какой-то момент популярность поиска “Одер” возросла на месяц из-за загрязнения реки и чумы рыбы.

Заключение

Google Trends – это практичный и полезный инструмент, который позволяет вам определять интерес к той или иной теме на сезонной основе. Это бесплатный и интуитивно понятный инструмент, который может помочь вам разработать стратегию SEO, проанализировать ключевые фразы, спланировать маркетинговую стратегию, найти новые возможности для бизнеса или интересные идеи для блога.

Если вам понравилась эта статья, значит, вам понравится платформа хостинга UltaHost. Получите круглосуточную поддержку от нашей службы поддержки. Выберите лучший VPS-хостинг в Испании с нашей мощной инфраструктурой, ориентированной на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Como adicionar o código Google Analytics a seu site WordPress

Как добавить код Google Analytics на ваш сайт WordPress?

Next Post
Create the perfect internet marketing strategy

Создайте идеальную стратегию интернет-маркетинга

Related Posts