Лучшие плагины для оптимизации изображений

The best image optimization plugins
Shares

В наши дни скорость веб-сайта имеет важное значение. Длительное время загрузки может отбить у посетителей охоту ждать загрузки страницы. Это приведет к оттоку клиентов к конкурентам. Одним из важнейших процессов для ускорения работы веб-сайта является оптимизация графики и изображений. Это простой, но эффективный шаг для увеличения времени загрузки вашей страницы WordPress.

Удивительно, сколько пользователей WordPress загружают изображения и графику без каких-либо мер по оптимизации. Чтобы помочь вам избежать этой ошибки, я покажу вам лучшие плагины WordPress, которые позаботятся о полном сжатии ваших изображений, не затрачивая слишком много времени.

Как владелец веб-сайта, вы всегда должны обращать внимание на время загрузки вашего веб-сайта WordPress. В конце концов, более быстрое время загрузки положительно влияет на пользовательский интерфейс (UX) и ваш рейтинг в поисковых системах. Наконец, это становится важнейшим показателем успеха в бизнесе: конверсией.


Оптимизация графики в WordPress

Использование плагинов кэширования, сжатие данных, удаление ненужных плагинов, переключение на HTTPS и более быстрый хостинг – популярные способы увеличить время загрузки вашего сайта WordPress.

Если вы хотите узнать больше способов оптимизации вашего сайта на WordPress, ознакомьтесь с этой статьей. Там вы узнаете, как ускорить работу сайта на WordPress.

В настоящее время WordPress – это не только платформа для ведения блогов. Она стала самой популярной CMS и поддерживает все виды веб-сайтов. Итак, есть сайты, где фотографии являются дополнением, но есть и такие, где графика играет доминирующую или критическую роль.

Хорошо продуманная стратегия оптимизации графики имеет решающее значение для магазинов WooCommerce. Им требуется много изображений товаров высокого качества. Владельцы интернет-магазинов WooCommerce пытаются увеличить время загрузки своего магазина помимо оптимизации графики. Однако не волнуйтесь; вы можете добиться удовлетворительных результатов и повышения скорости без слишком большой потери качества изображения.

Авторы WordPress при создании и разработке CMS осознавали важность оптимизации изображений. В результате, когда вы загружаете изображение в свою медиатеку, WordPress автоматически создает три дополнительных формата: большой, средний и маленький (миниатюра). Таким образом, когда вы загружаете одно изображение, появляется четыре новых файла с метаинформацией.

Существуют даже темы, которые автоматически генерируют десять или более графических размеров. Но действие, которое должно оптимизировать веб-сайт, может привести к противоположным результатам: замедлению работы WordPress.

Таким образом, оптимизация графики – это не просто уменьшение размера изображения. Это всего лишь первый шаг в оптимизации графики. Для наилучшего времени загрузки вам следует сжать все изображения на вашем сайте, включая файлы изображений, автоматически сгенерированные WordPress.


Когда ваш сайт станет успешным, обычного хостинга будет недостаточно. Но не волнуйтесь, выбирая UltaHost, вы выбираете полностью масштабируемые решения. У нас есть хостинг для бизнеса и веб-сайтов на каждом этапе разработки! А для крупных проектов лучшим вариантом является VPS-сервер, оптимизированный для WordPress!


Разница между режимом без потерь и режимом с потерями

При сжатии изображений существует разница между сжатием с потерями и без потерь. В случае сжатия без потерь разница в качестве изображения до и после сжатия практически незаметна. Иногда для экономии ненужных килобайт удаляется только избыточная метаинформация файла изображения.

В случае сжатия с потерями качество изображения может ухудшиться из-за уменьшения количества цветов и разрешения. С другой стороны, сжатие с потерями экономит гораздо больше места.

Но даже простое уменьшение размера ваших исходных изображений перед загрузкой их на ваш сайт WordPress делает вас на шаг впереди многих. Некоторые люди загружают фотографии прямо со своих камер на сайт. Загрузка их веб-сайта может занять полминуты, потому что серверу и браузеру приходится иметь дело с дюжиной изображений весом более 20 МБ каждое.

Но если вы хотите добиться успеха, этого недостаточно. Используйте специализированные инструменты для оптимизации существующей медиа-библиотеки и автоматизации сжатия новых изображений. Сегодня я покажу вам шесть лучших плагинов для оптимизации графики WordPress, которые помогут вам оптимизировать ваши изображения. Давайте начнем!

Smush

Плагин для оптимизации изображений Smush WordPress

Это решение является одним из самых популярных плагинов для оптимизации изображений WordPress. Smush поставляется в бесплатной версии и платной версии Pro. Вы даже можете использовать Smush Pro в качестве отдельного инструмента за 60 долларов в год.

Как и большинство плагинов, бесплатная версия Smush имеет некоторые ограничения. Например, вы можете сжимать изображения только размером до 5 МБ. Таким образом, используя бесплатную версию, вам все равно придется выполнить первый шаг оптимизации в графической программе. Кроме того, бесплатная версия поддерживает только сжатие без потерь.

Самый высокий уровень сжатия, использующий алгоритм с потерями, доступен только в версии Pro. Когда вы выбираете Smush Pro, ограничений по размеру изображения нет, плюс вы получаете неограниченную массовую оптимизацию, CDN, отложенную загрузку и поддержку WebP. Создатели утверждают, что оптимизация изображений в премиум-версии выполняется на 200% быстрее, чем в бесплатной версии.

EWWW Image Optimizer

EWWW Image Optimizer плагин для оптимизации изображений WordPress

В отличие от других плагинов, сжатие изображений в EWWW Image Optimizer выполняется на вашем сервере. Это делает EWWW IO особенно привлекательным с точки зрения защиты данных. Однако для работы плагина вам необходима функция exec(), которую многие хостинги не предоставляют по соображениям безопасности.

Если ваш хостинг-провайдер не разрешает вам использовать функцию exec, вы можете воспользоваться облачным тарифом плагина за отдельную плату и использовать их серверы для оптимизации графики.

Imagify

Плагин для оптимизации изображений Imagify WordPress

Imagify – это плагин от WP Media, который стоит за хорошо известной WP Rocket. С бесплатной версией вы можете сжимать до 20 МБ в месяц, что, по словам Imagify, эквивалентно примерно 200 изображениям. Платные планы стоят 4,99 доллара в месяц с лимитом в 500 МБ (около 5000 фотографий) и 9,99 доллара без ограничений.

Imagify предлагает три различных уровня сжатия:

  • Обычный: это сжатие без потерь. На видимое качество изображения это не влияет.
  • Агрессивный: этот уровень с потерями, но лишь с небольшой потерей качества изображения. Согласно Imagify, эта потеря почти незаметна для человеческого глаза.
  • Ultra: Это самый высокий уровень сжатия плагина, соответственно приводящий к потерям качества, но экономящий больше всего места.

ShortPixel

Плагин для оптимизации изображений ShortPixel WordPress

Бесплатная версия позволяет сжимать 100 изображений в месяц. Поставщик старается придерживаться справедливой политики и не вычитает из этого лимита изображения или файлы, которые плагин не может сжать более чем на 5 процентов. Дополнительным плюсом является то, что даже в бесплатной версии возможно сжатие с потерями, и нет ограничений на размер загружаемых фотографий.

Для тех, кто хочет оптимизировать более 100 фотографий в месяц, Shortpixel предлагает семь планов с различными ограничениями на количество фотографий: от 5000 фотографий за 3,99 доллара в месяц до 16 миллионов изображений за 1000 долларов в месяц. В тройку лучших планов также входят CDN-серверы, чтобы ваш сайт загружался еще быстрее.

TinyPNG

Плагин для оптимизации изображений TinyPNG WordPress

Это официальное дополнение к TinyPNG и TinyJPG. С помощью плагина вы можете бесплатно сжимать 500 изображений в месяц. Нет классических подписок или ограничений по размеру файла. Как только вы превысите 500 изображений в месяц, вы будете платить только за то количество изображений, которое вы оптимизировали.

Однако, если вам нужно оптимизировать несколько тысяч фотографий в месяц или больше, поищите другого поставщика с неограниченными возможностями оптимизации.

Optimus

Плагин оптимизации изображений Optimus WordPress

Optimus – это плагин для оптимизации изображений от KeyCDN. Вы можете использовать плагин по трем различным тарифам: Optimus (бесплатно), Optimus HQ (Премиум) и Optimus HQ PRO (Премиум). Очень неприятным ограничением бесплатной версии является максимальный размер файла в 100 КБ. В Премиум-тарифе ограничение по размеру составляет 10 МБ.

Выбирая Optimus HQ, вы получаете безопасное подключение к серверу по протоколу HTTPS, поддержку WebP и использование API. С точки зрения защиты данных Optimus имеет определенное преимущество. Данные обрабатываются на сверхзащищенных серверах в Германии, на которые распространяются строгие правила ЕС, и удаляются сразу после оптимизации фотографий.


Плагины для оптимизации графики сэкономят ваше время

Оптимизация изображений с помощью плагинов экономит время. Они устраняют необходимость ручной оптимизации и увеличивают время загрузки страницы благодаря автоматическому сжатию изображений. В наши дни важна каждая миллисекунда, когда речь заходит о скорости страницы, поэтому оптимизация изображений – это мера, о которой вам следует позаботиться.

Трудно дать общий ответ относительно того, какой плагин будет лучшим решением для вас. К счастью, все представленные здесь решения имеют бесплатную версию, так что вы можете установить и протестировать их самостоятельно. Я не берусь выносить окончательные вердикты, потому что у каждого сайта есть свои особенности.

Выбор лучшего плагина зависит не только от того, сколько ваших фотографий нуждается в оптимизации каждый месяц. Каждый плагин по-разному справляется с оптимизацией различных типов графики. Насыщенность цвета, оригинальный метод кодирования и стиль фотографии могут влиять на качество оптимизации.

Скорость страницы имеет решающее значение, но вы не можете игнорировать важность внешнего вида. Клиент может оценить вашу компанию в течение 3 секунд. Достаточно одного взгляда. Поэтому при оптимизации изображений также учитывайте поддержание их высокого качества. Прочитайте нашу статью о важности делового внешнего вида, чтобы узнать больше.

Вы можете предварительно выбрать плагин по ограничениям и конфигурации. Если вы загружаете в свою медиа-библиотеку WordPress всего несколько изображений в месяц, ShortPixel – хороший выбор. Если вы не хотите полагаться на внешние серверы для оптимизации своей графики, и ваш хостинг позволяет это, выберите EWW IO. Возможно, стоит обратить внимание на Short Pixel, если вы регулярно создаете контент и загружаете много изображений.


Достаточно ли бесплатного плагина для оптимизации графики?

Время – деньги – эта старая истина применима при выборе плагина для оптимизации графики. Если вы можете оптимизировать графику вручную и месячные лимиты вас не пугают, бесплатного плагина может быть достаточно. Однако, если вы хотите потратить немного времени на оптимизацию своих изображений, плагины премиум-класса, вероятно, будут лучшим выбором.

Тем не менее, двойная оптимизация графики – это всегда хорошая идея, если это возможно. Перед загрузкой изображения в свою медиатеку измените его размер до требуемого и экспортируйте в более низком разрешении. Вы можете использовать Photoshop, однако вы можете сделать это даже в такой простой программе, как IrfanView.

Затем вы можете использовать плагин для оптимизации изображений, который автоматически сжимает каждое изображение, загруженное на WordPress, и удаляет ненужную метаинформацию.

Помните, что правильный хостинг повысит скорость вашего блога! Вот почему вам понравится сверхбыстрая платформа хостинга UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура фокусируется на автоматическом масштабировании, производительности и безопасности. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими тарифными планами на быстрый хостинг WordPress!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Fast Server for High-Performing Websites

Быстрый сервер: ключ к высокопроизводительным веб-сайтам

Next Post
Minecraft

Как подготовить сервер для Minecraft?

Related Posts